К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не отдают долг. Есть расписка. Что могу предпринять?

Гость
0 - 08.01.2014 - 23:18
Мне должны денег. Когда брали, писали расписку без свидетелей на обычном тетрадном листе - ФИО, сумму, на какой срок берут, подпись. Срок давно уже вышел, деньги не отдают. Имеет ли силу данная расписка, если я с ней пойду в отделение милиции подавать заявление?


Гость
1 - 09.01.2014 - 00:15
0-hort > в полицию, конечно, можете сходить, но это гражданское дело и Вам в полицит порекомендуют обратиться в суд.
Гость
2 - 09.01.2014 - 00:50
Т.е. расписка, составленная именно таким образом, как описано, имеет юридическую силу, правильно?
3 - 09.01.2014 - 05:27
кроме ФИО желательны паспортные данные или прописка. Ибо Тютькных Иванов Ивановичей полно. Как докажете, что именно ЭТОТ у вс брал деньги?
Может сказать, что это не он и вас не знает. Тогда экспертиза расписки и подписи.
Гость
4 - 09.01.2014 - 08:14
Паспортных данных, увы, написано не было, но ФИО крайне редкое.
Гость
5 - 09.01.2014 - 08:19
необходимо обращаться в суд по месту жительства должника. Поэтому нужно узнать его полные данные и место жительства.
6 - 09.01.2014 - 12:01
если нет пасп.данных- ничего страшного. Полные личностные данные , необходимые для рассмотрения спора- суд установит в с.з.
В суд по м.ж. должника, верно.
пошлину сами рассчитайте, и укажите сумму в требованиях, после оплаты ее.
Гость
7 - 09.01.2014 - 16:26
Автор, пиши в личку.Может чем и помогу - обещать не буду,но некоторым помогал вернуть старые долги.На официалку и на то,что тебе советуют идти в суд, не надейся...Ничего не получишь - это гарантирванно.Обратишься к этим "юристам" - потратишь деньги.Обратишься к знающим людям ... может и вернёшь часть денег! Думай, размышляй!
Гость
8 - 09.01.2014 - 19:28
7-kova > смеялась хохотом.
Ровно перед Новым Годом вынесли в нашу пользу решение о взыскании суммы по расписке на тетрадном листе.

Вы, знающий молодой человек, грязью поливать "этих юристов" ходите, пожалуйста, на "Барахолку"!
9 - 09.01.2014 - 19:37
8-Фомка_Верблюгадзе >But, не спешите с выводами.(с)) В его словах есть доля правды. Вы же сами знаете, вынесение решения и его исполнение суть разные вещи. По 500 рэ в месяц во исполнение - тоже не комильфо. И то, этого надо еще добиться.
Гость
10 - 09.01.2014 - 19:43
9-janni > тогда вопрос: а что делают "знающие люди"? Стерегут должника в подворотне?;-)
11 - 09.01.2014 - 19:49
10-Фомка_Верблюгадзе >Вот пусть позвонит и все разузнает. Может они заветное слово знают "Пожааалуйста"(с)))
Гость
12 - 09.01.2014 - 19:51
11-janni > ну так на любое заветное слово без исполнительного листа найдётся другое, вроде "Я никому ничего не должен" или "Вам врут".
Гость
13 - 09.01.2014 - 20:00
7-kova >может поделитесь с "этими юристами" каким образом минуя суд вернуть долг? И объясните, насколько Ваши способы законны?
Гость
14 - 09.01.2014 - 20:04
13-AGR > наверное нужно на форуме помимо "Юриспруденции" открыть ветку "Пацанский вопрос", чтобы желающие прибегнуть к помощи таких вот "знающих людей" туда обращались.
15 - 09.01.2014 - 20:19
12-Фомка_Верблюгадзе >Ну вы ж не хуже меня знаете. что может найтись миллион причин не отдавать. На месте автора я б выслушал предложение. Если его устроит процент и расчет по результату, то почему б не попробовать. Есть индивидумы поддающиеся влиянию "авторитетного" разговора и окружающих обстоятельств. В суд никогда не поздно. Решать автору.
Я не встаю однозначно на сторону ковы, но суд это доолгий и затратный процесс. К тому же, одно другого не исключает.
Гость
16 - 09.01.2014 - 20:56
есть еще вариант отрубленную голову коня ночью в кровать подложить, тогда все отдаст с процентами и сразу
Гость
17 - 09.01.2014 - 22:22
15-janni > не встречала ещё коллекторов с "расчётом по результату". Как правило цедируют а потом "ну, пока дело с мёртвой точки не сдвинулось, работаем". И ждёт автор годами, а потом и срок исковой давности истечёт.
18 - 10.01.2014 - 10:13
[quote=kova;33640165]На официалку и на то,что тебе советуют идти в суд, не надейся...Ничего не получишь - это гарантирванно[/quote]- по какой причине не надеяться? Аргументируйте. И заодно- кем гарантировано, и в чем состоят гарантии, раз уж бредите.
[quote=kova;33640165]Обратишься к знающим людям ... может и вернёшь часть денег! Думай, размышляй![/quote]- надо же, побудительное манипулирование расцветает махровым цветом....) а знающие люди...в чем их знания?
Ноги должника в тазик с цементом?
19 - 10.01.2014 - 10:15
14-Фомка_Верблюгадзе >Бггггггг) точно ! Давно пора))
[quote=janni;33642941]К тому же, одно другого не исключает.[/quote]- ага. Конечно.
А организацию вымогательства не желаете в арсенал своих достижений, не?
Гость
20 - 10.01.2014 - 12:48
стопицот тем, что расписка есть, решение есть, а должник гол как сокол )) при этом гоняет на дорогом ЖЫПЕ и живет не в лачуге )))
Гость
21 - 10.01.2014 - 14:26
20-Sergey42534 > ага, и тут нагрянули бравые коллекторы и он сразу жып отдал, так?;-)))
22 - 10.01.2014 - 18:10
Ладно, пусть не ходит к кове. Так блондинке с Фомкой спокойнее.) Но смотрите, завтра ответчик скажет, что вообще ничего не брал, расписка написана под дулом пистолета. А судьи у нас зачастую напоминают тетральных режиссеров - "не верю!". Причем это "не верю" зачастую без каких-либо оснований. Ну бедным оказался истец - не занес копейку за положительный исход, или жадный, или адвокат взял, а до судьи не дошли. И судью начинают терзать "смутные сомнения"(с). Ну сомневается он, что все обстоит так, как говорит истец!
За адвоката уже заплатили (думаю не меньше 10т.р.), далее экспертиза + еще 12+-. К деньгам + время, нервы. Где-то через год (скоро только кошки родятся), если все ок, решение. Далее к исполнителям. Приставы - отдельная песня!) А потом - хоба! А заемщик-то -нищий безработный!
Вывод. ТС, попытайся решить досудебно.
23 - 10.01.2014 - 20:41
22-janni >вы откуда сведения берете? Смешно читать...
такая прям трагичная комедия...куча исков, по взысканию по займу и НИ РАЗУ судья не сказал (а) не верю.
Это бред.
Написано собственноручно?
В правоохранительные обращался, что под дулом или с паяльником в ..опе написал? Нет?
В таком случае это попытка "съезда" на жалости. Можно еще для пущей убедительности достать из грязного кармана кусок позавчерашнего батона с ближайшей мусорки и начать просить судью показать хотя бы стольник- типа, ни разу не видел такую бумажку, и ломая протезы- с хрустом и причмокиванием, грызть эти полбатона.
24 - 10.01.2014 - 21:12
23-почти блондинка >Так смейтесь на здоровье!) Я такого в нашем "самом гуманном в мире" насмотрелся, что иногда думаешь, мож они там траву курят? Элементарно - до заседания дело вообще в руках не держал(а). А не исключаете, что у ответчика в судьях родственник и т.п.? В таком варианте вообще чудеса возможны!)) Было дело, в Крае нашелся.
А съехать сторона готова на чем угодно, хоть на голой заднице, со слезами и соплями, лишь бы затянуть и развалить.
И то, что вам везло - не говорит, что у нас нормально работающая, независимая суд. система.
Гость
25 - 11.01.2014 - 01:33
значит, сторона истца не дорабатывает, юриста надо менять :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены