К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по кадастровому номеру?

Гость
0 - 04.01.2014 - 23:16
Может ли кто объяснить почему кадастровый номер в кадастровом паспорте отличается последними цифрами от кадастрового номера,прописанного в Выписке из ЕГРП? Не первый раз сталкиваюсь! И тот номер, что прописан в выписке из ЕГРП, показывает на публичной кадастровой карте - тот объект, что надо,а набираешь из паспорта, пишет - объект не найден?! Может я чего-то не знаю? Кто в теме, напишите, пожалуйста!


Гость
1 - 05.01.2014 - 14:29
Если количеством нулей отличается, то это старый формат записи, где нулей больше.
Гость
2 - 05.01.2014 - 22:09
3 сделки за последние 2 года (конечно все не у меня одной - друзи, родств.) доки самое раннее 2011г. - ни о каком старом формате не может быть и речи!
Гость
3 - 06.01.2014 - 08:54
[quote=miscall;33597484] доки самое раннее 2011г. - ни о каком старом формате не может быть и речи! [/quote]

В 2011 году зданиям/помещениям еще присваивали кадастровые номера старого формата с четырьмя двоеточиями и (для помещений/квартир) дробью.
А вообще сложившуюся ситуацию с кадасвтровыми номерами я уже описывал в теме [url]http://forums.kuban.ru/f1046/prikoly_nashego_kadastra_iz_segodnyashnej_praktiki-5036566.html[/url]
Гость
4 - 06.01.2014 - 11:27
3 - спасибо за ответ, но честно говоря, исходя из инфы, я начала дергаться еще больше. Хочу купить квартиру, в кадастровом паспорте, выданном в марте 2011года, указан номер 23:XX:XXXXXXX:Y:Y/YY, а выписке из ЕГРП, полученной в декабре 2013 - 23:XX:XXXXXXX:ZZ. Я так понимаю, что органы юстиции при выдаче мне свид-ва о регистрации, будут ориентироваться на кадастровый паспорт и именно этот номер пропишут мне в свидетельстве. А я так понимаю, что это уже старый формат?! Что делать? Или на фиг вообще не заморачиваться? Меня в холодный пот бросает при мысли, что нужно сводить кадастровую с ЕГРП и пытаться добиться одного номера, получится, что сделка оттягивается на неопределенный срок...
5 - 06.01.2014 - 13:04
4 все старые номера уже обновили до новых, если можно так выразиться
закажите паспорт на свою квартиру и будет вам новый номер
Гость
6 - 06.01.2014 - 15:24
5 - для того, чтобы заказать новый паспорт на квартиру, мне сначала надо ее купить, а в свидетельстве о регистрации мне пропишут старый номер, потом и св-во менять что-ли еще раз?!
Гость
7 - 07.01.2014 - 09:15
6-miscall >Когда будет регистрация квартиры в ФРС, они в кадастровой палате закажут кадастровый паспорт, и естественно, что данные придут уже обновленные, так что в свидетельстве будет актуальный кадастровый номер. А свидетельство о праве собственности в принципе можете не получать, т.к. оно носит лишь правоподтверждающий характер, а не правоустанавливающий.
Гость
8 - 07.01.2014 - 13:56
[quote=miscall;33600549]Хочу купить квартиру, в кадастровом паспорте, выданном в марте 2011года, указан номер 23:XX:XXXXXXX:Y:Y/YY, а выписке из ЕГРП, полученной в декабре 2013 - 23:XX:XXXXXXX:ZZ. Я так понимаю, что органы юстиции при выдаче мне свид-ва о регистрации, будут ориентироваться на кадастровый паспорт и именно этот номер пропишут мне в свидетельстве. А я так понимаю, что это уже старый формат?! Что делать? [/quote]

Регистрационная служба ориентируется не на кадастровый паспорт, а на электронные базы ГКН и ЕГРП, которые минувшей осенью были "гармонизированы" (ну, как "гармонизированы", это отдельный вопрос), поэтому в свидетельстве будет указан кадастровый номер нового формата 23:XX:XXXXXXX:ZZ (с тремя двоеточиями). Этот же номер и следует указывать в договоре купли-продажи.

[quote=Шарапов;33601548]закажите паспорт на свою квартиру и будет вам новый номер[/quote][quote=Лиса;33609041]ни в кадастровой палате закажут кадастровый паспорт, и естественно, что данные придут уже обновленные, так что в свидетельстве будет актуальный кадастровый номер. [/quote]

Еще раз повторяю, что кадастровые номера нового формата в ГКН и ЕГРП присвоены к настоящему времени ВСЕМ обьъектам, ранее учтенным в ЕГРП. Так что даже кадастровый паспорт теперь заказывать совсем не обязательно, за исключением следующих случаев:
- ипотечная сделка (банк обязательно затребует актуальный кадастровый паспорт),
- объект ранее не был зарегистрирован в ЕГРП (право собственности продавца зарегистрировано БТИ до 1999 г.),
- указанная в ЕГРП/ГКН общая площадь квартиры не соответствует п. 5 ст. 15 ЖК РФ и включает в себя площадь балконов и лоджий (обычно такое у квартир зарегистрированных в ЕГРП до 01.03.2005 г.).
9 - 07.01.2014 - 13:58
6 а это идея...чтобы паспорт заказать, надо сначала купить недвигу...надо это использовать в своей работе))
по секрету скажу...и только вам, кадастровый паспорт - это выписка из кадастра, содержащая общедоступные сведения, любое лицо вправе их запрашивать на любой объект
Гость
10 - 07.01.2014 - 21:16
ruslan 23 - квартира в ипотеку, но, потею на предмет, что в новом свид-ве укажут номер старого формата
Гость
11 - 08.01.2014 - 09:39
[quote=miscall;33616265]потею на предмет, что в новом свид-ве укажут номер старого формата[/quote]

Однозначно не укажут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены