К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсия по непрерывному стажу работы

Гость
0 - 09.01.2014 - 11:25
Уважаемые юристы с праздниками вас. Может я не в тот раздел обратился, но всё же спрошу. У меня более 35 лет непрерывного стажа работы. В тудовой книже есть все отметки моей деятельности на благо государства. Когда то в СССР была статья за тунеядство, но если ты отработал 25 лет, то мог уйти на пенсию не достигнув пенсионного возраста, без получения пенсионного пособия (пенсия по стажу). А это пособие начинали выдавать только когда человек достигал пенсии по старости. Существует ли сейчас эти законы? Могу ли я получить пенсионное удостоверение (уйти на пенсию), не достигнув пенсионного возраста (60 лет), согласившись не получать пособия? Ещё могу добавить, что в трудовой есть запись работы в условиях севера 5 лет, но это наверно не как не повлияет, если те законы уже не действуют, и на пенсию я могу уйти только достигнув 60 лет. Спасибо за ваши ответы.


Гость
1 - 09.01.2014 - 14:41
А смысл? Сейчас статьи за тунеядство нет
Гость
2 - 09.01.2014 - 15:34
[url]http://www.pfrf.ru/early_w_labor_pens_old_age/[/url]
пожалуйста, изучайте. Можете не благодарить :)
SAB
3 - 09.01.2014 - 18:10
Спасибо за ответы. По ссылке там все категории, кто имеет право выйти на пенсию досрочно и получать её (деньги реальные) в полном обьёме как положено государством. В моём же вопросе я хочу стать пенсионером, но до достижения пенсии по староси (60 лет) пособия (денежного) не получать. Да, статьи такой за тунеядство нет. Но если я не буду работать, я сам себя должен назвать тунеядцем (в душе). Мне это лично неприятно (чисто психологически). Всю жизнь честно и добросовестно трудился, считаю, что мой стаж достаточен, для получения пенсионной корочки. Почему то раньше её давали, а сейчас что, отменили? Или просто это ни кому не нужно, но норма такая всё же осталась? Вот в чём вопрос то.
Гость
4 - 09.01.2014 - 18:37
То SAB это вообще то я задавал вопрос :) Ну да ладно, вообщем то я с вами согласен, видно вы тоже думаете на счёт этой темы.
То KRTR Почитал вашу ссылку на ПФР сайте, и не нашел ответа на мой вопрос. Ни к одной из перечисленных категорий граждан я не отношусь. Получается, что государству всё равно, кто работает, а кто дурака валяет.
Забота в кавычках начнётся только когда из тебя все соки выжмут. Паши пока нек умрёшь. Даже пособия мне не нужно, просто дать статус не вариант? Да я хочу стать пекнсионером, дайте мне такую возможность. Неужели я не заработал хотя бы статус, бог с этим денежным пособием.
Гость
5 - 09.01.2014 - 19:00
4-FOT2 > а вы не знали этого?
6 - 09.01.2014 - 19:01
4-FOT2 >статус "пенсионер" кроме пенсии еще несет некие, скажем так, льготы. посему протсо так не присваивается. либо по льготной выслуге, либо по возрасту.
Гость
7 - 09.01.2014 - 19:33
Круто! Я вот тоже считаю, что достаточно поработала. В нашей профессии можно год за три считать. Уже сил никаких вообще нет эту волыну дальше тянуть. Пойду-ка я попрошу статуса пенсионера. Чисто морально. Пособие мне не нужно. Но тунеядкой считаться не хочу!
Гость
8 - 10.01.2014 - 09:36
7-Фомка_Верблюгадзе >Не разбрасывайся словами.... Мысль материальна. А то ПС приведет к инвалидности и будем на пенсии :)))) (Я это и про себя тоже :))
Гость
9 - 10.01.2014 - 12:19
8-KRTR > живи я в Омерике (СШП, если конкретнее), уже была бы на пенсии по инвалидности и лечилась марихуаною (серьёзно говорю!). Но, Родина не позволит расслабиться;-)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены