К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы ноктюрн сыграть смогли бы?...

Гость
0 - 17.12.2013 - 23:23
— Здравствуйте, девушка, познакомимся, пообщаемся-прогуляемся?
— Здравствуйте. Ну, если ответите на три моих вопроса, идет?
— Да легко, спрашивайте!
— Что такое экстерриториальность? Кто такие малые голландцы? Что такое горизонт событий?
— Че? Типа, тест на интеллект, прикинь, Серый! Короче, первое — дипломатический термин, что-то вроде дипломатической неприкосновенности , но не для лиц, а для территорий , объектов разных, машин, формально, например, автомобиль посла считается территорией другого государства, ну, там, досматривать нельзя ,проникать и прочее. То же со зданием посольства, типа того. Малые голландцы —это семнадцатый век, пейзажики, портреты на темном фоне, реализм, естественно. Малые — ну , типа, на фоне Рембрантов всяких они бледновато выглядят, но вообще на уровне.

— Димон, ну они для квадрата рисовали, чтоб дыру в обоях заделывать, утилитарное искусство. Чисто деловые заказывали, ширпотреб всякий, ботва в общем, вот и «малые».

— Ты не попутал ничего? Ты, [filolog][filolog]бля[/filolog][/filolog], изобрази сначала хоть стакан, потом про утилитарное искусство перетрем. Погнал, братан, в натуре ты.

— Слышь, ты обострить решил что-ли? Ты не обостряй…

— Извините, я…

— Ой, девушка, извиняемся, извиняемся, это, да, ну вот, гравитационный радиус, ну я не в теме за астрофизику особенно там, можно я счас один звоночек сделаю Сиплому, кой-чего уточню? Что вы смеетесь, ну я представление имею, не совсем темный, ну типа термин уточнить, а то сформулирую не так, а с меня потом ваши старшие спросят?

— …

— Але, Сиплый! А кто это? Марь Семенна здрассте, а Олежа дома? Спит? Ой, а сильно спит? Ага, понял, только лег. Не шумел? Марь Семенна, такой вопрос, вы извините, я Сиплого, извините, хотел Олега спросить, может вы знаете? Ага, вы там не слыхали случайно, по излучению Хокинга никак теоретически/экспериментально, пока нет подтверждений? Ага, ага, я-я-ясненько, ну ладно спасибо. А? Да мы только пиво, Марь Семенна, вы же нас знаете. Не-е, не будем!

— В общем, горизонт событий — это офигенно сложно, если в общем рассказывать, врать не буду, ну чисто для сколлапсировавшего объекта — гравитация настолько сильная на конкретном, типа, расстоянии, что никакая информация от объекта на волю уже не поступает, все в него валится, из него — ничего. Кванты света и прочяя электромагнитноволновая шняга — не излучается.

— Пожизняк , особый режим , [filolog][filolog]бля[/filolog][/filolog] . И только к воротам подошел — ВОХРА выбегает и беспредельно затаскивет на нары и все, до конца там паришься.

— Типа да, как Серый говорит. Вот, ворота и запретка — это и есть горизонт событий, и не писем наружу, ни газет — все кум под себя подмял. Но, есть такая штука — излучение Хокинга, ну это все словеса без обосновы . За запреткой, типа из ничего, из вакуума внутри зоны вдруг рождаются пара — «мент-пацан», но из-за туннельного эффекта , типа пацан за забор попадает на свободный воздух, а мент в зоне остается, ха-ха. Квантовая лабуда эта, не верю я в нее до конца. Осознать трудно. Но если правда это, да и по всем законам — не бывает беспросветки, воля всегда светит пацану — то никаких горизонтов событий нет физически, коллапсар излучает все же доляну малую. Ну вот, типа все. Ну я слабо секу в теме, я обозначил сразу.

— Меня Лена зовут. А вас, Дмитрий и Сергей? Это «Жигулевское» у вас? Можно я глотну?(с) сперто из Интернета.



Гость
1 - 17.12.2013 - 23:40
0-astro > И? к чему всё вышесказанное?
Гость
2 - 17.12.2013 - 23:41
1-Арегнидёрш Ток >слушай, ну ты шуток не понимаешь что ли?

Или у тебя претензии по ....эээ....сути есть? :)))
Гость
3 - 17.12.2013 - 23:44
2-astro > как шутка - плохая, с "чёрным" поддтекстом
Претензий по сути нет, ибо этой самой сути не наблюдаю, потому и спрашиваю: К чему всё это, вышенаписанное?
Гость
4 - 17.12.2013 - 23:46
3-Арегнидёрш Ток >гхм..... ну ты мрачен чот.... :)))
5 - 18.12.2013 - 06:57
Юмор для "Молодежного"...
Гость
6 - 18.12.2013 - 10:27
Ну, прикол конечно, но по нынешним временам чиста на уровне КВНа. Малость перегиб.
.
А вот еще не так давно, лет эдак 20 назад это было бы гораздо жизненнее. И обсуждения квантовой физики бомжами (хотя до сих пор встречается - где-то пробегала ссылка про драку бомжей по поводу ОТО-СТО), и "риальные пацаны" с битами, отжимающие ларек, один из которых кандидат филологических наук, а второй бывший космонавт...
Впрочем в литературе так же отражено - у солженицина "Суд над князем Игорем" или например Дюжев, нашедший пластинку Спаркс в "Жмурках".
.
Я вот помню где-то в 2000 - 2001 году был в архиве, в Москве. Мне показывали чувака - чистый "браток" - стрижка, комплекция, золотая цепь на пару кило, кожанка и т.д. - а он историк, кин (а может и дин), специалист по Киевской руси и т.д. и т.п. - такой достаточно известный и уважаемый в своей среде ученый.
:)
Гость
7 - 18.12.2013 - 14:36
Мне как-то мужик историю рассказывал(бывший браток): повязали их менты, нашли, естессна, оружие в багажнике, по почкам настучали.... И- в салоне- томик Ницше: один из них читал , вообще канд.наук был :). Сильно удивились, какая братва пошла.:))
Гость
8 - 18.12.2013 - 19:22
[quote=Flover;33379094] ... "риальные пацаны" с битами, отжимающие ларек, один из которых кандидат филологических наук, а второй бывший космонавт... [/quote]Который из них?
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%EA%EE%F1%EC%EE%ED%E0%E2%F2%EE%E2_%D1%D1%D1%D0_%E8_%D0%EE%F1%F1%E8%E8_%97_%F3%F7%E0%F1%F2%ED%E8%EA%EE%E2_%EA%EE%F1%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5_%EF%EE%EB%B8%F2%EE%E2[/url]
Или это так, лишь бы лязгнуть?
Гость
9 - 18.12.2013 - 20:24
[quote=Арегнидёрш Ток;33375354] ибо этой самой сути не наблюдаю[/quote]
Это трогательная, но поучительная история как бы намекает, что в душе любого гопника живет стремление к знанию, и если случиться так, чтоб придется отдать мобилку в темной переулке двум будущим нобелевским лауреатам, можно утешить себя мыслью, что твое мобило ушло на благие, научные цели
Гость
10 - 18.12.2013 - 20:28
[quote=astro;33384730]Сильно удивились, какая братва пошла.:)) [/quote]
а че такого - для братка Ницше, как бы, в контексте образа жизни
Гость
11 - 19.12.2013 - 01:13
Диоген вообще в бочке жил.
А во времена Будды философией одни бомжи и брахманы занимались. Причем, бомжи, по ходу - чаще
Гость
12 - 19.12.2013 - 11:38
drdrdr - Вы знаете такое слово "метафора"?
А, так, чисто по громким персоналиям могу навскидку вспомнить одного не так давно мутновато помершего в Лондоне член-кора РАН (самого что ни на есть реального ученого, и далеко не последнего), правда широкой общественности он больше известен аферами сначала с автовазом, потом с политикой, чеченами и т.д. и т.п.
Гость
13 - 19.12.2013 - 13:33
[quote=Flover;33396332] drdrdr - Вы знаете такое слово "метафора"? А, так, чисто ... [/quote]
Слив засчитан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены