К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Создание ТСЖ в новом доме

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:25
Построили по ДДУ квартиру. В момент передачи от застройщика ключей мы проголосовали за выбор УК от застройщика (нарушение процедуры, что не уведомляли о собрании,но это, конечно, мелочь). Сейчас все оформляем право собственности (делаем тех. и кадастровые паспорта, свидетельства о праве собственности). Процесс займет по меньшей мере 2 месяца (а то и три).
Имеем ли мы право сейчас (будучи пока что только дольщиками) провести ОСС, чтобы создать ТСЖ и выбрать способ управления домом - ТСЖ?
Моя точка зрения - имеем,так как уже должны управлять своим имуществом.
С другой стороны: неизвестно, каждый ли дольщик останется собственником (ведь кто-то почти наверняка переуступит свое право).
И второй вопрос: если первые 10 человек первыми оформят право собственности,то могут ли они провести ОСС только своим составом,то есть 100%-но проголосовать только сами?



Гость
1 - 10.01.2014 - 20:27
[quote=Сомова Светлана;33656900]Имеем ли мы право сейчас (будучи пока что только дольщиками) провести ОСС, чтобы создать ТСЖ [/quote]
Имеете право

[quote=Сомова Светлана;33656900] И второй вопрос: если первые 10 человек первыми оформят право собственности,то могут ли они провести ОСС только своим составом,то есть 100%-но проголосовать только сами? [/quote]

Условно : если в доме 100 квартир то это 100%. соответственно 10 квартир это 10% - кворума нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены