К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретить курить в квартирах

Гость
0 - 04.01.2014 - 21:36
Если кто то курит в своей квартире, то дым все равно через вентиляцию проникает и в другие квартиры, делая находящихся там людей пассивными курильщиками. Предлагаю под страхом высокого штрафа запретить курить в квартирах.
Инициатива на РОИ: [url]https://www.roi.ru/9267/[/url]
Прошу поддержать.



Гость
81 - 08.01.2014 - 23:56
0-megabax >Меня раздражает как ты тут буквы в слова складываешь.
Иди отсюда.
Гость
82 - 09.01.2014 - 10:32
83-KinDzaDza > твои проблемы, сам иди отсюда.
Гость
83 - 09.01.2014 - 12:02
83-KinDzaDza >так то что я в своей квартире буду курить это тоже мои проблемы:))) не так ли:))
Гость
84 - 09.01.2014 - 12:10
Хе-хе, во всех этих темах больше всего доставляет реакция курильщиков. Наверное, если бы на фронт в апреле 45 из Ставки пришла бы директива "сворачивайтесь и возвращайтесь домой", возмущения было бы меньше.
Гость
85 - 09.01.2014 - 12:21
85-KinDzaDza > ну, если ты сможешь сделать так, что бы дым не попадал в другие квартиры, а травил исключительно тебя, то пожалуйста, кури. Если не можешь - иди курить туда, где людей нету.
Гость
86 - 09.01.2014 - 12:36
Бедные курильщики, в общественных местах нельзя, на рынках нельзя, в ресторанах и кафе тоже, практически везде нельзя, если и в квартирах запретить, следующим шагом уже отселение в гетто будет...(я не курю)
Гость
87 - 09.01.2014 - 12:53
88-Ancl > да не переживайте Вы так за нас ;-) Эта удивительная страна, в которой есть только один запрещающий знак - железобетонный блок, положенный поперек дороги (а остальные знаки - предупреждающие), обычно прощает своим гражданам такие маленькие шалости, как курение в общественном месте ;-)
Гость
88 - 09.01.2014 - 13:23
87-megabax >А я тут при чем? Если дом так спроектировали. Или сосед другой перекрыл воздуховод? Может завтра вам мой вайфай помешает? Или че? Не нравится? Уезжайте сами.
Гость
89 - 09.01.2014 - 13:24
Кстати. Надысь в поезде ехал. Курить не запрещено;)) в каждом вагоне выбирается один тамбур где курят. На перрон сходят с другого тамбура.
Гость
90 - 09.01.2014 - 13:25
88-Ancl > насчет гетто хорошая идея.
Гость
91 - 09.01.2014 - 13:28
92-megabax >А может в гетто тех кто не курит ?
Гость
92 - 09.01.2014 - 13:33
93-KinDzaDza > те кто НЕ курит более адекватные чем те, кто курит. Значит, в гетто надо именно курильщиков.
93 - 09.01.2014 - 13:48
в гетто надо злых и глупых
Гость
94 - 09.01.2014 - 14:47
Пока я ущемления себя в правах курильщика не заметила, как курила раньше так и курю, там же. Мне интересно - кто нибудь заметил репрессии?
Гость
95 - 09.01.2014 - 15:24
96-Оригато > "[em]кто нибудь заметил репрессии?[/em]" - и с чего Вы взяли, што должны быть липресии ? чай не в эвропах живем ;-)
Гость
96 - 09.01.2014 - 19:07
94-megabax >Это вам кто то сказал или вы сами придумали этот бред?
Гость
97 - 09.01.2014 - 19:40
надо принят закон о защите чувств некурящих кто за
Гость
98 - 09.01.2014 - 21:02
вот знаете - никогда в жизни не курил, даже не пробовал! и не собираюсь! НО как-то до сих пор мне совершенно индифферентны курящие люди! вот честно! и курящие соседи как-то не мешают... может я не в той стране живу?
Гость
99 - 10.01.2014 - 08:15
98-KinDzaDza > это не бред, а абсолютно адекватное высказывание. И любой адекватный человек с ним согласится.
Гость
100 - 10.01.2014 - 08:16
99-goWay > я за
Гость
101 - 10.01.2014 - 08:52
99-goWay > не могли бы Вы уточнить - какие конкретно Ваши чувства нуждаются в защите ? Может чувство голода или чувство, что они за Вами следят ? Не требуется ли защита чувства, что матрица снова Вас поимела ? чувствительный Вы наш ;-)
Гость
102 - 10.01.2014 - 10:29
[quote=megabax;33588308]Если кто то курит в своей квартире, то дым все равно через вентиляцию проникает и в другие квартиры, делая находящихся там людей пассивными курильщиками. Предлагаю под страхом высокого штрафа запретить курить в квартирах. Инициатива на РОИ: [url]https://www.roi.ru/9267/[/url][/quote]
Вы вообще в курсе как устроены вытяжки в доме? Я недавно вот столкнулся. Из каждой квартиры идет индивидуальный вытяжной канал (зачастую два канала, один от санузла и ванны и один из кухни). Эти индивидуальные каналы собираются наверху в большую квадратную трубу с большим колличеством отверстий. Так что теоретически невозможно что бы дым при ИСПРАВНОЙ вытяжке шел из одной квартиры в другую. Если у вас вытяжка НЕИСПРАВНА, то добейтесь что бы ЖЭК вам ее починил, или почините сами если руки из правильного места растут. Не надо всякой чушью троллить РОИ.РУ:))) А то можно издать закон, если засорился туалет, и на первых этажах начинает топить из унитаза, то надо принять закон что бы все со второго до последнего этажа в туалет перестали ходить:))))
ЗЫ: Я против курения, особенно в подъездах. Но вот уж в собственном сортире или кухне думаю человек имеет право покурить. А если у вас обратная тяга и выходящий из его квартиры через его трубу на общую крышу дым начинает засасываться в соседний с его вытяжкой ВАШ канал, то это уже ваши проблемы;)
Гость
103 - 10.01.2014 - 11:23
104-нави > Если у человека нет силы воли что бы бросить курить - то это не мои проблемы.
Гость
104 - 10.01.2014 - 11:32
[quote=megabax;33649212] 104-нави > Если у человека нет силы воли что бы бросить курить - то это не мои проблемы. [/quote]
Хватит флудить:) Чини вытяжку:))) При исправной вытяжке из нее ничего не несет. Наоборот в нее все вытягивает:) То, что в подъезде накурят, тянет через щели в квартиру, а потом уже в вашу вытяжку. Но это совсем другая тема. В подъездах и так запрещено курить. А вот то что люди в своих хатах делают - уже не ваша тема:)
И при чем тут сила воли, мож человек мечатет умереть от рака легких и курит специально:))
Гость
105 - 10.01.2014 - 11:38
[quote=megabax;33588308]Предлагаю под страхом высокого штрафа запретить курить в квартирах[/quote]
Да и вообще, что за истеричность?:) Вы вот предлагаете закон, совсем не понимая механизма его исполнения. Или может предложите механизм? Знаете хотя бы, что нужно полицаям что бы в квартиру зайти? Будете за ордером бегать по каждому случаю? Или полицаи должны вам на слово верить и ломать дверь в любую квартиру на котрую вы укажите пальцем? Вы уж извините, но квартира она и есть квартира. Нечего в чужую жизнь нос совать:)
Гость
106 - 10.01.2014 - 12:11
никогда не курил, но при этом никогда не понимал все эти серийные античеловеческие законы. Не антитабачные, а именно античеловечные. Эти законы делят людей на *нормальных* и *курящих*, при этом вторые автоматически считаются худшими, больными и нуждающимися в насилии над собой ради собственного блага. И добро бы речь шла о ограничении курения в общественных местах, так ведь некоторые неровные на голову и до собственного жилья курильщиков пытаются добраться))
Гость
107 - 10.01.2014 - 12:11
Автор! Ну выселят из вашего дома всех курильщиков, курящих У СЕБЯ дома. Вселят вам только некурящих, но активно жарящих, парящих и варящих что угодно на кухне У СЕБЯ в квартирах.
Что вы будете делать с этой вонью при условии, что у вас в доме какой-то дятел снес на фиг вент.канал (и "вырубил" движение воздуха из дома), а на его место воткнул стиралку или холодильник???

Один РЭПовец мне рассказал, что в некоем доме доведенные из-за этого до критического состояние два мужика просто поднялись на крышу и в вент.трубу уронили лом.
Надо было слышать вопли тамошнего самоделкина-интерьер-дизайнера, которому ломом прошило холодильник...)))

Кстати, а что делать, когда у вас под окнами (даже на третьем-четвертом этаже) сосед прогревает движок своего пепелаца и к вам в квартиру тянет всё это????)
Гость
108 - 10.01.2014 - 12:26
109-Аспид46 >авто под окна нельзя ставить. А в целом согласна.
109 - 10.01.2014 - 12:29
Извините, а гадить? гадить в сортирах своих квартир еще можно? А то в процессе дефекации возникает опредленный запах, который раздражает автора топикак или нет в оотличии от сигаретного?
Гость
110 - 10.01.2014 - 12:32
[quote=Я была Лора;33650292]авто под окна нельзя ставить.[/quote]
"А мужики-то..." (С) )))
Гость
111 - 10.01.2014 - 12:42
Автор берите пример с героя М. Жванецкого
[em]Ха! Луком не тянет, нет?.. Ху! Ничего?.. Я выпил пива холодного. Хриплю немножко. Сиплю. А настроение отменное. Отличное настроение. У меня всегда вот такое настроение. Умею в жизни только радостные новости себе сообщать. Друзья собрались – чего, мол, у тебя всегда хорошее настроение? Ты что, в другую поликлинику ходишь? Зачем, туда же. Все исследовали – все в норме: ручки, ножки, глазки. Ху! Ха! Все отличное. На большой! Копытца, волоски. Все изумительное. Вот такое! И организм в ответ на заботу работает как часы. Ровно в двенадцать пищу приму, ровно в четыре на минуту выйду и вернусь вот с таким настроением. Сейчас пивка выпил, молодым лучком закусил. Отрегулировал. Все вот так – хоть не приходи, полный порядок. Салют стоял смотрел. Вот такой салют. Мало только тридцать залпов – триста залпов давай на неделю. Вот такая неделька была б.

Чесночком не тянет?.. Я не просто пивка выпил. Все на спор выиграл. Ху! Политически очень догадываюсь. Вот такой спорщик. Ставил на Картера полбанки, и мой пришел первым.

Ху! Лучком немного молодым закусили. Знаешь, это берешь лучка пучок – в солонку, а он, бедный, хрустит на зубах, во рту крепнет и аж начинает гореть, и тут его пивком заливаешь, и он тухнет. Вот такой процесс.

Но я могу – в сторону. Запах чем хорош – не хочешь, чтоб пахло, отойди.

Многие спрашивают: как бороться – запах изо рта? Очень простой метод. Отойди. И запах вместе с тобой. Так же точно: чего-нибудь наговоришь – не стой в этом всем. Отойди.

Сын у меня. Вот такой сынок! Ничему не учу. Сам растет, как саксаул. Плохому учить не хочу. Хорошее сам ищу. Пусть продолжает дело отца: ищи, сынок. Видишь, отец голубцы в банке греет. Вот такой закусон. Сам нашел. И ты ищи. Глаза веселые. Посмотри в глаза. Голубые, веселые. Доброжелательные. Никому не завидовал. Товарищ очень большой начальник. Ну и что? Из всех благ у него – поликлиника и лекарства бельгийские. Потому что его очень надо лечить. Ему надо настроение повышать, а у меня настроение и так вот такое. Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой! И все! Живи не тужи. Всем рекомендую.

Не считать себя самыми богатыми и самыми красивыми, а так, нормальными. Побогаче одних, победней других. Зато наш почетный караул лучше всех. И жить можно вот так! Ху! А дышать можно и в сторону. Запах, он с тобой уйдет, а слова останутся. Так что дыши, чем хочешь, но в сторону. И настроение вот такое – большой палец болит всем показывать![/em]
112 - 10.01.2014 - 12:47
подо мной, пару-тройку этажей ниже, живет индус с семьей. А может непалец. У него два отличительных момента.
1. Любит на балконе открытом в теплое время доо-о-олго и о---о-о-очень громко говорить на родном языке по телефону, эмоционально постоянно интонируя.
2. Периодически ( видимо, совершенно не догадываясь включать вытяжку на кухне, а обходясь опять же ж открытым балконом), готовить национальные блюда с использованием суперспецифичных специй и пряностей, от запаха которых совершенно не возникает ни аппетит, ни чувство голода, а очень обратная реакция.
При этом абсолютно не курит.
Меняю на двух, нет ( гулять, так гулять!!!) на трех КУРЯЩИХ не индусов и не непальцев.
Анекдот в тему вспомнился - все подданные Непала сделаны не//палкой и не//пальцем
Гость
113 - 10.01.2014 - 12:48
113-883 > Спасибо, вовремя напомнили хорошие зарисосвки))))
Гость
114 - 10.01.2014 - 14:04
вчера захожу в раздевалку тренажерки, а там какой-то метросексуал судя по запаху облился каким-то AXE-эффектом и ушел цеплять ангелов с неба. Вонища стояла непередаваемая. Заклепать что ли на РОИ инициативу запретить обливаться дешевыми вонючками?
Гость
115 - 10.01.2014 - 15:18
А вообще, маразм то что табак разрешен, а марихуана под запретом, так как должно быть наоборот, ибо табак гораздо вреднее и опаснее травки. Табак вообще самый сильный наркотик пол страны на нем сидит и не могут бросит.
Гость
116 - 10.01.2014 - 16:31
[quote=megabax;33653693]ибо табак гораздо вреднее и опаснее травки[/quote] много раз слышал это от наркоманов но ни разу не читал ни одного научного труда по этому поводу. Может у вас найдется информация подтверждающая эту расхожую торчковую сказку?
117 - 10.01.2014 - 17:55
117-megabax > дык субж за легализацию марихуаны штоле?
Гость
118 - 10.01.2014 - 18:36
119-душечка > Так плавненько подрулили "противники табака"! )))))
Гость
119 - 10.01.2014 - 20:32
свой голос отдаю за инициативу-запретить квартиру.
Гость
120 - 10.01.2014 - 20:34
а курильщики мерзкие вонючки ,медленно и уверенно убивающие себя..имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены