К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образ и голос

Гость
0 - 02.01.2014 - 19:53
навеяло мелиссыными высказываниями о призрачности виртуальных собеседников.
Когда вы знакомитесь с виртуальным собеседником...как у вас выстраивается его образ? на что вы опираетесь, на какие стереотипы и шаблоны? или сходу прорисовываете его по его словам (которые могут быть чистой воды вымыслом)?
и еще...как звучит ваш внутренний голос обычно?
поговорим?



Гость
41 - 02.01.2014 - 21:03
38-Менада >о, прости, буду знать)...с расстановкой на 1ю и 2ю песни века согласна)
Гость
42 - 02.01.2014 - 21:04
39-Зима >хуже обмана на карму влияет скука на мой взгляд...самое сложное состояние эмоциональное - скука...такой крайний тупик последовательно неправильных состояний...
Гость
43 - 02.01.2014 - 21:05
вы просто представьте..! этой песне сорок лет.. и она давно уже не просто песня..
она - образ.
образ мышления.. ! какой же кайф!)
Гость
44 - 02.01.2014 - 21:07
43-Менада >я знаю мантры постарше которые тоже нехилый образ) )) волшебный...чудесный и глубокий...там бравда бас гитар не было и ритм каждый рас можно задавать произвольный
Гость
45 - 02.01.2014 - 21:09
43-Менада >+ битлз и роллингов с пинк флоидом никто не отменяет...так что) места эти все условны...всех можно ставить на субъективное первое...
спасибо за лирическое отступление! :)
Гость
46 - 02.01.2014 - 21:11
44-Tucshka >
оооуууу...
ты хочешь поговорить о рок-мантрах?
я согласная)))
но это надолго))
***
блин..
телочги!
как я вас люблю! вот блин.. даже соскучилась за три дня....)
Гость
47 - 02.01.2014 - 21:14
46-Менада >я к сожалению вынуждена закругляться...ибо мои биологические часы не разрешают мне задерживаться в миру дальше...я отправляюсь в мир сновидений) и тебе добрых снов
Гость
48 - 02.01.2014 - 21:16
47-Tucshka >
спокойной ночи))
Гость
49 - 02.01.2014 - 21:17
48-Менада > ~~~****
Гость
50 - 02.01.2014 - 21:17
47 Спокойной ночи тебе и сладких сновидений!

А музыка самая крутая та что самая старая.
Рекомендую этнические пестни слушать - цепляют за самое "дальше некуда", муладхара и всё такое.
Имхо.
Гость
51 - 02.01.2014 - 21:20
33-Tucshka >та же самая фигня, когда спецлитература. А когда художка- картинка от лица героя, который ведет речь
Гость
52 - 02.01.2014 - 21:58
Спасибо телеканалу "Дождь" за сегодняшний вечерний рокконцерт)голос и клуб, вера и любовь, было и есть наше все)
Гость
53 - 02.01.2014 - 22:11
0-Tucshka >мне кажется,что люди могут быть на самом деле другими,в отличии от того какими могут казаться в виртобщении.
поэтому по мне ,лучше вообще никаких образов не навешивать.
Гость
54 - 03.01.2014 - 13:29
0-Tucshka >не выстраиваю никаких образов. Это вообще не важно для меня(в данном случае).
При общении просто ловлю настроение собеседника и все.
Сегодня человек может быть милым и веселым, а завтра грустным или язвительным.
Вирт.общению больше всего подходит термин "межличностное" потому что здесь разговор происходит между личностями(все остальные соц.параметры, влияющие на наше восприятие отсутствуют).
Гость
55 - 03.01.2014 - 13:50
54-_Жихарка_ > + 100 000! ппкс.
только вирт дает эфект стирания социальных параметров, да и то не полностью, а любая личная встреча уничтожает этот эффект и все дальнейшее общение идет уже то тем же зщаконам, что и в реале.
со всеми присущимии реалу штампами, стереотипами, социальными ограничениями, кастовым и сословным неприятием и другими негативными факторами.

форум кубан ру, где мы сейчас пишем в этом смысле почти уникален.
он дает возможность спрятать почти все :-)
и это при завидной оперативности и доступности общения на этой площадке.
очень хорошая игрушка.
Гость
56 - 03.01.2014 - 13:56
55-Мелисса >вот именно.
Проходили уже это, когда совершенно живое общение группы товарищей было безвозвратно утрачено при первом же реале.
Потому что люди удовлетворив свое любопытство перенесли реал в вирт и стали расшаркиваться друг перед другом, "биттедритте фраумадам" и все темы переходят в разряд около теоретических или из серии "мопед не мой".
Гость
57 - 03.01.2014 - 18:37
52-Linda_Rite >53-скучающий >54-_Жихарка_ >55-Мелисса >ну тема не про виртуал...а про во-первых внутренний голос (которым вы читаете книжки и газеты, обдумываете что и кому сказать) и про образ...он появляется или нет?...про вирт-общение все уже ясно итак)
Гость
58 - 03.01.2014 - 18:59
57-Tucshka > так и мы про вирт :) просто со своей точки зрения )
а внутренний голос.. у меня он очень разный .
все зависит от темы, степени серьезности вопроса, от собеседника - для каждого разная интонация....
я текст я голосом не читаю вообще..)))
текс я "сканирую" причем по диагонали и с очень высокой скоростью...какой уж там "голос"..))))в общем суть в том, что люди абсолютно по разному воспринимают окружающий мир и собеседников, хоть реальных, хоть виртуальных...
при желании я могу "увидеть" виртуального собеседника, но это зависит не только от моих способностей к анализу текста, но и от степени закрытости собеседника.
некоторых вообще невозможно увидеть - стенка и стенка...
в общем однозначного ответа на заданный тобой вопрос у меня нет...
Гость
59 - 03.01.2014 - 19:03
58-Мелисса >неожиданно...)) знаешь я была практически уверена что все расскажут тональность, тембр возраст внутреннего голоса))) ну разумеется своего...когда пытаешься "услышать" тональность и характер голоса виртсобеседника это дело туманное тут куча самообманов и проч...а выходит что и так голос никто не слышит даже "свой"...
Гость
60 - 03.01.2014 - 19:06
+ когда то у меня была подруга..так вот она мне рассказала такую историю, что когда была маленькой то этот внутренний голос всегда считала за еще одного человека и поэтому всегда говорила мы...ее долго отучивали от того чтоб себя считать за двоих...каждый раз она аргументировала что вот есть же кто-то кто внутри меня...ну не знаю...может это уже клиника и вторгаюсь в какие-то пограничные пределы)
Гость
61 - 03.01.2014 - 19:11
59-Tucshka > на мой взгляд ты неверно сформулировала свой вопрос.
когда люди пишут в вирте текст адресованный конкретному собеседнику в ответ на конкретную реплику, они ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывают эмоции в текст.
смех, грусть, ехидство, сарказм, радость и т.п.
но это вовсе не значит, что они при этом отдают себе отчет, в том, что имитируют текстом произнесение этой фразы вслух.
поэтому и отвечают тебе на твой вопрос так расплывчато. что можно ответить если здесь любезна а на соседней вкладке ругаюсь матом? )))) написать что у меня саркастичный внутренний голос? так это ж неправда будет..)
Гость
62 - 03.01.2014 - 19:20
61-Мелисса >может и не верно) но эмоции это же не внутренний голос..верно?...
что-то внутри читает текст в книге или в размышлениях нечто ведет внутренний диалог?
Гость
63 - 03.01.2014 - 19:22
60-Tucshka > шизоидное раздвоение личности - это одно, а способность сыграть роль определенного типажа - это просто артистические способности.
актерская игра по Станиславскому предусматривает слияние личности актера и личностью персонажа исполняемой роли, но это может привести к серьезным нарушениям психики.
а когда слияние персонажа и личности человека не происходит - это просто игра.
можно изображать просто характерное поведение - ну, например имитировать речь старого еврея - "ну, що ви такое ховорите?!?" или капризной барышни.. это будет смешно и похоже, но это же не внутренний голос..)
это просто шутовство что бы развлечь себя и окружающих.
Гость
64 - 03.01.2014 - 19:26
62-Tucshka > ну, нет у меня внутреннего голоса! и внутреннего диалога нет! параноид я - единый и неделимый..) я разговариваю только с окружающими - с собой - нет. наверное не о чем мне с собой говорить..)
Гость
65 - 03.01.2014 - 19:29
[quote=Мелисса;33576579] ну, нет у меня внутреннего голоса![/quote]
Не верю (с)
;)
ладно...я поняла тебя Мелиссочка
Гость
66 - 03.01.2014 - 19:37
То о чём говорит Тушка свойственно интроверам.
Они видят мир не таким какой он есть а как бы в отражении через собственные ассоциации, установки и всё такое.
Как Персей смотрел на медузу-горгону в отражение в щите.
Впрочем, зеркало сие как правило не очень совершенно.
Мелиса - экстраверт и у ней такого конечно нету.
Зато она рискует быть заколдованной. :)
Гость
67 - 03.01.2014 - 19:43
66-Мёртвый цеппелин >Мелисса настоящая Женщина) поэтому с ней надо вести себя крайне уважительно а поступать по главному мужскому принципу - послушай женщину и сделай наоборот) ибо эта Женщина мудра) иногда она говорит упреждающими смыслами
Гость
68 - 03.01.2014 - 19:46
67 Можно подумать бывают женщины "ненастоящие" (роботы что ли?).
А насчёт уважения это верно - её управляющий аспект требует того чтобы быть круче других (иначе самооценка страдает и всё остальное тоже).
Только ж не обязательно "уважать" значит что то там "лизать" по моему.
Гость
69 - 03.01.2014 - 19:53
67-Tucshka > не знаю уж насколько я настоящая женщина, но суть в том, что то, что я воспринимаю своей личностью - это твердое как камень Я, которое не волнуется. не нервничает и не переживает, особенно по пустякам.
Но при этом я настолько шумно себя веду, что окружающие воспринимают меня как дико эмоциональную особу.
я не знаю, как это квалифицируется с точки зрения психологии. но если попытаться подстроить это восприятие себя, под твой вопрос, то я у меня очень твердый и категоричный внутренний голос.)
но я этот голос не слышу.) я просто пытаюсь притянуть за уши ответ на твой вопрос.
поскольку уверена, что большинство людей тоже не слышат никакого голоса.
но свое внутренне Я могут описать. Дать этому внутреннему Я какие то характеристики.
или я опять не о том?
Гость
70 - 03.01.2014 - 19:56
57-Tucshka >
я внутренними голосами не пользуюсь.
мне ближе в общении и восприятии во вне,такое понятие как внутреннее состояние и разность состояний.
Гость
71 - 03.01.2014 - 20:18
[quote=Мелисса;33576824]у меня очень твердый и категоричный внутренний голос.)[/quote]
вот) ясно, спасибо...
я очень жду момента рассказать тебе про действие ретро-планет в карте...дело в том что у меня как и у тебя 4 ретро-планеты...из 12...это 1/3 при этом 3 планеты трансатурновые а одна из септенера...что это значит расскажу позже, но надеюсь это поможет тебе некоторым образом понять свои качества характера и поведения (мне в свое время очень помогло)
Гость
72 - 03.01.2014 - 20:20
70-скучающий >то как выстраивается фраза человека лично для меня обретает некоторую тональность...я это имела в виду...а не какие-то там голоса...в общем тема мной не раскрыта)
Гость
73 - 03.01.2014 - 20:29
69 Мелисса - то что ты воспринимаешь "своей личностью твёрдой как камень" на самом деле подсознательный управляющий аспект.
Он важен на начальных этапах жизни, направляет на определённый Путь (как инструмент выживания вида), но если Путь твой не пошёл по накатанной колее (там ведь конкуренция, 1 из 1000 проходит дальше), становится обузой.
Надо искать способ его если не отключить то хотя бы загрузить полезной целью.
Иначе он начинает разрушать.
Ну там как адреналин когда не используется по делу ведёт к гипертонии например.
Гость
74 - 03.01.2014 - 20:36
71-Tucshka > не обижайся, но я верю только в себя и мне плевать на положение всех планет во вселенной :)
мой интерес к астрологии исчерпывается влиянием солнца и луны на биоритмы человека.
не более.
не может положение Нептуна влиять на человека!
не мо жет! это фикция. красивая сказка.
не обижайся.. но я не хочу прикидываться и изображать интерес..(
Гость
75 - 03.01.2014 - 20:39
73-Мёртвый цеппелин > ) спасибо, и пожалуйста, перестань за меня волноваться. у меня все хорошо и будет еще лучше. просто не так быстро как хочется...
Гость
76 - 03.01.2014 - 20:41
75 Снижай, снижай амбиции!
Куда там ещё ждать?
Не будет "всё хорошо" пока за ум не возьмёшься.
Мне то пофиг - но сама за себя поволнуйся, а?
Гость
77 - 03.01.2014 - 20:42
72-Tucshka >[em]>то как выстраивается фраза человека лично для меня обретает некоторую тональность...я это имела в виду..[/em]
осмелюсь предположить,что тональность меняется от того
где при этом вы (в каком состоянии,настроении)
Гость
78 - 03.01.2014 - 20:46
76-Мёртвый цеппелин > Цепа, ты уж меня прости, но ты нихрена не разбираешься в реальной жизни, впрочем как и большинство мужчин и именно поэтому я воспринимаю мужчин исключительно как обузу... чем вами управлять - легче самой сделать.. пока от мужика допросишься гвоздь в деревянную стенку забить - сама успеешь дом выстроить и детей в нем вырастить...
толку от вас один трах, да и то чаще всего хреновый...
так что никакие амбиции я снижать не собираюсь..)))
Гость
79 - 03.01.2014 - 21:09
78 Почитай если не впадлу.
[url]http://museumdoma.ru/taina-rozhdeniya-i-smerti-dzheka-londona/[/url]
Обещяю больше советов не давать - я сделал что мог, руки у меня чисты.
Гость
80 - 03.01.2014 - 21:15
79-Мёртвый цеппелин > нафиг мне сейчас биография дж Лондона?
не усугубляй мое раздражение по поводу твоего мозгозаворота..(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены