К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подъезд и установка в нем оборудования

Гость
0 - 25.12.2013 - 07:38
добрый день! подскажите пожалуйста, имеет ли право интернет-компания с разрешения управляющей компании устанавливать в подъзде свое оборудование. раздолбили полы - проложили в них трубы,с улицы над квартирой сделали дырку и туда завели кабель,по всему подъезду провели гофры. на вопрос - где разрешение - ответ в управляющей. дом новый - все квартиры в собственности. почему без разрещения жильцов управляющая разрешила? если есть какой то закон по этому поводу? подъезд превратился в подстанцию и с кучей дырок.спс


Гость
1 - 25.12.2013 - 07:42
вот человек! Нет, чтобы порадоваться, что в дом интернет завели нормальный - сразу жаловаться....
Гость
2 - 25.12.2013 - 07:51
не, мы не жалуемся, но почему две предыдущие компании сделали это аккуратно через крыши и щитки электрические, а эти раздолбили весь подьезд. дому три года, а он уже похож неизвестно на что))
Гость
3 - 25.12.2013 - 09:11
2-vnp > Как правило, в договоре на управление МКД есть пункт о том что жильцы доверяют УК принимать такие решения по дому.
Гость
4 - 25.12.2013 - 10:48
неее.... внешние стены, лестничные клетки, чердаки, подвалы, крыша и т.д. являются общим имуществом собственников всего жилого дома и что с ними собираются делать должны решать на собрании все собственники путем голосования, при наличии кворума принимается решение о чем то . Пишите письменную жалобу вначале в УК с требованием навести порядок и дать вам письменный ответ ( в месячный срок). А потом можно и в жилинспекцию пожаловаться на незаконные действия УК.
Гость
5 - 25.12.2013 - 12:38
4-Ольга4114 > а что делает УК, если кворума нет? Ну вот повесили объявление раз, два, а собственники не приходят на собрание — не хотят, некогда, ну или просто саботируют. Повторно созывают и принимают решение фактически явившимся большинством?
Гость
6 - 25.12.2013 - 13:00
так можно не ходить на собрание , а проводить голосование путем заполнения бюллетеней ( заочное собрание) см. ст. 45-47 Жилищного кодекса РФ. А так конечно никто ходить не будет на эти собрания, да и помещений таких нет, если жилой дом большой.
Гость
7 - 25.12.2013 - 13:33
у нас никакие объявления не вешали,просто один вечер ты приходишь домой, а в подъезде - дыры в полу,на следующий день - трубы с ящиками.
Гость
8 - 25.12.2013 - 13:45
6-Ольга4114 > так ведь и бюллетени можно в мусорку выкинуть! В целом реально работающей схемы принятия решений ведь нет, я верно понимаю или это мой пессимистический взгляд на жизнь во мне говорит?
Гость
9 - 25.12.2013 - 14:16
Это конечно все зависит от сознательности самих собственников дома и от добросовестности ТСЖ или упр.компании. Кругом конечно бардак! -((
Гость
10 - 25.12.2013 - 14:17
Кстати этим бардаком и пользуется ООО "ГУК-Краснодар". Куда ни глянь ,везде оно управляет. А ведь это золотая жила. Ниче не делают , а деньги капают.
Гость
11 - 25.12.2013 - 15:08
7-vnp >Попросите у УК Протокол собрания ,где принято данное решение.Если очное собрание- то должен быть список жильцов.Если заочное- то бюллетени. Проголосовавших должно быть 51% и более.Если нет, то требуйте убрать всё это оборудование и заделать все дырки за счёт УК.
Гость
12 - 25.12.2013 - 16:38
Я из-за таких жильцов как автор пол года без нета сидел.
Гость
13 - 25.12.2013 - 18:40
(12) вы можете еще год посидеть без интернета через езернет.... адсл и 3/4г вам в руки, а делать нужно все правильно и аккуратно. меня бы тоже возмутило чего это кто-то стенку без разрешения долбит, да и еще корявым способом.
Гость
14 - 25.12.2013 - 20:23
Здесь нет правых.
Действительно, УК, управляя общим имуществом, если такое прописано в договоре, имело полное право пустить провайдера для прокладки Интернета. И,если это сделано не аккуратно, то возмущения жильцов вполне понятны.
Но в таком случае, Закон на стороне как и жильцов так и УК.
Здесь претензии необходимо предъявлять провайдеру.
Но, народ наш, зомбированный телевизором, где крайней всегда остается УК, привык кидать камни только в один огород.
Факт создания данного сабжа - политагитация в действии...
Гость
15 - 25.12.2013 - 20:36
Ведь действительно, по зомбоящику идет откровенная травля ТСЖ и УК. Откуда ноги растут, думаю объяснять не надо, но кому не понятно, всё же объясню: заказ монополистов, подкрепленный показушными сюжетами действительно не чистых на руку упровляющих компаний.
Создание данного сабжа тому подтвеождение: меня что-то не умтраивает, знаю где искать козла отпущения.
Господа, во сноае всех Ваших квитанций заложены средства монополистов. По моему скромному мнению...
Гость
16 - 26.12.2013 - 09:13
у нас не ГУК-Краснодар, у нас УКЭСК.вчера задали им вопрос,ждем ответа,ну покрайней мере,пока монтаж остановился на 2 этаже.
Гость
17 - 26.12.2013 - 14:06
Вопрос: я могу сам, без разрешения ТСЖ поставить на леснечной площадке, вернее над своей дверью в квартиру камеру видионаблюдения (от воров и т.п.).
Гость
18 - 27.12.2013 - 23:57
17-вечный студент > Да.
Гость
19 - 28.12.2013 - 07:20
Орган управления домом- Это Общее собрание собственников. Без разрешения собственников УК не имела право заключать Договор с провайдером. На общем собрании собственников должно быть принято решение Заключать ли Договор или нет, и с каким провайдером.( более 51% должно проголосовать ЗА).Автор попросите у УК Протокол собрания,где собственники приняли данное решение.Если заочное голосование было- то должны быть бюллетени,если очное- то список собственников(подписи собст.).
Гость
20 - 28.12.2013 - 07:21
19-незабудка лесная >++Ну ,а если нет такого документа, то пусть УК за свой счёт приводит всё в прежний вид.То есть ремонт за её счёт.
Гость
21 - 28.12.2013 - 13:08
18-maxes > ошибаетесь...тока видеоглазок и то без функции видеозаписи.
Гость
22 - 28.12.2013 - 13:10
17-вечный студент > можете, если у Вас квартира - ОДНА на всей лестничной площадке.Если есть соседи - надо их письменное согласие как минимум.[u]Коридоры и лестницы относятся к категории " общее имущество дома".[/u]
Гость
23 - 28.12.2013 - 20:23
21-Optimist > Мы, конечно, не в процессе, но так и подмывает сказать: если Вы что-то говорите, положите тут же бумагу (доказательства)
Гость
24 - 30.12.2013 - 08:13
Optimist 22 - из Вашего ответа я понял, что я самостоятельно не могу, т.к. на лесничной площадке ещё есть соседи. А если я найму фирму охранную - она может это сделать? Данная деятельность разрешена?
Гость
25 - 30.12.2013 - 11:15
[quote=Optimist;33521549]17-вечный студент > можете, если у Вас квартира - ОДНА на всей лестничной площадке.Если есть соседи - надо их письменное согласие как минимум.Коридоры и лестницы относятся к категории " общее имущество дома". [/quote]
Это ж почему??
Видеокамеру он установит на обналичке над дверью, зачем ему согласие??Он может только информировать соседей, что ведется видеозапись!Он не ставит оборудование в коридоре, лестничной площадке и т.д.
Вы поставив себе сплит-систему на стене дома или застеклив балкон, письменное разрешение получали??
Гость
26 - 30.12.2013 - 13:29
24-вечный студент, поищите в этом разд.форума тему "Видеонаблюд-ние перед вход.дверью в многоквартирке" (конец октября сего года). В ней есть весь норматив по проблеме. Ваша вход.дверь в общ.имущ-во не входит. Врезайте видеоглаз и снимайте,
Гость
27 - 30.12.2013 - 13:37
Только нужно писм.уведомить всех, что ведете запись, распорядиться оборудованием вход.двери Вы вправе сами, без согласия соседей.
Гость
28 - 01.01.2014 - 09:39
Сейчас на рынке множество форм видеоглазков, есть варианты с отлич.разрешением камеры. Но повесив уведомление о записи, нужно быть готовым к хулиганству детей в виде заклеивания обьектива. Домушники предварительно обследуют обьект. Вашу кв-ру не тронут. Самое полезное в сфере безопасности -оснастить весь подьезд камерами, добиться этого на общ.собрании.
Гость
29 - 01.01.2014 - 19:53
[quote=Дом и гном;33540926]Вы поставив себе сплит-систему на стене дома или застеклив балкон, письменное разрешение получали??[/quote]Конечно! есть рекомендации от застройщика- куда и где размещать...нас не устроили...собрали собрание и решили где будем вешать. "архитектуру" и понятие " общее имущество" никто не отменял!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены