К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гомеопатия.

Гость
0 - 14.12.2013 - 13:07
Извлекая из веществ инициирующих соответствующие болезни симптомы их энергетическую составляющую, а затем активируя ее мы ориентируем организм при приеме лекарства на конкретную реакцию на ярко выраженный реагент? Или...?


41 - 16.12.2013 - 16:27
[quote=oxo;33337066] Цитата: Сообщение от grinov ... источник получения лекарства изначально один - Природа (если говорить о природных компонентах).Тупица. Если источник Природа, то она 1-на и есть, другой не будет. [/quote]
Есть ещё и творения рук людских.
CK
42 - 16.12.2013 - 16:33
(25) astro [em]...серьезно, НЕ ШУТИТЕ? О.О...[/em]
.
...даже если отбросить все эзотерические моменты, то даже простое самовнушение от услышанного может сыграть роль.
Услышал человек про грипп и давай искать в себе его признаки.
И ведь находит же.
Вам ли это как психологу не знать.
:-)
CK
43 - 16.12.2013 - 16:37
...сегодня в электричке понравилось.
Однин пассажир другому на прощанье - ну типа не болейте.
А тот в ответ - а нафиг оно мне надо болеть, ничего в этом хорошего нет.
И эти слова как очищающей от вирусов волной прошлись.
:-)
44 - 16.12.2013 - 16:39
[quote=Феклуша;33337992] Цитата: Сообщение от oxo инстинкт хищницы:мне кажется истинной хищнице плевать на доходягу и уродца...он просто не может попасть в поле еЁ зрения.Ее интересуют исключительно лучшие представители породы. [/quote]
Вы отказываете доходягам и уродцам в праве передвижения?) Что бы стерву не интересовало, но в её поле зрения попадает не только то, что она хочет видеть, но и то, что попало или постаралось попать в это самое поле. Хотя бы на заднем плане).
45 - 16.12.2013 - 16:41
[quote=CK;33352548]...сегодня в электричке понравилось.Однин пассажир другому на прощанье - ну типа не болейте.А тот в ответ - а нафиг оно мне надо болеть, ничего в этом хорошего нет.И эти слова как очищающей от вирусов волной прошлись.:-) [/quote]
И от здравомыслящих людей польза есть, получается) Не токмо от шарлатанов)
Гость
46 - 16.12.2013 - 16:41
Татьянатут Верю, ведь тогда почва не была загажена химическими удобрениями.
Гость
47 - 16.12.2013 - 16:53
44-Татьянатут >пусть двигаются) я при чем?
Когда говорят хищница я сразу представляю героиню "Иронии судьбы" которая отчитывала Брыльску, обвиняя в том что она [em]хищница[/em].
Про стерв вообще отдельная тема...думаю что стервами называют тех, кто может себе позволить многое из того что другим под запретом.
Гость
48 - 16.12.2013 - 17:43
Фатит флудить в моем вопросе...
Гость
49 - 16.12.2013 - 18:32
Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество, ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо. Тривиальные вычисления показывают, что препараты в разведениях 12C и выше с большой вероятностью не содержат ни одной молекулы действующего вещества.
Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 года издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии. Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и не способен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна.(с)
Гость
50 - 16.12.2013 - 18:33
[quote=Феклуша;33353847]осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.[/quote]
стало быть работает самовнушение, не более.
51 - 17.12.2013 - 14:04
[quote=Феклуша;33352719]думаю что стервами называют тех, кто может себе позволить многое из того что другим под запретом. [/quote]
Да нет) Традиционно последние несколько тысяч лет стервами называют бесстыжих и бессовестных отвязных баб, склонных к склокам, интригам, лжи, агрессии и беспорядочным половым связям) Безусловно, для тех, кто не хочет считаться стервой - всё это остаётся под запретом).
Введённое же мадам Шиловой в моду позитивное трактование образа стервы прежде всего глубоко утопично, и лишь потом откровенно лживо. Если читать её опусы с точки зрения здравого смысла, то мы получим "исповедь наивной истерички или подробное руководство для желающих остаться одинокой".
52 - 17.12.2013 - 14:06
[quote=Феклуша;33353867] Цитата: Сообщение от Феклуша осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо. стало быть работает самовнушение, не более. [/quote]
Не обязательно. Налицо официальный документ, но не более. И все мы знаем, как, и на основании чего, они пишутся).
Гость
53 - 17.12.2013 - 14:14
Хотелось бы лучше познать труды по философии Авиценны. Он один из основателей древней гомеопатии.
Гость
54 - 17.12.2013 - 15:09
Феклуша Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество... Зверобой: Это меня позабавило, особенно впечатлила фраза: "Научное сообщество". А ниче, что в научном сообществе существуют диаметральные взгляды на одно и то же? А ничо? Если методом су Джок и Гомеопатией лечат животных? Или животные сами себе внушают, вот сейчас мне сделают укольчик в лапку или там светом на точку повлияют, или... - и все пройдет. И раз, и прошло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены