К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите о применении ст.7.1 КоАП РФ

Гость
0 - 11.03.2014 - 00:28
Ситуация следующая - прокуратурой подтверждается факт занятия юридическим лицом территории в нарушение ст.7.1 КоАП РФ; возбуждать административное дело не хотят, я спросил письменно почему, пока ответа нет.
Данный факт подтверждает Управление муниципального контроля, административку также не возбуждают ссылаясь на ст.10 294-ФЗ.
Мне кажется тут подходит ч. 12 ст.10 294-ФЗ, прав ли я?
Искал судебную практику, но находится все только по физическим лицам.
Подскажите, может кто находил судебную практику или сам сталкивался с такой ситуацией, дайте ссылочку на такой документ, поделитесь опытом.
Суть всей заворушки - привлечь к администравной ответственности виновника, произвести демонтаж незаконно возведенных заборов и построек.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 11.03.2014 - 14:34
прокуратура должна была передать материал в Росреестр , а уже они создают распоряжение и проводят административное расследование и привлекают по ст.7.1 КоАП и штрафуют. А вот в отношении произвести демонтаж нужно обращаться в суд с исковым требованием от имени заинтересованного лица.
Гость
2 - 11.03.2014 - 22:14
В КоАП четко прописан перечень вопросов по которым можно проводить административное расследование! Вопросов госреестра там нет!(((
Гость
3 - 11.03.2014 - 22:15
Росреестра там нет!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены