К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если девочку без расследования обвиняют в избиении младшего школьника,что делать?

Гость
0 - 16.12.2013 - 15:01
Двух подруг-пятиклассниц остановили на перемене и спросили первоклассницу "Это они?" Та ответила утвердительно.После этого девочек обвинили в избиении первоклассницы в туалете для младших школьников.Мама одной из подруг пошла в школу выяснять,что произошло,пообщалась в присутствии двух учителей начальной школы с пострадавшей,выяснила как выглядели нападавшие и во что были одеты и выяснилось,что сходится только то,что и те,и другие были одна беленькая,вторая черненькая. В следующие два раза девочку приводили в класс,чтобы она опознала нападавших и оба раза она показывала на разных девочек.Сегодня к нашим девчонкам подошли три учительницы с этой первоклассницей,спросили ее-"эти?",та сказала "да" и их повели к директору,где начали втроем кричать на детей и обвинять их,требуя,чтобы девочки сознались в преступлении.Ни заявления родителей потерпевшей,ни расследования полицией не проводилось.Что делать в этом случае,чтобы защитить своего ребенка от подобного произвола?Мама одной из подруг готова идти писать заявление в полицию и в департамент образования.


Гость
1 - 16.12.2013 - 15:06
Ну вот пусть идет и пишет. В милицию, в департамент и в прокуратуру
Гость
2 - 16.12.2013 - 15:10
Только хотела написать о готовности мамы ехать и писать заявления во все структуры.)
3 - 16.12.2013 - 15:15
вот толи еще будет если это все таки они...............
Гость
4 - 16.12.2013 - 15:21
3-3444332 >тогда,я так понимаю,будут наказаны в соответствии с...А вот если это не они,а на них повесят ярлык улиганья и в следующий раз без суда и следствия обвинят их же?
bau
5 - 16.12.2013 - 16:22
Какая знакомая ситуация. Одна маленькая история. В нашем гарнизоне (когда я служил в рядах ещё СА) произошёл мерзейший случай. Дочку одной прапорщицы какой-то ушлёпок-срочник изнасиловал. Ей было где-то 7-8 лет. Как искать урода? Поступили следующим образом - по всем частям было построение личного состава. Та девочка ходила между солдатами и якобы опознавала. сослуживцы, дураки, посмеивались. А мне вот было что-то не смешно. Вот ткни она пальцем в первого попавшегося или похожего на внешний вид, и что тогда делать тому, на кого показали? Особенно, если он и не виноват был. Я уже потом всё это НШ высказал в приватной беседе (да, мог это сделать). И плевать всем было бы, что тут явное нарушение всех норм процессуальных. Вот так происходит и в случае с автором. Только ещё хуже - "опознание"-то произошло...
Гость
6 - 16.12.2013 - 16:58
Учителя полудурки какие-то. Ребенка избили, а они вместо того, чтобы привлечь к делу полицию, решили провести собственное расследование с опознанием.
Ага.
Ну а зачем им полиция? Это ж проблем не оберешься. Лучше по-тихому все решить своими силами.
Думаю, если родители сейчас напишут жалобы - училки хлебнут по полной за свою самодеятельность.

5-bau > ну и чем дело тогда закончилось?
bau
7 - 17.12.2013 - 07:21
6-Я была Лора > Слава Богу, что она не опознала никого. Нашли потом ушлёпка. Был "не гарнизонный"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены