К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти запретили заходить домой

Гость
0 - 02.01.2014 - 16:12
Выходил тут от друзей и лицезрел восхитительное объявление, собственно фото в конце поста. В рамках борьбы с терроризмом в Краснодаре людей не пускают в дома. Видимо, надеются, что все террористы замерзнут. Это к слову, об абсурдности антитеррористических мероприятий в городе. Правильно, пусть лучше люди мерзнут на улице в праздничные дни, дожидаясь, пока им откроют двери, ведь террористы, как правило, взрывают дома, проходя в подъезд через консьержку. Спасет такая мера, разве что, от назойливых продавцов книг и дорогих пылесосов. Впрочем, эти всегда найдут лазейки – идеальные террористы. А дальше разворачивается все драма российского общества в лице «синдрома вахтера» у, собственно, вахтеров. Например, кто-то забудет телефон, чтобы позвонить родным или консьерж на третий день распития рюмки-другой не узнает нового жильца в лицо. И все, указ есть, нарушать никак нельзя. Интересно, а какая ситуация в студенческих общежитиях, куда и так не легко попасть, не задобрив коменданта. Может, в связи с недавней трагедией бедным студентам, которым и без того не удалось из-за сессии повидать родных в праздник запретили после 12 выходить на улицу? Салют, например, посмотреть. Выходит, власти говорят нам в Новый Год сидеть дома все праздники и носа из дома не высовывать. При этом, по новой «Галерее» ходят действительно полчища бородатых кавказцев. Наблюдал, например, 1 числа такую картину: на разбитой копейке приехало четверо слабо говорящих по-русски человека, в грязных спортивных штанах и с громко играющей из автомобиля лезгинкой. Думаете, удвоенная охрана в тандеме с казачьими патрулями хотя бы подошла проверить личность этих гостей города? Никак нет. А ведь это день, когда добрая половина города после праздничного застолья идет в кино, народу в торговом центре было очень много. Так и выходит, что калитку без конвоя открыть нельзя, а на остальное всем как-то и плевать. Нет никакой системности в этой «Олимпиадно-антитеррористической» охране, следовательно и толку от нее – ноль.
[img]https://pbs.twimg.com/media/Bc7HvGWIEAABhb_.jpg:large[/img]



Гость
1 - 02.01.2014 - 16:30
в субжевом фото я так понимаю собственноручный указ кравававапутенга на проходной кремля?
Гость
2 - 02.01.2014 - 16:42
Товарищ автор, надо расслабиться и тяпнуть рюмаху коньячку, кого надо, всех запустят :)))
Гость
3 - 02.01.2014 - 16:44
Я чё то не понял, какие у вас там калитки в многоэтажках?
4 - 02.01.2014 - 17:12
3-Тихий Дон > Есть. Ворота и рядом калитка. Ворота для машин, калитка для людей. На калитке есть кнопка для "ключа" - открывать самому, или кнопка домофона - связь с квартирой, в которую идёшь. За этим всем делом сидит в домике охранник, который может вам открыть калитку, но при этом учинит допрос с пристрастием: куда, в какую квартиру и чуть ли не зачем?:-)))) Я в таких случаях называю только номер квартиры, остальные вопросы игнорирую и отправляю охранника в сад:-)) Но у меня внешность явно не террористки:-))), поэтому не связываются со мной:-)))
Гость
5 - 02.01.2014 - 17:13
4-Кася >синдром вахтера в чистом виде. Власти к этому не имеют отношения
6 - 02.01.2014 - 17:18
5-masterr_ > я просто пояснила что за калитки такие в многоэтажках:-))
Гость
7 - 02.01.2014 - 17:46
[quote=masterr_;33566337]4-Кася >синдром вахтера в чистом виде. Власти к этому не имеют отношения [/quote]
Пьяный вахтёр накарябал объявление, шобы не забывали "хто у доми хазяин" :)
Гость
8 - 02.01.2014 - 17:54
Как хорошо,а то все прутся и прутся.Да еще пьяные и голодные...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены