К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срок для прописки.

Гость
0 - 13.12.2013 - 13:00
Вопрос таков. Выписалась 14 ноября.Пока суть да дело, нужно прописаться на новом месте жительства. Смогу пойти в паспортную службу только 21 числа. Чем мне это грозит? Одни говорят, что нужно прописаться не позднее 7 дней, другие не позднее 90. А 7 дней имеется в виду с момента прибытия на НОВОЕ место жительства. До сегодняшнего дня проживаю на старой квартире.


1 - 13.12.2013 - 13:17
А вы как можете доказать прибытие на новое место? Это реально только в случае переезда в др.город.
21 вполне в 7 дней укладывается.
Гость
2 - 13.12.2013 - 13:26
Ну это они должны что то доказывать. Прсото в документах сказано, что нужно прописаться в течении 7 дней моего прибывания на новом месте жительства. Меня там нет, но ведь есть границы временные для прописки. Боюсь что приду в ФМС и мне штраф накатают, так как я выписалась аж в ноябре.
3 - 13.12.2013 - 13:34
тьфу, 14 ноября ж :))))
моут накатать. и доказывать придется вам.
Гость
4 - 13.12.2013 - 13:45
Эх, столько проиворечивой инфы...Вот что прочла..
Действительно, граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией по новому месту жительства в течении 7 дней с даты прибытия к новому месту жительства.
Т.е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту жительства.

Доказывать (документами) момент прибытия к новому месту жительства вы НЕ должны и не обязаны.

Снявшись с регистрационного учета по прежнему месту вы сколь угодно можете добираться к новому месту, и только через 7 дней с момента прибытия к новому месту должны только обратиться (а НЕ получить уже готовые документы) за регистрацией.

Вы подписали Протокол об административном правонарушении? Дали ли вам её копию? Дали ли вам копию Постановления о привлечении к административной ответственности, подписанное начальником/зам.начальника ТП ОУФМС или просто на голубом глазу сказали «платите штраф столько-то»?
Для привлечения к административной ответственности, ОНИ должны были доказать, что с момента прибытия вас к новому месту жительства (въезда в новую квартиру) прошло уже более 7 дней, а вы не обратились за регистрацией. Именно они должны доказать, что вы не пребывали в ином жилом помещении все это время.
Даже, если Постановление о привлечении вступило в законную силу, то регистрация по новому месту жительства НЕ обусловлена предварительной оплато штрафа. Т.е. у вас ОБЯЗАНЫ были принять документы на регистрацию по новому месту жительства и зарегистрировать в установленные сроки, параллельно взыскивая с вас штраф.
Отказ в регистрации по причине неуплаты штрафа неправомерен (не предусмотрен Правилами регистрации, введеными в действие Постановлением Правительства, а также Административным регламентом ФМС по регистрации)
5 - 13.12.2013 - 15:00
Вы искренне считаете, что они будут по кассам ж/д и аэропортов бегать- узнавать?
Протокол выпишут, документы примут. Потом будете бегать и доказывать.
ЗЫ. Вот чего упираться, когда виноваты? :)
Гость
6 - 13.12.2013 - 15:05
5-ТриТочки >вот ты интересный. Где виноват? Человек продал жилье. Никакой нормальный покупашка не будет приобретать хату с прописанным в ней человеком. Естественно, хозяин выписался, но сделка может и месяц занять. А чтобы прописаться, надо что-то купить. А купить -это тоже время. И че делать? Я была в такой ситуации, правда давненько. С меня никаких штрафов не брали
Гость
7 - 13.12.2013 - 15:08
А как понять что я виновата? Есть закон _ ПРОПИСАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 7 ДНЕЙ ПРИ ПРИЕЗДЕ НА НОВОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО. Т.е. мне нужно приехать и прописаться не позднее 7 дней. Но вот кто декламентирует время которое мне нужно на переезд? Может я на другой конец Росии буду поездом ехат 10 дней.ВОт поэтому я спрашиваю у людей которые проходили эту процедуру.При всем уважении к вам ваши домыслы не имеет ценности)))
Гость
8 - 13.12.2013 - 15:11
6-Я была Лора >Действительно, квартиру я продавала людям по ипотеке, поэтому они просили меня выписаться заблаговременно.Так как собирали все документы для ипотеки.Соответственно себе я еще не купила ничего, и не могла прописаться в несущ. квартиру.
9 - 13.12.2013 - 15:27
6-Я была Лора >Не надо на меня валить ответсвеннолсть за всю систему :)))
7-Iandmybears >Вот приедете на другой конец и начнете на календарике 7 дней зачеркивать. Никто ж с момента выписки не считает.
8-Iandmybears >мне ничего не надо доказывать. докажите в паспортом, если они посчитают вас нарушителем.
Гость
10 - 13.12.2013 - 15:36
9-ТриТочки >не пугай человека заранее
Гость
11 - 13.12.2013 - 15:37
Я точно не знаю, но не думаю, что у нас все так жестко. У нас люди работают, а прописаны в другом регионе и - ничего.
12 - 13.12.2013 - 17:26
11-Я была Лора >так прописаны. а тут чел нигде не прописан
Гость
13 - 13.12.2013 - 18:39
12-ТриТочки >так нельзя без регистрации жить в другом регионе)))
14 - 13.12.2013 - 19:50
13-Я была Лора >можно :) до 90 дней
Гость
15 - 13.12.2013 - 20:22
14-ТриТочки >так а живут годами)))
Гость
16 - 13.12.2013 - 20:24
Я так регистрацию временную человеку сделала. Сделала раз на год. Потом она закончилась. Больше полугода гражданка гуляла без регистрации, потом мы снова пошли сделали. В паспортном столе и слова не сказали. Им там вообще не интересно было - что и как
17 - 13.12.2013 - 20:25
15-Я была Лора >достаточно каждые 90 дней выезжать и приезжать. Ну и не попадаться :)))
Гость
18 - 13.12.2013 - 20:26
Да никому это не надо, как я понимаю. Это если менты придраться захотели - начнут чесать по ушам насчет прописки. А так - живут люди и никто их не трогает. Пошли, прописались тихо и все. Никто не высчитывает те дни
Гость
19 - 14.12.2013 - 19:53
19) Вот только штрафы зачем-то увеличили))))
20 - 14.12.2013 - 22:44
И18-Я была Лора >так и они на рожен не лезут. А тут чел сам идет в руки. Я вот он, нарушитель! :)))) ни разу не поверю, что человек жил под мостом, не имеет ни друзей для прописки на 2 мес. Ни денежки даже для липовой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены