К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Транспортный коллапс в Краснодаре

Гость
0 - 23.12.2013 - 20:09
ГИБДД призывает кубанцев пересесть во время праздников на общественный транспорт.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Капустин обратился к жителям региона с просьбой планировать маршруты поездок заранее и не допускать транспортного коллапса в преддверии новогодних праздников, сообщает пресс-служба инспекции.

В тексте обращения, опубликованном на официальном сайте инспекции, говорится, что ежегодно, начиная с 20 декабря, в крупных городах и районных центрах края увеличивается количество машин, а интенсивность движения возрастает сразу в несколько раз. Заторовые ситуации возникают вблизи мест проведения новогодних утренников и театральных представлений, торгово-развлекательных центров, рынков и базаров.

«Отсутствие культуры вождения и нарушений требований ПДД, касающихся остановки и стоянки машин, несоблюдение дистанции между ними - приводят к конфликтам среди водителей, агрессивному управлению автомобилем и, как правило, к росту ДТП», - говорится в обращении.

Во избежание транспортного коллапса в преддверии новогодних праздников автоинспекторы просят рассмотреть возможность использования общественного транспорта.

Читать полностью: [url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar_freenews/23/12/2013/896434.shtml[/url]



Гость
41 - 25.12.2013 - 21:53
41-Кузьмич > И слава богу, что не наблюдали. Их тока требуют.
Гость
42 - 25.12.2013 - 21:57
[quote=Кузьмич;33486974]Объяснение ведь простое.Каждый хочет держать свою "попу" в тепле и уюте.Согласитесь,лучше стоять в пробке в комфортных условиях и слушать музыку "Эх, прокачу!",[/quote]
Нравится,стой!!! Но плати за комфорт!!
[quote=Кузьмич;33487028]Собственники авто платят и за дороги,и за дорогущий бензин,где сидят социальные деньги..[/quote]
Проблем от собственников авто в городе !!! гораздо больше (экология,пробки ,заставленные дворы и пр.)
В городе живут не только собственники авто.[quote=Кузьмич;33486974]лучше стоять в пробке в комфортных условиях [/quote]
Пусть кто хочет ,тот стоит. Кто хочет ехать,тот поедет,побольше выделенных полос для общественного транспорта.
Гость
43 - 25.12.2013 - 22:20
43-Виконт >Вообще-то, весь прогресс начался с создания автомобиля.Лошадиные повозки практически не создавали проблем.Но и благ было гораздо меньше.И грязюки по уши.Недавно вернулся из очередной поездки в Австрию/Вена/.Уж поверьте автомобилей там не меньше.Но пробок нет,чистота,свежий воздух.И так же очень многие ездят в одиночестве на своих авто.Очень много дизелей.А вот трамвай у них просто чудо! Протяженность тр.линий около 200 км.Более 30 маршрутов.При том,что население около 1,6 миллионов в Вене.Есть и метро.Не раскошное,но очень технологичное.95 станций.Наверное,причина неуютного передвижения по городу не в количестве авто.А в отсутствии дорог,как таковых.Две вдоль и две поперек.Остальные так,направление движения.
Гость
44 - 25.12.2013 - 22:33
Автовладельцы скоро сожрут самих себя, как пауки в банке. Пора переходить к социализму, при котором больше у станка и кульмана стоят, а не катаются по городу (6 рейсов в день: на работу, на обед домой (т.к. общепита нет), с обеда, с работы, вечером опять на blyadki и оттуда в 3 часа ночи. Пробок нет с 3 ночи до 6 утра лишь.
Гость
45 - 26.12.2013 - 01:08
хочется обратиться ко всем автомобилистоненавистникам.
если уж бороться с комфортом и личными автомобилями, то давайте не будем останавливаться только на автомобилях.
давайте запретим личные квартиры и дома. давайте все будем жить в коммуналках, где 1 сортир на весь этаж, и чтобы в комнате 20 кв м жили 5 человек? одна коммуналка заменит целый район города :) кто за?
Гость
46 - 26.12.2013 - 02:10
Город - это одна огромная коммунальная квартира, а Краснодар перенаселённая коммунальная квартира , с очень тесной кухней , узким коридором , спёртым воздухом от пердежа тех кто по этим коридорам шастает и чрезмерно завышенной самооценкой и амбициями тех кто в этой коммуналке живёт. А психология отдельного жилья , в такой коммунальной квартире - сходно с установкой в одной из комнат этой коммуналки туристической палатки . Зато полное ощущение отдельного , суверенного мирка, который теша своё самолюбие так приятно охранять шелестящие тонкие стенки этой палатки, особенно перед теми кто тобой от безысходности (в большинстве случаев делает вид) гордится и восхищается (любящая жена, дети) ... но стоит выйти в коридор (на любую магистральную улицу на своей машине в час пик) или на кухню (в любой супермаркет) или в туалет (любая зона отдыха в черте города, побережье ЧМ) и вся эта иллюзия становится очень хрупкой и грозит закончится припадком ненависти на "счастливых" соседях ... Почитайте мат-часть по такой науке , которая называется Урбанистика... Там всё как надо строить города , а как не надо . К сожалению все архитекторы и чинуши которые строили город - не знакомы с этой наукой! Может немножко зрел в корень всеми ненавистный (тогда) Приз :)))
Гость
47 - 26.12.2013 - 04:43
Проблема в том, что никто не хочет заниматься проблемой организации движения транспорта в г. Краснодаре. Работники Мэрии, архитектуры и другие, согласующие проекты организации, преследуют свои и непонятные нам цели. Давно стоит вопрос о запрете строительства в центре города, однако все лезут в эту тесноту создавая еще больше проблем. Больная фантазия уничтожила парк имени Пушкина, следствие - ул. Красноармейская и Советская стоят, обратим взоры на Орджоникидзе и Красноармейская, Советсткая и Октябрьская. Следующий коллапс можно предсказать на пересечении Тельмана и Захарова(новое здание Арбитражного суда). Что мешает вынести эти административные учреждения за пределы города????? Создав дорожные развязки и парковки???????
Гость
48 - 26.12.2013 - 06:03
38-Рассветка > а вы не завидуйте.
Гость
49 - 26.12.2013 - 10:16
Что мешает возмущающимся купить себе машину? Сейчас есть много разных по разны ценам. Есть как очень доступные, так и очень дорогие. Нет денег на дорогую, покупайте дешевую. Нет денег на дешевую, возьмите кредит. Не хотите брать кредит, езжайте трамваем. Не нравится трамвай, ходите пешком. Если далеко - вообще из дома не выходите. Не нравятся вам машины на рельсах? Водителям не нравятся трамваи, за которыми на каждой остановке нужно стоять по два светофора. А! Там же знаки повесили, что машинкам низя! Да всем плевать. Вы тут радеете за справедливость, за взаимоуважение и прочее, но копните чуть глубже в себя, и вы заметите одну простую вещь, что вам тоже плевать! Вам же плевать на водил в пробке? Плевать! А они тоже хотят быстрее домой доехать, но вам плевать. Вам не нравится что в подъездах курят? А человеку в квартире не вариант курить, ему тока в подъезде! Но вам же плевать? Вам же это не нравится? Вот! По этому вам всем друг на друга плевать. И именно по этому купите себе кредитные повозки, стойте в пробках, слушайте свое радио, вам не будет вонять бомжами, вас не будут пихать кондукторы, вас не будут просить предать деньги маршрутчику и в машине будете пердеть только вы сами! А свое арбузом пахнет.
В общем, я к чему это все. Всем плевать на ваши проблемы. И уже очень давно. Так же как и вам плевать на всех остальных. И на дорогах будет только хуже становиться. И хуже, и хуже, и хуже! И всем на это плевать. Все будут покупать повозки в кредит, все будут стоять в пробках и ездить по рельсам! И всегда будут те кому можно и те, кого будут наказывать. Примите новопассит, успокойтесь, смиритесь и займитесь собой, своим благосостоянием, благосостоянием своей семьи. Думайте только о близких вам людях. Они за вас переживают. Всем остальным плевать на вас. Мир! :)
Гость
50 - 26.12.2013 - 10:21
50-Karl >а что лично ты сделал для общества полезного?
Гость
51 - 26.12.2013 - 10:28
51-Лорчег >ничего. А должен? Что общество сделало мне полезного? Но это так, вопросы на засыпку.
Главный вопрос: с какой стороны вы подошли к написанию вашего поста? ))) не, я просто не могу понять при чем тут "что я сделал полезного?"
Хотя... Много налогов заплатил. Да. Много. И за наемную работу, и за ИП. То есть отдал деньги обществу (они ведь обществу должны пойти?) безвозмездно. Я плачу дорожный налог, я оплачиваю несоизмеримо дорогой бензин, вчера вот за парковку муниципальную заплатил. Или что я должен сделать "полезного" обществу? Что вообще такое это общество? И, возвращаясь к началу этого поста, с какого перепуга я должен кому-то чего-то делать?
52 - 26.12.2013 - 12:12
52-Karl >очередное озарение: я обществу то, а оно мне что? Правда так думаете, или просто сейчас в моде это мнение? А если не плевать на всех, а представить, что общество состоит из конкретных людей, каждый из которых решает свою проблему, заботится о своих близких. Но пытаться "воспитывать" таких как вы уже поздно, безнадежно. Так что мир вам, человек
Гость
53 - 26.12.2013 - 13:52
50 : А можно спросить ? Где у нас , как вы говорите "Водителям не нравятся трамваи, за которыми на каждой остановке нужно стоять по два светофора. А!" не нарушая правила , можно это делать ?
Гость
54 - 26.12.2013 - 15:00
54-781 > Где-то можно. Где-то нельзя. Меня за это еще ни разу не штрафовали.
53-marus > Нет, я все-таки не могу понять почему воспринимается дико идея взаимопомощи? Ты мне, я тебе. Все просто. А когда я тебе, а ты мне ничего, то какой мне смысл ради тебя напрягаться? Не, бывают ситуации, я не спорю. Человека довезти куда-то незнакомого бесплатно из глуши. Я так делал. И когда деньги собирали человеку на лечение я тоже не пожадничал. Но все-таки я не альтруист и быть им не собираюсь себе в ущерб. И воспитывать меня не нужно. Мои родители православные люди и воспитывали меня соответственно. Делись, делай людям добро и бросай его в воду и все в этом духе. Но это самое общество мне со временем все объяснило. Человек человеку волк, от добра добра не ищут. И тут уже ни мои родители, ни вы тем более меня не перевоспитаете. Общество, которое мне ничего не должно, а я ему по каким-то необъяснимым причинам должен, уже сделало это за вас. Взростило еще одного эгоиста, который будет стоять на трамвайном полотне невзирая на то, что кому-то это не нравится. И вы такие же. Разница между мной и вами лишь в том, что я в этом признаюсь и принимаю это. А вы продолжаете лицемерить. Я не про ВАС конкретно, маркус, я про общество в целом. О вас лично ничего не знаю. Хотя, предполагаю что вы такая же единица общества, готовая последние штаны бездомному отдать... На словах.
И все-таки очень бы хотелось узнать что есть общество в вашем понимании, уважаемые собеседники, и что лично я должен сделать полезного для этого общества? Ну раз уж пошла дискуссия, и пока не начался srach, мне это интересно. Более того я открыт для новых эмоций и осознания новых для себя идей восприятия мира и этого самого общества. По этому с уважением выслушаю и задумаюсь над сказанным вами по существу.
55 - 26.12.2013 - 15:50
55-Karl >правильно. Ты мне, я -тебе. ты меня сейчас выпустишь из "кармана", я тебе завтра не перекрою перекресток. Хотя вот из-за стоящих на трамвайных путях мой сын опаздывает в институт. По-вашему в ответ мы тоже должны забить на правила, на элементарное уважение друг к другу? Замкнутый круг. Так не выбраться из пробок и вообще из окружающего болота
Гость
56 - 26.12.2013 - 15:57
55 . Владея вопросом на уровне эксперта, - могу сказать, что можно только на участках : Коммунаров от Постовой до Пушкина ( не может возникать заторовая ситуация из-за трамвая, т.к отсутствует трамвайная остановка) , по Клинической от Колхозной до Механической (не возникают заторовые ситуации, т.к там трафик нулевой) , от Садовой до Новокузнечной (но там уже установили знак "движение запрещено" (на который все клодят и ложат по чёрному, хотя там могут только автобусный маршрут № 25 и 36 курсировать на этом участке),На Дмитриевской дамбе (но там вполне себе свободно и есть возможность обойти трамвай по правым полосам , кстати единственное место в городе , где необходимо как в Питере пропускать людей выходящих из трамваев в конце Дмитриевской Дамбы 6.7.20.22 на ост "Горького" , создавая иногда аварийную ситуацию, Ул. Железнодорожная (Вся от Гоголя до Переходной, хотя там знак уже кажется стоит) и маленький участок по Кирова от Калинина до Будённого (но опять же без остановки в южном направлении . В остальных местах трамвайных линий в городе 10% уже есть знаки "Движение запрещено" или полотно идёт по выделенке (Спасибо Селезнёву с его концепцией) и движение по путям или просто невозможно или нарушение. Жаль что за это слабенько пока штрафуют !
Гость
57 - 26.12.2013 - 20:10
Tantis 49
обычно мне завидуют )))
Гость
58 - 26.12.2013 - 21:21
57-781 > Ну хорошо что там можно. И хорошо что в остальных местах нельзя. Меньше народу - больше кислороду! Я тебе больше скажу: за это не что бы слабо штрафуют, за это вообще не штрафую и гаишники на своих патрульках стоят в общей очереди! Молодцы, хоть по встречке не объезжают.
56-marus > Может и пропустишь, а может и нет. Мне некуда спешить - я всех пропускаю, уступаю, не вылажу на перекресток, плетусь в правом ряду. И весь мир поёт и шепчет. Просто чаще я лечу куда-то сломя голову и мне абсолютно всё равно пропустит меня кто-то завтра или нет! Ну вообще всё равно опоздает чей-то сын в институт или нет! Просто потому что я понимаю спинным мозгом что чьему-то сыну абсолютно всё равно попаду ли я на важную мне встречу, успею ли я отвезти своего младенца в поликлинику/больницу и прочееПрочееПрочее! И именно всеобщее наплевательство порождает еще большее всеобщее наплевательство! Знаешь, например, когда скорая едет с мигалками, расталкивает всех и я понятия не имею он просто хочет быстрее выпить кофе на ССМП, или везет экстренного. И я каждый раз надеюсь, что он очень хочет выпить кофе, честно! Конечно, я всегда растолкаю правый ряд и пущу скорую по левому. Не потому что пдд, а потому что боюсь, а вдруг кому-то жизнь сейчас спасут. Но скорая это понятно, и это один аспект хамства. Есть еще другой! Когда за скорой летит какой-то [filolog][filolog][filolog]мудак[/filolog][/filolog][/filolog] на аварийке! И опять же, я надеюсь что он просто [filolog][filolog][filolog]мудак[/filolog][/filolog][/filolog], который щимится вперед меня, и что в этой скорой не лежит близкий этому мудаку человек! И я никогда его не подрежу, пусть едет! Но на перекрестке скорая поворачивает налево, а [filolog][filolog][filolog]мудак[/filolog][/filolog][/filolog] вырубает аварийку и уходит направо. А езжу я 80% рабочего дня. И представляешь сколько подобного дерьма я наблюдаю? МОРЕ! И это настолько открывает глаза, что я просто плюю на всё и на всех! И мне настолько наSRAть что обо мне думают окружающие! МЕНЯ никто не уважает! Я не вижу причин для уважения окружающих! Я же говорю, по факту - человек человеку волк! И дорога - зеркало этого общества! только видно всё намного отчетливее. Год назад я бы сам себя избил от ненависти за такие слова! И наверное это проблема. Моя проблема! Я её признаю. И более того - я нахожу эту проблему помощником в этом болоте эгоизма и взаимоненависти.
Да и вообще, что я тут исповедываюсь? Вы все мне никто!
Гость
59 - 26.12.2013 - 22:46
59-Karl > Шо это было? )))
Гость
60 - 26.12.2013 - 23:14
Дальше будет только хуже.
Гость
61 - 27.12.2013 - 05:36
59-Karl > афобазолу?
Гость
62 - 27.12.2013 - 06:35
блин, хочу машину, забодал общественный транспорт((
63 - 27.12.2013 - 07:40
63-EVA >в такие пред праздничные дни намного лучше без нее. Правда. у меня последний рабочий день в этом году, а за эту неделю сохранила кучу нервных клеток. Даже ни в какой ашан-Окей уже не поеду, прогуляюсь по Красной в рыбный магазин и фсе )). Всех с наступающим, не болеть и любить себя и окружающих ))
Гость
64 - 27.12.2013 - 08:44
64-marus >а мне кажется ежедневно улучшается ситуация на дорогах, возможно часть местных алегархов уже отправилась на встречу с дедом морозом за рубеж, чем снизила автопоток.
Гость
65 - 27.12.2013 - 08:46
65-прикуп >да ну. Вечером по уральской с комсомольского за город выехать невозможно
Гость
66 - 27.12.2013 - 08:51
66-Лорчег > а у меня и в другие дни не было привычки выезжать вечером из города по Уральской:)
Я сужу по своим стандартным маршрутам - наблюдаю определенную тенденцию, вот и все. Я ж не говорю, что сказка наступила.
Гость
67 - 27.12.2013 - 08:52
Я сегодня на работу доехала за 20 минут!!! О_О
Пусть всегда будут предновогодние праздники!!!!))))
Гость
68 - 27.12.2013 - 08:54
Блин. Щас созвонилась. А реально машин стало меньше.
Гость
69 - 27.12.2013 - 10:13
автомобили в любом случае и рано или поздно придется выдавливать из городов, иначе городам п..ц. Это же элементарно, Уацсон))
Гость
70 - 27.12.2013 - 10:18
70-флекс >проще выдавить людей, а машины хай себе катаюццо )
Гость
71 - 27.12.2013 - 10:22
71-прикуп > я тя умоляю, даже в России уже начали в некоторых местах это понимать. мАсква уже занялась этим делом. Дело за Краснодаром, но перед этим нам всем придется пожить лет несколько при перманентных 10 баллах по яндыксу.
Гость
72 - 27.12.2013 - 10:28
72-флекс >специфика России такова, что понимают и делают тут разные люди
Гость
73 - 27.12.2013 - 10:29
Сёдни- замечательный день: бухалово на работе! Надоть непременно без машины быть, а то как же...
Гость
74 - 27.12.2013 - 11:53
63-EVA > Одумайтесь!!! Ведь назад уже дороги не будет!
Где Вы потом достанете рекомендации от двух пешеходов для возвращение в число пешеходящих??? )))
Гость
75 - 27.12.2013 - 12:06
[quote=Аспид46;33507658] 63-EVA > Одумайтесь!!! Ведь назад уже дороги не будет! Где Вы потом достанете рекомендации от двух пешеходов для возвращение в число пешеходящих??? ))) [/quote]
Аспид, да тут на форуме и достанет :-)))))))))))))
Гость
76 - 27.12.2013 - 12:11
76-Skycom >ну не знаю. Я не дам
77 - 27.12.2013 - 13:56
65-прикуп >Дзержинского в город от семейного магнита стоит практически весь день. Вот не пойму, откуда на Строителей пробка? А так с утра сегодня действительно меньше народу.
Гость
78 - 27.12.2013 - 15:08
64-думаете, стоять зажатой со всех сторон на одной ноге и висеть на одной руке в пробках лучше? Еще за сумкой как то надо приглядывать...
Гость
79 - 27.12.2013 - 16:45
*напеваю*-а голова чтобы думать ноги чтобы ходить....))))))))))))
Гость
80 - 27.12.2013 - 17:02
Ходите усе пешком! Здоровее будете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены