К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информационный коллапс

Гость
0 - 10.01.2014 - 21:47
Начал за собой замечать, что информация прёт из всех щелей, из тв, радио, интернета, на улицах! Все что то предлагают по рекламе, все эти новые айфоны сменяются каждый год и разговоров о них полно, какой то прям бум. Чувствую, что человеческие мозги для такого напора инфы и новостей не предназначены, а вы как считаете?


Гость
1 - 10.01.2014 - 21:55
Меня в таком случяе обычно обвиняют в том что я "тяпнул".
Хотя я не "тяпаю" просто из принципа чтобы те кто продают пойло остались с носом.
Мерзавцы которых надо спустить в канализацию те кто с успехом (в ущерб всему миру) продают свою дешовую информацыю.
Гость
2 - 10.01.2014 - 23:00
какую дешовую информацию? а то что творится называется не колапс а тупизм.. на новые айфоны бросаются как индейцы с копьями на зеркальца, меняя золото на зеркальца)))
Гость
3 - 10.01.2014 - 23:03
один тип пишет знакомой "что то ты подкачала, у тебя еще только 4айфон, а у нашей подруге уже 5" а та как зомби соглашается "да, я скоро исправлюсь" судорожно собирая последние копейки на это зеркальце)
Гость
4 - 11.01.2014 - 00:01
0-STRIT REISING > Эта инфа не для ваших мозгов. Она для ваших карманов (денег).
Гость
5 - 11.01.2014 - 00:44
4-Qbanec > поэтому я выкинул шипко пи...вый телек)))
Гость
6 - 11.01.2014 - 06:55
0-STRIT REISING > так отсеки ненужное )) ты ж не скатина какая то безмозглая, ты ж ЧЕЛОВЕК! а это звучит гордо!
так пошевели мозгами, придумай как защитить себя от лишней инфы - "спасение утопающих в руках самих утопающих!"(с) ))
CK
7 - 11.01.2014 - 18:24
(0) STRIT REISING [em]...Все что то предлагают по рекламе, все эти новые айфоны сменяются каждый год и разговоров о них полно, какой то прям бум...[/em]
.
...по правде говоря реклама ВСЕГО идёт, не только айфонов.
.
(5) Агент [em]...поэтому я выкинул шипко пи...вый телек)))[/em]
.
...ну и зря, я например в новостях много интересного узнаю, а по триколору есть много познавательных каналов.
8 - 11.01.2014 - 19:22
Как-то нервно написано.... Зачем агитовать массы, если можно просто самому адекватно относиться к вопросу? Вот я, например, вообще сотовые всегда по 4-м параметрам выбираю: слайдер, хорошая связь, быстрый набор и чтоб нравился). И ничё, вроде всюду с таким пускают пока что).
Гость
9 - 11.01.2014 - 20:51
Ориентироваться надо на что-то.Но все смотреть или не все, это на ваше усмотрение.Утренняя газета и крепкий кофе вполне достаточно было всегда)
Гость
10 - 11.01.2014 - 23:43
Вы может быть меня неправильно поняли, мобильник я привел просто в качестве примера, тема нисколько о сотовой связи))) Об этой дурацкой гонке: престижность авто, статус на работе, шмотка, ремонты, а вот без этого хреново - купите вот это, по телеку куча дэбильных передач для населения, по проводному радио(бабуля всегда слушает) лекарства для пенсионеров предлагают! Но никто не рассказывает что например кушать полездно, что на велосипеде лучше ездить чем коптить небо в пробках, что нормальное общение лучше чем соцсети, как-то люди озамбировались, прям в последний пяток лет резко изминились в моем окружении. Может я просто делаю на этом акцент, не знаю, но гонка задолбала.
Гость
11 - 11.01.2014 - 23:50
Поверьте наши мозги переработают любую инфу)
Гость
12 - 12.01.2014 - 00:06
10-STRIT REISING > Да мы то поняли с пол оборота. Просто вы не поняли наверное, что без этого всего можно обойтись, причем очень спокойно и без ущерба для здоровья. А гонка задолбает, однозначно.
CK
13 - 12.01.2014 - 00:08
(10) STRIT REISING [em]...Может я просто делаю на этом акцент, не знаю, но гонка задолбала.[/em]
.
...именно так, делаете акцент.
К примеру как любой человек имеющий совесть реагирует на бессовестные поступки.
Как любой культурный человек болезненно реагирует на бескультурье.
Это тяжело переносить.
Но будучи умным человеком необходимо пользоваться и умом, тоесть понимать что происходит вокруг и почему.
Вы же понимаете откуда это засилие рекламы?
.
Наш мир не совершенен был есть и будет. Это к сожалению естественный процесс.
Потому только и остаётся совершенствоваться самому и помогать остальным.
И не дать себя утащить вниз и сделаться как ВСЕ.
14 - 12.01.2014 - 07:27
[quote=CK;33671134](10) И не дать себя утащить вниз и сделаться как ВСЕ. [/quote]
Вот это не совсем так. Кто эти "все"? Ну вот мы тут ВСЕ имеем примерно одну точку зрения. Но мы ж не мутанты или изгои, мы - часть этой самой массы. Так и масса, процентов на 60, придерживается данной позиции. Из оставшихся, думаю, 2% заняты самой раскруткой, 20 - молодняк,10 - олухи, на которых всё и рассчитано, на эти 305), а остальные 8 не задумывались. Где-то так, думаю.
15 - 12.01.2014 - 07:34
30% *
Гость
16 - 12.01.2014 - 09:16
0-STRIT REISING >когда-то на Обществе создала тему, о визуальном загрязнении города. Суть темы сводилась к одной мысли, что за баннерами мы не видим домов, деревьев(т.е. самого города!).
И каковы были комментарии?
Часть написала, что без рекламы город будет [b]скучным![/b], еще несколько человек стала нападать лично на меня, потому что я предлагаю оставить без работы сотни людей которые зарабатывают в этой сфере и кормят свои семьи.
И только пара человек поддержала, сославшись на то что по их опыту эффективность наружной рекламы [em]стремиться к нулю[/em].
В общем в результате небольшого опроса я убедилась, что наружная реклама, растяжки и баннеры мешают только мне:)
Автор, если вам интересна эта тема вот ссылка на хороший документальный фильм о мегаполисе Сан-Паулу в котором власти в принципе отказались от любой наружной рекламы
вот ссылка [url]http://films.imhonet.ru/element/1210068/movie-online/[/url]
17 - 12.01.2014 - 09:22
Ну вот я-то думаю, что НЕКОТОРОЕ количество ХОРОШО ВПИСАННОЙ и ЭСТЕТИЧНОЙ рекламы в городе даже нужно, как, кстати, и на экране. Но это всё должно быть информативно, красиво и ненавязчиво.
Гость
18 - 12.01.2014 - 09:26
[quote=Татьянатут;33672227]ЭСТЕТИЧНОЙ рекламы в городе даже нужно,[/quote]
вы уверены, что ваш эстетический вкус совпадет со всеми горожанами и будет одобрен?
И кто будет решать что [b]эстетично[/b], а что нет?
19 - 12.01.2014 - 09:35
Нет, не уверена. Зато я уверена в том, что если кто-то создаёт тему на форуме - он ждет несколько личных мнений возможно большего количества людей.
А кто всегда решает? Кто-то из архитектуры и соответствующих служб. Вопрос в генеральной линии сверху, в наличии вкуса у того, кто будет утверждать концепцию, и наличии фантазии у того, кто их будет предлагать.
Гость
20 - 12.01.2014 - 09:46
[quote=Татьянатут;33672296] Зато я уверена в том, что если кто-то создаёт тему на форуме - он ждет несколько личных мнений возможно большего количества людей.[/quote]
я так понимаю, что вы сейчас не о себе?)
Гость
21 - 12.01.2014 - 09:52
когда уезжаешь куда-нибудь в лес, одно из самых непривычных ощущений попервой - это отсутствие информационных щупалец) которые лезут без спроса во все органы чувств, мотивируя без отдыху.
на самом деле, как бы мы не пытались изменить угол восприятия, но эти щупальца всегда есть и утомляют.
некуда просто деть глаза по дороге.
поэтому.. как можно чаще выезжать из города
Гость
22 - 12.01.2014 - 09:54
а я рыбалку за это люблю...только ты небо и вода)
23 - 12.01.2014 - 09:58
[quote=_Жихарка_;33672362] Цитата: Сообщение от Татьянатут Зато я уверена в том, что если кто-то создаёт тему на форуме - он ждет несколько личных мнений возможно большего количества людей.я так понимаю, что вы сейчас не о себе?) [/quote]
Отчего же) Я себя кем-то супер-пупер-экстра-сверх-психо-эзо-гуру не считаю) И при желании даже можно заметить, что я считаю необходимым отреагировать на слова человека в моей теме, а не устраиваю молчаливый сеанс самолюбования.)
Гость
24 - 12.01.2014 - 10:00
[quote=Татьянатут;33672445]не устраиваю молчаливый сеанс самолюбования.) [/quote]
иногда и это полезно...не стоит себя ограничивать только одним [em]выразительным средством[/em].
25 - 12.01.2014 - 10:04
Ну так по показаниям, по показаниям надо действовать... Кому надо приберечь ресурс - конечно, молчание жизненно необходимо. А то как потом восполнять? Хватит ли сил и остатка жизни? А у кого не последнее - можно и в обращение пустить, не жалко.
Гость
26 - 12.01.2014 - 10:05
[quote=Татьянатут;33672445]Я себя кем-то супер-пупер-экстра-сверх-психо-эзо-гуру не считаю) И при желании даже можно заметить, что я считаю необходимым отреагировать на слова человека [/quote]
вот и выходит, что вам ответы участников нужно только для того, что [b]самой отреагировать[/b]?
На это вам и пытаются деликатно намекнуть старожилы, а вы их обвиняете в [em]истеричности[/em].
27 - 12.01.2014 - 10:13
Мне ответы нужны, чтобы и отреагировать, и узнать иные точки зрения. А что, у кого-то не так? Почитайте Сказочницу в "очеловечивании".
А в истеричности я обвиняю (хотя слово не совсем подходит по смыслу, но пусть) не тех, кто имеет иное мнение, а тех, кто, не подумав и не имея информации, орёт "нет, я не такой, я другой, это не я, этого быть не может, аааа....!"
И что это, если не истерика?
Несогласен СК с тем, что в людях много от животного - приведи пример, изложи свой взгляд. Но не высказывания типа - "ты, может, и животное, раз себя им считаешь, а я лично от чего-то эфемерного произошел". Уж точкой зрения или научной позицией ТАКОЕ точно считаться не может. Как и контраргументом.
Знаете, круговое поддакивание, конечно, безобиднее, но, простите уж, абсолютно бессмысленно. Позевать и в-одиночку можно.
Гость
28 - 12.01.2014 - 10:19
[quote=Татьянатут;33672562]Позевать и в-одиночку можно. [/quote]
можно и в одиночку)
но вы то отказываетесь?
Вам видимо жизненно необходимо чтобы в любом диалоге последнее му было за вами?))
впрочем [b]на это[/b] вы можете смело рассчитывать.
Гость
29 - 12.01.2014 - 10:36
28-_Жихарка_ >))
30 - 12.01.2014 - 10:55
Как показывает практика - нет( Вот уже двое после моей реплики мукнулись.
CK
31 - 12.01.2014 - 13:19
(14) Татьянатут [em]...Кто эти "все"?[/em]
.
...я же у Вас не спрашивал кто эти все упомянутые Вами в теме про жертву.
(0) Татьянатут [em]...Как всем известно...[/em]
[url]http://forums.kuban.ru/f1050/zhertva-5245590.html[/url]
CK
32 - 12.01.2014 - 13:23
(27) Татьянатут [em]...Несогласен СК с тем, что в людях много от животного...[/em]
.
...ой опять искажаете.
Вынужден снова процитировать свой пост (2) в теме про животных:
[em]...Человек тоже животное, но ему дан ещё и разум.[/em]
[url]http://forums.kuban.ru/f1050/zhivotnoe_v_cheloveke-5255282.html[/url]
CK
33 - 12.01.2014 - 13:37
(30) Татьянатут [em]...Как показывает практика - нет( Вот уже двое после моей реплики мукнулись.[/em]
.
...а что толку с Вами общатся.
Признаю Вашу осведомлённость по многим вопросам.
Но отмечаю грубость при общении и присутствие только Вашего мнения как "истины".
Цепляние к словам без понимания контекста фразы и при этом допущение собственных косяков от объяснения которых Вы уходите контрвопросами.
Ответы на которые Вас собственно и не интересуют.
Статистику не веду, но не заметил чтоб Вы хоть с кем то согласились.
Ну и скажите, интересно ли с таким человеком общаться?
Мне нет.
:-)
.
...если к числу мукнувшихся (опять грубость) Вы отнесли меня, то я вроде как продолжаю с Вами общаться.
Так что не искажайте действительность.
Гость
34 - 12.01.2014 - 21:12
0-STRIT REISING >Миром правит матрица Паразита))
(которую сами же люди и создали)
Гость
35 - 12.01.2014 - 21:17
Идею об информационном давлении открыли продавщицы на рынках очень давно (типа та которая всё время орёт - покупай не проходи мимо) зарабатывает гораздо больше той что стоит и молчит.

В промышленном масштабе это впервые стали применять в США лет 80-90 назад.
Там даже какая то история есть знаменитая про консервную банку, которую показали по ТВ миллион раз и случилось чюдо!
Гость
36 - 12.01.2014 - 21:23
35-Фримен >а ты чувствуешь,чем вся эта хрень может закончиться,если её не остановить?
(для человечества)
Гость
37 - 12.01.2014 - 21:27
36 Самоуправством (каждый сам себе хозяин)
3d принтеры ему помогут.
Гость
38 - 12.01.2014 - 21:34
37-Фримен > Ты до сих пор думаешь,что сам себе хозяин?
Наивный.
Те же мысли о якобы свободе выбора,если интересно расскажу.
Гость
39 - 12.01.2014 - 21:37
38 Имур [em]Sed tamen potest esse totaliter aliter.[/em]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены