К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приставы и штрафы за авто

0 - 19.12.2013 - 09:03
Есть такая новость:

[quote]В четверг 19 декабря в рамках погашения задолженностей произойдет автоматическое списание средств со счетов кубанцев-должников, сообщил глава пресс-службы УФССП по региону Илья Шакалов. Пока долги будут взысканы со 100 тыс. человек, у которых открыты счета в Сбербанке. Общую сумму приставы пока не называют, поскольку деньги будут списаны в несколько этапов в течение суток.

"Если вы являетесь должником у приставов по алиментам, штрафам ГИБДД, налоговым, кредитным обязательствам и так далее - соответствующие суммы будут сняты со счетов", - уточнил И. Шакалов. Он отметил, что если вы оплатили штрафы, но не принесли квитанции приставам, может произойти повторное списание.

Как сообщалось, в краевом УФССП создан спецотдел, который уполномочен оперативно и в полном объеме взыскивать долги с физических и юридических лиц путем списания денег со счетов.

По данным на конец ноября, на исполнении у работников краевой службы судебных приставов находилось 160 тыс. 462 административных штрафа на общую сумму порядка 354,7 млн рублей. Более 42 тыс. штрафов (95,2 млн рублей) вынесены в отношении жителей г. Краснодара. Только с начала 2013 г. на Кубани в рамках 228 тыс. 615 исполнительных производств было взыскано 340,2 млн рублей.
[/quote]

[url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/18/12/2013/895522.shtml[/url]

В свете этого рассмотрим такую ситуацию, у меня есть несколько штрафов на 1000руб. штрафу давно оплачены и у меня есть квитанции об оплате. Приставы списывают с меня эти 1000р еще раз. Мои дальнейшие действия чтобы вернуть свои деньги и не платить штраф 2й раз.??



1 - 19.12.2013 - 09:05
Да и тут на зарулем огромная тема про внезапно возникшие штрафы

[url]http://forums.kuban.ru/f1059/proveryali_li_vy_sebya_na_shtrafy-5095289-29.html[/url]
Гость
2 - 19.12.2013 - 09:11
[url]http://forums.kuban.ru/f1046/shtrafy_shtrafy_shtrafy-5160432.html[/url]
3 - 19.12.2013 - 09:27
[quote=хмурый;33393928] Штрафы!Штрафы!Штрафы! [/quote]

У меня уже были старые штрафы которые я уже давно оплатил и несколько раз уже отсылал копии квитков в гаи, а через некоторое время мне опять приходил штраф с таким же номером постановления и датой. Тоесть я так понимаю там бардак и учет какие оплачены а какие нет не ведется. Все скопом отправляется приставам, а приставы не долго думая, списывают это со счетов, кстати на каком основании и без уведомления. У меня на лично опыте складывается такая картина.
5 - 19.12.2013 - 15:32
Моя проблема решилась только когда переслал сканы всех квитков об оплате штрафов на сайт ГИБДД.
Но на "За рулем" пишут что между сайтом и отделениями ГИБДД занимающиеся штрафами есть большое расхождение, вот и думаю как бы мне потом не пришлось бодаться с приставами, когда с меня сдерут деньги за уже оплаченные штрафы.
Гость
6 - 20.12.2013 - 22:42
5-Freiheits Sender >Ха,вот бы я добровольно оплачивал бы штрафы всякому говну.
Если что там переплата не большая и то легко прокинуть.
На скачок и весь расчёт.
Гость
7 - 20.12.2013 - 22:47
Ну да,счетов на своё имя не имею.
Зы.Не нарушитель я,просто система скотская.
Кто платит,с того и имеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены