К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть желающие взгреть Билайн?

0 - 18.12.2013 - 20:27
Есть юристы (или не юристы), желающие получить с Билайна компенсацию морального ущерба?
Мне ничего не надо, я ничего юристу не плачу, я отдаю все документы и доверенность - дальше занимаетесь сами, пытаетесь получить с них любую сумму.
Ситуация:
1. возникла техническая проблема с телефоном.
2. Три звонка в службу техподдержки, общая продолжительность 45+ минут, решения нет. Все звонки записаны, номера операторов зафиксированы.
3. На четвертый раз со скандалом соединяют со специалистом - проблема решается за 30 сек.
4. Пишу письменную жалобу с указанием всего, отдаю в Бии, регистрирую.
5. Через 14 дней приходу узнать - они ее потеряли. Заставляю на моей копии написать что на такое-то число решения не принято. Отдаю повторно. Требование - письменно ответить о принятых мерах
6. Проходит еще почти месяц - тишина. Звоню, говорят, что письмо подготовлено и будет отправлено.
7. Проходит еще 15 дней - снова звоню, не отправлено (записи разговоров все есть).
8. Снова звоню - диктуют текст ответа по телефну (примерно так - рассмотрели, прияняли меры согласно внутренней инструкции). Говорят, что отправили сегодня.
Мне от этих клоунов ничего не надо. Если из этого можно что-то материальное извлечь и есть такой желающий - с радостью отдам все имеющиеся материалы - письма с регистрацией входящих, записи переговоров, номера операторов, доверенность в суд.
Если их этого ничего не извлечь - плюну и забуду. :)



Гость
1 - 18.12.2013 - 21:08
0-ikar >самое лучшее голосование рублем :)))
2 - 18.12.2013 - 21:20
[quote=Зигфрид_Устиныч;33389930]0-ikar >самое лучшее голосование рублем :))) [/quote]

Это вопрос решенный. Сейчас утрясется с переходом - перейду. Но тупость, хамство и непрофессионализм - должны быть наказаны, лучше рублем :)
Гость
3 - 18.12.2013 - 21:40
Автор вам повезло, я как раз сейчас одно дело завел на биллайн. смогу и вашим заняться. Рубля 3 накините а дальше мой спортивный интерес. давно хотел наказать их. Ответ в личку.
4 - 18.12.2013 - 21:50
[quote=Ave Caesar;33390325]Автор вам повезло, я как раз сейчас одно дело завел на биллайн. смогу и вашим заняться. Рубля 3 накините а дальше мой спортивный интерес. давно хотел наказать их. Ответ в личку. [/quote]

В чем же мне повезло, позвольте спросить?
Я принципиально не общаюсь с юристами, которые невнимательно читают даже сам вопрос-тему.
Гость
5 - 18.12.2013 - 21:59
4- Как бы там не было но расходники все ровно потребуются. бензин, копии, шоколадки... Вы совсем жмот? или вам еще за вашу идею поиметь заплатить?
6 - 18.12.2013 - 22:04
[quote=Ave Caesar;33390541]4- Как бы там не было но расходники все ровно потребуются. бензин, копии, шоколадки... Вы совсем жмот? или вам еще за вашу идею поиметь заплатить? [/quote]

Нда... Тяжелый случай :) Занимайтесь своим делом с Билайном - я вам ничем помочь не смогу. Ни бензином, ни шоколадками. Удачи :)
Гость
7 - 18.12.2013 - 22:06
6- ЖМОТЯРА!!!
Гость
8 - 19.12.2013 - 00:15
0-ikar >Читал когда-то про одного пенсионера в Питере. Он такими делами себе прибавку к нищенской пенсии зарабатывал. Жаль, что у нас таких я не знаю.
Гость
9 - 19.12.2013 - 05:59
Какая именно проблема? С телефоном или со связью? Есть ли убытки, в связи с проблемой, чем подтверждаются? О чем подавали заявление в бии? Короче из текста сабжа полезной информации нуль целых [filolog]хер[/filolog] десятых. Давайте конкретику, иначе тратить свое время за возможность осудить 2 000 р. морально вреда мало кто возьмется.
10 - 19.12.2013 - 06:43
5-Ave Caesar >а он тебя не поймет. Он же дарит новогодний подарок, типа.
Гость
11 - 19.12.2013 - 07:49
3-Ave Caesar > А на РТК, франчайзи МТС, есть спортивный интерес? Может и их накажем заодно? =) С шоколадками, бензином и прочим договоримся.
Гость
12 - 19.12.2013 - 09:30
или юристы не видят перспективы(заработать) дела и просят с автора деньги, или это по привычке снять бабло за не выполненную работу.
13 - 19.12.2013 - 10:51
[quote=21093;33392397]Какая именно проблема? С телефоном или со связью? Есть ли убытки, в связи с проблемой, чем подтверждаются? О чем подавали заявление в бии? Короче из текста сабжа полезной информации нуль целых [*****] десятых. Давайте конкретику, иначе тратить свое время за возможность осудить 2 000 р. морально вреда мало кто возьмется. [/quote]

Сорри, неточно сформулировал - проблема были со связью. Убытков нет. На все остальные Ваши вопросы - ответы в моем сообщении есть.

[quote=Borq;33394228]или юристы не видят перспективы(заработать) дела и просят с автора деньги, или это по привычке снять бабло за не выполненную работу. [/quote]

Лучше бы они не видели перспективы, чесслово!
Когда я разместил сабж - никакой задней мысли - кроме собственно предмета сообщения - у меня не было. Но невольно получилось, что этот сабж стал как бы лакмусовой бумажкой :)
Гость
14 - 19.12.2013 - 12:58
не знаю, но у меня с Бии проблем никогда не было, даже когда летом их специалист посоветовал к подключению мне услугу для роуминга, а потом после поездки выяснилось что на той территории куда я поехала эта услуга не действовала, хватило одного звонка оператору и все деньги вернули на счет в тот же день без всяких письменных претензий.
Гость
15 - 19.12.2013 - 13:36
12-Borq > и 13-ikar > Вот сколько читаю этот форум, у меня такое впечатление, что все хотят, чтоб им юристы бесплатно услуги должны оказывать. Консультировать, иски составлять, разжевать, в рот положить и выбить все возможные компенсации. А почему собственно? А ведь этот процесс может затянуться, на что жить, на трамвае до суда и обратно и то не возят...
Гость
16 - 19.12.2013 - 14:58
15-Mulan > ну дык на то он и форум, чтоб советы бесплатные получать )) ну а адекватные советчики имеют со своих советов профит в виде бесплатной рекламы )) форум то достаточно активно читаецца многими людьми ))) а ежели вы юрист и задаете такие вопросы, то фсе очень печально с вашей квалификацией ))
Гость
17 - 19.12.2013 - 15:09
16-Sergey42534 > Я не юрист, я экономист, мне нужны толковые советы из разных областей права, у всех своя специфика, всё же. А Печально у Вас с грамматикой =))) Советы дают, но тут уже [quote=Borq;33394228] это по привычке снять бабло за не выполненную работу. [/quote] Ну как так? Принципиальничать, пугать операторов записями разговоров, все горазды, на проблемы жаловаться, а как до дела доходит, так не рубля ни дам, просто хочу бесплатно себе доставить удовольствие - направить на билайн юриста. За удовольствия надо платить.
Гость
18 - 19.12.2013 - 15:27
17-Mulan > все равно печально)) особенно с выражением своих мыслей ))) ну да ладно )) вы за все толковые советы платите? или нахаляву проскакиваете? ))
Гость
19 - 19.12.2013 - 15:38
18-Sergey42534 > Выражение мыслей и квалификация, это не одно и тоже, ну и в самом деле, ладно. Нет, не за все, совсем недавно бесплатно проконсультировали и помогли, даже как-то неловко стало.
Гость
20 - 19.12.2013 - 15:44
19-Mulan > мир, дружба, жвачка? ))
Гость
21 - 19.12.2013 - 15:51
20-Sergey42534 > =) Ну конечно.
Гость
22 - 19.12.2013 - 16:04
На самом деле тема ни о чем. ХОЧУ ТОГО НЕ ЗНАЮ ЧЕГО. Мне искренне жаль судейское сообщество, когда к ним обращаются граждане будучи не в теме как защитить свои права и при всем этом не видят разницы между юристом и сутяжником. Весь такой хлам в исковом заявлении создает нагрузки по делам для судей и как следствие отношение ко всем заявителем. Для статистики : В краевом суде рассматриваются гражданские дела по вт и чт. Объем составляет около 500 дел в день. Судебная коллегия состоит из 46 судей. При среднем подсчете имеем, что каждый судья должен принимать "решение" по 4 делам(жалобам) ежедневно, не забывая "печатно-процессуальную" составляющую. Господин автор этого явно не понимает.
[quote=ikar;33389350]получить с Билайна компенсацию морального ущерба? ... отдаю все документы и доверенность - дальше занимаетесь сами.... Ситуация: 1. возникла техническая проблема с телефоном...[/quote]
Гость
23 - 19.12.2013 - 16:38
[quote=Ave Caesar;33401138]Весь такой хлам в исковом заявлении создает нагрузки по делам для судей и как следствие отношение ко всем заявителем. [/quote]А мне по наивности казалось, что "нагрузки по делам" для судей создает коррупционная система едросской стабильности, причем, судьи с этого имеют неплохой профит. Их только раздражают дела, с которых им действительно нечего поиметь.
Гость
24 - 19.12.2013 - 16:48
Нереально перспективное дело! Предлагаю автору сделать мне нотариальную доверенность на всё (около 1000 рублей). И про дело забыть. Что-нибудь да придумаю. Автор, как вам такое предложение?
25 - 19.12.2013 - 18:36
12-Borq >при чем здесь это?
Юрист должен для начала: ознакомиться с предстоящей работой, вникнуть в нюансы, потратить на это время, и? Чтобы выяснить, можно ли на этом срубить денег, да?
А если нет, ему кто-то собирается компенсировать это самое время, потраченное на изучение чужих бумажек? нет.
Или по-вашему, сидеть, напрягать извилины- это не работа?
Ну сорри, кто чем привык зарабатывать, у кого что лучше получается..
Гость
26 - 20.12.2013 - 11:39
И сколько компенчации морального ущерба вы рассчитываете получить за 45 минут разговоров с техподдержкой? :)
Гость
27 - 20.12.2013 - 13:21
25- смысл платить за не выполненную работу?
Гость
28 - 20.12.2013 - 13:47
материального ущерба нет; страданий, подтвержденных документально, нет.
из этого можно попытаться сделать себе имя или получить удовольствие потрепывая нервы опсосу. сомнительные цели и перспективы.
хотя, мир полон извращенцами: и на такое находятся охотники.
Гость
29 - 20.12.2013 - 17:17
Вы предупредили оператора, что пишите разговор?
А то могут и вас нагнуть ))
Гость
30 - 20.12.2013 - 17:57
27-Borq >вы путаете понятие работ и услуг. Курите ГК.
31 - 20.12.2013 - 19:22
30-Фомка_Верблюгадзе >воистину, дорогая)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены