К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мертвая вода.

Гость
0 - 09.12.2013 - 18:02
Почему "Мертвая Вода" в Русских старинных народных сказках сращивает плоть? Какой принцип является действующим началом в этом процессе?


Гость
41 - 10.12.2013 - 18:12
(0) Ионы Н+ (протон водорода) присутствующие в изобилии в воде делают её "мертвой" (кислой), иона ОН- (гидроксогруппа) присутствущие в воде в изобилии делают её "живой" (щелочной).
У ребёнка показатель кислотности щелочной у старика кислый - потому сейчас модно соду пить с СШа (ну а поклонникки рерихов и агни ёги её хлещут столовыми ложками).
Гость
42 - 10.12.2013 - 18:52
CK
18 - Сегодня - 00:20
(17) sveroboi
...я Вам суть и сказал.
Простите не разглядел, что надо было стразу с проектом и математическими выкладками подходить.
За практикой, это Вам на раздел НиТ надо идти.
А здесь эзотерики и смотрящие за ними психологи тока.
.
В мёртвой воде происходит замирание процессов.
Может это Вам что-то всё же подскажет.
:-) Затем:CK
36 - Сегодня - 13:31
(27) sveroboi ...CK Сращивание не есть замирание...
.
...а я и не говорил, что сращивание есть замирание.
.
Судя по всему говорил...Смотреть первую ссылку.
CK
43 - 11.12.2013 - 10:02
(42) sveroboi
...гы, ну и где?
Про замирание говорил - да.
Про то, что это свойства мёртвой воды - да.
Про то, что сращивание есть замирание - нет.
.
Замирание процессов это всего лишь ОДНО из её свойств.
Не исключающее и способность сращивать.
Но Вы видимо жутко хотите видеть ТОЛЬКО способность сращивать от этой воды, что другого слышать не желаете.
Ну да ладно, дело Ваше.
:-)
Гость
44 - 11.12.2013 - 10:29
Вопрос: Почему "Мертвая Вода" в Русских старинных народных сказках сращивает плоть? Какой принцип является действующим началом в этом процессе?

Ответ был дан просто замечательный:16 СК
...мёртвая вода "убивает" то, что мешает ожить.

Мудрость данная в сказке говорит о том, что зло, которое погубило человека. надо сначала убить в теле, и с этим только справится мёртвая вода ( отрубленные части поливали сначала мёртвой водой), и только после этого в тело войдёт новая жизнь, здоровье, а для этого нужна Живая вода.)))
Гость
45 - 11.12.2013 - 10:41
36-CK > мр это во многих индо-арийских языках означало смерть, мрак, замирание означала. Мара из индийских мифов от того же корня идет.
CK
46 - 11.12.2013 - 12:03
(45) Чё
...в своём (36) я примерно об этом и говорил.
Буква Р - распространение, расширение, раскрытие.
Умереть частично нельзя, смерть охватывает всё тело.
Мрак одной точки не бывает, он заполняет какое-то пространство.
Гость
47 - 11.12.2013 - 12:09
Бррр! жуть какая! Уже совсем сбрендили с ума, соду пьют! Соду кстати можно разогреть, из неё углекислый газ выйдет и останется гидрооксид - белый порошок. Можно пить сразу его для стабилизации щелочного баланса.
Ахтунг! Если в глаза попадет шанс лишится зрения 99%
Гость
48 - 11.12.2013 - 18:50
47 Это называется кальцинированная сода.
И выходит оттудова при нагревании не газ а водород.
Был гидрокарбонат натрия NaHCO3 а стал карбонат натрия Na2CO3.
Свойства те же но ядреней.
Типа как самогон супротив винища.
В пищу обычно не употребляют (сугубо для стирки).
Гость
49 - 14.12.2013 - 12:48
СК и Варвара: Убивает то, что мешает ожить. Типа заземления что - ли? Обнуления? Инь поглощает агрессивную ян? Это мне и так понятно, но причем тут сращивание? Видимо речь идет о том, что на тонком плане сохраненное энергетическое клише влияет на обретение плотью целостности. Или...?
Гость
50 - 17.12.2013 - 15:23
Для CK - не сдавайся. Русский язык многогранен и многослоен. Сейчас только и начинается его настоящее глубинное постижение. А то, что мы не знаем ответов на многое не значит что этих ответов нет. Одно могу сказать. Что изначально каждая буква, каждая черточка в букве, конструкция самого слова имели в себе глубинный смысл, и все это создавалось нибэнимедами, а Высшими мыслителями. Чтобы понимать смысл многих слов необходимо обращаться к изначальному их написанию, и к изначальному написанию и звучанию слов. Например слово СЕРДЦЕ, раньше звучало как средьце(середина это). Или Солнце(СОЛ - руна силы - обозначает силу солнца, це - это).
CK
51 - 17.12.2013 - 17:02
(50) sveroboi [em]...Для CK - не сдавайся...[/em]
.
...гы, не понял, кому я тут сдаться уже успел!!!?
Или это замечание из серии - слабО.
:-)
.
Я уже в этой теме всё сказал что хотел.
Дальше лень.
Или Вы хотите чтоб я ответил на пост (49)?
Если да, то могу поднапрячься.
:-)
Гость
52 - 17.12.2013 - 17:37
[quote=Том;33275499]Бррр! жуть какая! Уже совсем сбрендили с ума, соду пьют! [/quote]дык..... вся страна то Слава КПСС орет, то Христос Воскрес...
То водку хлещут, то мочу.....
Чего уж удивляться-то... Хорошо, что не цианистый калий...
Гость
53 - 17.12.2013 - 17:38
[quote=Том;33275499] гидрооксид - белый порошок. Можно пить сразу его для стабилизации щелочного баланса. Ахтунг! Если в глаза попадет шанс лишится зрения 99% [/quote]еслифчо, страждущим могу сыпануть: у меня пару кг есть:))), ХЧ.
Гость
54 - 20.12.2013 - 20:18
CK Ладно, проехали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены