К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завал дома религиозной атрибутикой

Гость
0 - 23.12.2013 - 09:38
Мама моего мужчины верующая православная. Двухкомнатная квартира в которой мы сосуществуем втроем очень небольшой площади. Обе комнаты равномерно покрыты слоем икон, религиозной литературы, православных дисков (в упаковке!), газет начиная с 2005 и т.д. Шкаф забит святой водой в самой разнообразной таре общим объемом литров в сто. Из каждой паломнической поездки привозятся многочисленные сувениры и атрибуты.

Вопрос к воцерквленным, православным священникам и простым гражданам. Можно ли это как-то корректно остановить? Чтоб и человека не обидеть и место для жизни не потерять окончательно. Может есть какие-то правила, заповеди по этому поводу?



Гость
1 - 23.12.2013 - 11:51
[quote=Honey;33445186] Можно ли это как-то корректно остановить? Чтоб и человека не обидеть и место для жизни не потерять окончательно. Может есть какие-то правила, заповеди по этому поводу? [/quote]
Если нужно, то можно.
Узнайте кто является её духовником и поговорите с ним. Он всё сделает корректно.
Гость
2 - 23.12.2013 - 12:20
+ (Хотя, если честно, то если бы [em]женщина[/em] моего сына была бы не довольна обстановкой в моей квартире, то я посоветовал бы своему сыну прежде чем приводить в квартиру [em][u]эту[/u] женщину[/em], сначала свою квартиру заиметь; хотя бы съёмную.
Ну это так, к слову. Просто родительская позиция, так сказать.
А по теме Вы правы. Во всём желательна мера.
Но, опять же, каждый хозяин дома для себя её определяет сам. На то он и хозяин, а Вы просто [em]женщина[/em] сына хозяйки.
Возможно, что если бы Вы стали женой сыну хозяйки, то он сам бы всё сделал для Вас корректно. А может быть даже и она сама всё сделала бы для Вас.
Субординацию чувствуете?
Но это, опять же, просто позиция отца пятерых детей и деда двух внуков.
Не обижайтесь на ворчуна. )
Гость
3 - 23.12.2013 - 21:24
2-С Нами Будет >эмм. Это не её, а их кватира 50/50. А я не просто женщина, а будущая жена её сына.
Гость
4 - 23.12.2013 - 22:12
2-С Нами Будет >ни в коей мере не обижаюсь. Я как раз противник агрессии и конфликтов. А сейчас обстановка у нас в доме накалена, к сожалению.
Гость
5 - 23.12.2013 - 22:14
p.s. На всякий случай скажу, что лично я на данную жилплощадь не претендую )) Прописка у меня и так краснодарская, более того условия проживания дома гораздо комфортнее. Я ими поступилась ради этого самого мужчины.
Гость
6 - 23.12.2013 - 22:21
Я понимаю Вас. Не осуждаю. Просто как бы поясняю другую сторону.
К духовнику обратитесь.
Должен помочь. Если нужно посредничество, обращайтесь в личку.
Гость
7 - 24.12.2013 - 02:25
3-Honey >А её сын в курсе об этом?
Гость
8 - 24.12.2013 - 08:05
6-С Нами Будет >спасибо

7-Archie >когда предлагал выйти замуж вроде был в сознании ;))
Гость
9 - 24.12.2013 - 09:05
[quote=Honey;33457570]Это не её, а их кватира 50/50.[/quote]
Они в складчину купили двухкомнатную квартиру??
Гость
10 - 24.12.2013 - 09:10
[quote=Honey;33445186]Можно ли это как-то корректно остановить?[/quote]Можно, но чревато.[quote=Honey;33445186]Может есть какие-то правила, заповеди по этому поводу?[/quote]Заповедей нет, правил тоже.. Есть обычай, общепринятая традиция: КРА́СНЫЙ У́ГОЛ.
Гость
11 - 24.12.2013 - 13:09
0-Honey >меняй будущего мужа, либо живите раздельно, ПГМ в возрасте вещь не излечимая, исцеления не будет.
Гость
12 - 24.12.2013 - 13:51
11-
Не пугайте.
Сами то исцелились?
Гость
13 - 24.12.2013 - 15:57
Не растраивайся. Может он еще и не возьмет тебя замуж. А ты грузишься почем зря. Обещать - не есть женится!
Гость
14 - 24.12.2013 - 18:43
12-С Нами Будет >а я ПГМ не страдал:), фетиш не собирал, пономарил некоторое время по-дурости, вот и все:)
Гость
15 - 24.12.2013 - 19:04
[quote=Мухаммад бин Алексий;33470646]а я ПГМ не страдал:), фетиш не собирал, пономарил некоторое время по-дурости, вот и все[/quote]Фрикопедия - для фриков или о фриках?
Гость
16 - 24.12.2013 - 19:05
По дурости это ничего. Это не то что по мудрости. Это можно. :-)
Гость
17 - 24.12.2013 - 19:28
Honey. Вы просто хорошая жена. Я своей жене купил квартиру и магазин. Квартира ей не нравится, она меня постоянно пили, чтобы купить лучше. В магазине она работать не захотела и сдала его в аренду.
Гость
18 - 24.12.2013 - 20:12
а мне этих... любителей засорять квартиру просто жаль.. у самого есть такая знакомая... просто зомби....
Гость
19 - 24.12.2013 - 20:24
[quote=oxo;33460910] Цитата: Сообщение от Honey Можно ли это как-то корректно остановить? Можно, но чревато. Цитата: Сообщение от Honey Может есть какие-то правила, заповеди по этому поводу? Заповедей нет, правил тоже.. Есть обычай, общепринятая традиция: КРА́СНЫЙ У́ГОЛ. [/quote]
Красна изба не углами - красна изба пирогами.
Гость
20 - 25.12.2013 - 11:10
[quote=С Нами Будет;33470979] По дурости это ничего. Это не то что по мудрости. Это можно. :-) [/quote]
Мудрость ограничена, глупость не имеет границ.
А. Шопенгауэр.
Так что лучше уж по мудрости.
Гость
21 - 25.12.2013 - 12:23
18-Атос > С чего это вам их жаль? А им жаль вас. Они в своем жилье и делают там, что хотят. Кто-то иконы покупает, а кто-то всю квартиру обнаженными женщинами обклеивает... Таких вам не жаль?
Гость
22 - 25.12.2013 - 12:40
[quote=do ut des;33478103] Цитата: Сообщение от С Нами Будет По дурости это ничего. Это не то что по мудрости. Это можно. :-)Мудрость ограничена, глупость не имеет границ.А. Шопенгауэр.Так что лучше уж по мудрости. [/quote]
Вы следите за разговором, или просто высказываетесь обо всём, что можете прокомментировать?
:)
Это я на будущее спрашиваю, чтобы определить для себя: как мне реагировать на Ваши высказывания.
Гость
23 - 25.12.2013 - 13:02
С Нами Будет. Что тут не понятного - Мухаммад бин Алексий пишет, что пономарил по-дурости, а Вы посоветовали: По дурости это ничего. Это не то что по мудрости. Это можно.
Я вообще против дурости.
Гость
24 - 25.12.2013 - 13:08
Это я на будущее спрашиваю, чтобы определить для себя: как мне реагировать на Ваши высказывания.

[url]https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CD8QFjAD&url=http%3A%2F%2Fvk.com%2Ftopic-48210134_27766821%3Fpost%3D29291&ei=7626UvOcKMrw4QSYv4H4DQ&usg=AFQjCNGPrM_DunVpxEzA-GXi85E2rcIozA&bvm=bv.58187178,d.bGE[/url]
Гость
25 - 25.12.2013 - 13:32
[quote=do ut des;33479986]С Нами Будет. Что тут не понятного - Мухаммад бин Алексий пишет, что пономарил по-дурости, а Вы посоветовали: По дурости это ничего. Это не то что по мудрости. Это можно.Я вообще против дурости. [/quote]
Понятно. Следите. Правда не очень внимательно.
Я не [em]советую поступать по дурости[/em].
Я лишь соглашаюсь с автором в том, что раз уж он поступил не [em]по-мудрости[/em], а [em]по-дурости[/em], то это как бы оправдывает его как бы ошибочный выбор в прошлом.

Тогда почему Вы адресуете это
[quote=do ut des;33478103] Цитата: Сообщение от С Нами Будет По дурости это ничего. Это не то что по мудрости. Это можно. :-)Мудрость ограничена, глупость не имеет границ.А. Шопенгауэр.Так что лучше уж по мудрости. [/quote]
мне?
Вы решили, что я не знаю Шопенгаурских банальностей, или не согласен с ними?
Что имели в виду, направляя это мне? :)
Гость
26 - 25.12.2013 - 14:24
С Нами Будет.
Про как бы: это слова паразиты, засоряющие русский язык. Засорение чего-либо не есть вещь хорошая, тем более негоже засорять русский язык.
Про оправдания:
Оправдания по - по незнанию, по недостаточности улик, по смягчающим обстоятельствам? Оправдание по дурости?! Прошу разъяснить.
Про Шопенгауэра: Прошу писать имя великого философа правильно.
Про согласие: можно соглашаться с чем либо конкретным, или не соглашаться с чем либо то же конкретно. Не соглашаться вообще - с Шопенгауэром, Лениным, Иисусом Христом - есть признак дурости вообще.
Гость
27 - 25.12.2013 - 14:33
[em]Моя твоя поняла (с)[/em] ;))
Гость
28 - 25.12.2013 - 14:37
[quote=С Нами Будет;33481622] Моя твоя поняла (с) ;)) [/quote]
Вы меня огорчили. Я думал Вы умный человек, а Вы похож на того батюшку, что крестил моего сына - после этих крестин я стал атеистом. По больше таких батюшек.
Гость
29 - 25.12.2013 - 15:34
[quote=do ut des;33481697] Вы похож на того батюшку, что крестил моего сына - после этих крестин я стал атеистом. По больше таких батюшек. [/quote]
Может Вы и с ним начали своё знакомство с этого
[quote=do ut des;33481430] Не соглашаться вообще - с Шопенгауэром, Лениным, Иисусом Христом - есть признак дурости вообще. [/quote]?
Тогда и не удивляйтесь.
Умным человекам трудно оставаться серьёзным после таких определений.
Я не шибко умный' и то не смог.
Мир Вам. Возвращайтесь после бана.
KVD
30 - 25.12.2013 - 15:46
Волк и Ягнёнок

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягнёнок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты ещё в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.
Гость
31 - 30.12.2013 - 09:32
Специально для КВД

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! — говорит она, — и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.

___

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит
KVD
32 - 30.12.2013 - 23:41
Ябуян:

Пустынник жил в лесу, и звери не боялись его. Он и звери говорили между собою и понимали друг друга.

Один раз пустынник лег под дерево, а ворон, голубь, олень и змея собрались ночевать к тому же месту. Звери стали рассуждать, отчего зло бывает на свете.

Ворон сказал: «Зло на свете все от голода. Когда поешь вволю, сядешь себе на сук, покаркаешь – все весело, хорошо, на все радуешься; а вот только поголодай день-другой, и все так противно станет, что и не смотрел бы на свет божий. И все тебя тянет куда-то, перелетаешь с места на место, и нет тебе покоя. А завидишь мясо, так еще тошнее сделается, так и бросишься без разбора. Другой раз и палками-то, и камнями в тебя кидают, и волки и собаки хватают, а ты все не отстаешь. И сколько так из-за голода пропадает нашего брата. Все зло от голода».

Голубь сказал: «А по мне, не от голода зло, а все зло от любви. Кабы мы жили по одному, нам бы горя мало. Одна голова не бедна, а и бедна, так одна. А то мы живем всегда парочками. И так полюбишь свою дружку, что нет тебе покоя – все о ней думаешь: сыта ли, тепла ли она? А как улетит куда-нибудь от тебя дружка, тут уж совсем пропадешь, – все думаешь: как бы ястреб не унес или люди не поймали бы; и сам полетишь ее искать, да и залетишь в беду, – либо под ястреба, или в силок. А если пропадет дружка, так самому уже ничто не мило. Не ешь, не пьешь и только ищешь да плачешь. Сколько нас от этого пропадает! Все зло не от голода, а от любви».

Змея сказала: «Нет, зло не от голода и не от любви, а зло от злости. Кабы жили мы смирно, не злились бы, – нам бы все хорошо было. А то как сделается что-нибудь не по тебе, разозлишься, – тогда уж ничто не мило. Только и думаешь, как зло свое на ком выместить. Тут уж сама себя не помнишь, только шипишь да ползаешь, ищешь, кого бы укусить. Уже никого не жалеешь – до тех пор злишься, пока сама себя погубишь. Все зло на свете от злости».

Олень сказал: «Нет, не от злости, и не от любви, и не от голода все зло на свете, а зло от страха. Кабы можно было не бояться, все бы хорошо было. Ноги у нас резвые, силы много. От маленького зверя рогами отобьешься, от большого уйдешь. Да нельзя не бояться. Только хрустни в лесу ветка, зашурши листья, так весь и затрясешься от страха, забьется сердце, точно выскочить хочет, и летишь что есть духу. Другой раз заяц пробежит, птица трепещется или сухая ветка обломится, а ты думаешь – зверь, да и набежишь на зверя. А то бежишь от собаки, – набежишь на человека. Часто испугаешься и бежишь, сам не знаешь куда, и с размаху оборвешься под кручь и убьешься. И спишь-то одним глазом, слушаешь и боишься. Нет покоя. Все зло от страха».

Тогда пустынник сказал:

– Не от голода, не от любви, не от злобы, не от страха все наши мученья, а от нашего тела все зло на свете. От него и голод, и любовь, и злоба, и страх.

Бытие определяет сознание!
Гость
33 - 31.12.2013 - 13:29
Всего не читал. Просто в картире (доме) должна быть одна хозяйка, не станет религиозной атребуики в таком количестве, появится что то другое! Поживите с будующим мужем у ваших родителей.
Гость
34 - 31.12.2013 - 13:31
Как бы сказал мой отец. Две хозяйки кухню не поделили.
Гость
36 - 03.01.2014 - 10:54
33-Asf Александр Сергеевич >предлагала, он категорически против.
Гость
37 - 03.01.2014 - 12:02
Ситуация эпична.
Двоих порядок жизни в доме устраивает. Одного - нет.
Двое - у себя дома.
Третий - пока только гость.
Не найдя понимания у двоих хозяев, этот третий - гость,- ищет поддержки на стороне, привлекая на помощь себе посторонних.
...
Эпилог:
(Надо писать?)
Гость
42 - 03.01.2014 - 15:24
Тема себя исчерпала и закрыта по причине флейма и перехода на личности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены