К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему эпилептик вдруг начинает дергаться

Гость
0 - 26.12.2013 - 16:46
Вчера увидел на улице интересное явление. Описывать не буду.
Человек, как говорят - не по своей воле, превратился в как бы дергающегося зомби.
Почему так происходит?
Может он случайно обращается к поврежденному сектору памяти в головном мозге и там неверно отсылается в безсознательное состояние и выполняется некий ошибочный алгаритм действий, отражающийся на рабочих органах в виде хаотичного подергивания?
Или может это перегрузка где нибудь возникает и сознание отключается от основной цепи, позволяя человеку управляться только от можжечка.
В гугле посмотрел, но там невнятно это связывается с неизвестно чем.



Гость
1 - 26.12.2013 - 16:48
0-histor >
Прежде чем отвечать, спрошу: а что ты знаешь об эпилепсии?
Эпилепсия - что это такое, чем она характерна в мозговой активности?
Гость
2 - 26.12.2013 - 21:03
Знаю что начинаеться усиление мозговой активности в разные стороны. На энцефалограмме появляются хаотичные пики и мельтешения.
Но почему они прекращаюстья? Непонятно. И откуда возникают?
Не могут же они из неоткуда появиться. Видимо неполадка какая то. Резонанс
Гость
3 - 26.12.2013 - 21:26
Эпилепсия - это неконтролируемое гипервозбуждение, которое распространяется из какого-то очага в мозге. Очагом чаще всего служит зона повреждения: опухоль; киста; зона травмы; очаг инфекционного поражения.
Прекращается, потому, что наступает истощение нейронов, т.е. при гиперактивности нейроны сжигают кислорода и "топлива" больше, чем кровеносная система может им поставить, а кроме того исчерпывают свой запас нейромедиаторов.
В зависимости от расположения очага гипервозбуждения, эпилепсия может сопровождаться различными проявлениями, потеря сознания ("падучесть") и судороги - это одни из самых заметных.

P.S. Кстати, "задействовать мозг на 100%", что пропагандируют различные "гуру" - это и есть эпилепсия. Коротко, феерично, смертельно. ;)
Гость
4 - 26.12.2013 - 22:06
Прикольно.
Что за гипервозбуждение?
А может без травмы, опухоли и.т.п? Просто на ровном месте?
Раньше говорили от покемонов случалось часто.
А это возбуждение, по цепной реакции протекает?
И остановить вообще никак? Ну силой воли.
Почему в месте травмы возникает? И не бывает через каждые 5 минут? Нейеромедиаторы же частично успеют восстановится
Гость
5 - 26.12.2013 - 23:32
Остановить ни как, "сила воли", "личность", "желание", "намерение" - это результат комплексной работы огромного количества нейронов, намного большего, чем очаг возбуждения эпилептического припадка.
[quote=histor;33502540]А может без травмы, опухоли и.т.п? Просто на ровном месте?[/quote]
Эпилепсия - до сих пор "терра инкогнито" (земля неизвестная). НИКТО не знает как именно функционирует отдельный нейрон, очень сложная клетка, с кучей ответвлений (аксонов), с нанопроводниками из отдельных белковых молекул, с кучей разных нейромедиаторов... в общем, каждый нейрон - это отдельный аналоговый сложный биохимический процессор, что уж там говорить про объёмные нейронные цепи?
[quote=histor;33502540]А это возбуждение, по цепной реакции протекает?[/quote]
Примерно да. [b]Внешнее воздействие[/b] (химия, давление, электрический потенциал) заставляет нейронную цепь войти в режим самовозбуждения, когда химические и электрические сигналы выделяются бесконтрольно и "вздрючивают" всю сеть, неся стимулирующие факторы во все участки мозга, куда дотягиваются аксоны.
[quote=histor;33502540]Почему в месте травмы возникает?[/quote]
Потому, что в процессе эволюции биосистемы, выживали только те особи, где такой гиперактивности не было. Нейронные цепи - это очень большая роскошь, уж слишком много ресурсов они под себя требуют.
А когда нейроны сами себя вздрючивают на 100%... перебор, однако...
Гость
6 - 27.12.2013 - 13:42
Отлично.
А получится ли вызвать это явление усилием воли?
Чтобы, вот, мне захотелось и я запускаю эту цепную реакцию у себя сам
Гость
7 - 27.12.2013 - 20:48
5 а модель, чертежи нейрона, главные детали по ГОСТУ - где?
Гость
8 - 27.12.2013 - 21:52
6-histor > Цель?
Гость
9 - 27.12.2013 - 22:19
6-histor >
Провокаторы приступов. Часть 1
[url]http://www.youtube.com/watch?v=f-7gqpYqgYs[/url]
Провокаторы приступов. Часть 2.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=hbVeHkxWhl4[/url]
Два ролика по 5 мин. Немного занудно, но исчерпывающе.[quote=histor;33509601]А получится ли вызвать это явление усилием воли?[/quote]
Если напрямую, то нет, а если под волевым усилием считать, например, просмотр клипа с мельтешением цветов или гипервентиляцию лёгких - то да.
[quote=histor;33502540]А может без травмы, опухоли и.т.п? Просто на ровном месте?[/quote]
Может. Но я знаком с этим вопросом весьма поверхностно, лучше спрашивать неврологов, психиатров.[quote=histor;33502540]Раньше говорили от покемонов случалось часто.[/quote]
Там мельтешение цветов и световые вспышки - те ещё провокаторы, [em]если проблема уже есть, но оставалась скрытой[/em].
Гость
10 - 29.12.2013 - 14:46
да не парьтесь-над этим бьются всякие-разные академики много лет и все бестолку...тут ли найти оъяснение этой штуки?
Гость
11 - 29.12.2013 - 22:57
у меня была это [filolog]хюета[/filolog] до 16 лет слава богу прошла,хотя слышал типо от нее не вылечиваются. Ошущение не из приятных приступ начинается усиление шума в ушах как бы накатывает потом,ты просто отключаешься,хотя можно его контролировать и не отключится.Надо быстренько сесть и дышать реже что бы не упасть.Ощущение типа ты клинической смерти тебя отрубает на 2-5 минут потом приходишь в себя в непонятках все шумит вертолеты.А симптомы от чего начинается могут быть разные у каждого по своему у меня было от вида крови и духота или вонь типа как в больнице несколько раз помню падал в больничке из их тошнотных запахов.
Гость
12 - 29.12.2013 - 23:17
Тут немного погуглил нашел интересное чтиво,анализирую свой опыт могу согласится с тем что написано.
Эпилепсия Часто сопровождается отсутствием сна из-за преимущественной инволюционной над эволюционной деятельностью (анализа над синтезом). Часто продолжается в течении всей жизни из-за отсутствия осознания причины эпилепсии. Эпилептический припадок – это момент раскрытия сознания человека для принятия энергии творца – двух энергопотоков Монады и Души, управляющих, соответственно, сахасрарой и аджной. Отсутствие согласованности этих двух энергопотоков в проявлении через личность и, следовательно, нарушение согласованности функционирования центральной и периферической нервной системы. Эпилептический припадок – это прорыв интеллектуальной эгрегорной изоляции через снятие «интеллектуального спазма», который блокирует осознание человеком первопричины.
Приступообразное расстройство сознания с нарушениями двигательных функций. У детей – судороги нервных окончаний.Закрытость человека энергиям космоса, как результат непонимания единства с Творцом, со всем планетным организмом. Неприятие воли иерархии. Перенасыщение энергией энергоцентров, которые не способны передать ее личностному аппарату, т.е. для выполнения творческой полноценной деятельности. У детей – переполнение чаши энергией при открытии закупоренного канала.
Преодоление закрытости человека энергиям космоса. Прорыв интеллектуальной ( эгрегорной ) изоляции человека.Для лечения Астромедитация – 15 мин., огненная пранаяма – 20 мин.
Гость
13 - 29.12.2013 - 23:21
Эпилепсия - это болезнь тонкого тела ума. Она практически всегда связана с жестокими поступками в прошлых жизнях и поэтому обычно видна в гороскопе человека. Эта болезнь всегда приходит по карме в результате нанесения в прошлой жизни кому-то травмы, убийства, или также если была совершена какая-то преступная небрежность. Жестокие поступки настраивают планеты враждебно по отношению друг к другу, и от этого трудно вылечиться. Поэтому жестокость в прошлом проявляется в виде тяжелых приступов эпилепсии, которые лечатся с большим трудом. Эта болезнь дает стойкий дефект в тонком теле ума, и только получив определенное количество страданий, человек избавляется от этой болезни. Однако веды пишут, что огонь духовного знания сжигает все грехи, даже те, которые уже проявлены и видны в нашем гороскопе. Часто обычные способы лечения эпилепсии с помощью лекарств несколько облегчают участь больного, но так как все они сильно снижают психическую активность человека, то зачастую один вид страдания просто сменяется на другой. Тем не менее, даже незначительное облегчение в данном случае уже хорошо. Слушание духовной музыки и повторение Святых Имен Бога очищает сознание человека настолько, что перестают беспокоить самые тяжелые болезни.
Гость
14 - 30.12.2013 - 01:23
12-WMR >
Мой тебе дружеский совет: не читай больше подобной мути.
Я понимаю, что есть большое желание как-то компенсировать свою ущербность за счёт мистификации, придания болезни некоторого глубокого духовного смысла... - этим и промышляют всевозможные, якобы "духовные" якобы "учителя" или "целители", обирающие людей вместо того, чтобы помогать им.
Если к проблеме добавить "тараканов", проблема не станет меньше, просто наблюдая за суетой тараканов, на какое-то время перестанешь её замечать, а потом... Потом нахлобучит с двойной, тройной силой, а бесценное время будет скорее всего упущено.

Почему возникает эпилепсия, точно пока не известно, но как она протекает, чем характеризуется активность нервной системы ГМ до, во время и после приступа - это изучено достаточно хорошо и при помощи электроэнцифалограмм, и с применением томографов, в том числе и функциональных, позволяющих наблюдать процесс в динамике. Да и в химии мозга в последние 50 лет большие успехи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены