К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отшить народный контроль?

Гость
0 - 13.12.2013 - 10:41
Ко мне в продуктовый магазин пришли какие-то люди. Говорят, "мы народный контроль единоросии, будем вас проверять". Ну, говорю, проверяйте.

По результатам проверки у меня в магазине народным контролем выявлены следующие нарушения:

- в реализации отсутствовал полный перечень социально значимых продуктов питания;
- хлеб пшеничный формовой из муки 1 сорта - не выдерживается торговая наценка 10%;
- ценники частично неустановленного образца;
- у продавцов частично отсутствует спецодежда.

Руководитель предприятия приглашен для разъяснительной беседы о дальнейшем недопущении фактов выявленных нарушений в управление по торговле и защите прав потребителей.

Как юридически верно отшить этих хунвейбинов?



Гость
1 - 13.12.2013 - 10:57
1.Где указано, что в магазине ДОЛЖЕН БЫТЬ В НАЛИЧИИ полный перечень? И где указано, что покупатели не имеют права раскупить то же молоко :))) чтобы оно БЫЛО на прилавке.
3. установленного кем? или там отсутствует обязательная информация?
4. а каким законом определена спецодежда?
Гость
2 - 13.12.2013 - 11:07
0-Nikitz >а куда пригласили-то? Для беседы?
В следующий раз просто слать нафиг всех проверяльщиков. Сами чтоли не знаете? Есть четкий перечень организаций, которые имеют право проводить проверки, да и то - предварительно предупредив
Гость
3 - 13.12.2013 - 11:25
0) Выкатить им иск за надкусанные печеньки, истоптанный пол и упущенную выгоду. Послать к маниту))))
Гость
4 - 13.12.2013 - 11:27
0) народный контроль единоросии - но могут исключить из партии))))
Гость
5 - 13.12.2013 - 23:19
0-Nikitz > Не надо было соглашаться на проверку "каких-то людей", это Ваше право, а не обязанность.
Я бы отказался от приглашения для разъяснительной беседы, это тоже Ваше право, а не обязанность. Ну только если б там банкет был бы после вздрючки. По поводу наличия банкета можно позвонить по телефону, указанному в приглашении. Бггг
Гость
6 - 14.12.2013 - 06:32
Думаю что автор попал, при попытке конфликта - теперь будет проверка по качеству продаваемых продуктов....которая неминуемо приведет к закрытию магазина.....сопстно туда ему и дорога....как только законодательно дорисуют нолик к штрафам за качество и % в пользу тех кто выявил проблему - 99% гадюшников-киосков закроется автоматом....оставшиеся наконец начнут продавать то что можно употреблять без вреда для здоровья.
И на работу в поле можно будет нанимать не только корейцев - а и бывших продавцов-менеджеров.....:)
Гость
7 - 14.12.2013 - 07:02
[quote=Иванович;33319842]на работу в поле можно будет нанимать не только корейцев - а и бывших продавцов-менеджеров.....:)[/quote]
Иваныч, будешь сливать корейтцев - йа возьму на пробу две-три дюжины, уж очень мне хоцца фото с В.Цоем поиметь ;)
Гость
8 - 14.12.2013 - 08:18
То 7, не вопрос....сейчас в наличии китайцы есть.
Гость
9 - 14.12.2013 - 09:22
6-Иванович >а че злой такой?
Гость
10 - 14.12.2013 - 15:05
Был совершен звонок в управление торговли. Предупредили их, что обратились в прокуратуру по факту внеплановой проверки и непонятного приглашения.

В ответ получили извинения, заверения, что это все самодеятельность ЕР и просьбу отозвать заявление в прокуратуру.

Что делать? Заявление в прокуратуру реально написали.
Гость
11 - 14.12.2013 - 16:11
10-Nikitz > Ничего не делать, пусть им по шапке надают, что б не повадно было.
Гость
12 - 14.12.2013 - 16:17
11-Sk1 >Ай-я-яй! Самодеятельность надо развивать и поддерживать.
Гость
13 - 14.12.2013 - 18:13
10-Nikitz >ниче не делать (с) пусть им будет неповадно
Гость
14 - 16.12.2013 - 08:57
10-Nikitz >написали - пусть лежит. "не тронь гадно - вонять не будет" (посл.)
работал в администрации, ходили на рейды по малолеткам. один раз с операми. те привезли с собой деваху лет 14 (на вид 28), и сунули её в магазинчик на Гоголя-Чкалова. та куповала пиваса и ягуара и магаз конкретно попал. пока ждали деваху, их обрывков фраз оперов понял, что поставлена задача именно по данному конкретному магазину, и они знали что за продавец там сегодня работает и что именно этот продавец может продать бухло детям.
"был бы человек, а статья найдется" (посл.)
они вкл. заднюю - ну и вы не форсируйте.
народный контроль - это очередной фетиш нашей власти. незаконно, но хоцца.
Гость
15 - 16.12.2013 - 09:08
Среди наивных тоже конкуренция.
Гость
16 - 20.12.2013 - 11:30
Проверка установила, что проверки не было, народный контроль ни в какие магазины не ходил, ничего не проверял, приглашений в управление торговли не было, нам всё померещилось.
Гость
17 - 20.12.2013 - 12:56
16-Nikitz > жаль, что никому хвоста не накрутили. Я имею в виду партию)))
Гость
18 - 20.12.2013 - 16:39
[quote=Nikitz;33307338]Руководитель предприятия приглашен для разъяснительной беседы о дальнейшем недопущении фактов выявленных нарушений в управление по торговле и защите прав потребителей. [/quote]
Эт на словах всё было? И бумажку не оставили, никаких вещдоков, даже камеры нет в магазине? *я чисто просто полюбопытствовать* И это, если завтра (не дай бог) придут из КПРФ, ЛДПР проверяющие, или там из Яблока какого-нибудь, вы ж сходите куда будут приглашать, бг-г ))))))))
Гость
19 - 23.12.2013 - 12:19
Бумажку оставили, видеозапись со всеми хунвейбинскими заточками крупным планом и голосами есть. В приватном разговоре сошлись на том, что нас не трогают, а мы никого не макаем моськой в, пардон, дерьмо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены