К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем примитивнее человек, тем меньше он делает своего и больше хаит чужого

Гость
0 - 09.12.2013 - 10:49
Чем примитивнее человек, тем меньше он делает своего и больше хаит чужого.
Кто согласен - кто против, обязательная аргументация



Гость
1 - 09.12.2013 - 10:52
0-Огненный Дух > ну иногда человек делает много своего, где хает другого )

Например, блогеры и многие представители современного искусства :))

Вот встает человек, идет писать блог, а потом в твиттере его обсуждает - долго-долго. И все на тему "какое вокруг быдло, а путин плохой".
Гость
2 - 09.12.2013 - 10:54
Чужое никому не нужно. Чужое есть чужое. Странно, что ты этого не понимаешь.
Модератор
3 - 09.12.2013 - 12:00
чем примитивнее человек, тем больше он любит абстрактные ярлыки и тем чаще он использует в своем лексиконе вопиюще отвратительное слово "хаит" :))
Гость
4 - 09.12.2013 - 12:22
не по теме:
здесь, конечно, никто никого не оценивает.
"Где это вы видели, чтобы [em]кто-то[/em] давал кому-то оценку"? НетСпасибо.
по теме:
молчит)
Модератор
5 - 09.12.2013 - 12:23
4 вбей в янекс "что такое троллинг?" и поизучай :))
Гость
6 - 09.12.2013 - 13:24
Принижая оппонента,указывая ему на его ошибки,чел тем самым возвышает Себя,получая-таки свою долю энергии)
Цели в принципе те же,что и при вроде бы и не обидном троллинге:-))
Энергия,энергия;как нам всем её не хватает)
Модератор
7 - 09.12.2013 - 13:30
6 указывая на ошибки вы возвышаете себя?
Гость
8 - 09.12.2013 - 13:35
7-NoThanks >7,троллинг?
Модератор
9 - 09.12.2013 - 13:38
8 в этот раз почти серьезно )) делов том, что подобное мнение я слышал не раз.. И вот пользуясь случаем хотел бы уточнить.. Так это правда, что замечая что либо, что вы считаете неверным, вы тем самым какбы возвышаете себя?
Гость
10 - 09.12.2013 - 13:46
9-NoThanks >Думаю да,это как хранители правил -"добропорядочные граждане",когда кого-то стыдят за какой-то проступок(забывая,что сами порой поступаю так же)чувствуют себя этакими правильными и возвышенными,почти святыми,а удовлетворение-удовольствие от этого и есть приток энергии))
Гость
11 - 09.12.2013 - 13:53
7-NoThanks > вопрос не мне, но позвольте отвечу. абажаю тыкать людей носом в их ошибки. это же прекрасно! боже, пойду прямо сейчас этим займусь.
Модератор
12 - 09.12.2013 - 13:56
10 ну хз... интересно это конечно.. но както... не знаю даже.. странновато штоле... думаю, зависит от того, откуда ты смотришь... то есть вы мне сейчас это написали - и я более менее разобрался что к чему... но чота я с этой позиции даже и не думал смотреть до этого :))
11 надеюсь вы еще долго не будете ничего здесь писать :)))
13 - 09.12.2013 - 13:56
Я не считаю это абсолютным правилом. Я видела много примитивных людей, много делающих и просто не думающих о делах других. Я встречала много людей развитых и образованных, сложных до заумности, которые постоянно изображали сложную или высокомудрую деятельность, но на самом деле занимались лишь интрижками по продвижению себя и превентивному утоплению возможных конкурентов. Я встречала.... всяких.
Гость
14 - 09.12.2013 - 14:03
0-Огненный Дух > Тю... А где аргументация в самой теме?...
Гость
15 - 09.12.2013 - 14:22
12-NoThanks >скажу больше; Матрице выгодно,когда люди поступают против своих истинных желаний(в этот момент люди отдают свою энергию ей)и поэтому столько много всяких ненужных правил,которые люди вынуждены соблюдать и испытывать при этом стыд,вину,обиду,долг и т.д,при этом думая что так и должно быть(система воспитания),но это не так - наше настоящее состояние - испытывать радость и быть счастливыми.
Но у нас это отняли,кто - другой вопрос.
Модератор
16 - 09.12.2013 - 14:28
15 не знаю :)) у меня никто ничо не отнял :) а о других я судить не берусь.. вот идет ребенок.. холодно на улице.. а он в лужу забежать пытается.. ято знаю что простынет если полезет.. и предостерегаю его.. даже за руку хватаю если нужно.. и энерния у меня появляется не от того что я такой офигенно крутой и знаю что в лужи лазить нельзя.. а от того, что ребенок не простынет :))
Гость
17 - 09.12.2013 - 14:31
16-NoThanks >Объяснить ребёнку как поступить правильней, и стыдить его вызывая чувство вины - две разные вещи))
Модератор
18 - 09.12.2013 - 14:49
17 безусловно..... но стыдить кого-либо - это вообще какаято глупая, помоему, затея :))
19 - 09.12.2013 - 14:51
Нет. Вопрос в том, как и в какой ситуации. Людям ТРЕБУЕТСЯ стыжение. У многих душа, как губка, впитывает справедливый упрёк. Но - подход.
Гость
20 - 09.12.2013 - 15:41
19-Татьянатут >Что-то с трудом верится,что от"справедливых упрёков"тебе было приятно и благодаря именно[b] им [/b]ты становилась понятливей)
Никто упрёки не впитывает,люди испытывают чувство [b]вины[/b],весьма болезненное кстати,поэтому их ответ чаще звучит:- а ты на себя посмотри,или -сам такой)
21 - 09.12.2013 - 15:49
А я про подход написала. Правда, в конце. И "испытывать потребность"и "радоваться" - не совсем одно и то же.
Гость
22 - 09.12.2013 - 16:00
[table][tr][td]Стих.. навеяло[quote=odnoklassniki.ru;1]Прощайте мужчине ошибки,
За слабость его не ругайте.
Вы нежною силой улыбки
На подвиг его вдохновляйте...

У женщины, мудрость от Бога!
Мужчине признать это сложно...
И, в общем-то, нужно немного,
Чтоб он совершил невозможное...[/quote][quote=odnoklassniki.ru;1]Ты не видишь меня, я не вижу тебя,
Познакомились мы в Интернете.
Может, рядом живём. Может, мимо пройдём
И друг друга в толпе не заметим...

Мой далёкий и близкий, чужой и родной,
Улыбаешься ты мне на фото.
Я не знаю тебя, но хочу быть с тобой,
Незнакомец загадочный, кто ты ?

Я запуталась в сеть, знаю - выхода нет.
Жду письма, задыхаясь от счастья...
О всемирная сеть, расскажи, в чём секрет,
Почему сердце рвётся на части ?

Я считаю минутки до встречи с тобой
И сижу допоздна на работе.
Ты выходишь в онлайн, в это время ты - мой !
Пусть не в жизни, хотя бы на фото...

Знаю, вместе не быть, даже думать забыть,
Не бывает любви в Интернете...
Только радостно мне, и так хочется жить
Мне в минуты С Ч А С Т Л И В Ы Е эти ... ![/quote][/td][/tr][/table]
Гость
23 - 09.12.2013 - 16:01
[quote=NoThanks;33242265] безусловно..... но стыдить кого-либо - это вообще какаято глупая, помоему, затея :))[/quote]
А ты не замечал,что в "семье и школе"это было одним из главных принципов обучения:
- Как не тебе не стыдно,поступать так или или иначе
- Ты порочишь честное имя
- ты должен быть лучшим и первым (а как могут все быть первыми?)
И т.д. короче ложь с самого начала была и остаётся нормой.
А тот кто играет по этим правилам получает от Системы бонусы в виде повышений и расположения руководства.
Достаточно посмотреть и послушать на вещающих с высоких трибун "слуг народ"(смотри Системы),чтобы в этом лишний раз убедиться))
24 - 09.12.2013 - 16:10
[quote=ИМур;33243585][/quote]
ОБЪЕКТИВНОСТЬ! Вот, что должно быть лозунгом каждого судящего!
Гость
25 - 09.12.2013 - 16:16
24-Татьянатут >А может:-не суди и не судим будешь?
Или по Дон Хуану вспомнить принцип неделания мира?
26 - 09.12.2013 - 18:36
Дон Хуан тихо и мирно жил, сбывая наркоту сходящим с ума от скуки гринго. А мы не в Мексике живём.
Модератор
27 - 09.12.2013 - 19:05
"А ты не замечал" ты знаешь... скорее нет, чем да... тогда, в детстве я этого совершенно не замечал... мама с папой такого бы себе никогда не позволили сказать или подумать.. так.. посторонние тети какието иногда меня удивляли подобными пассажами, но я вообще не понимал чой то они гонят штоле :))

"И т.д. короче ложь с самого начала была и остаётся нормой." да нет такой нормы.. дичь это дикая.. какая ж тут норма? :))

"А тот кто играет по этим правилам получает от Системы бонусы в виде повышений и расположения руководства." фигня... я от системы бонусов получил столько - на три жизни хватит... и никогда не играл по этим правилам...

мне кажется, ты както... ну предубежден штоле к обществу... оно не такое хреновое на самом деле :))
Гость
28 - 09.12.2013 - 19:20
а судьи кто (с)
не суди и не судим будешь (с)
оценивай -и тебе воздастся (сс)
но главное -в главном, а правда в простом (сс)
Гость
29 - 09.12.2013 - 19:39
27-NoThanks >Да не к обществу,а к системе в которой живёт общество и то это с позиции эзотерики.Все учения говорят о чистом сознании,а как оно может быть таким,если чел почти всё время в напряге : переживания,страхи,и все перечисленные выше негативные эмоции.А система устроена так,что только способствует этому,навязывает именно такие отношения,а ведь всё это совсем необязательно)
Модератор
30 - 09.12.2013 - 20:13
29 вот последнее предложение и раскрывает суть :)) но последнее предложение вполне себе может существовать и без всех предыдущих :)) какой чел в напряге? кто кому чего навязывает?? :)) зачем все эти страшилки? :)) все ведь проще.. вот оно твое: "ведь всё это совсем необязательно) " :))
Гость
31 - 09.12.2013 - 20:38
Еще вспомнила, от чистого сердца прости своего противника, и он придет к тебе другом. И вражда позабудется, вот примерно так.
Гость
32 - 09.12.2013 - 21:33
39-[em]какой чел в напряге?[/em]
Ну да человек никогда не переживает,не испытывает никаких фобий,не испытывает угрызений совести,не страдает от чувства вины,стыда,зависти,долга,ревности,злости,ну а о такой мелочи как страх смерти даже говорить нечего.
У него всегда хорошее настроение,а в душе свет и радость.Действительно: какие напряги?!Не жизнь,а сказка!
Была бы,да изгнали нас из рая)
Модератор
33 - 09.12.2013 - 21:42
32 ну хз :)) мне тебя не понять :))
Гость
34 - 09.12.2013 - 21:46
33 ладно,забей)
35 - 10.12.2013 - 12:09
[quote=lastochka;33247143]Еще вспомнила, от чистого сердца прости своего противника, и он придет к тебе другом. И вражда позабудется, вот примерно так. [/quote]
От чистого сердца прости.... забудь.... и он придёт к тебе, и сделает то же самое, раз за действие наказания небыло).
36 - 10.12.2013 - 12:10
[quote=ИМур;33247918]39-какой чел в напряге?Ну да человек никогда не переживает,не испытывает никаких фобий,не испытывает угрызений совести,не страдает от чувства вины,стыда,зависти,долга,ревности,злости,ну а о такой мелочи как страх смерти даже говорить нечего.У него всегда хорошее настроение,а в душе свет и радость.Действительно: какие напряги?!Не жизнь,а сказка!Была бы,да изгнали нас из рая) [/quote]
А где оптимизм? Где позитивное восприятие мира? Где, в конце концов, толерантность?
Гость
37 - 10.12.2013 - 12:28
36-Татьянатут >Да у меня с этим всё в порядке.
Птичку жалко(с)
Гость
38 - 10.12.2013 - 12:34
[quote=NoThanks;33238546] чем примитивнее человек, тем больше он любит абстрактные ярлыки и тем чаще он использует в своем лексиконе вопиюще отвратительное слово "хаит" :)) [/quote]
поддерживаю полностью!
с трудом представляю себе человека, который оперирует таким словом.
Гость
39 - 10.12.2013 - 13:05
[img]http://cs7004.vk.me/c7007/v7007928/aabe/TEG-7JcJHjY.jpg[/img]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены