К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отстоять территорию многоквартирного дома

Гость
0 - 24.12.2013 - 08:00
Пос.Яблоновский.Соседний зем.участок выделен в аренду под магазин.Но для магазина сети мясной продукции"Меркурий" мало места,и их представитель решил занять и придомовую территорию,причем строить вплотную к торцу дома.Все собственники против.Неоднократно мы проводили собрания и встречи,на которых мы не давали согласия.Но представитель каким-то образом решил вопрос с местной администрацией и начал строительство.Зем.участок многоквартирного дома стоит на кадастровом учете,есть границы нашего участка.
Подскажите какие нормативы,нормы,законы нам помогут.



Гость
1 - 24.12.2013 - 08:01
извиняюсь за ошибки
2 - 24.12.2013 - 08:19
А решением собрания забетонировать столбы вокруг дома, и потребовать разрешение администрации? И соответственно, обжаловать его в судебном порядке? С привлечением СМИ можно и прочими скандалами.
Гость
3 - 24.12.2013 - 08:39
Решение собрания есть,забор был-столбы убрали,когда начались работы.Разрешение администрации никто не показывает.С каким СМИ,это Адыгея.
4 - 24.12.2013 - 08:44
3-Ar2107 >выкорчуйте эти столбы, какие вопросы-то?
Исковое в Тахтамукайский суд, о признании действий по строительству незаконными. Там и административная бумажка всплывет.
Приостановите рассмотрение иска (ст.215 ГПК РФ), и подадите заявление об оспаривании действий администрации, в ст.254-258 ГПК РФ.
И вот там уже- предъявите кад.паспорт, сведения о формировании участка, о его площади, о том, что это общая долевая, на землю.
5 - 24.12.2013 - 08:46
в конце-концов, организуйте дежурство поквартирное, между жильцами, за территорией дома.
Чё, драться будет строитель этот? На видео фиксируйте.
Гость
6 - 24.12.2013 - 08:52
Спасибо,еду в Яблоновскую Администрацию,а затем в Тахтамукайскую.Результаты сообщу.
7 - 24.12.2013 - 08:58
Если успеете подать на этой неделе (ну, вдруг, в солнечной республике еще принимают иски)- просите суд приостановить производство работ по строительству, до рассмотрения по существу и вступления в силу решения. Ходатайство в пор.ст.139-141 ГПК РФ. О принятии обеспечительных мер.
Гость
8 - 03.02.2014 - 21:42
Спасибо большое Всем кто ответил.
Расскажу про наше дело.
В Администрации Тахтамукайского района выслушали нас внимательно, посочувствовал.Но сделать ничего не могут,т.к. повлиять на поселковую Администрацию нет полномочий.Посоветовали обратится в суд."И может благодаря Вам(нам жителям) в Тахтамукайском районе будет первое такое дело,где жители отстояли свои права"-так сказал зам.главы.
Зам Главы пос.Яблоновский тоже выслушал и сказал,что мы надоели ему со своими заявлениями.После нашего посещения приехал на место застройки и очень долго беседовал с застройщиком.
Потом застройщик подходил ко мне и открыто говорил,что лучше мне ни куда не ходить и нечего не предпринимать,мол и в суде они заплатят и мы ничего не докажем и до Верховного суда мы не дойдем-сил не хватит.
Пришел ответ с поселковой Администрации.В ответе,что строительство по адресу пос.Яблоновский ул.Гагарина 137/а ведется законно,нарушений нет.Но только мы боремся за участок ул.Гагарина 137,на который залезли.Такое ощущение ,что они не видят где участок 137 и 137/а.
Написали в прокуратуру.Практически каждую неделю ездили к следователю,то документы привозили(сделали акт выноса границ),фото прикладывали.И вот сегодня забрали ответ.Естественно в ответе,что строительство законно.Опять на пальцах стали объяснять,что разрешительные документы на строительство по адресу 137/а,а по факту стройка идет на № 137.Следователь посоветовал написать повторное заявление.
Теперь будем обращаться в суд.Мы хотим идти до конца.Мы каждый год отстаиваем свою территорию.В начале 2013 года Тугуз(заслуженный строитель РА,застройщик,компания "Градстрой") с другого торца дома хотел офисное здание строить-отстояли и без суда.А сейчас все по другому.Буду рада любым советам.
9 - 03.02.2014 - 23:06
а мне нечего добавить к уже мной написанному. Общайтесь с застройщиком-взяткодателем, в присутствии других (если это возможно) и с диктофоном (а вот это обязательно), ибо запись разговора можно предъявить в качестве док-ва в пор. ст.185 ГПК РФ.
Гость
10 - 04.02.2014 - 05:59
Автор, в краснодаре правды не найти, а вы ищите ее в адыгее. Сочувствую
11 - 04.02.2014 - 06:13
10-Я была Лора >А названия городов с большой буквы писать надо))))
Автор, СМИ привлеките.
Гость
12 - 05.02.2014 - 08:32
мож самому ВВП в какой-нить твитер накатать? )) кто-нить по электронке жалобы катал?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены