К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О земельном участке многоквартирном доме и расселении

Гость
0 - 09.12.2013 - 14:42
Приветствую!
Интересует мнение специалистов по следующему вопросу:
при расселении многоквартиного дома (реконструкция) положена ли компенсация за приватизированный земельный участок, оформленный жильцами в общую долевую собственность, или нет?



1 - 09.12.2013 - 15:04
Тоже интересно.
Гость
2 - 09.12.2013 - 15:14
с одной стороны, из маловнятной писанины верховного суда следует, что "при вынесении решений (определении выкупной цены) следует учитывать, что жильцам на праве общедолевой собственности может принадлежать земельный участок" (пачьти цэ).
С другой стороны, расселяют ведь все-таки дом, а земельный участок, на котором он стоит, есть неотъемлемая часть этого дома.
Отсюда и вопрос.
Модератор
3 - 09.12.2013 - 16:37
Ага...помечтайте...:)
4 - 09.12.2013 - 19:43
ЖК РФ ст.36.
5 - 09.12.2013 - 20:03
[url]http://www.9111.ru/questions/q2513913-gilishchnoe-pravo.html[/url]
6 - 09.12.2013 - 20:45
тоже стало интересно. а что будет с земельным уч.? дадут за него деньги али нет. кому давали признавайтесь!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены