Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Психология и эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1528/)
-   -   Для чего человек хочет страдать? (http://forums.kuban.ru/f1528/dlya_chego_chelovek_hochet_stradat--5190197.html)

CK 23.12.2013 18:48

(79) Татьянатут [em]...Получается, что нечто (Душа? Не душа?) заставляет личность искать возможность страдать...[/em]
.
...по моему мнению, Душу сюда силком запихивают.
В мясной носитель ограниченного действия.
Причём этот носитель прошивается кучей программ по ходу своего роста.
.
Так вот, кем сюда Душа посылается, почему именно в это время, почему в это тело, и почему в эту страну - мне не известно.
Но то что это планомерно, я уверен.
.
И вся проблема в том что Душа хочет назад, а не может.
А тело её не слышит и живёт своим умом и желаниями.
От того как они (Душа и Тело) договорятся между собой, зависит результативность пребывания в лагере "Земля".
И соответсвенно по прохождению этого этапа принимается вопрос о следовании дальше, например по ведическому "Золотому Пути".
:-)

CK 23.12.2013 18:55

(79) Татьянатут
.
...добавлю
Личность страдает не по тому что Душа её заставляет.
А потому что у неё (Личности) есть Душа, которой не нравится быть под Личностью.
Страдает Душа на самом деле, а Личность выдумывает объяснения этому.
И ищет ВЫГОДУ в этом.
Как-то так.
:-)

Qbanec 23.12.2013 19:06

82-CK > Как то так.

Толкне 23.12.2013 19:10

шо то вы настроили сложных замков..
от лени.. глупости.. от нежелания признать очевидное..
жалеет себя и получает этим удовольствие..

CK 23.12.2013 19:42

(83) Qbanec
:-)

ИМур 23.12.2013 19:47

-СК выдал больше одного поста за неделю,плохая примета,Апокалипсис точно приближается((:

FLOM 23.12.2013 20:21

Насчёт насильного запихивания Души в тело - согласна. Слишком много детей-подростков имеют суицидальные настроения в период самоосознания.
Но не думаю, что ВСЕ создаваемые страдания именно оттуда.
А вот если добавить
[quote=Менада;33455731]от лени.. глупости.. от нежелания признать очевидное.. жалеет себя и получает этим удовольствие.. [/quote]
То охватывает.
НО остаётся сам вопрос - почему получает удовольствие в страданиях? Почему не в радости?

letom 23.12.2013 20:33

[quote=Татьянатут;33456631]НО остаётся сам вопрос - почему получает удовольствие в страданиях? Почему не в радости?[/quote]
может чтобы в полной мере ощутить вкус еды нужно проголодаться?)

ИМур 23.12.2013 20:43

[quote=Татьянатут;33456631]НО остаётся сам вопрос - почему получает удовольствие в страданиях?[/quote]
Да какое удовольствие может быть в страданиях?!
Вы миледи,простите,с жиру беситесь))
Когда крысе(подопытному животному,без комплексов)вживили в мозг электрод Счастья и научили её нажимать на спец.педальку(до этого она знала одну педальку,после которой появлялась еда)она - крыса умерла от голода,нажимая педальку СЧАСТЬЯ!!
*я знаю,что люди не крысы*но!

CK 23.12.2013 20:45

(86) ИМур [em]...-СК выдал больше одного поста за неделю,плохая примета,Апокалипсис точно приближается((:...[/em]
.
...ээээ.. я прям в недоумении, то ли плохо я сделал, то ли хорошо.
:-)
.
...это Сочи 2014 приближается. Хотя мне до него всё равно.

ИМур 23.12.2013 20:55

90-CK >Да не важно,главное,чтобы Апокалипсис приближался и приближался бесконечно,примерно до нашей с тобой кончины,а после нас - пусть будет Потоп:-)

CK 23.12.2013 21:17

(91) ИМур
:-)

Маджента 23.12.2013 21:19

Я бы сказала, что это неправильный логический вывод.

Люди страдают, когда им плохо и радуются, когда им хорошо. Сорри, за очевидность. То, что вы "загребли" всех, кто переживает горе и сложные жизненные ситуации в ряды вечнострадающих, получающих от этого удовольствие, - это метод обесценивания чужих чувств, то что вы обесцениваете - это ваша проблема, а не окружающих, ибо живется с этой манерой несладко, гарантирую это.

ИМур 23.12.2013 21:28

Я понимаю,что иногда люди обращаются в никуда.
Бесконечность..бесконечность..улица..фонарь..аптека..палата...№№№№№№...

CK 23.12.2013 21:40

(93) Маджента [em]...То, что вы "загребли" всех...[/em]
.
...кто вы... конкретнее?
Кого всех? Уточните.
.
...кажется это Вы ВСЕХ загребли сейчас под одну "статью".

FLOM 23.12.2013 21:47

[quote=ИМур;33456942] Цитата: Сообщение от Татьянатут НО остаётся сам вопрос - почему получает удовольствие в страданиях? Да какое удовольствие может быть в страданиях?! Вы миледи,простите,с жиру беситесь)) Когда крысе(подопытному животному,без комплексов)вживили в мозг электрод Счастья и научили её нажимать на спец.педальку(до этого она знала одну педальку,после которой появлялась еда)она - крыса умерла от голода,нажимая педальку СЧАСТЬЯ!! [/quote]
Так то крыса! У неё закидонов не в пример меньше! Вы лучше объясните, что вчера писали, а то я не поняла(.

Маджента 23.12.2013 21:47

95-CK > я к автору обращалась, если что, по ее сабжу, по ее теме. Так что расслабьтесь и не выпрашивайте :)

FLOM 23.12.2013 21:48

[quote=Маджента;33457490] [/quote]
Прочитайте топик дальше имени автора, пожалуйста.

Маджента 23.12.2013 21:49

98-Татьянатут > так прочитала, в том и дело %)

FLOM 23.12.2013 21:52

Ну и каковы Ваши соображения по последним двум вопросам?

Маджента 23.12.2013 22:02

//Для чего множество людей хотят быть жертвами, страдальцами, гонимыми и пр.? Что, в конечном итоге, с этого имеет их душа//

Татьяна, ну как я могу ответить на вопросы, которые, на мой взгляд, что я объяснила в п. 93, неверны и надуманны?

Как вы ответите на вопрос: почему небо желтое? Что оно имеет с этого? Может ответите так же: что мне так кажется.

Вот и я говорю: это не так, вам так кажется, вывод про то, что множество людей хотят страдать - неверный.

CK 23.12.2013 22:03

(97) Маджента [em]...я к автору обращалась, если что, по ее сабжу, по ее теме. Так что расслабьтесь и не выпрашивайте :)[/em]
.
...не видел ссылки на пост автора.
Не видел ответа на свои вопросы.
Да и что у Вас можно выпросить?

ИМур 23.12.2013 22:15

[quote=Татьянатут;33457902] Вы лучше объясните, что вчера писали, а то я не поняла(.[/quote]
Ты написала,что люди сами ИЗОБРЕТАЮТ себе страдания,а я осмелился предположить,что это ЧУЖИЕ изобретения.т.е. навязанные нам из вне,вынужденные и остаюсь при своём)
И от них(при желании)можно избавиться,непросто,но реально возможно)

Агент 24.12.2013 02:21

плохие вы.. уйду я от вас...
100-Татьянатут > а вы приведите конкретный пример, если смелая то свой) или можно классический из вот тех 70%, что бы удобнее со всех сторон конкретно рассмотреть.. а то как обычно споры кто в лес кто по дрова..

FLOM 24.12.2013 06:12

Ну хорошо, реальный. Не свой, но из окружения. Увы- ОДИН ИЗ(.
Так вот:
Женщина светская, воспитанная и архиобразованная (преподаватель ВУЗа с 1975года, очень сложный технический предмет). Лет, этак, с 35 придумала себе маску страдалицы, и постоянно манипулированием заставляет , пользуясь (прости, автор, не помню имени) окружающих "таскать дрова на свой костёр". Замучала мужа, детей, родителей, друзей (пока те были)... ныне вселяет повадками недоумение (мягко говоря) в окружающих. Сохраняя, заметьте, абсолютно здравый, великолепно точный и острый ум.
У неё есть периодическая подруга (кстати, такие люди редко имеют подруг для тепла, чаще - для "обмена опытом") - такая же дама (совершенно иного происхождения, иного образования и образа жизни, вместе не работали, семьями не дружили), с которой она взахлёб перетирает беды, приносимые ей злобным, корыстным, бесчувственным, ленивым и пр.пр. окружением.
Думаю, каждый сейчас вспомнил, по крайней мере, одну такую знакомую в своём круге общения. Увы, не уникумы(.
дальше:
Молодая женщина (ок.30) постоянно рвёт каким-то непонятным образом отношения с молодыми людьми, причём бессистемно,то в самом начале, то посередине "на ровном месте", то уже на полпути в ЗАГС. Рвёт какими-то депрессиями/истериками, претензиями/самоуничижением и прочими НЕОТНОСЯЩИМИСЯ К КАЧЕСТВАМ ОБЪЕКТА способами. Потом подолгу убивается, сидит в депрессии, причём так, что все буквально вынуждены лицезреть её страдания и на них реагировать в ожидаемой манере.
Мужчина, считающий себя непонятым гением.... (знакомо, да?) бездельник по жизни, но окружающим предписывается благоговеть, трепетать и негодовать (негодовать по поводу того, что цивилизация никак не поймёт его значимость для мира). Интриган, нытик, но страдает искренне и с удовоьствием.
И это только три примера, а их намного больше. Взять, хотя бы, типовых "вечноумирающих" лошадиной породы...

letom 24.12.2013 09:02

105-Татьянатут >1 тип встречала)
у мамы приятельница весь "советский союз" [u]каждый день[/u] ныла что денех нету, денех нету.
Потом когда в 90каком-то банковская система рухнула, она рыдала на весь двор что на книжках у них с мужем пропали почти 80тыс!!! книжки демонстрировались в доказательство горя.
Потом у нее родился внук и она стала ныть , что он у них [em]очень болеет[/em] диагноз однако сказать не могла.Тоже самое со вторым... Когда ей говорят, что первый же перерос и стал нормальным здоровенным парнем. Она отмахивается и говорит [em]Так он у нас и не болел никогда![/em]
2 тип не встречала ни разу.
Потому что предложение пойти в загс (понятно что временно) но делает даже самую истеричную барышню уравновешенной и серьезной. Еще бы))
3 тип к счастью только здесь познакомилась))) и то вряд ли в полной мере можно доверять вирт.образу.
Думаю, что в реале они совсем другие

FLOM 24.12.2013 15:46

[quote=_Жихарка_;33460787]105-Татьянатут >1 тип встречала)3 тип к счастью только здесь познакомилась))) и то вряд ли в полной мере можно доверять вирт.образу.Думаю, что в реале они совсем другие [/quote]
Вы неподражаемо логичны)
1 знаком - значит это правда. 2 и 3 не видела (или несмогла/не удосужилась заметить) - значит их не бывает, и всё это чисто мои измышления)
А если три человека опознают только по одному, но разному, типу? Получится, что я придумала все три? А что же тогда вы опознавали?)
Но подловить на неправоте охота, да?)

stittt 24.12.2013 15:56

(0) После очередного посещения поликлиники пришёл к выводу что люди любят страдать для того чтобы не работать!
Работа - нагрузка весьма сильная, далеко не все люди на неё способны (хотя формально требуется) - не лучше ли поболеть???

FLOM 24.12.2013 15:59

Первый описанный мною тип - типичная псевдотрудоголичка (из тех, что спасаются на работе от необходимости что-то делать дома).

stittt 24.12.2013 16:01

109 Одним в лом работать дома другим "на работе" - вообще всем почти в лом работать.
Лучше пострадать чтобы работать не заставили...

ИМур 24.12.2013 16:29

Охренеть,уже никто никого не слышит,а от того и не понимает,каждый лепит Своё(((
Да оторвитесь от себя - любимого хоть на минуту)))

stittt 24.12.2013 16:36

111 Оторвался от себя и думаю.
Вот работало бы на меня 10 человек (бесплатно желатильно) - я был бы щастлив!!
А если бы я работал за 10-рых я бы лучше удавился чтобы они счасливы цуки не были!

Qbanec 24.12.2013 18:13

112-Мёртвый цеппелин > Ну бросай пить, сколько можно. Пол страны работает на эту алкашню, а им мало.

letom 24.12.2013 18:18

107-Татьянатут >"подловить на неправоте"???
не преувеличивайте:) нисколько на сомневаюсь в приведенных вами примерах, потому что сколько людей столько и судеб-историй.

Агент 24.12.2013 20:04

все три типа в разных вариациях видел и еще кучу разных типов.. а если вы не видели,значит не присматривались.. и что вы скажете они хотят страдать? это только со стороны.. и что бы вы посоветовали им с легкостью поменять все или хотя бы одну деталь в своей жизни.. а теперь проведем эксперимент, давайте предложим тоже самое вам.. ну как согласны. вот прямо сейчас начать менять детали своей жизни? но тем кто закончил школу институт и проработал пару лет на работе. это еще легко, потому что еще не сильно укоренился такой образ жизни, такая работа.. а вот если срулить хотя бы через пару лет с своей професии в другую это уже сложнее.. а через пару пар лет как вам? а еще таких деталей куча, а иногда многочисленные разочарования в успешности изменений, помноженые на многочисленные сферы жизни.. и куча стереотипов и мусора за прожитые годы и капец)

FLOM 24.12.2013 20:08

[quote=Мёртвый цеппелин;33468780] 111 Оторвался от себя и думаю. Вот работало бы на меня 10 человек (бесплатно желатильно) - я был бы щастлив!! А если бы я работал за 10-рых я бы лучше удавился чтобы они счасливы цуки не были! [/quote]
))))))))))))))) ВОТ ЭТО -ЧЕСТНЫЙ пост.)

letom 24.12.2013 20:12

116-Татьянатут >хорошо, шо он не работает))) хотя бы пополняет ряды афтороф пиэ, а не висит в петле удавленный

FLOM 24.12.2013 20:13

[quote=Агент;33471776] все три типа в разных вариациях видел и еще кучу разных типов.. а если вы не видели,значит не присматривались.. и что вы скажете они хотят страдать? это только со стороны.. и что бы вы посоветовали им с легкостью поменять все или хотя бы одну деталь в своей жизни.. [/quote]
Тцццц.... Это где я предлагала кому-то что-то менять, да ещё и в обязательном порядке? Если я что-то и поняла накрепко - так это то, что за человека его жизнь не проживёшь, так что и лезть туда ненужно. Каждый из шкуры вывернется, а нужное себе ПЕРЕЖИВАНИЕ добудет.
Я, вообще-то, тему начала для того, чтобы разобраться в том, что ДУШЕ людей (и пр. в эзотерическом плане, ибо с психологией тут всё ясно) дают высасываемые из пальца или искусственно ими же создаваемые страдания.
ДУШЕ. Дают. Что?

FLOM 24.12.2013 20:14

[quote=_Жихарка_;33471881] 116-Татьянатут >хорошо, шо он не работает))) хотя бы пополняет ряды афтороф пиэ, а не висит в петле удавленный [/quote]
))))))))))) Мы бы, аки Чип и Дейл, поспешили на помощь, и не дали товарищу самому мучаться с табуреткой)

letom 24.12.2013 20:15

[quote=Татьянатут;33471886]ДУШЕ. Дают. Что? [/quote]
у р о к и


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.