К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Притон в частном доме.

Гость
0 - 01.01.2014 - 16:36
Доброго времени суток! У нас следующая проблема: частный дом на двух хозяев, разделена и земля и дом, у каждого из совладельцев право собственности на свою долю.
Соседка(совладелица) женщина в возрасте, сама живет в другом месте, а на ее половине живет ее недавно освободившийся сын-алкоголик и еще для полноты картины она сдала времянку в своей половине двора цыганской семье.
Фактически у нас отдельный вход и отдельный двор, однако дом общий, в котором куча общих стен, плюс из-за "удачного" разделения участка фактически живем с этой компанией бок о бок. Мы обычная семья с маленьким ребенком. Со временем ее часть превращается в притон, с круглосуточными попойками, разборками, цыганским весельем и толпами гостей той же социальной прослойки.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли законные рычаги воздействия на данную ситуацию, можно ли допустим через суд обязать соседку выселить эту кодлу? Понятно что сына она вряд ли куда-то денет, но хотя бы квартирантов.



Гость
1 - 01.01.2014 - 19:56
Сдавать свое жилью в аренду у нас не запрещено
Iv
2 - 01.01.2014 - 21:20
0-елки палки >Ну законнымми способами надо добиться чтобы данную половину дома взяли на постоянный контроль в местном РОВД. Почитайте КоАП, какие пункты они нарушают и по каждому конкретному доказанному случаю вызов и заявленмие.
Слышен шум после 22 часов шум- вызываем полицию, утром заявление участковому. Задолбите их заявлениями. Нарушают правила регистрации -свыше 90 дней, живет непойми кто. Напишите заявление в районную миграционню службу -пусть проверят.
Наверняка, если цыганье россияне, у них что-то с регистрацией не так. Если на этот попадется и хозяйка и цыганье -оштрафуют, и она их скорее выселит, а регистрировать вряд ли будет.
Заявление в налоговую -в отдел физ.лиц пусть проверят, на каких условиях сдают. Может вообще без договоров. Если постоянно эти службы долбить -как-то изменят ситуацию.
Только надо вам четко представлять -что они нарушили конкретно и это доказывать. А так как вы пишите -притон, ну так докажите. Не всегда же они кричат по ночам и пьянки у них.
Гость
3 - 01.01.2014 - 21:22
Позвоните на телефон доверия ФМС или напишите заявление. Проверят регистрацию,и , при наличии нарушений, оштрафуют и жильцов, и хозяйку. Потом отпишитесь)))
Национальность не является компрометирующим фактором, как-то так...
Гость
4 - 01.01.2014 - 21:26
0-елки палки >притон для занятия проституцией или употребления наркотиков? Просто пить и веселиться можно. Независтмо от национальности.
Гость
5 - 01.01.2014 - 21:26
+3) Обратитесь в казачью дружину, чтобы проверили сомнительных соседей...
Гость
6 - 02.01.2014 - 16:06
Уточню, для тех кто не понял, я совсем не против что соседка сдает жилье, и совсем не против того что цыгане это такая же национальность как и все остальные. Единственное что я хочу это спокойной жизни для себя и семьи.
Если у цыган такой жизненный уклад что все вокруг......, извиняюсь за выражение, то лучше бы им жить в поле, а не в городе. Разговаривать с ними бесполезно, сами понимаете, они такие как есть и другими не станут. Ничего откровенно противозаконного они не совершили пока, иначе разговор бы был короче, да и не дураки они, понимают, что халявное фактически жилье и лишится его не хотят. Соседка уже пару раз пыталась их выселить, за то что они периодически платить перестают, но эти товарищи умеют убеждать и все остается на своих местах.
Поэтому я и интересуюсь, чем сейчас можно повлиять на эту компанию, дожидаться конкретного повода желания что-то нет.
Спасибо всем кто дал толковые советы.

Отредактировано agr11; 02.01.2014 в 17:23. Причина: нецензурная лексика
Гость
7 - 02.01.2014 - 16:28
6-елки палки >ну может они чем-то противозаконным занимаются, наркотой торгуют? Установить круглосуточное видеонаблюдение. И в след раз, когда соседка их будет выселять - помочь ей. Советом, делом, деньгами и т.д. Подойти сейчас и сказать что всячески поможешь ей. А потом привлекать правоохранительные органы, и т.д.
Гость
8 - 02.01.2014 - 16:46
Самому снять жилье у соседки уже предлагали?
Гость
9 - 02.01.2014 - 20:58
7-masterr_ >Да, тоже вариант с соседкой конечно этот вопрос обсудить, однако эти товарищи ей так в уши дуют, что это не так просто. Не думаю, что они здесь по месту что-то такое мутить будут противозаконное. По крайней мере пока что.
8-Sk_ > этот вариант не подходит по причине наличия сынка-алконафта, который все равно никуда не денется.
Iv
10 - 03.01.2014 - 10:12
6-елки палки >[em]Поэтому я и интересуюсь, чем сейчас можно повлиять на эту компанию, дожидаться конкретного повода желания что-то нет. [/em]
Цыганье, как они сами говорят, тоже Россияне.У них такой же российский паспорт. И если они вам чем-то не нравятся -это ваши проблемы. А вот если они шумят по ночам, то в этот момент нарушают ваши права. И в для таких правонарушенй есть соответсующая статья КоАП и местного закона об Административных правовнарушениях. Вот по ней и можете требовать восстановления своих прав, не более. Все остальное -будут они там снимать или нет, торговать накркотой или нет -вас это не касается. Поэтому как-то еще повлиять на проживание этих лиц вы не можете.
Ну вот если это цыганье вообще не россияне, а граждане Молдовы, то при длительнос проживании могут нарушить миграционный учет, но опять же это вас не касается. Можете только проявить бдетельность и сообщить в миграционную службу.
[url]http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=38724[/url]
Гость
11 - 03.01.2014 - 12:54
10-Iv > Если торгуют наркотой под боком - не касается, если нарушаю миграционный учёт не касается... А кого это тогда касается? Кто ещё укажет на это правоохранительным органам, или Вы думаете, они все подозрительные дома сами будут проверять? Для этого нужна предварительная информация. Соседи, в одном доме живут и их это не касается? Поддерживаю писать во все инстанции, вызывать полицию при шуме после 23.00, писать заявления участковому, обратиться в УФМС, в налоговую за 2013 год информацию хозяйка должна предоставить до 01 апреля 2014 г., так что пока преждевременно, нарушения пока нет.
Гость
12 - 03.01.2014 - 20:23
+500 как это не касается? В Масквабаде вон то же мигранты никого не беспокоят пока людей убивать не начнут. Предлагаете подождать?
Гость
13 - 03.01.2014 - 22:20
А вдруг Вы этих циганей первым убивать начнете?
Iv
14 - 04.01.2014 - 09:37
12-елки палки >Какие конкретно Ваши права нарушают эти наниматели-цыгане ? Если вы будете писать заявление в РОВД, вы это можете официально сформулировать и доказать ?
Или раз цыгане, то это сразу статья и все поголовно торгуют наркотой, живут исключительно без регистрации, и следовательно на этом основании их надо сразу всех выселить полиции из этого дома и посадить -так ?
*
Я думаю -не так. У нас еще правовое государство. А вот если вы будете необоснованно писать постоянно заявления участковому или в РОВД, то и получите формальный ответ. А они как жили, так там и будут жить. На нарушение своих прав стоит писать заявления. Если эти права действительно нарушают и вы это можете доказать.
Гость
15 - 04.01.2014 - 13:53
14-Iv > [quote=Iv;33570542]Все остальное -будут они там снимать или нет, торговать накркотой или нет -вас это не касается.[/quote] +[quote=Mulan;33572047]длительнос проживании могут нарушить миграционный учет, но опять же это вас не касается.[/quote]. То есть, из Вашего сообщения, если нарушаются законы [quote=Iv;33580306]Я думаю -не так. У нас еще правовое государство[/quote] как ВЫ же сами пишете правового государства, это не касается граждан которые видят эти нарушения? Даже не делая акцент на национальности и гражданстве соседей, каждый гражданин может заявить о нарушении не только своих прав, но и законов РФ, даже если там славяне наркотой торговать будут ИМХО.
Гость
16 - 04.01.2014 - 15:22
14-Iv >Я все прекрасно понял что жаловаться нужно по конкретным фактам, ни кто в заявлениях писать не собирался что это просто цыгане и тем они и мешают.
Вопрос изначально состоял в том, как можно оказать давление на соседку с целью их выселения. Как я понял через ФМС, полицию и налоговую, при наличии нарушений по их части.

Еще такой вопрос: то что это часть домовладения, и мы совладельцы, имеет какое-то значение, или это без разницы, как с любыми другими соседями?
17 - 04.01.2014 - 19:50
нарушение прав пользования совладельческим имуществом.
Вселение посторонних в общую долевую собственность возможно лишь по согласию совладельца.
так что проверить наличие оснований проживания у каждого, и потребовать их выселения.
Поговорить с соседкой, не поймет- велкам в суд.
236
18 - 05.01.2014 - 08:15
Автор, разве у Вас общедолевка, в свидельстве на дом вид собственности какой?
Гость
19 - 05.01.2014 - 10:05
у нас тоже такая история была, только еще и с наркотиками. В итоге двух девок посадили, какой то кавалер дагестанец уболтал хозяина, и тот ему продал "за пузырь" свое жилье, а тот дальше продал. Теперь живем и радуемся, хорошие соседи, все мирно и дружно.
20 - 05.01.2014 - 12:06
18-236 >[quote=елки палки;33558633]частный дом на двух хозяев, разделена и земля и дом, у каждого из совладельцев право собственности на свою долю. [/quote]
[quote=елки палки;33558633]Соседка(совладелица) [/quote][quote=елки палки;33558633]в своей половине двора [/quote][quote=елки палки;33558633]однако дом общий, в котором куча общих стен,[/quote]
236
21 - 05.01.2014 - 14:08
Ну и зачем Вы это выделили? У меня с соседкой тоже стена общая, а собственность на долю (сейчас уже отдельную после раздела) - частная. Эти слова автора не показатель. Я прописывал внука к себе безо всякого согласия. Поэтому и спросил.
Гость
22 - 05.01.2014 - 14:40
В свидетельстве на землю просто собственность. На дом -долевая собственность. Это точно. Как там дословно не могу сказать, сейчас в отъезде и документов нет под рукой.
23 - 05.01.2014 - 21:12
21-236 >что значит- частная? А какая она еще может быть у физ.лица?
Несовершеннолетних прописывают безо всяких согласий совладельцев, так что не удивили внуком.
так что выделенные слова автора- очень даже показатель.
почитайте, что у вас в св-ве написано-вид права.
236
24 - 06.01.2014 - 08:37
После необходимого подписания соглашения о разделе "част.дом на 2-х хозяев" прекращает существование. Появ-ся 2 ОТДЕЛЬНЫХ обьекта, со своими кадаст.номерами и адресами. Без раздела дома невозможно разделить землю.
236
25 - 06.01.2014 - 08:53
Если автор разделил землю, т е произвел межевание с вызовом спецов, то кроме схемы:раздел дома - раздел земли, др.вариантов нет. В этом случае общедолевка прекращает сущест-ние, а с ней и порядок согласований с совладельцем, преим.право покупки.
Гость
26 - 06.01.2014 - 10:40
25-236 >Вы не правы, определен порядок использования долей тем не менее адрес один, есть кадастровые номера участков, определены их размеры и границы (по крайней мере на бумаге) порядок как вы говорите согласования и преим.покупки присутствует, т.к. я планирую продавать свою часть и все эти вопросы уточнял.
Гость
27 - 06.01.2014 - 10:54
Уточню: согласование и право приемущественной покупки относится именно к дому, т.к. дом в долевой собственности. А участки нет.
236
29 - 06.01.2014 - 11:53
Автор, ради Бога, я не хочу Вас не в чем разуверять, просто разберитесь с доками, или продайте свою часть, тем самым Вы решите многие проблемы на будующее. Но поймите землю не разделят без раздела дома, т к недвига плотно с ней связана, а в общедолевом доме, где Ваша доля не определена территориально, землю не разделить.
236
30 - 06.01.2014 - 12:01
На Ваш один обьект (дом) есть ОДИН зем.участок, проконсультируйтесь у межевиков, даже не у одного.
Гость
31 - 06.01.2014 - 15:56
29-236 >В чем мне надо разбираться? У меня есть два свидетельства, О чем я уже сказал. И что там написано, я то же сказал. Вы мне не верите что-ли? ))
"продайте свою часть" да я бы и рад продать, только это довольно затруднительно с такими бонусами.
32 - 06.01.2014 - 22:47
24-236 >кто вам сказал, что это так уж необходимо? подписывать это соглашение?
И как будут называться 2 отдельных объекта, о которых вы толкуете?
даже заинтриговали...
236
33 - 07.01.2014 - 09:05
Мне это сказали юристы, кот.хорошо знают нормы права, а именно ст.252 ГК РФ, где сказано, что разделить общедол.имущество (выделить долю в натуре) можно в 2 случаях: по соглашению участников, либо по решению суда.
236
34 - 07.01.2014 - 09:28
Этот обьект называется часть дома, вид права-собственность (как у автора на его новый зем. уч-к). Можно выделен.доле присвоить статус кв-ры, но это не выгодно,т.к. нужно будет менять назначение земли. У меня как было ИЖС, так и есть.
236
35 - 07.01.2014 - 09:39
Я не знаю, где заказывал межевание автор, все межевики, с кем говорил, твердят одно: "земля следует судьбе дома".
Гость
36 - 07.01.2014 - 11:10
Господа, мне кажется мы немного отклонились от темы...
Все-таки в первую очередь интересует вопрос проживания левых людей на этой общедолевой собственности.
236
37 - 07.01.2014 - 11:32
Автор, вы меня извините за упертость, сам за свою жизнь не раз жалел, что купил дом на 2-х, но земля с соседкиной времянкой теперь уже не общедол.имущество. Вот такой казус.
Гость
38 - 07.01.2014 - 14:29
37-236 >Ну получается что цыгане живут на каком основании? Снимают жилье в аренду. Ясно что никакого договора и прочее там нет, и они по этому адресу не регистрировались. Если вопрос этот поднять она либо выселит их либо таки подпишет договор и зарегистрирует, а где? Во времянке что-ли? Это "летняя кухня" по документам хозпостройка. Как это возможно?
Гость
39 - 07.01.2014 - 15:28
Да, сказать нечего, соседство Вам выпало "отменное", даже, если циган полиция выгонет в связи с новым законом "о резиновых квар-х", магарыч поставите, то и не глянут, что это "хозпостройка", а не жилое, но...
Гость
40 - 07.01.2014 - 15:37
Живущий через стену "алконафт", не даст Вам спокойно жить, мать ведь не даром оттуда ушла. Пробуйте продать, хоть за меньшие деньги, чем покупали. Соседство с зеком-очень плохая перспектива, тем более у Вас дети, а у него куча друзей из мест...может быть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены