К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Траур и новогоднее ТВ.

Гость
0 - 30.12.2013 - 12:10
В стране горе. Будет ли изменена новогодняя сетка передач? Размышляет режиссер и телеведущая Ольга Любимова.
"Я не знаю, что решат большие парни. Будут ли показывать Киркорова и юмористов по телевизору.
Будет ли вещать Наша Раша на Новый год над Мамаевым Курганом.
Но я знаю одно.
Нормальный человек в этот Новый год сам не будет включать телевизор, дрыгаться под Валерию и Лолиту и гоготать над шутками Мартиросяна.
Не нужно ждать политических решений.
У каждого дома есть пульт и мозг.
Но при этом мне очень хочется верить , что включив в новогоднюю ночь телевизор , я увижу Лебединое озеро… Например…" (с)



Гость
121 - 31.12.2013 - 09:54
соболезную семьям погибших, но всеобщий траур дня три вряд ли им поможет.
Гость
122 - 31.12.2013 - 09:57
Навязывать траур насильно нельзя. Источник радостей на Новый год не только федеральный канал. Интернет готов радовать при любом трауре.
Государство может приспустить флаги. Это знак гражданам о наличии горя в стране. Каждый в кругу семьи может помянуть безвинно убиенных, предупредить детей об осторожности и потом продолжить застолье.
Но срывать передачи, портить расписание, оплачивать форсмажорные обстоятельства за счет рекламы нельзя. Телевидение это уже бизнес. Надо ценить деловых людей и их деньги.
Чего в истории России было только во времена купечества.

Хорошая тема. Автору респект. Обсуждение таких жизненно важных тем и делает форум форумом.
E C
124 - 31.12.2013 - 10:08
120-Чужая555 >Вам какая разница. Веселитесь...
Гость
125 - 31.12.2013 - 10:21
124 - да понятно, как на других пальцами тыкать - так получается, а про себя написать - какая разница. как это поправАславному.
и что мне делать я у вас не спрашивала
Гость
126 - 31.12.2013 - 10:33
По моему не нужно траур вводить , ведь этого и добиваются взрывники , сейчас сработает , значит каждый НГ будем в терактах жить.
А что до моральной состовляющей , так это каждый сам решит , то ли телек выключить и всю ночь о джихаде разглагольствовать, то ли просто помянуть и закрыть эту тему за новогодним столом с детьми.
Гость
128 - 31.12.2013 - 10:50
127-vorobey77 >
Здесь есть разница - у Цапков не совсем понятно было, в драке ли убиты, в отместку ли, или по другой причине. Как траур объявить?
Здесь в Волгограде погибли внезапной смертью совершенно невинные люди. Это ясно изначально. Эта трагедия другой трактовки потом, помле расследования не будет иметь. Ясно все изначально. Поэтому и траур.
Гость
130 - 31.12.2013 - 10:56
128-Центавр >ну что за бред?? А смерть детей тоже была под сомнением??
И бывают такие смерти после которых власть может сказать - "так им и надо - они погибли справедливо"??
Гость
131 - 31.12.2013 - 11:12
130-Ramu >Эти люди были найдены мертвыми у себя дома. Они должны были защищаться, вызвать на помощь, они все погибли в сознании и при возможности что то предпринять. То есть, у них были шансы на самозащиту.
В Волгограде людей унесла сила, зависящая от власти, а не их самих.
В троллейбусе шансов не было у погибших.
Если шансы были, то траур не объявляют.
Гость
132 - 31.12.2013 - 11:16
128-Центавр > офигеть, а вам для того, чтоб скорбить надо причину смерти огласить? Ага может он мстил, тогда все норм? Ну и бредятина
Гость
133 - 31.12.2013 - 11:18
131-Центавр > вы в себе?? По-моему вы не в теме, так почитайте хотя бы википедию, обстоятельства этих смертей и сколько у них было времени на "защиту". Ужас такие посты писать..
Гость
134 - 31.12.2013 - 11:19
Да уж.. Уже длительная ОПГ в Кущевке от власти не зависела... О как..
Гость
135 - 31.12.2013 - 11:19
[quote=Центавр;33550147]Если шансы были, то траур не объявляют.[/quote]
то есть Вы возлагаете часть вины за свою гибель на малолетних детей погибших от рук Цапков?
типа плохо защищались и потому сами виноваты???
А семья Масловых виновата в том что не в то время ехала не той дороге, ведь они могли не попасть навстречу водителю камри и тем самым предотвратить свою гибель!
Ну бред же....
Гость
136 - 31.12.2013 - 11:20
132-бух890106 >Представьте себе, да! Обязательно причина. Если какая то секта по своей воле массово утопилась - траур никто не объявит.
Повторю: ЕСЛИ ШАНСЫ ВЫЖИТЬ БЫЛИ, траур не объявляют.
И впредь, ведите диалог вежливо, а то отправлю, как и многих с этого форума, в игнор.
Гость
137 - 31.12.2013 - 11:23
136-Центавр > ой как страшно стало..вы полегче угрожайте, а то реально страшно, сейчас плакать пойду.
Вы реально сравниваете секту, утопившуюся по своей воле с массовым убийством от рук ОПГ?? (Расшифровать сможете? Если да, тогда должны знать, кто виноват, что это ОПГ в Кущевке существовало. И при чем много лет!)
Вы меня извините, но вы пишите откровенный бред, который человек в здравом адекватном уме писать не будет.
Гость
138 - 31.12.2013 - 11:25
есть такие люди которые даже уже понимая что неправы - все равно пытаются отстоять свою изначальную точку зрения...
Гость
139 - 31.12.2013 - 11:36
137-бух890106 >Мне кажется, что вы пишете ответные посты, не задумываясь о содержании встречных.
Траур - это тяжелое эмоциональное состояние по поводу утраты близких людей. Это эмоциональное состояние может быть чистым и разбавленным другими обстоятельствами, сомнениями, злостью, радостью. Когда эмоции разбавлены, то траур не объявляют.

Но все же надо согласиться с тем, что мы обсуждаем довольно спорный и очень деликатный вопрос, в котором очень трудно определить правоту того или другого участника. Как бы я ни настаивал в своей правоте, вполне допускаю, что правым в итоге окажетесь вы.
Моральные принципы числовой оценке не подлежат.
Иногда траур можно объявить на всю страну из-за смерти всего лишь одного единственного ребенка.
Гость
140 - 31.12.2013 - 11:58
139-Центавр > с наступающим новым годом! Правда у всех своя, в этом вы правы. Происшествия в Волгограде заметно внесли грусть в э дни. Не люблю эту траурную показуху, особенно то, к чему тут призывают, демонстративно горевать во что бы то не стало, мне это попахивает лицемерием, например, про недавнюю авиакатастрофу уже и не слышно.. Отскорбили показушно и будет? скорблю в душЕ, сочувствую родственникам погибших. Искренне и без лишней показухи и громких слов. Новый год с семьей отмечать буду.
Гость
141 - 03.01.2014 - 23:32
[quote=Ramu;33549996]бывают такие смерти после которых власть может сказать - "так им и надо - они погибли справедливо"??[/quote]Бывают, но даже про них власть так сказать боится. Ей безопаснее и за самооборону тоже в тюрьмы бросать.
Гость
142 - 04.01.2014 - 22:21
Не смотрели новогодние педарачки потому, что давно их не смотрим. Если бы поголовный игнор новогодних программ как-то влиял на то гов..ни..ще, которое происходит в стране, я бы телек вообще не включала. Но в свете происходящих событий после новогодних курантов с огромным интересом посмотрела на публичную казнь хоть кого-нить из ублюдков, взрывающих нас...
Гость
143 - 05.01.2014 - 00:10
142-ФигВам >За Вас всё сделать? И при этом дать Вам подумать, что казнили именно тех? Или всё равно кого, лишь бы казнили? Вы кстати в таком случае чем их лучше? Или не лучше? Вы тоже видите причину в исламизме или ещё чём-то, а не в том, что людей довели?
Гость
144 - 05.01.2014 - 03:45
Я вот одного не могу понять. Ща смотрю свадьбу в Дагестании. Телки танцуют как на подбор модели. И не только они интересны взгляду. Окружающие, более зрелые тетки вполне себе присутствуют с непокрытой головой.
А кто у НАС просил за хиджаб? Не пора ли кого очень сильно [filolog]иипать[/filolog] товарищу Путену?
Гость
145 - 05.01.2014 - 07:11
144 Некоторым повыёживаться захотелось, попиариться.Надежда была, что мож в эмиратии их увидят и пригласят в гости..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены