К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а давайте заболтаем про волны

Гость
0 - 11.01.2014 - 00:33
в каком смысле..
я вот это очень четко ощутила, прям физически.
чтобы любой вброс вовне имел смысл/продолжение, надо поймать соответствующую энергетическую волну, а их много плавает, (практически физически) и просто всунуть в нее свое творение. не важно какое.. фразу на форуме, фразу в коллективе, мега проект, действие какое-то.. все, что из меня продолжается. тогда, если инерция волны соответствует, она ее схватит и снабдит своей собственной энергией направления.. типо воронки что-то. и понесет дальше. не поймал, все равно, что в воду бросил.. с камнем.
мне как всегда жутко интересно.. что это за волны такие.. как на них влиять, если смертельно лень создавать свою собственную, закладывать соответствующую инерцию и тем более менять направление существующей.
ваши мысли?



Гость
41 - 11.01.2014 - 15:23
[quote=Татьянатут;33661165]Конкретный случай есть. Менада описывает конкретное явление, ипредлагает говорить онём, а не о всём остальном в окрестном мире. Ненужно тратить силы, на придумывани того, чтобы этакого я могла нафантазировать. Я уж сама как-нибудь. Насчёт последнего абзаца... Вспомнилось почему-то: "сама придумала - сама обиделась". Да, это не совсем точно характеризует Ваши слова, но где-то рядом упало.[/quote]
*смеётся* Когда вы говорите себе: да, это, определённо, волны, вы сковываете себя в способах работы с явлением: с этого момента вы можете только "поймать волну" или "успеть нырнуть под волну" и не можете, скажем, взять кружку кофе и всё расставить по своим местам вот так, в один момент, [i]не зная как[/i], потому что вам непременно надо что-то поймать и куда-то успеть. Это чистый виртуал, нет такого, это ваша с автором бесконечная фантазия.
Гость
42 - 11.01.2014 - 16:23
2-Мелисса >[em]а на поршах ездить и черную икру ложками жрать сидя на белопесочных пляжах у лазурного моря - будут те, кого эстетствующие умники считают невежественными дураками..)))[/em]
ещё как вариант:
ездить на чём либо,кушая при этом икру ложками,на мой взгляд не показатель вообще.
они если что, тоже плачут иногда очень основательно.
CK
43 - 11.01.2014 - 18:38
(41) Bender Bending Rodriguez [em]...Это чистый виртуал, нет такого, это ваша с автором бесконечная фантазия.[/em]
.
...я например тоже склонен считать, что во Вселенной многие процессы происходят по волновому принципу.
В нашем материальном мире ощущаемом нами непосредственно или с помощью приборов это подтверждается.
Морская волна, звуковая, радио или та же цикличность солнечной активности.
.
Если не ВОЛНЫ то что?
Поведайте пожалуйста. Мне правда интересно.
:-)
44 - 11.01.2014 - 19:18
[quote=Bender Bending Rodriguez;33665611] Цитата: Сообщение от Татьянатут Конкретный случай есть. Менада описывает конкретное явление, ипредлагает говорить онём, а не о всём остальном в окрестном мире. Ненужно тратить силы, на придумывани того, чтобы этакого я могла нафантазировать. Я уж сама как-нибудь. Насчёт последнего абзаца... Вспомнилось почему-то: "сама придумала - сама обиделась". Да, это не совсем точно характеризует Ваши слова, но где-то рядом упало.*смеётся* Когда вы говорите себе: да, это, определённо, волны, вы сковываете себя в способах работы с явлением: с этого момента вы можете только "поймать волну" или "успеть нырнуть под волну" и не можете, скажем, взять кружку кофе и всё расставить по своим местам вот так, в один момент, не зная как, потому что вам непременно надо что-то поймать и куда-то успеть. Это чистый виртуал, нет такого, это ваша с автором бесконечная фантазия. [/quote]
Много. С идеей. Но лишь бы поперёк.
Напомнило, как аж несколько народу с пеной у рта мне доказывали, что излучения - это не волны.
45 - 11.01.2014 - 19:19
[quote=скучающий;33666305]2-Мелисса >а на поршах ездить и черную икру ложками жрать ,кушая при этом икру ложками, [/quote]
Да что ж все так вцепились в эту икру? Вкуснее ничего нет, что ли?
Гость
46 - 11.01.2014 - 19:25
45-Татьянатут >
она блестит)))
47 - 11.01.2014 - 19:29
[quote=скучающий;33668096]45-Татьянатут >она блестит))) [/quote]
Ну разве что)))))
Гость
48 - 11.01.2014 - 20:04
Мне нравится выражение - "попасть в волну". Вспоминается бриз.Это великолепно лечь на волну и вместе с ней продвигаться в открытое море)и в жизни не всегда стоит двигаться против течения)
Гость
49 - 11.01.2014 - 21:18
0-Менада >[em]чтобы любой вброс вовне имел смысл/продолжение, надо поймать соответствующую энергетическую волну, а их много плавает, (практически физически) и просто всунуть в нее свое творение. не важно какое.. фразу на форуме, фразу в коллективе, мега проект, действие какое-то.. все, что из меня продолжается. тогда, если инерция волны соответствует, она ее схватит и снабдит своей собственной энергией направления.. типо воронки что-то. и понесет дальше. не поймал, все равно, что в воду бросил.. с камнем.
[/em]
кстате,на этом принципе стоит наше привычное радиовещание.
когда несущая частота модулируется звуком.
может этот принцип имеет продолжение и в других направлениях .
50 - 11.01.2014 - 22:19
А может.
CK
51 - 12.01.2014 - 00:18
(49) скучающий [em]...может этот принцип имеет продолжение и в других направлениях .[/em]
.
...я думаю так и есть.
Волновое строение "тела" Вселенной подразумевает наличие как самих волн всевозможных частот, так и их гармоник.
А так же модулирование друг друга, всевозможные резонансы и взаимогашения.
Не исключено что мысль человека модулирует какой либо вселенский процесс.
Или на оборот, процессы во Вселенной модулируют человека.
Да и Вселенная растёт наверное не зря.
Волнового мусора накапливается всё больше и больше.
Гость
52 - 12.01.2014 - 23:16
0-Менада,может это созвучно предназначению или точней Судьбе(а она по ходу существует),когда идёшь в резонансе с ней, по своему,индивидуальному Узору жизни,то ты на Волне и делать особо ничего не нужно,само несёт,а когда "поперёк",следуя желаниям своего маленького "я"(всегда ненасытного),то ощущаешь сопротивление мира,который как бы указывает:- не туда идёшь,товарищ...
Модератор
53 - 13.01.2014 - 00:18
все происходит само собой... волна здесь на первом месте.. и она сама решает кого сажать к себе на гребень, а кого застирать по дну.... волна сама решает.... а все наши измышления на этот счет - весьма дешевенькие понты :)))
Модератор
54 - 13.01.2014 - 00:21
+53 другое дело, что можно подумать о том, как рассуждает волна.. встать на ее место.. представить кого она захочет поднять.. и попробовать стать таким.. но это тоже.. какбе.. понты.. пусть и не такие дешевые, как думать будто ты можешь волну оседлать, но тем не менее понты :))
Гость
55 - 13.01.2014 - 01:58
44-Татьянатут > Вы меня не слышите. У этой кружки нет ручки, держите как хотите.
Гость
56 - 13.01.2014 - 07:08
52-ИМур >,[em]когда идёшь в резонансе с ней, по своему,индивидуальному Узору жизни,то ты на Волне и делать особо ничего не нужно,само несёт,
[/em]
конечно несёт и ещё как несёт.
когда по судьбе и твоему индивидуальному узору жизни,
тебе например: до конца её каждый день бухать и накуриваца или тянуть за собой семейные косяки или наследственные ситуации,тут да делать особо и ничего не нужно.
само несёт.
Гость
57 - 13.01.2014 - 08:11
52-ИМур >+ [em]а когда "поперёк",следуя желаниям своего маленького "я"(всегда ненасытного),то ощущаешь сопротивление мира,который как бы указывает:- не туда идёшь,товарищ...[/em]
а когда поперёк ,это да.
на маленькое ненасытное я идёт такое давление и выбор на столько труден,что зачастую всё остаётся на своих местах))))
Гость
58 - 13.01.2014 - 08:59
53-NoThanks >
мне кажется ты слишком масштабно мыслишь))
скучающий оч точно указал на принцип радиовещания. и Чё про серфинг. вот я тоже об этом.
волн всяких разных великое множество. люди и не только люди генерируют их.
я не думаю, что волна там что-то решает.. она развивается согласно законам, энергии импульса, который получила. теоретически она может быть управляема собственной энергией.
мы как-то говорили про воронки, вот о том..
речь конечно идет о примерно равнозначных потенциалах.
Гость
59 - 13.01.2014 - 09:01
52-ИМур >
ну так ничего не машет, в принципе, при желании перепрыгнутьв другой поток.. потребует затрат определенных, как и все в жизни..
другое дело, что это тоже поток и самостоятельным стать не выйдет..
но выбрать можно
CK
60 - 13.01.2014 - 09:30
...эх жаль Bender Bending Rodriguez так и не ответил мне...
61 - 13.01.2014 - 10:41
[quote=Bender Bending Rodriguez;33681581]44-Татьянатут > Вы меня не слышите. У этой кружки нет ручки, держите как хотите. [/quote]
Спасибо. У меня хороший подстаканник.
Гость
62 - 13.01.2014 - 11:40
Менада,согласен с тобой,можно не только перепрыгнуть на другую волну,но и создать Свою,только для этого у людей не хватает личной Силы,энергии;растрачивают они её на всякую ерунду и чаще вынуждены идти в"фарватере"волны другого человека,нарушая свой собственный Узор под влиянием своих маленьких"я")


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены