К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взять и поделить

Гость
0 - 20.12.2013 - 15:55
В "этих интернетах" прошел спич, шо если разделить все доходы от нефти на всех россиян, получим всего несколько тысяч рублей на рыло..как думаете соответствует?


Гость
41 - 21.12.2013 - 08:37
36-1osho1 > эта конская брехня бродит среди халявщиков вот уже много десятков лет, только названия стран меняются- то это Норвегия, то Кувейт, то ОАЭ, то Саудия, то Бруней. Чем дальше и экзотичнее тем больше хоцца верить))
Гость
42 - 21.12.2013 - 11:13
Либераст хомячок и пост-комми все еще верят в то,что можно что-то взять и поделить. Ха,не будет этого. С другой стороны есть мнение,что национальные корпорации зао "качайворуюуводивоффшор_л.т.д." на***ют население иными схемами. Халявные кредиты,черные схемы вывода денег и их отмыва,уклонение от уплаты налогов - это лишь маленькая толика всех этих невинностей мусульман :)
Гость
43 - 21.12.2013 - 12:36
НОРВЕГИЯ:
Структура. Самая распространенная сельскохозяйственная ячейка - небольшая семейная ферма. За исключением немногочисленных лесных владений, в Норвегии нет крупных земельных наделов. Сезонное рыболовство тоже часто носит семейный характер и ведется в небольших масштабах. Моторные рыболовные суда в основном представляют собой небольшие деревянные боты. В 1996 примерно 5% промышленных фирм использовало труд более 100 рабочих, и даже такие большие предприятия стремились наладить неформальные отношения между работниками и администрацией. В начале 1970-х годов были проведены реформы, предоставившие рабочим право осуществлять больший контроль над производством. На некоторых крупных предприятиях рабочие группы стали сами отслеживать течение отдельных производственных процессов. У норвежцев сильно развито чувство равенства. Такой уравнительный подход является причиной и следствием использования экономических рычагов власти государства для смягчения социальных конфликтов. Существует шкала подоходных налогов. В 1996 примерно 37% бюджетных расходов направлялись на прямое финансирование социальной сферы. Другой механизм выравнивания социальных различий - строгий контроль государства за жилищным строительством. Большая часть ссуд предоставляется государственным жилищным банком, а строительство осуществляется компаниями с кооперативной формой собственности. Из-за особенностей климата и рельефа строительство обходится дорого, тем не менее соотношение между числом проживающих и количеством занимаемых ими комнат считается довольно высоким. В 1990 в среднем приходилось 2,5 человека на жилье, состоящее из четырех комнат общей площадью 103,5 кв. м. Примерно 80,3% жилого фонда принадлежат проживающим в нем физическим лицам.
Социальное обеспечение. Схема государственного страхования, система обязательных пенсий, охватывающая всех норвежских граждан, была введена в 1967. Медицинское страхование и помощь безработным были включены в эту систему в 1971. Все норвежцы, включая домашних хозяек, по достижении 65 лет получают основную пенсию. Дополнительная пенсия зависит от доходов и трудового стажа. Средний размер пенсии примерно соответствует 2/3 заработка в наиболее высоко оплачивавшиеся годы. Пенсии выплачиваются из фондов страхования (20%), за счет отчислений работодателей (60%) и из государственного бюджета (20%). Потеря доходов во время болезни компенсируется пособиями по болезни, а при длительном заболевании - пенсиями в связи с утратой трудоспособности. Медицинское обслуживание платное, но из фондов социального страхования оплачиваются все расходы на лечение, превышающие 187 долл. в год (услуги врачей, пребывание и лечение в государственных больницах, родильных домах и санаториях, приобретение лекарств при некоторых хронических заболеваниях, а также, при полной занятости - двухнедельное ежегодное пособие в случае временной потери трудоспособности). Женщины получают бесплатную дородовую и послеродовую медицинскую помощь, а работающие женщины при полной занятости имеют право на оплаченный 42-недельный отпуск по беременности и родам. Государство гарантирует всем гражданам, включая домохозяек, право на четырехнедельный оплачиваемый отпуск. Кроме того, лица старше 60 лет имеют дополнительный недельный отпуск. Семьи получают пособия в размере 1620 долл. в год на каждого ребенка моложе 17 лет. Каждые 10 лет все трудящиеся имеют право на годовой отпуск с сохранением полной заработной платы для обучения в целях повышения квалификации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены