К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игры по правилам и без

Гость
0 - 20.12.2013 - 10:24
Любое общество (от 2-3 людей и до целых стран)придумывает правила.
При чем правилами пронизаны все сферы человеческой жизни. Наверное для того, чтобы регулировать саму жизнь. И конечно это благо, если все знают как надо действовать в любой ситуации и что будет если не действовать.
Но во все времена находятся люди, которые идут наперекор всем правилам: это могут быть как уголовники так и гении. Человек может нарушать УК, а может наплевать на устоявшиеся догмы в науке и изобрести что-то совсем новое и неожиданное...или музыку написать волшебную, а сам при этом быть подлецом и негодяем. Может быть как разрушителем, так и созидателем...но не таким как большинство.
Т.е. в любом случае человек сам выбирает по какому пути ему идти, исходя из внутренних убеждений? Или есть уже заложенная генами(опытом, памятью, страхом...чем?)программа и он только думает что делает выбор сам.
Вопрос у меня такой: вы уважаете тех, кто не соблюдает правила(любые)и что вообще думаете о таких людях?



Гость
1 - 20.12.2013 - 11:09
[quote=_Жихарка_;33409781]Вопрос у меня такой: вы уважаете тех, кто не соблюдает правила(любые)и что вообще думаете о таких людях? [/quote]
Добрый день)
я уважаю людей соблюдающих правила, я думаю что это люди склонные к порядку и последовательные.
Встречный вопрос: а игры по правилам и без вы распространяете только на людей или на природу и космос? :)
Гость
2 - 20.12.2013 - 11:10
0-_Жихарка_ > Смотря что это за правила и кто их воздаёт ((:
Гость
3 - 20.12.2013 - 11:14
1-Tucshka >про природу я не подумала...хотя на нее тоже распространяется иначе как объяснить внезапный снег в августе или цветущую сирень в январе(сама видела в геленджике).
С космосом тоже не все ясно) был тот большой взрыв или не было его. Черные дыры это бывшие звезды или что-то другое? нам это наверняка не ведомо)
поэтому давай о людях?
Я допустим всегда соблюдаю пдд, и меня жутко бесят люди которые их нарушают.
Но при всем этом я всегда мухлюю в карты, и даже в шахматы иногда умудряюсь. Вот что это?
Гость
4 - 20.12.2013 - 11:15
[quote=Страна_Белых_Медведей;33410780] 0-_Жихарка_ > Смотря что это за правила и кто их воздаёт ((: [/quote]
ооо, дорогая моя страна)) это отдельная песня.
Человек может придумать правила по ходу пьесы и применить их относительно тебя. Или меня, допустим...что и сделал один наш общий знакомый.
Гость
5 - 20.12.2013 - 11:19
[img]http://caricatura.ru/black/shaurov/pic/1415.jpg[/img]
Гость
6 - 20.12.2013 - 11:21
4-_Жихарка_ > А можно чуть конкретней?...
Гость
7 - 20.12.2013 - 11:22
3-_Жихарка_ > По поводу ПДД. Как сказал один инструктор по вождению: "Дорога всех уровняет"....
Гость
8 - 20.12.2013 - 11:25
[quote=Страна_Белых_Медведей;33411000] 3-_Жихарка_ > По поводу ПДД. Как сказал один инструктор по вождению: "Дорога всех уровняет".... [/quote]
а мне мой сказал, что "нарушать и гонять может любая дура.
Но ты же не такая, правда?)"
Гость
9 - 20.12.2013 - 11:25
+8 муж сказал, не инструктор!))
Гость
10 - 20.12.2013 - 11:31
[img]http://www.tuton.ru/pic/realty/rules.jpg[/img]
Гость
11 - 20.12.2013 - 11:32
0-_Жихарка_ > на мой взгляд правила "нарушают" те, кому они просто не привиты с детства.
не заложены воспитанием.
так что по сути они ничего не нарушают, они абсолютно уверены, что все делают именно правильно. то есть действуют по своим правилам которые внедрены в психику очень глубоко.
а правила социума для них что то вроде игры - они уверены что эти правила созданы для того, что бы лохи и дураки им подчинялись, а им крутым ребятам, было удобнее лохами управлять.
Гость
12 - 20.12.2013 - 11:33
8-_Жихарка_ > Нравятся мне такие фразы, которые вызывают панику у человека.....
Вот "Дорога всех уровняет" -- одна из них.
Вроде ничего такого, констатация факта, а очко сжимается (:
Гость
13 - 20.12.2013 - 11:36
11-meLiSSa > Под все правила не подстроишься. Есть правила техники безопасности, правила дорожного движения и т.д. Т.е. если не будешь их соблюдать -- твоя преждевременная смерть будет делом твоей глупости.
Гость
14 - 20.12.2013 - 11:41
11-meLiSSa >не ну допустим в литейном цехе или при работе в столярке, правила соблюдаю все независимо кого они считают лохом а кого крутым.
Или ты щас о каких правилах?
Гость
15 - 20.12.2013 - 11:42
13-Страна_Белых_Медведей > да какая разница то? механизм "нарушения" всегда один и тот же.
правда еще встречается вариант, когда человек нарушает глубоко внедренные в психику правила - но после разового нарушения его мучает совесть. причем в зависимости от типа психики за мелкое нарушение можно расплачиваться годами мучений совести.
Гость
16 - 20.12.2013 - 11:43
[quote=Страна_Белых_Медведей;33411222] 8-_Жихарка_ > Нравятся мне такие фразы, которые вызывают панику у человека..... Вот "Дорога всех уровняет" -- одна из них. Вроде ничего такого, констатация факта, а очко сжимается (: [/quote]
да) звучит зловеще...
Это еще бывает какой-нибудь байкер без шлема обгоняет со ск-тью 200км/ч и тут кто-то мрачно так произносит [em]на похороны видать спешит...на свои.[/em]
Гость
17 - 20.12.2013 - 11:45
15-meLiSSa > Разница большая. Есть куча правил-бюрократов, соблюдение которых дают глубокое моральное удовлетворение только их создателям, если они ещё живы, а взаимодействовать людям мешают...
Правила нужно как-то фильтровать, что ли....
Каждый человек создаёт свои собственные правила, работающие для него самого. И что, каждый обязан под них подстраиваться? А с фига ли?
Гость
18 - 20.12.2013 - 11:45
14-_Жихарка_ > даже в столярке или литейке. да и на дороге, находятся те, кто нарушают ТБ. считая что им таким ловким и проворным првила не нужны.
у этих людей нет внедренной в подсознание связи - нарушение ТБ или правил ДД = смерть или увечье.
все равно тот же самый механизм.
Гость
19 - 20.12.2013 - 11:46
16-_Жихарка_ > Ну... что-то типо этого. Да, мысль ты мою поняла.
Гость
20 - 20.12.2013 - 11:46
18-meLiSSa > А ты...типа ... никогда не нарушаешь правила, да? (:
Гость
21 - 20.12.2013 - 11:47
[quote=meLiSSa;33411391]правда еще встречается вариант, когда человек нарушает глубоко внедренные в психику правила - но после разового нарушения его мучает совесть. причем в зависимости от типа психики за мелкое нарушение можно расплачиваться годами мучений совести. [/quote]
ооо, это есть такое дело. Приятельница замутила с женатым, а потом началась заниматься самоистязанием и винит абсолютно все свои проблемы с этим [em]грехом[/em].
Гость
22 - 20.12.2013 - 11:47
17-Страна_Белых_Медведей > не вижу причины для спора. для меня все предельно понятно и мне не интересно что то доказывать
не нравится объяснение - та и пожалста..) мне безразлично.)
Гость
23 - 20.12.2013 - 11:49
22-meLiSSa >ну хоть в карты то мухлюешь, признайся)
Гость
24 - 20.12.2013 - 11:53
21-_Жихарка_ > Ну это уже что-то на грани маразма.
22-meLiSSa > Ну да, позы -- это наше всё! Ради бога, лишь бы тебе было в ней удобно (:
Гость
25 - 20.12.2013 - 11:55
23-_Жихарка_ > 20-Страна_Белых_Медведей > да с чего вы взяли что я правил не нарушаю? конечно нарушаю! причем часто и много.
например для меня было очень сильным табу любой конфликт особенно с малознакомым человеком.
и когда в вирте на меня наехали и пришлось давать отпор муки совести были просто бешенные.
плющило меня не по днЦки.
а поскольку общаться в вирте было все же интересно, а конфликты возникали постоянно, то постепенно правило "затерлось"
и даже послав вирт собеседника очень далеко и грубо я не испытываю неудобства, хотя по прежнему считаю, что поступаю очень дурно.
вот такой интересный феномен.)
Гость
26 - 20.12.2013 - 11:57
24-Страна_Белых_Медведей >не принимает никаких аргументов вообще! то что мужик этот все равно развелся и женился на другой, то что семьи по сути уже не было на тот момент. Ничего не хочет слышать.
Просто сжирает сама себя чувством вины. Как будто запустила программу саморазрушения
Гость
27 - 20.12.2013 - 11:58
24-Страна_Белых_Медведей > ну, вот чего ты обижаешься? я понимаю, что твои возражения от того, что я не овсем понятно изложила свой тезис.. ну, лень мне ломать голову как тебе растолковать свою мысль! я жрать хочу.. жутко!
а пока поем, у тебя интерес пропадет к разговору,да и я не любитель разжевывать непонятное... ((
Гость
28 - 20.12.2013 - 12:00
[quote=meLiSSa;33411686]и даже послав вирт собеседника очень далеко и грубо я не испытываю неудобства, хотя по прежнему считаю, что поступаю очень дурно.[/quote]
что то мне кажется, что в глубине души ты считаешь что некоторых собеседников и послать не грех))
У меня было такое пару раз, на обществе одного мужика и на ДД одну бабу. Даже в бан отправилась со спокойной душой и чувством выполненного долга)
Гость
29 - 20.12.2013 - 12:01
ну что вы никак не комментируете мой 10пост?
Гость
30 - 20.12.2013 - 12:03
26-_Жихарка_ > Всё-таки, наверное, страдают те, кому хочется страдать (:
Гость
31 - 20.12.2013 - 12:05
29-_Жихарка_ > Пардон, но это баянчек (:
Гость
32 - 20.12.2013 - 12:05
в юности мне нравились так называемые [em]белые вороны[/em]...это такие как бы люди а как бы ангелы.
И думают они по-другому и мир видят и одеваются. Все не так как у большинства.
Наверное нужно быть внутренне очень сильным, чтобы позволить себе выделяться из толпы?
Гость
33 - 20.12.2013 - 12:06
[quote=Страна_Белых_Медведей;33411893] 29-_Жихарка_ > Пардон, но это баянчек (: [/quote]
уже обсуждали?
ну ладно тогда)
Гость
34 - 20.12.2013 - 12:07
33-_Жихарка_ > Не обсуждали. Я это просто имела удовольствие лицезреть.
Гость
35 - 20.12.2013 - 12:09
0-_Жихарка_ >Правила регулируют отношения между людьми во время достижения какой-либо цели. Цели разные - правила к ним разные. Основные правила прописаны в Конституции России.
Есть люди ориентированные только на цель, есть люди ориентированные только на отношения. Есть люди ориентированные на цель и одновременно уважают границы других, т.е. сохраняют на сколько это можно хорошие отношения с другими, умеют договариваться, создавать синергические взаимодействия.

С людьми, которые идут по головам других и им пофиг на то, что после них остается и как это влияет на других, разговариваю жестко, если это касается меня и моих близких, а иногда и вообще людей (гражданская позиция). Да, среди таких людей много "больных", психопатов и т.п., что вроде бы снимает с них какую-то часть отвественности (люди с крайними формами таких болезней попадают в тюрьмы. С лечением таких людей пока в нашей стране туго, да и не только в нашей). Как относиться к больным - думаю каждый сам для себя выбирает как. Очень много зависит от ситуации, в которой происходит контакт с такими людьми. Иногда безопаснее прервать контакт, т.к. фиг его знает что у него там в голове.
Гость
36 - 20.12.2013 - 12:09
28-_Жихарка_ > в том то и дело что нет. меня воспитывали в понятиях, что комфорт другого человека это свято! любого! и нельзя без особых причин вообще чем то задевать самолюбие другого человека.
это было именно табу. которое здорово испортило мне жизнь и его остатки сохраняются по сей день.
поэтому даже понося человека на чем свет стоит, я испытываю к нему сострадание.
и если ругаемый просто скажет "пожалуйста не нужно на меня злиться" или что то в этом роде - неприязнь сразу исчезнет.
))) вот такой бред..)
я это почему так подробно описываю - что бы стало понятно, что привитые табу тоже можно нарушать, но это довольно сложно)
Гость
37 - 20.12.2013 - 12:10
29-_Жихарка_ >меня рассмешила больше всего фраза "Танцевать в искаженном виде запрещено":))) Это в каком-таком искаженном?
Гость
38 - 20.12.2013 - 12:12
37-Сказочница >ну наверное кривляться?)
потому как всё должно быть [em]чинно благородно[/em]
Гость
39 - 20.12.2013 - 12:15
36-meLiSSa >ну как это можно воспитать? какими словами?
типа мелисачка не играй на пианино, а то соседи наверное сончас устроили?
или не шурши фантиками от конфет, маму разбудишь?
или не выходи к доске за пятеркой, а то у отличницы может комплекс неполноценности случиться...как?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены