К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лунный календарь на декабрь 2013. Влияет на сон?

Гость
0 - 16.12.2013 - 10:57
Уважаемая "Психология и Эзотерика", меня мучают кошмары уже на протяжении нескольких недель. Честно, намучилась донельзя. Что только уже не предпринимала, только что до сильных снотворных еще не доходило. Все без толку. Вроде никаких сильных потрясений в жизни не случалось, а сны все равно жуткие.
И вот мне недавно знакомая сказала, что это все от Луны зависит - смотря в какой она фазе. Не очень мне в это верится. Посмотрела лунный календарь на декабрь - ничего из него не поняла.
Кто знает, в этом есть хоть какое-то рациональное зерно? Или это просто так - народная сказка?



Гость
1 - 16.12.2013 - 11:47
0-Premera > да. луна может влиять на сон, но не в течении двух недель подряд.
это первое.
второе - влияние луны на сон происходит только тогда, когда организм ослаблен.
либо психически, либо физически.
кошмары в течении двух недель признак весьма тревожный.
это вполне может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.
например скрыто протекающий воспалительный процесс какого внутреннего органа.
сбой в работе эндокринной системы
гинекологическое заболевание
вирусное заболевание и т.д. и т.п.
оптимальный вариант это проанализировать сны которые снятся и проследить за самочувствием, что бы понять, что может вызывать перевозбуждение нервной системы.
записать симптомы и сходить к хорошему терапевту.

ну, или по чисто российской традиции - забить и забыть - само рассосется..))))
Гость
2 - 16.12.2013 - 12:39
можно глянуть хорар по дате заведения темы...в принципе...может что-то оттуда прояснится...кстати полнолуние завтра в раке
Гость
3 - 16.12.2013 - 20:17
0-Premera >ну вот смотрите...у Вас согласно карте хорара действительно имеют место быть психические расстройства, которые в полнолуние могут обостряться...
у расстройства есть согласно хорара причина, это мнение о Вас женщины (скорее всего мамы) которое приносит Вам глубокий психо-эмоциональный дискомфорт вплоть до расщепления на разные фрагменты, которые и преследуют кошмарами в снах..
ваши разговоры и обсуждения с этой женщиной Вас как личности приносят Вам страдания и нуждаются в том, чтоб разные аспекты вашей личности были увязаны и "дружили" между собой в Вашем представлении о Вас...
может я пишу и коряво, но я всего лишь астролог...психолог сказал бы грамотнее)
так что извиняйте.
подождем психологов.
Гость
4 - 23.12.2013 - 21:05
2-Tucshka > мне не интересна эзотерика в том виде как ее обсуждают здесь. на этом форуме - куча заумных фраз которые не имеют конкретного смысла и не к чему не ведут.
лунный и солнечный календарь - интересное ПРИКЛАДНОЕ то есть вполне материальное направление эзотерических знаний. поэтому я почитываю статью на эти темы.
а обсуждение что думал кастанеда когда писал свои опусы - вообще не интересно.
ну, хитрый и талантливый мужик хорошо сорентировался как срубить бабла на человеческом любопытстве - так что с того? - не он первый не он последний.
чего обсуждать то?
вот как то так....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены