К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть внутренний порядок.

Гость
0 - 21.12.2013 - 08:28
В теме Раскрывается понятие что есть внутренний порядок, и кто такой порядочный человек.Задача человека на Земле – научиться жить в порядке. Как внутренняя упорядоченность связана с проживанием в Законах Абсолюта. Объясняет, как упорядочить самого себя и свою жизнь. И почему человеку важно научиться постоянно жить на проявлении Любви. Уточняется, что порядок может быть тогда, когда человек понимает и знает, как он должен жить, и может проявить это понимание и знание в конкретном действии. И как проявление внутреннего порядка ведет к проявлению порядка внешнего, и упорядочиванию человечества в целом.
Подробнее в аудио подкасте [url]http://absolut.podfm.ru/my/3[/url]



Гость
1 - 21.12.2013 - 08:35
[quote=Rookee;33422649]Задача человека на Земле – научиться жить в порядке[/quote] а кто это сказал? )))))
Гость
2 - 21.12.2013 - 09:26
Навязчивое стремление жить в любви - это один из легальных способов ухода от реальности.
Гость
3 - 21.12.2013 - 09:49
2-Own >возможно ты еще пока не любил так, чтобы не уходить от реальности.
А что такое реальность?;)
Гость
4 - 21.12.2013 - 09:50
2-Own >извини, не увидела акцента на "навязчивом стремлении".
п. 3 снимается, кроме вопроса о реальности. Интересно услышать от тебя о реальности.
Гость
5 - 21.12.2013 - 10:44
Интересно? Значит услышишь.
Гость
6 - 21.12.2013 - 11:41
Интересная вещь. Если кто то обезличенно провозглашает прописные истины, то это норм. А если, ни дай бог, упоминаются фамилии, наименование организаций, то это секта.
Гость
7 - 21.12.2013 - 11:44
1 - me-SSa, разве так важны границы существующего, реально живущего объекта. Они могут быть разными. Важно чем наполнены эти границы, а они как правило всегда наполняются любовью, потому что "пустота" это противоестественное состояние для существующих границ, и все границы, даже те, что порой кажутся закрытыми самыми сложными замками, порой открываются на раз так, поскольку для истинной любви нет границ.
Гость
8 - 21.12.2013 - 11:45
Обезличенному не нужны деньги жителей,а конкретным фамилиям нужны.Они все делают только ради денег. Потому их и называют сектантами.
Гость
9 - 21.12.2013 - 11:59
8-Own > Предполагал, что ты скажешь об этом. Если говорить в этой плоскости, то здесь есть провокация, ибо в таком случае тема сваливается в разговор о том нужны ли деньги вообще и стоит ли иметь с ними дело (с деньгами). По ведическим представлениям брахманам деньги не нужны. Но это при условии, что общество само поддерживает их существование, обеспечивая кровом и питанием. Но если это не так, то каким образом люди "работающие" на тонких и глубоких планах (на благо всех кстати) должны обеспечивать свое существование ? Так что это порванный баян (еще во времена раннего Грин Снейка).
Гость
10 - 21.12.2013 - 12:01
9-Qbanec >может брахманам в период кали юги правильнее становится нищим чем зарабатывать на духовных знаниях?...
Гость
11 - 21.12.2013 - 12:04
9-Qbanec >не только по Ведам...в Афинах так же все жрецы жили на соц.обеспечении (и у Друидов и т.д.) покруче наших нынешних депутатов...это всегда была привилегированная каста которая и денег в руках не держала за ненадобностью оных в жизни
Гость
12 - 21.12.2013 - 12:11
11-Tucshka > Так это и есть по ведам. Веды это знание, безотносительно к Афинам, друидам, Индии, Африки и чего угодно.
Гость
13 - 21.12.2013 - 12:15
12-Qbanec >сначала бог создал Веды а потом землю...) я даже не оспариваю первичность вед относительно других знаний...это безусловно авторитетный источник...а возвращаясь к теме зарабатывания на знаниях...я не знаю что сказать кроме как торговля знаниями существует уже давно..только может это псевдо знания потому что по моим ощущениям научить можно только личным примером
Гость
14 - 21.12.2013 - 12:20
[quote=Tucshka;33424551] 12-Qbanec >сначала бог создал Веды а потом землю...) я даже не оспариваю первичность вед относительно других знаний...это безусловно авторитетный источник...а возвращаясь к теме зарабатывания на знаниях...я не знаю что сказать кроме как торговля знаниями существует уже давно..только может это псевдо знания потому что по моим ощущениям научить можно только личным примером [/quote]
Веды- это не духовное знание-это социальное животноводство древнего мира.
Гость
15 - 21.12.2013 - 12:33
14-Own >ты мог бы так говорить при условии что читал 4 книги Вед...я читала крошечную каплю...да там есть основы каст и проч. но и много того что выходит далеко за пределы социального животноводства.
Про древний мир...если опираться на знания Вед текущий мир будет на несколько порядков древн...нет, дремучей))
Гость
16 - 21.12.2013 - 12:41
14-Own > Веды это знание в целом. И духовная и материальная состаявляющие. Здесь слово "древнего" неуместно, ибо потребности и законы гармонии вне времени.
Гость
17 - 21.12.2013 - 13:00
16 - Я поняла, что вы не по годам, тонкий и бесстрастный исследователь истины, обладающий тактом. Это приятно удивляет)
Гость
18 - 21.12.2013 - 14:16
[quote=Tucshka;33424712] 14-Own >ты мог бы так говорить при условии что читал 4 книги Вед...я читала крошечную каплю...да там есть основы каст и проч. но и много того что выходит далеко за пределы социального животноводства. Про древний мир...если опираться на знания Вед текущий мир будет на несколько порядков древн...нет, дремучей)) [/quote]
Всё это написано людьми с определенной целью. Простой пример. Ты чему то научилась и зарабатываешь этим, твой опыт к примеру может обосновать стоимость, я не о тебе именно пишу, а вообще как пример. Как только ты понимаешь, что нужно больше мат. базы, информации, ты начинаешь ее искать в том числе и способом привлечения в этот поиск других. С другими ты делишься базой в своей интерпретации и исеешь делаеие в ответ найти испульс, который задаст еще возможно один вектоп, то есть тебе это нужно самой. При этом мы не забываем про хлеб насущный и помним, что ты ни за какие коврижки и деньги не отдашь тот пласт информации, который тебе гарантирует постоянство, устойчивость и отличие от конкурентов, из за которых предпочтут обратиться к тебе, пытаясь при этом, чтобы распространение информации тобой не наносило ущерб репутации ремеслу.
Поэтому в массах никогда не будет стоящей эзотерики, только в узких кругах практикующих.
А веды , религиозные догмы нужны тем, кто склонен к эмитации. Мнение простого человека для фаната не аргумент. Но если фанатику противопоставить другое фанатичное мировозрение, то он согласится, так как перед собой увидит точно такого же фанатика как и он сам.
Как то недавно по мне подошли свидетели иеговы и начали давить как обычно авторитетом библии. Я не стал с ними вести дискуссию, а заговорил с ними на их языке и их методами. И на вопрос -А вы знаете почему люди стареют? Я ответил-наука говорит , что мы стареем по ненетическим причинам. Я не стал им говорить, что мне все равно что говорит наука, а просто выступил для них таким же фанатиком, как и они. Они сказали, что не могут говорить со мной более.
Из всего этого я хочу сказать вот сто- А какая тогда разница, что думает человек когда в авторитете лишь виды массовой шизофрении?
Гость
19 - 21.12.2013 - 14:17
[i]Раскрывается
Законах Абсолюта
Любви[/i]
Больше Слов С Заглавных Букв!
20 - 21.12.2013 - 14:21
[quote=Tucshka;33424445]9-Qbanec >может брахманам в период кали юги правильнее становится нищим чем зарабатывать на духовных знаниях?... [/quote]
Тут есть нюанс: брахман в Индии вполне даже может быть нищим - жить под баньяном, есть бананы, купаться в Ганге и одеваться... а зачем, собственно, одеваться в Индии?
Ну а у нас, не говоря уже о Магадане или Оймяконе, ни бананов, ни баньянов в открытом грунте. Да и появились бы - так живо какой-нибудь "россиянин" "взял в аренду" и заставил платить за "посид в тени".
Так что нести свет в Индии и у нас - разные по сумме минимальных затрат вещи.
21 - 21.12.2013 - 14:22
[quote=Tucshka;33424470]..это всегда была привилегированная каста которая и денег в руках не держала за ненадобностью оных в жизни [/quote]
Вот, кстати, неплохо бы ввести для попов и народных избранников! Главное - нет наличных - нечего в семью скрысить)
22 - 21.12.2013 - 14:24
[quote=Own;33424608] Веды- это не духовное знание-это социальное животноводство древнего мира. [/quote]
Социальное животноводство.... А полнее растолковать можете?
23 - 21.12.2013 - 14:25
[quote=Own;33425560] Они сказали, что не могут говорить со мной более.[/quote]
Меня сектанты тоже, почему-то, не любят(
Гость
24 - 21.12.2013 - 14:26
[quote=Own;33424313]Они все делают только ради денег. [/quote]
ИМХО, странно не то, что брахманы и прочие оКультные служители берут деньги, а то, что им эти деньги дают...
Так, а если добровольно дают, что не взять-то?
Гость
25 - 21.12.2013 - 15:08
[quote=Метелка;33425651] Цитата: Сообщение от Own Они все делают только ради денег. ИМХО, странно не то, что брахманы и прочие оКультные служители берут деньги, а то, что им эти деньги дают... Так, а если добровольно дают, что не взять-то? [/quote]
Не знаю. Брахманы жили в свое время, я живу в другое и в дебри социальной антропологии лезть не охота.
Гость
26 - 21.12.2013 - 15:25
[img]http://cs408720.vk.me/v408720620/5995/XtlnW5Mdu_s.jpg[/img]
Гость
27 - 21.12.2013 - 15:49
[quote=tramontanaa;33426203]tramontanaa[/quote]
наливка из черешен - это тема
Гость
28 - 21.12.2013 - 16:53
внутренний порядок это такая разновидность внутреннего беспорядка :)))
29 - 21.12.2013 - 16:55
На мой взгляд, внутренний порядок - это когда тебе всё ясно. Как в хорошей кладовке: даже без света протянул руку - и точно взял искомое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены