К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теперь можно сдавать отработанные батарейки

Гость
0 - 29.12.2013 - 11:12
25 дек 2013 в 12:46
С этого дня Media Markt при поддержке VARTA Consumer и "Лето Банка" начинает прием батареек и аккумуляторов во всех своих магазинах в России. А это 27 городов и больше 50-ти точек по всей стране – получилась крупнейшая сеть таких пунктов приема! Кроме того, каждый новый магазин, который откроется в будущем, уже сразу будет оборудован контейнером.
Все принесенные вами батарейки и аккумуляторы мы утилизируем за свой счет и отправляем на переработку на челябинский завод "Мегаполисресурс", так вы можете быть уверены, что ваша сознательно собранная батарейка точно не окажется на соседней свалке.
Найти ближайший к вам магазин здесь: [url]http://market.mediamarkt.ru/mystore[/url]


Теперь можно сдавать отработанные батарейки, а не выбрасывать с общим мусором.



Гость
121 - 30.12.2013 - 21:50
[quote=wwv;33547038]Я где то читал, что перед инженерами Варты была поставлена задача, что бы акб работал не более 4 лет, ибо надо зарабатывать сиречь продавать больше[/quote]"Не читайте с утра советских газет!" (х/ф "Собачье сердце", 1987).
То есть, ставящий задачу управленец не в состоянии уразуметь, что варту вообще покупать не будут, т.к. она быстро дохнет, и покупатели уйдут к конкурентам?
Гость
122 - 30.12.2013 - 21:51
[quote=Я была Лора;33547117]А можно я буду на форуме периодически писать - когда у меня батарейка сядет[/quote]В кардиостимуляторе?
Гость
123 - 30.12.2013 - 21:58
119 wwv
Ну ты и развел полемику вокруг чьих то бизнес планов. Тебе дана батарейка на 4 года, попользовался-утилизируй. Раз в 4 года иле раз в 8, тебе то какая разница? Твое дело оставить землю потомкам в том виде, как ты сам ее увидел.
Гость
124 - 30.12.2013 - 22:02
121: конкуренты тоже не идиоты, у них дохнет еще быстрее и стоит меньше. эта фигня глобальная, ВСЕ уменьшают срок жизни и стоимость примерно одинаковая, помноженная на коэффициент понтов. Вот у меня на исправном автомобиле варта сдохла через три года, поспрашивайте автомобилистов, редко найдете человека у кого больше пяти лет продержался акб. Скоро акб будут год два работать, зато все при деле, начиная от добычи сырья, производства сбыта и заканчивая бомжами на свалках, собирающих тонны свинца. Производство ради производства, экономика мать ее, экологии тут не место. А народ, да, собирайте батарейки, спасите природу.
Гость
125 - 30.12.2013 - 22:05
123: разница в том что добыть сырье на лишнюю батарейку, произвести ее, утилизировать (если) тоже есть вред экологии и не хилый. Понимаешь, чем дольше служит вещь тем меньше потомки мусора увидят. А в современном мире главная цель -производство и еще раз производство, и это наносит экологии несравнимо больший вред чем халатное отношение электората к мусору.
Гость
126 - 30.12.2013 - 22:08
Раздражает то, что производитель гонит кучу не нужного товара, тратя ресурсы планеты а потом говорит что мы вот дельфинчика спасли, смотрите какие мы хорошие.
Гость
127 - 30.12.2013 - 22:09
[quote=wwv;33547246]Вот у меня на исправном автомобиле варта сдохла через три года, поспрашивайте автомобилистов, редко найдете человека у кого больше пяти лет продержался акб[/quote]Моей машине 20 лет, третий по счету аккумулятор. Второй был - варта. Прослужила тоже 6 лет, я сам ее загубил и знаю как. Исправный автомобиль - это не гарантия правильной эксплуатации АКБ.
Гость
128 - 30.12.2013 - 22:09
[quote=wwv;33547278]А в современном мире главная цель -производство и еще раз производство, и это наносит экологии несравнимо больший вред чем халатное отношение электората к мусору. [/quote]Это только в капиталистическом мире, а не в мире вообще.
Гость
129 - 30.12.2013 - 22:34
[quote=Фрейя;33546330]хы, так вам плагиатчикам и надо ;) [/quote]

Я не плагиатчик! О вашем существовании до позавчера ничего не знала :))
Гость
130 - 31.12.2013 - 00:21
[quote=NTFS_;33531065] Охренеть. Нет, просто охренеть. Дурни неумытые, вы хоть раз видели батарейку изнутри? Видели, что из нее льется-сыпется? Хоть один думал, что происходит, когда тысяча батареек одновременно раскрывается на общей свалке, вместе с пищевыми и прочими отходами? Нет, никто не думал, думать это больно, а голова для того, чтобы жрать и срать. Вам, уки никчемные, наконец-то реализовали возможность внести свой крошечный посильный вклад в сохранение того единственного шарика, на котором вы, уроды, живете! Вы, чмощники, теперь можете сдавать ядовитую гадость компетентным людям, которые будут ее хоть как-то перерабатывать. И что? Нет, вам похрен, вам тяжело оторвать раз в месяц свою жопу и отвезти десяток батареек в ближайший магазин приема. Не ехать в Ростов, где до сих пор был ближайший пункт приема, а выйти в пределах района города. Вам, оказывается, должны заплатить за то, чтобы ваши дети через десять лет могли ходить по лесу не по колено в щелочи. Убиться веником, какие-все таки уроды в массе своей. PS: Пусть меня забанят, я не возражаю. Я сказал все. [/quote]

Приятно удивлен (не ожидал такого от NTFS_'а). Полностью согласен
Гость
131 - 31.12.2013 - 11:53
Не совсем в тему
[url]http://temruk.info/narodnyie-novosti/video-sliv-palmovogo-masla-na-obochinu-v-poselke-tamanskiy.html/comment-page-1#comment-49214[/url]
Гость
132 - 31.12.2013 - 12:18
128: поправка принимается. в Советском союзе никто не выбрасывал телефонный аппарат каждый год только потому что по первому каналу рекламировали новый, с полированным диском а касса взаимопомощи сувала под это дело деньги )))
133 - 01.01.2014 - 19:40
[quote=Chip_AC;33545845]Забавно что за жратвой готовы переться через весь город. И готовы выстаивать в очередях ради говенной колбасы. А вот по пути зайти и выкинуть в специальный контейнер батарейку, так сразу начинает гмно со всех щелей лезть, что бисплатна буржуям свою родную батарейку нивжисть не отдадут! [/quote]
Всех с Новым годом! Не знаю, кто ещё прётся за жратвой через весь город и стоит в очередях. Вроде уже не социализм - супер и гипермаркетов со жратвой сейчас как грязи. Пусть и не на каждом углу. Теперь по теме. Ничего не имею против данной инициативы, готов собирать батарейки и сдавать на переработку бесплатно. Но ехать специально для этого в ММ - извините. Был там всего один раз "на посмотреть". Ну не по пути мне - живу на ЮМР, предпочитаю Мега-Адыгея. Так что остается ждать, пока и другие торговые сети подхватят данную инициативу. 50 точек на страну ИМХО погоды не сделают.
Гость
134 - 02.01.2014 - 11:39
[quote=Кысь;33559758]50 точек на страну ИМХО погоды не сделают.[/quote]
Это лучше, чем ничего.
135 - 02.01.2014 - 21:57
Молодцы ! У меня уже скопилась горсть литиевых батареек, которые рука не поднимается отправить в мусорку, по дороге заброшу к ним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены