К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заблокировали банковские карты...

Гость
0 - 25.12.2013 - 17:50
В сбербанке две карты-одна пенсионная,другая-кредитная.На обеих было где то тысяч по пять.
Сегодня днем пошла оплатить коммуналку,чтоб в Новый год со спокойной душой и чистой совестью,зашла в гипер.На кассе даю КРЕДИТНУЮ карту,не принимает-пишет недостаточно средств и в этот момент на телефон приходит 2 СМС,что ПЕНСИОННАЯ карта арестована,первая,что пенсионная карта арестована на сумму 18300,следом за ней,что эта же карта арестована-на 12900,по кредитной приходит СМС,что покупка на такую то сумму не выполнена,я из магаза в банк,там говорят,что арест наложен судебным приставом по исполнительному делу.
Я в неведении,за что,откуда и по какому поводу исполнительное дело!
Юристы,это нормально,когда человек узнает,что он кому то что то должен только тогда,когда арестовывают?
Я завтра пойду в службу судебных приставов,но терзают мутные сомнения,эдак могут завтра послезавтра приехать арестовывать меня,а я ни сном,ни духом,что против меня кто то что то возбудил...



Гость
1 - 25.12.2013 - 18:26
мда... акция "в НГ - без долгов" в действии... 100 тыщ человек обещали на НГ без денеХ оставить... благородные, сУК и...
Гость
2 - 25.12.2013 - 19:24
1-Wild wild wild Cat > Так вот для чего людям нужна белая зарплата. Бггг
Гость
3 - 25.12.2013 - 19:46
[quote=Sk_;33485413] 1-Wild wild wild Cat > Так вот для чего людям нужна белая зарплата. Бггг [/quote]
На карте не зарплата,а пенсия...
А самое обидное,что не помню за собой долгов ни перед кем.
А самое обидное,что никто никаких писем с имущественными претензиями не присылал!
4 - 25.12.2013 - 20:33
3-hanim >Каково же будет ваше удивление, когда узнаете, из-за чего весь сыр-бор!)
Обязательно держите в курсе. Хочу узнать, подтвердились ли мои предположения.)
Тут недавно у человека из-за 500 рублевого штрафа банкомат вообще карту изъял.
Стабильность!)))
Гость
5 - 25.12.2013 - 20:52
3-hanim > А я это и ни Вам писал.
6 - 25.12.2013 - 20:56
Сбербанк гнилая контора, не держите в нем деньги.
Гость
9 - 25.12.2013 - 23:14
"Юристы,это нормально,когда человек узнает,что он кому то что то должен только тогда,когда арестовывают?"
В Российской Федерации - да, нормально )
6-passat > И при чём же здесь Сбербанк? )))
Гость
10 - 26.12.2013 - 15:16
0. автор, так и что? Долги по налогам или не оплаченные штрафы?
Гость
11 - 27.12.2013 - 07:21
кредиты наверное просроченные?
Гость
12 - 30.12.2013 - 19:45
Штрафы ГИБДД, транспортные налоги и прочая шушара..
Гость
13 - 30.12.2013 - 19:48
А вот интересно, могут ли наложить арест на кредитную карту на которой только кредитные деньги и нет собственных средств?
Гость
14 - 30.12.2013 - 22:28
13) Могут - это ваши средства (ссуда).
15 - 31.12.2013 - 11:59
А разве перед тем, как принимать репрессивные действия, СПИ не должен за 5 дней уведомить об этом для решения вопроса мирным путём?
А то действительно, завтра придут и на сутки ещё закроют по 20.25.
Гость
16 - 31.12.2013 - 19:30
14-saurus > Мнения разнятся, это не собственные средства, а кредитные, неужели на них могут обратить взыскание приставы?
Гость
17 - 01.01.2014 - 21:47
16) На лимит овердрафта - нет, а на средства, перечисленные банком на счёт - да.
Гость
18 - 02.01.2014 - 13:14
Была в отделе суд. приставов 4 раза,своего пристава так и не поймала,каждый раз охранники отмахиваются:приходите завтра.Когда нервы стали кончаться-стала бузить,чтоб заткнулась-отправили меня к другому приставу,тот 5 минут делов, открыл производство:оказывается пенсионный фонд за 15 тыс.недоимки замутил эту бодягу.
Я закрыла нулевое ИП,в течении года заплатила им частями более 30 тыс.,самое обидное,что они отправили на меня претензию в октябре,а я в октябре платила,потом в ноябре заплатила,пришла в ноябре к ним сверила платежи,спросила у инспектора:можно ли остаток заплатить в начале 2014 года,пацан долго смотрел в комп,сверял платежи,сказал,что можно,но с нового года будет большая пеня,а что передали приставам так ничего и не сказал,хотя больше месяца прошло.
В отдел суд. приставов написала 2 заявления 26 и 30 числа,приложила копии документов,в частности указала,что карта пенсионная,социальная заблокирована полностью.Но карты и по сей день заблокированы,видимо мои заявы никто не читал.
Ко всему в пенсионном разговорилась с женщиной,у нее подобная байда-ИП тоже нулевое было оформлено на отца пенсионера,все заплатили,а они(ПФ) где то что то недоглядели,передали приставам,а те взяли и удержали всю пенсию в счет недоимки,а есть закон,что пенсию могут удерживать в размере не более 50%,теперь она ходит,ей говорят мы не можем вернуть,можем только на какой то счет эту сумму перекинуть.
30го была в пенсионном,спросила почему они не уведомили меня,что хотят от меня денег много и сразу,что отправили бумагу приставам,сказали,что они не обязаны никому ничего сообщать.
30го же в отд. суд. приставов опять не было моего пристава,предложили прийти 31го,сказали,что должен быть,я звонила на телефон его кабинета в течении 3 часов-трубку никто не взял.
И как издевка-31 декабря СМС от сбера:операция зачисления в сумме(пенсия)прошла успешно,доступно:0.00 руб.
Но побывав с отделе суд. приставов первый раз в жизни я в шоке,что там творится,люди ходят неделями,не могут получить информации.
Но финал всему была сцена:супружеская пара в часы приема граждан пытается попасть к такому то приставу,охранник выдает свое дежурное:приходите завтра,может будет.Женщина закипает:мало того,что вы пришли описали наше имущество без постановления,так мы еще ходим четвертый день за постановлением,нам что идти в прокуратуру?Кстати(обращается к охраннику)вы тоже были у нас с приставом,как ваша фамилия?Я и вас укажу,что вы нарушаете законы,описываете без должной документации,да и еще постановление не выдаете,что тянете когда 10 дней пройдет,чтоб потом все изъять?
Честно говоря я не очень поняла о чем речь,но охранник заметно засуетился,попросил подождать его минут 5 и минуты через 2-3 вынес постановление.
13-IceColdTequila>Кредитная карта Сбербанка-золотая виза с лимитом 15 тыс. также заблокирована.
Гость
19 - 02.01.2014 - 13:36
ну кредитную они заблокировали,но деньги то не сняли?ужас какой творится,человеку жить может не на что,они и пенсию всю отняли
Гость
20 - 02.01.2014 - 20:05
Жалуйтесь (письменно) старшему судебному приставу с изложением всех обстоятельств. Можно обжаловать действия (бездействие) приставов в суде.
Гость
21 - 03.01.2014 - 15:19
[quote=saurus;33560936] 16) На лимит овердрафта - нет, а на средства, перечисленные банком на счёт - да. [/quote]
Ну так естественно речь о кредитном лимите. На него не могут обратить взыскание никаким образом.
18-hanim > Блокировка это просто мера такая, чтобы вы не потратили деньги с карты СВОИ, если они туда упадут. Деньги то с лимита кредитного не списали, правильно?
Страна - бардак, жуть, конечно читать такое.
Гость
22 - 05.01.2014 - 19:24
Пост 20 правильно, но еще лучше под роспись отнести на старокубанскую в краевую приставам, в течении 10 дней обязаны дать ответ??? У меня такая точно ситуация, с "сучьим пенсионным фондом""" не надо им довать повода "тележить" нас.
Гость
23 - 12.01.2014 - 20:20
Была 9 января у пристава,чел реально или с бодуна или тупой,скорее второе,сначала пытался найти дело в компе,минут 5 маялся,тогда как номер исполнительного производства,напечатанный мне сотрудницей сбера лежал на столе у него перед глазами,потом все таки открыл,что то думал,потом позвал пристава из соседнего кабинета в помощь,тот попросил поднять мое дело,этот "неадекват" раза 3-4 переспрашивал мою фамилию,наконец минут через 5 нашел таки,помощник быстренько въехал,что то поколдовал в компе,сказал,что арест сняли,разблокировали,распечатали 3 экземпляра Постановления об отмене мер по обращению взыскания,мне почему то дали один экземпляр,я с ним пошла в Сбербанк на Красноармейской,там таких как я,удивленных и обескураженных пенсионеров с арестованными пенсионными картами было несколько человек,с постановлениями об отмене,но у всех почему то было по два экземпляра,один они сдавали,на другом им ставили штамп о принятии,у меня тоже хотели забрать,но я не отдала(мне то надо себе оставить на всякий случай),тогда мне сказали,наверное,приставы пришлют второй экземпляр по почте,на это уйдет недели две,а если бы я сдала свое постановление лично,то разблокировали бы дня за 3.
Реально Сбербанк гнилой.У меня зарплатная карта другого банка,свою з/плату я без труда обналичила в банкомате 3 дня назад.В Сбере люди,ожидавшие своей очереди говорили,что у службы судебных приставов заключен договор о запросе и предоставлении данных о счетах только со Сбером.
Когда приставу задала вопрос почему меня не известили о наличии претензии ко мне и почему его нет на приеме в приемные часы он ответил:у меня вас 8 тысяч и мне некогда извещать и сидеть в кабинете.
Гость
24 - 12.01.2014 - 20:24
На мои заявления от 26 и 30 декабря еще нет ответа,и сомневаюсь,что получу,хотя по словам девицы из канцелярии срок рассмотрения 3 дня.
Гость
25 - 13.01.2014 - 08:50
[quote=hanim;33678870] меня вас 8 тысяч и мне некогда извещать и сидеть в кабинете[/quote]
раньше когда было по 3 000 исп.пр-в на каждого СПИ тоже никого не уведомляли, а тут 8 000;))
Гость
26 - 13.01.2014 - 23:46
23-hanim > Что за чушь? Какой у приставов может быть договор с банком о предоставлении данных?! ))) Приставы в силу закона имеют право запросить сведения о наличии банковских счетов лица, являющегося должником в исполнительном производстве. Независимо от того, в каких банках эти счета открыты.
Гость
27 - 14.01.2014 - 12:28
[quote=AllesKaput;33697906] 23-hanim > Что за чушь? Какой у приставов может быть договор с банком о предоставлении данных?! ))) Приставы в силу закона имеют право запросить сведения о наличии банковских счетов лица, являющегося должником в исполнительном производстве. Независимо от того, в каких банках эти счета открыты. [/quote]
Но почему то в другом банке з/платную карту не арестовали и не заблокировали,когда ждала очереди в Сбере люди так же говорили,что в других банках счета активны и лишь в Сбере проблемы...
Гость
28 - 14.01.2014 - 12:33
[quote=Мухаммад бин Алексий;33682452] Цитата: Сообщение от hanim меня вас 8 тысяч и мне некогда извещать и сидеть в кабинете раньше когда было по 3 000 исп.пр-в на каждого СПИ тоже никого не уведомляли, а тут 8 000;)
Складывается впечатление,что приставы ищут сами себе работу,ведь если бы уведомляли людей о наличии в отношении их исполнительных листов,уверенна,что процентов 30,а то и более предоставили бы документы об оплате или погасили бы добровольно. А здесь перефразируя пословицу:дураки работу ищут.
Гость
29 - 05.02.2014 - 13:39
Постановление о снятии ареста от 9 января,но карта до сих пор заблокирована.
Сбер же жжет по полной.Русский стандарт рядом отдыхает.
После ареста социальной карты Сбербанк заблокировал и кредитную карту виза голд(я думаю,перестраховались),которую они сами полгода уговаривали меня получить.От стресса я потеряла кредитную карту в магазине,где не смогла совершить покупки(хлеб,курица,кефир и др. продукты).
В отделении сбербанка написала заявление об утере.Обязательные платежи по кредитной карте всегда вносила досрочно и в сумме гораздо большей минимального обязательного платежа.По договору у меня годовая полная стоимость кредита-19,2%,срок дейстия карты 3 года,минимальный платеж до 14 числа каждого месяца 5% от суммы основного долга(всегда выставляли 494 рубля).Погашала всегда до 10 числа минимум 1000 рублей,иногда больше.
В январе оплатила 10 числа,в листке информации по кредитному контракту обязат. платеж 494 руб,общая задолженность на сегодня,завтра,послезавтра одинаковая-9883,21.В феврале 4 числа оплатила,взяла "информацию по кредитному контракту,где указывалось,что минимальный платеж вырос до 679 рублей,а общая задолженность с каждым днем прирастала т.е. сегодня-9166,83,завтра-9171,17,послезавтра-9175,54,что составляет 0,475%В ДЕНЬ!или 14 % В МЕСЯЦ!.В отделении сбербанка мне толком ничего объяснить не смогли.
Зашла в личный кабинет,по визе написано,что выписка об операциях недоступна,т.к. истек срок действия карты.
Писать в Управление Сбербанка как то нет доверия на объективность,но и платить им проценты выше,чем в ломбардах жаба душит.
По дейстиям приставов написала в прокуратуру,они переслали в упр.фед.сл.суд.прист и в пенс.фонд.Жду ответов.
Подскажите куда можно написать на Сбер?Слышала,что в Центробанк не имеет смысла,они отписываются,что не имеют права вмешиваться в дела банков.Если в роспотребнадзор имеет смысл киньте,пожалуйста более точные координаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены