К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ангелы

Гость
0 - 28.12.2013 - 12:07
По природе своей ангелы суть духи бесплотные, более совершенные, чем душа человеческая, но ограниченные в пространстве и могуществе…


Гость
1 - 28.12.2013 - 12:10
Вопрос! С какого места, люди в большинстве своём перестали осязать ангелов (видеть, слышать, постоянно ощущать ангельское присутствие)?
Гость
2 - 28.12.2013 - 18:26
Договор
Когда-то, живя в полной неопределённости и желая стабильности, люди договорились между собой о том, как выглядит этот мир, какие предметы в нем есть и как они могут быть опознаны («договорились», естественно, не стоит воспринимать буквально, это процесс, а не конкретное действие). Это придало определённую стабильность их существованию, но плата оказалась слишком высока – большинство людей утратило всякую возможность видеть высшие планы и теперь вынуждены тратить долгие годы практик на то, чтобы вновь вернуть себе эту бесценную способность. Таким образом, Договор это некоторое обобщённое мнение людей о том, каким должен быть мир вокруг, что может происходить, а что не может. В рассматриваемом примере с радиоприёмником, это максимальный по амплитуде сигнал радиостанции, который соответствует речи диктора, где понятно каждое слово, без возможности всякого толкования.
Когда человек появляется на свет, его родители прививают ему определённую систему мировоззрения – мир вокруг выглядит так, а не иначе. Малыш постепенно перестаёт видеть высшие планы и полностью «зацикливается» на мире физическом. Он входит в Договор и каждый предмет, процесс, событие, идентифицируемое по набору ощущений – образу, ассоциируется у него с определённым ярлычком общей классификации, включающей не только сам предмет, но и набор сопровождающих его свойств, связей, реакций, определений, правил поведения и реагирования. Если вы воспитываете своих собственных детей – помните о том, что вы делаете. Такова ирония человеческой жизни – наибольшее зло человеку приносят его родители.
Договор определяет этот мир таким, каким вы его видите в обычном состоянии сознания. В других состояниях сознания он выглядит иначе. Договор соответствует максимуму сигнала и на этой позиции восприятия все определено – мир незыблем. Здесь Магия невозможна, поскольку царит суровый Закон и все подчинено ему и, следовательно, прогнозируемо. Но в этом же мире, Договор которого мы определили как точную настройку на сигнал радиостанции, существуют и возможности нарушения общего закона, вносящие некоторую неопределённость, – при этом возможна Магия. Договор – это Порядок, всё, что имеет наслоения шумов (и поэтому делает возможной вольную трактовку слов диктора) – это Хаос. Хаос бывает абсолютный, когда есть только шум и из него можно «вырезать», т.е. отыскать в нём, сигнал любой формы (в физике он называется «белым шумом»), и относительный, когда основной сигнал можно всё же выделить, хоть и с искажением. Если человеку удается полностью выйти из Договора, мир вокруг него рушится как картонная декорация, мира больше нет (для него).
Здесь описаны крайние позиции, на практике же дело обстоит несколько иначе. Магу, чтобы осуществлять работу часто приходится настраиваться сразу на несколько радиостанций или (если подойти с другой стороны к той же модели) существенно расширять точку, условно смещающуюся в позиции восприятия, превращая её, таким образом, из вектора в сектор. В противном случае он рискует утратить всякую возможность функционирования в мире общепринятого Договора (потеря реальности, тяжелые психические отклонения).
Позиция восприятия оператора определяет, насколько успешно пройдет магическое воздействие. Если оператор провел сдвиг позиции восприятия в сторону хаоса, он «собирает» уже другой мир (интерпретирует слова диктора иначе) и может внести изменения.
Следует заметить, что текущий Договор этого мира – это не есть абсолютный порядок и не есть абсолютный хаос. Договор – это где-то между данными категориями. В разные времена Договор для этого мира был разный. Раньше Земля была плоской и покоилась на трех слонах, и тому было множество свидетельств, а сейчас Земля – это шар, который виден из космоса. Для человека с пралогическим (часто его ещё называют мифологическим) мышлением (нашего предка, не утратившего ещё способность восприятия магического мира) и для человека с логическим (современный тип) – мир выглядит совершенно по-разному и строится на разных законах. Меняется Договор, меняется и мир вокруг.
Важно понимать, что всё это один и тот же мир, меняя позицию восприятия, человек ни куда не перемещается, также как и при изменении уровня восприятия, он остаётся в том же самом мире. При изменении позиции восприятия меняются лишь законы мира и вероятности отдельных событий.
Существуют люди и различные места, способные принудительно изменять позицию восприятия. Так, все авраамические религии – христианство, ислам, иудаизм – двигают позицию восприятия в сторону закона. Этим и объясняется то, что зачастую поход в церковь может спасти от некоторых магических шалостей. Малые религии очень часто двигают позицию восприятия в сторону хаоса.
Даже если человек научится менять уровень и позицию восприятия это не сделает его Магом. Восприятие рано или поздно будет возвращаться в привычную позицию. Чтобы этого не происходило, необходимо уметь фиксировать уровень восприятия, изменяя таким образом позицию сознания.
Гость
3 - 28.12.2013 - 19:53
Прикольно.. PETRESKU, ваш текст? А если не ваш, то чей? А если ничей, то кому? А если никому, то зачем? А если незачем, то где? А если нигде, то с каких пор люди в большинстве своём перестали осязать ангелов?
Гость
4 - 28.12.2013 - 20:07
3-oxo >текст не моего состава. но я бы напечатала то же самое, только своими словами. придерживаюсь того же. это то, чему меня учили в одном клане. все дело в договоре и в том как люди соглашаются воспринимать действительность. орудие в этом -вера. а вот с каких пор- вопрос истории. тут я уже не компетентна
Гость
5 - 28.12.2013 - 20:24
Всё верно, мой интерес сужен в направлении: «когда?». Предположу, что клан способнее одиночки. Быть может даже располагает интересующими меня текстами, текстами в полной мере описывающими тот промежуток, то время в истории, когда люди перестали осязать ангелов.. Но цена? Да и надо ли это им? Дерзну предположить, что информация такого рода стоит либо непомерно для меня дорого, либо попросту является тайной, которую не делятся ни с кем. Короче, и в любом случае: спасибо за то, что откликнулись.
Гость
6 - 28.12.2013 - 20:49
5-oxo >я платила за год обучения. а это 10 занятий- 700 руб. есть пиратская версия информации. но они рассчитывают на дополнительную инфу от куратора, который тебе назначается. базу пиратскую могу предоставить. но лишь база. все остальное зависит от нас самих и от начитанности. это колоссальные труды.
Гость
7 - 28.12.2013 - 20:52
к тому же если взять разные теории времени и разное отношение к нему, вплоть до того, что времени не существует. что есть тогда история и наследие? я до таких вопросов точно не доросла. они может имеют представления
Гость
8 - 28.12.2013 - 20:59
7000р за информацию - цена несерьёзна. Пиратская версия.. Взгляните почту и непонимаю, пишите яснее: мы продаём или покупаем? ;)
Гость
9 - 28.12.2013 - 21:34
Сказать по правде, наш с вами диалог напомнил фильм Matrix, с тем лишь различием, что я отнюдь ни Neo, известный вам Morpheus об этом ещё не догадывается, а вы в свою очередь в проникновенности до уровня Trinity.. Извините, картинки с White Rabbit сходу не нашёл:

[img]http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=584480950-32-72&n=21[/img] [img]http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=370714375-33-72&n=21[/img] [img]http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=372568511-15-72&n=21[/img]

[url=*][b]PETRESKU[/b][/url] – имя разумеется не менее красивое, очаровательное, но всё же не более чем буквосочетание; на носу новый год - время когда случаются чудеса и исполняются любые мечты; когда вина льются рекой и цена сюрпризов «не имеет значения» — это всё понятно, но.. Вернёмся к моим вопросам.. об ангелах, о временах.. прочих. Копнём прежде в глубь истории, так сказать. Более детально рассмотрим накопившиеся вопросы.
Гость
10 - 29.12.2013 - 08:36
чтобы ответить на вопрос по сабжу сначала нужно понять цели и задачи самих ангелов
каковы они у них?
Гость
11 - 29.12.2013 - 10:24
[quote=oxo;33520623] Вопрос! С какого места, люди в большинстве своём перестали осязать ангелов (видеть, слышать, постоянно ощущать ангельское присутствие)? [/quote]
в момент когда они были изгнаны из рая(потому что до этого судя по библии он контактировали с мощным Ангелом).
но это лишь мои предположения, конечно)
Гость
12 - 29.12.2013 - 10:31
[quote=Boltas;33528886]чтобы ответить на вопрос по сабжу сначала нужно понять цели и задачи самих ангелов каковы они у них?[/quote]Ау! Ангелы.. Каковы ваши цели и задачи?
Гость
13 - 29.12.2013 - 11:18
Матрица - везде,она всесильна)
охо,"иди за белым кроликом"
(Морфиус)
Гость
14 - 29.12.2013 - 11:27
[quote=ИМур;33530083]охо,"иди за белым кроликом" (Морфиус)[/quote]Здрасте и вам, дядюшка Морфеинчикус (Μορφεύς — главный алкалоид опия, содержание которого в опии составляет в среднем 10%, то есть, значительно выше всех остальных алкалоидов) [ru.wikipedia.org]. Как поживаете? Как там ваша формула, как Нинки здоровье? Всё ли скачете по крышам? А помните, как это.. отожгли в последней серии: [url]http://www.youtube.com/watch?v=zUsLoIKqRrA[/url] «Return To The Matrix»
Гость
15 - 29.12.2013 - 11:30
[quote=oxo;33526712] что я отнюдь ни Neo, известный вам Morpheus об этом ещё не догадывается, [/quote]
охо,ты в опасности,за тобой уже пришли,выгляни в окно))
Беги,охо,я буду тебя вести)
(морфиус)
Гость
16 - 29.12.2013 - 11:42
* Изыйди.. Облика не имеешь, личкой пользоваться не умеешь, в ангелах не соображаешь. Здравствовать в другой теме :)

Вопрос темы: [b]С какого места, люди в большинстве своём перестали осязать ангелов (видеть, слышать, постоянно ощущать ангельское присутствие)?[/b]
Гость
17 - 29.12.2013 - 11:44
«Return To The Matrix»
:)))
Гость
18 - 29.12.2013 - 11:55
[quote=ИМур;33530368]:)))[/quote]Спасибо, не мне, но SHURIK-у.. и Царствия неБеснаго ему.
Гость
19 - 29.12.2013 - 13:30
ангел - в переводе означает "вестник". В этом вся их суть - донести некторую весть до воспринимающего. Сознания в этой сущности не больше, чем в смске.

oxo, по твоему основному вопросу: Думаю, у каждого это происходит в своё, сугубо индивидуальное время. Можно сказать так: я перестаю воспринимать ангелов, когда становлюсь взрослым.
Возможно, кто-то из участников фантазирует о том, как это презамечательно никогда не повзрослеть - тогда вы отказываете себе в пути, который и делает вас человеком. Путь, который нужно пройти, чтобы всё это вообще имело какой-то смысл. Как бы ни приятно было вечно нежиться в тёплых словах домашнего хранителя
Гость
20 - 29.12.2013 - 13:56
[quote=ops;33531331] В этом вся их суть - донести некторую весть до воспринимающего. Сознания в этой сущности не больше, чем в смске.[/quote]Гм.. А вот это уже интересно. Стало быть ангелы, как файлы компутерные?[quote=ops;33531331]Думаю, у каждого это происходит в своё, сугубо индивидуальное время[/quote]Людей имеете ввиду?[quote=ops;33531331]Возможно, кто-то из участников фантазирует о том, как это презамечательно никогда не повзрослеть - тогда вы отказываете себе в пути, который и делает вас человеком.[/quote]Согласен, [em]младостарчество[/em] ни есть хорошо, а описываемая в множестве произведений литературного толка детская возможность осязания, не связанна с образами мышления. Другими словами: иллюзии ни есть обладание. Полностью соглашусь с Вами.[quote=ops;33531331]Как бы ни приятно было вечно нежиться в тёплых словах домашнего хранителя[/quote]Ну эт да... [* мечтательно приподняв вверх палец покинул аудиторию *]
Гость
21 - 29.12.2013 - 13:57
[* заглянув *] Ненадолго! Перекур.
Гость
22 - 29.12.2013 - 14:02
19-ops >а как же ангелы-хранители?
У них же гораздо больше полномочий, нежели только передача вестей?
Гость
23 - 29.12.2013 - 14:11
[quote=_Жихарка_;33531655]а как же ангелы-хранители?[/quote]А так же.. Это ваша терминология: [em]ангелы-хранители[/em] - не моя. Разверните, [b]популярно[em]идиоту[/em]вразумительно[/b] и поговорим. А бестолку воду в ступе.. Увольте!
Гость
24 - 29.12.2013 - 14:16
23-oxo >если не заметил, вопрос был адресован ops)
А так без вопросов-уволен!
Гость
25 - 29.12.2013 - 18:04
____
По природе своей ангелы суть духи бесплотные, более совершенные, чем душа человеческая, но ограниченные в пространстве и могуществе… Вопрос! С какого места, люди в большинстве своём перестали осязать ангелов (видеть, слышать, постоянно ощущать ангельское присутствие)?
Гость
26 - 29.12.2013 - 18:35
я сказала про свою оплату, информацию продавать не собираюсь. к тому же она несколько из иной более общей области. вы задаете вопрос, над которым можно трудиться лет 5 минимум в том числе на кафедре библиистики. я нашла литературу по этому поводу и все еще жду вашу почту, чтобы скинуть. а вообще вам в направлении книг егоха надо посмотреть, труды саломона и давида, всяуие там гримуары, работы кроули с пенями Еноха. вот эти песни направлены на контакт с высшими сущностями. вещи серьезные. вы говорите про большинство людей. а где доказательства, что было время, когда все могли контактировать с ангелами и престолами? это не задача ангелов-общение с нижними сущностями. для людей это дело избранных. вспомните платона- только правители имели право на духовное просвещение, так как были свободны от работы и имели время. жнецы всякие. раса человека не предполагает поголовное общение с высшими созданиями. я так думаю
Гость
27 - 29.12.2013 - 18:47
а впрочем...
[url]http://files.mail.ru/CA93F5CFE8D04C2CA70046D84A67E8FE[/url]
Гость
28 - 29.12.2013 - 18:51
[quote=PETRESKU;33534814]я сказала... я так думаю[/quote]Блин. Вы ставите меня в затруднительное положение. Ящик взгляните.. Кафедра библиистики, в крае есть такие? [em]А где доказательства, что было время, когда все могли контактировать с ангелами и престолами?[/em] По природе своей ангелы суть духи бесплотные, более совершенные, чем душа человеческая, но ограниченные в пространстве и могуществе… В православной традиции так же обилие информации. Больше скажу: копаю. Возможно от того интересуюсь информацией иных истоков ([em]всяуие там гримуары, работы кроули с пенями Еноха[/em]). [em]раса человека не предполагает поголовное общение с высшими созданиями. я так думаю[/em] - оспаривать не стану [ваше время, ваше право], но сразу отмечу: имею отличное вашего мнение.
Гость
29 - 29.12.2013 - 18:54
[url]http://thelema.ru/enochian-magick[/url]
Гость
30 - 29.12.2013 - 18:54
[quote=PETRESKU;33534891]а впрочем...[/quote]Другими словами разговора не случится.. печалька.
Гость
31 - 29.12.2013 - 18:57
[quote=PETRESKU;33534946]http://thelema.ru[/quote]Остановитесь.. Вы забылись очевидно, мы в п у б л и ч н о м м е с т е - вашей информацией воспользуюсь не только я
Гость
32 - 29.12.2013 - 19:01
а вот это напрямую может заинтересовать
[url]http://ordenxc.org/forum/index.php?topic=1917.0[/url]
Гость
33 - 29.12.2013 - 19:04
я проверила все свои 5 почт и ничего. пусть пользуются- по голове получат. это не шутки. а если просто поиграть- пускай, не жалко. в спб есть кафедра библиистике 6 человек на курс. в крае наверное нет. надеюсь чем-то помогла
Гость
34 - 29.12.2013 - 19:10
[quote=PETRESKU;33535016]чем-то помогла[/quote]Вы слишком хорошо обо мне.. Спасибо. Сюда: dam•••••••mary - могу?
Гость
35 - 29.12.2013 - 19:12
Жду..
Гость
36 - 30.12.2013 - 08:36
oxo (20):
[em]Стало быть ангелы, как файлы компутерные?[/em]
если ты - как центральный процессор - то да, наверное.
Но я всё же надеюсь что ты нечто большее

[em]Людей имеете ввиду?[/em]
ну как людей... существ, обладающих сознанием.

(а вообще, мне кажется вы, уважаемые, ошиблись разделом. Не то чтобы тема нефилософская - но в размышлении о ней что-то философии пока недостаёт. Какая-то ПиЭ сплошная, или Книжный вопрос)
Гость
37 - 30.12.2013 - 16:20
[quote=oxo;33520589]По природе своей ангелы суть духи бесплотные, более совершенные, чем душа человеческая, но ограниченные в пространстве и могуществе… [/quote]
по-вашему душа человека в отличие от ангелов менее ограничена в пространстве и могуществе?
Гость
38 - 31.12.2013 - 00:39
Строго определённого (догматического) решения задача сравнения совершенства человека и ангела иметь не может. Библия не содержит однозначных ответов. Другие источники, дерзну полагать: также не содержат всей полноты. Мало известно о природе ангелов. Потому вопрос относится скорее к области частных богословских мнений, предположений и допущений. Вернее даже без «богословских». Просто: ответы и описания носят субъективный характер.
Гость
39 - 31.12.2013 - 06:34
я вот хорошо подумала и пришла к выводу, что ангелы есть и среди людей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены