К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел Евросети (нарушение ЗОЗПП)

Гость
0 - 05.01.2014 - 22:52
Рассказываю историю, как есть. Вот уже несколько месяцев я пытаюсь расторгнуть договор купли-продажи телефона с Евросетью, пока безрезультатно.

Телефон был куплен в августе 2012 года. За время пользования было много нареканий. Обращался в сервис-центр - было произведено 3 ремонта. Длительность нахождения в сервисе составила более 45 дней.

В результате последнего обращения в сервис- не удалось починить телефон - фронтальная камера по-прежнему не работала.

Тогда аппарат был сдан неисправным в магазин для осуществления проверки качества в моем присутствии (о чем было указано в акте магазина, как и о 45 дневном сроке этого процесса. Копии актов из сервисного центра были предоставлены в магазин.)

В отведенный период я дважды интересовался у сотрудников магазина о судьбе телефона - но обещанной информации я так и не получил. О дате проведении сотрудники экспертизы с момента передачи телефона для экспертизы меня никто не уведомлял.

Когда сроки проведения экспертизы были нарушены (по прошествии примерно 80 дней с момента предоставления телефона для проверки качества) я написал претензию (о расторжении договора купли-продажи) и заверил ее в торговой точке. В тот самый момент выяснилось, что мой телефон вот уже несколько недель находится в их магазине - Евросеть его благополучно сдала в сервис-центр для осуществления ремонта. Спустя время, телефон был отремонтирован, сотрудники магазина предложили мне его взять для дальнейшего использования. Естественно, я отказался - потребовав рассмотреть мою претензию - и осуществить расторжение договора купли-продажи.

По окончании 10 дней (срока, оговоренного в ЗОЗПП для рассмотрения претензий) - пришел отрицательный ответ от их московского отдела рекламации, смысл которого в следующем: "вы телефон сдавали для ремонта, мы его вам отремонтировали. Возврат денег невозможен".

В тот же день мне удалось получить оригинал акта ремонта моего телефона, который был осуществлен по инициативе Евросети.

Тогда я решил дозвониться в их московский отдел рекламации (по телефону горячей линии), который, собственно, мне и осуществил отказ - для озвучивания мотивированных причин такого решения. Первый раз я позвонил днем 30.12.2013. Сотрудник горячей линии долго выяснял причины, по окончании чего признал полностью мою правоту и пообещал тут же связяться с сотрудниками торговой точки - для осуществления возврата телефона.

Воодушевленный таким известием, в тот же день, в 19:00 я оказался в торговой точке - но тут выяснилось, что никаких ЦУ никто там вообще не получал. Тогда я потребовал от сотрудников магазина связаться с отделом рекламации. Результатом стало написание ими заявки все в тот же отдел рекламации - для согласования возврата. Как и стоило ожидать - полученный в 20:15 ответ не изменился: "аппарат на торговой точке, вернуть клиенту. Возврат денег невозможен". Тогда я тут же перезвонил им по горячей линии и потребовал сформулировать причины отказа - и получил ответ о том - что все подробности могут быть получены в любой рабочий день с 9 до 18 часов. Т.е. принять решение об отказе они могут в любое время суток, но не собираются давать ответ на вопрос "Почему ???".

Когда на следующий день, в 10:00, я снова дозвонился в пресловутый отдел рекламации, я почувствовал себя героем фильмам "День сурка" - сотрудник вновь признал мою правоту, пообещал передать все материалы моего дела менеджеру, составившему мне накануне отказ и что она обязательно в течение 10-15 минут со мной свяжется. Естественно, это снова не случилось.


Соответственно, вопросы знатокам - что делать, как быть?
Понятно, что с таким отношением к клиентам - и обращение в суд более, чем вероятно. Хотя может у кого-то уже был положительный опыт досудебного урегулирования таких ситуаций - именно с Евросетью?



Гость
1 - 05.01.2014 - 23:22
0-RAPIDE > Претензии самостоятельно писали или заполняли те бланки, которые Вам продавец давал?
Гость
2 - 05.01.2014 - 23:26
С копиями всего в роспотребнадзор. Не пойму что вы так долго тянули, можно было и быстрее это все решить)))
Гость
3 - 05.01.2014 - 23:49
Был 1 раз в Роспотребнадзоре (Рашпилевская 100) - оттуда перенаправили в Краснодарскую краевую ассоциацию по защите прав потребителей (Пашковска 65). Там мне предложили прийти к ним на следующий день (когда будет соответствующи специалист), заплатить 300-1000 (сколько конкретно - не знают) за написание претензии. Обратился на сл. день - но опять не было нужного специалиста, поскольку надоело к ним попусту ездить - составил сам (по имеющимся шаблонам).
Насчет ассоциации по защите прав потребителей - сложилось мнение - что им пофигу - что и как будет с моим делом - главное урвать сейчас свои 300-1000р, а, если получится - сделать еще и платную экспертизу у их эксперта. Возможно, прийдется к ним обратиться снова - но особого желания нет.
Гость
4 - 06.01.2014 - 20:03
3-RAPIDE > А в Роспотребнадзоре объяснили почему ОНИ помогать не будут?
5 - 06.01.2014 - 22:46
претензия на расторжение договора кп, и 10 дней ожидания.
Через 10 дней в суд, с копией претензии, которую сдавали, и док-тами на товар.
Гость
6 - 07.01.2014 - 08:15
автор что-то не договаривает. Что написано в квитанции, по которой товар передавался продавцу? Ремонт или проверка качества? Если сделан ремонт, подозреваю, что покупатель не глядя подмахнул квитанцию именно на ремонт.
Гость
7 - 07.01.2014 - 21:30
Alina Atreides - посоветовали сначала обратиться по адресу Пашковская 65
Гость
8 - 07.01.2014 - 21:31
21093 - в квитанции (единственно возможному бланку, который они смогли мне дать, другого по их словам их система (портал) не герерирует) черным по белому написано - проверка качества, 45 дней, в особых отметках написано - проверка качества в присутствии клиента.
Гость
9 - 07.01.2014 - 21:35
почти блондинка - претензия уже была. Ранее юридические вопросы (суды со страховыми по ОСАГО) решал через юриста/оценочную компанию - но с такими мелкими делами, как телефон - они не особо хотят связываться. Поэтому обращение в суд требует грамотного составления искового заявления и т.п. Хотелось (если конечно с этой гнилой компанией такое в принципе возможно) избежать суда при помощи воздействия на них того же Роспотребнадзора или каких-либо других надзорных органов.
Гость
10 - 08.01.2014 - 16:41
9 - так если Вам нужно "грамотное составление иска" - за это и денег нужно юристу грамотно заплатить, а если жалко - пишите в Роспотребнадзоре за 300-1000руб )))
Гость
11 - 08.01.2014 - 19:55
10 - Я не против заплатить более 1000 р - при условии официального оформления полноценных представительских услуг (по вменяемой цене - до 5000 р) +нотариальной доверенности - для последующего возмещения этих затрат. Считаю эту стоимость юр услуг предельной при сумме иска 10000р.
Что касается Роспотребнадзора - то тут уже вопрос моего морального удовлетворения - очень хочется, чтобы Евросеть встряла не только на возврат денег+представительские+госпошлину и нотариальную доверенность, но и на какой-нибудь штраф за нарушение правил торговли.
12 - 08.01.2014 - 20:48
11-RAPIDE >Забудьте про Краснодарскую краевую ассоциацию по защите прав потребителей. Никчемная частная лавочка.)) Во главе с клоуншей, называющей себя то ли председателем, то ли президентом!))) Ту 1000, что хотели им отдать, потратьте на досудебную претензию и иск в суд.
13 - 08.01.2014 - 20:55
Хотя может правильно "клоунесса"? Но сути это не меняет. Кто там хоть раз побывал, тот меня поддержит.
Гость
14 - 09.01.2014 - 16:29
Досудебно Вы уже пытались многократно - результат налицо. По судебному варианту предложение в личке.
Гость
15 - 09.01.2014 - 21:59
Rapide сейчас к вам начнут обращаться адвокаты с просьбами о предоплате за составление иска но как и Защита прав потребителя-никакой ответсвенности за исход дела они не несут...Берегите ваши денежки бурратино
Гость
16 - 10.01.2014 - 06:18
автор, кинь в личку imei номер телефона и место продажи (на чеке написано "салон связи евросеть-***") попробую помочь ЗАБИСПЛАТНО.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены