К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите по назначению пенсии

Гость
0 - 11.12.2013 - 22:29
ситуация такая, моя мама выходит на пенсию по возрасту в марте 2014 года, была в ПФ и там сказали что ее года рождения берут стаж для назначения пенсии до 2001 года и справки о зп соответственно нужны за те года, реально нормальный стаж и хорошая зп у нее была в 80-х годах (жили мы тогда в Казахстане), сделали запрос на то предприятие и оказалось что оно ликвидировано, документы в архив не сданы, т.е. теперь ей дают только справку о том что предприятие существовало и ликвидировалось тогда-то, а о справке о зп и речи не идет, соответственно ей назначат пенсию минималку, а это 5200 руб.
Вопрос:может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, что делать, как жить на 5200?



Гость
1 - 12.12.2013 - 11:41
Тут из краснодарского банка-обанкротившегося в конце 90х документов о зарплате в краевом архиве не оказалось,как говорится: пролетела.А еще два ООО,в которых работала в после 2000 года -распались,правоприемников не осталось, в пенсионный фонд,оказывается не отчисляли ничего,хотя записи в трудовой имеются,тоже пролет с пенсией.
Видимо это удел поколения,рожденных в 50е годы.
Доработать до пенсии с официальным оформлением и достойной оплатой удается немногим.
Остается только работать уже будучи пенсионеркой официально,правда за копейки,что бы ежегодно какая копеечка к пенсии прибавлялась.
Гость
2 - 12.12.2013 - 19:24
1-chell >да печалька, просто я слышала что люди как-то через суд доказывают стаж и зп, вот и спросила может у кого-то есть опыт
Гость
3 - 12.12.2013 - 20:08
0-тигруся >Скорее всего вряд ли.Знаю такие случаи.Ничего не получилось.Это наше любимое государство...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены