К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стройка без каникул

Гость
0 - 26.12.2013 - 08:20
Олимпиада удивляет каждый день. Честно говоря, когда узнал о ней в 2011 году, очень хотел поехать туда волонтером. Можно и такое событие мирового масштаба посмотреть, и работа интересна, да и знакомства полезные приобрести возможность будет. Но, как говорится, «я молод был, беззуб и лыс», моё желание быстро сошло на нет, чему я сейчас очень рад. Помимо того, что не всем работникам на Олимпийской стройке платят зарплату, условия труда ужасные, с волонтерами какая-то неразбериха губернатор, товарищ Ткачев, решил пойти по стопам Жириновского и отменить новогодние каникулы. Слава богу. Не всем, а только сотрудникам, занимающимся подготовкой к Олимпиаде. До Игр чуть больше месяца, а сроки горят и ничего не построено. В честь этого власти решили, что работникам можно (спасибо, низкий до земли поклон) отпраздновать Новый Год с семьями, а 4 января уже необходимо быть на работе. Ведь в планах сейчас завершить благоустройство в орнитологическом парке, в 4-ой городской больнице, в поселке Мирном, а также привести в порядок гостиничный фонд Сочи и территорию храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Волонтеры из всех уголков Кубани заканчивают последние приготовления перед введением в эксплуатацию в города-отеля "Бархатные сезоны", который также возведен строителями Краснодарского края. И это при том, что губернатором же официально объявлялось, что Олимпийскому Сочи остались только косметические доработки, а в остальном все готово. Как-то, даже неполные список, приведенный мною, не говорит о том, что все готово. А это только вершина айсберга. Сочувствую тем работникам, которые подписались на эту каторгу. Еще и останутся без праздников, по сути. Интересно, а двойная оплата, которая обычно предполагается в таких случаях, будет? Потому что, если нет, то это практически прямое нарушение действующего трудового кодекса. Впрочем, тут уже удивляться нечего, просто жаль тех, чья работа связана с Олимпиадой, которые полноценный отдых смогут получить еще не скоро.


Гость
1 - 26.12.2013 - 08:21
[quote=Relif;33489429] Сочувствую тем работникам, которые подписались на эту каторгу.[/quote]А что, проблема уволиться?
2 - 26.12.2013 - 08:21
и ничего не построено.
---
дальше не читал...
Гость
3 - 26.12.2013 - 08:23
Не знала, что именно Храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя очень не хватает для успешного проведения ОИ.
По поводу двойной оплаты - Вы же сами говорите, что не всем платят з/п. Выходит, что вдвойне и не заплатят.
Гость
4 - 26.12.2013 - 08:25
У меня знакомый из Ставрополя. Хотел волонтером поехать. Прошел какие-то там курсы волонтерские, сдал экзамены. Сказали - годится. На следующий день звонят - на олимпиаду не поедете, вам же там жить в сочи негде)))

1-21093 > согласна. Ноют и работают.
Гость
5 - 26.12.2013 - 08:27
и чо за паника ? йа хороший год до 5-го отдыхаю, а все больше 3-4-го на работу.. а ентот гот 2-го пришлось на работу копытить - и ничього - нэ вмер ;-)
p.s. тема гавно, афтор [filolog]мудак[/filolog] и лентяй
Гость
6 - 26.12.2013 - 08:35
5-мутный поцык > зайко, ну тебе хоть заплатили?
Гость
7 - 26.12.2013 - 08:49
6-Лорчег > Лорек, ну я ващет забисплатно работал последний раз лет двацать назат в клариссе.. но недолго ;-)
Да я собсна ни за бапки-то напейсав.. просто любит же нарот пранблему наровном месте создать..
Гость
8 - 26.12.2013 - 08:54
От тут согласна. То, шо работодатели так фигеют - так работники сами виноваты. Сейчас чуть ли не везде, и в Краснодаре тоже, предлагают серую зарплату, а иной раз и вообще предлагают работать без оформления. И народ соглашается. Но интересно даже не это. Я ситуацию наблюдала - немаленькая контора, половина работников вообще не оформлены, зарплата у всех в конвертах. Один крик поднял, начал чего-то добиваться, и тут же врагом стал не только для начальства, но и для коллег. Которые, казалось бы, должны были поддержать.
А потом мы вот такие темы создаем: ах, заставляют забесплатно работать в праздники. Ну так не работай, в чем проблема
Гость
9 - 26.12.2013 - 09:26
[quote=Лорчег;33489851]Один крик поднял, начал чего-то добиваться, и тут же врагом стал не только для начальства, но и для коллег. [/quote]а че крик поднимать? Когда соглашаешься на серую з-п осознаешь, что прав у тебя никаких. Смысл орать по поводу того, на что сам осознанно согласился?
Гость
10 - 26.12.2013 - 09:28
9-21093 >ну что тебе здесь - всю историю рассказывать? Никто ни на че не соглашался. Пытались наиппать
Гость
11 - 26.12.2013 - 10:13
Вот это да! Теперь у меня отпало желание ехать туда волонтером и на работу, пахота и каторга там, многие люди рассказывают, что они завлекают тем, что вы станете участниками великих событий( чуть ли ни пришествия Христова), а в итоге ничего не увидят, потому что работы будет очень много- причем больше физической! Убирать за людьми как-то не хочется, тем более, что есть другая мечта!
Гость
12 - 26.12.2013 - 10:17
11-ZvezdaSun >я, кстати, так и не поняла, почему волонтеры думают, что они только и будут на трибунах сидеть. Обяжут сопровождать спортсменов в столовую, водить приезжих куда-то на регистрацию. Ну или еще что-то. И будете носиться как угорелые за бесплатно.
Я вообще слабо понимаю, что означает статус "волонтер". Есть же штатная обслуга Олимпиады, что еще надо? Ну вот раньше всех заставляли на картошку ездить и взносы в ДОСААФ платить. Это из той же оперы?
Гость
13 - 26.12.2013 - 10:17
[quote=ZvezdaSun;33491023]вы станете участниками великих событий[/quote]Эпохальный даже по нынешним меркам распил бабла! Будет, чем детям похвастаться))
Гость
14 - 26.12.2013 - 10:21
Открою секрет,на любой стройке,даже курятника в Нижнихипуках,каникул и выходных нету ибо сроки и сделка,и в интересах строителя быстрее закончить и идти на новый объект зарабатывать,от така фигня,малята.
Вы б еще замуж за подводника или еще какого летчикаморяка вышли и плакали,что его домой на выходные не отпускают
Гость
15 - 26.12.2013 - 10:22
Как обычно один треп и обещания от властей слышу, от местных в основном. Им же надо сделать вид, что стройка закончилась, чтобы отчитаться Москве, вот они и нанимают на копейки за работу или даже бесплатно молодых людей! Мне кажется любой здравомыслящий человек не поедет туда в качестве дашевой раб.силы. Я знаю, что попасть на саму Олимпиаду уже проблема и это с учетом, что я живу в 8 часах езды от Сочи. Это получается любому иностранцу легче туда поехать, а местным нужны большие деньги и связи.
Гость
16 - 26.12.2013 - 10:26
15-Kovboy >молодые люди на то и молодые,чтоб опыта набираться и мульоны им платить никто не будет,а вот запись в трудовой "Пили...строил на лимпиаде",неплохой задел для тыканья в литцо будущему работодателю,и торговли с ним насчет будущей оплаты
Гость
17 - 26.12.2013 - 10:28
Слава богу, что хоть Новый Год можно отпраздновать, спасибо властям. Интересно, увидят ли работники само открытие Олимпиады, когда я писала в центре занятости Резюме, мне говорили, что да. Но теперь, прочитав статью понимаю, что нет. Работы непочатый край будет голову не поднять. А кто знает, какие зарплаты предлагаются и заключается ли трудовой договор при оформлении?
Гость
18 - 26.12.2013 - 10:28
16-Арбидол >нахрен это надо работодателю? С каких пор Лимпияда стала критерием для отбора персонала?
Гость
19 - 26.12.2013 - 10:30
17-Vera457 >
[quote=Vera457;33491297]когда я писала в центре занятости Резюме[/quote]
откуда нам знать,какую зарплату тебе предложили и оформляли ли договор[quote=Vera457;33491297]А кто знает, какие зарплаты предлагаются и заключается ли трудовой договор при оформлении? [/quote]
Гость
20 - 26.12.2013 - 10:31
17-Vera457 > ну я так слышала, что именно через центр занятости предлагаются белые зарплаты, официальное трудоустройство. А как на деле? Не знаю. Одна знакомая собиралась поехать горничной, обещали 30 тыщ белыми на руки. Она бух, получает 25 серыми, вот и хотела подработать. Но при ближайшем рассмотрении вроде оказалось, что в Сочи не совсем все белое... Короче - отказалась она
Гость
21 - 26.12.2013 - 10:32
18-Лорчег >работодатель,глядя в трудовую,смотрит,что там написанно и собеседует,и согласитесь запись "Олимпиадо 2014",гораздо более весомый аргумент чем "Оператор БСЛ в нижнезадротске"?Или вы в госканторе,там да,там по знакомству
Гость
22 - 26.12.2013 - 10:33
21-Арбидол > а кому пишут "Олимпияда 2014" в трудовой? Нукось покажити!
Гость
23 - 26.12.2013 - 10:34
А я вот поеду на работу, меня уже пригласили и предложили неплохую сумму, попробую! В любом случае лучше чем дома сидеть без работы в поселке, пусть хоть заплатят немного, кормить обещают и жилье дают. Для меня это самое главное, а там будь, что будет. Может я хоть мир повидаю, с людьми познакомлюсь новыми, там иностранцев будет много. Интересно ведь.
Гость
24 - 26.12.2013 - 10:35
23-Evgenia23 >ну у каждого свои обстоятельства. Если в поселке работы нет, то почему бы не поехать в Сочи. Кем едете, кстати?
Гость
25 - 26.12.2013 - 10:36
23-Evgenia23 >нет,лучше выпроси у родителей пенсионеров,денег на Ягуар,а потом плач на форуме,как плохо жЫть!
Гость
26 - 26.12.2013 - 10:39
25-Арбидол >а это вообще к чему такой "совет"?
Гость
27 - 26.12.2013 - 10:42
22-Лорчег >так конечно не напишут,но по записи будет понятно.Было б мне лет 18-20,поехал бы.
В принципе я и так езжу,но за дорого
Гость
28 - 26.12.2013 - 10:43
Полный обман с Олимпиадой! Не хочу даже думать о поездке, знакомая начала там работать, пишет и жалуется, что дали плохой и неуютный домик для жилья, где воды нет,а туалет на улице. С утра выход на работу у них, гонят чуть ли не плеткой, ни присесть, ни отдохнуть. Только поел в обед, сразу бежать на работу, люди недовольны. И она уже хочет валить от туда, да только договор не может разорвать, он на определенный срок, если только заболеть сможет. Вот такие дала!
Гость
29 - 26.12.2013 - 10:43
27-Арбидол >что будет понятно? Ты вообще хоть раз трудовую книжку в глаза видел?)))
Гость
30 - 26.12.2013 - 10:45
28-TemaSem >ну платят хоть? А насчет условий проживания, я считаю, зря жалуется. Никто же не говорил про пятизвездочный отель. Дали домик? Дали. Значит обещание выполнили
Гость
31 - 26.12.2013 - 10:46
28-TemaSem >А она хотела под мандариной лежать и чтоб халуй шампаньское падносил?
Гость
32 - 26.12.2013 - 10:50
31-Арбидол >кстати, временное трудоустройство обычно и подразумевает работу на износ. Ну или в таком режиме, при котором сложно работать постоянно.
Гость
33 - 26.12.2013 - 10:53
28-TemaSem > "[em]плохой и неуютный домик для жилья, где воды нет,а туалет на улице[/em]" - ну так [filolog]йоптить[/filolog].. стройка же ! хде вы на стройке видели хороший и уютный дом для жилья строителей ?? ясен перец во времянку нихто трубопровод и канализацацию тянуть не будет.. "[em]С утра выход на работу у них[/em]" - о, ужос ! "[em]Только поел в обед, сразу бежать на работу[/em]" - изверги да и только ! Это их наверное еще и спать ночью заставляют ?
Гость
34 - 26.12.2013 - 10:57
32-Лорчег >неее,людЯм надо,отель 5-ть звезд,питание у ресторации,чтоб минимум 2-е звезды Мешлен,и чтоб на работу по желанию)
Гость
35 - 26.12.2013 - 11:11
у меня кент пахал когда путин приезжал, заплатили за первый день дофига за переработку... потом подумали и сказали... позже возьмете отгулами... БУГАГААА
Гость
36 - 26.12.2013 - 11:14
30-Лорчег >31-Арбидол >она, как и любой нормальный человек, видимо хотела соблюдения нормальных условий проживания. И сортир на улице, и отсутствие воды в домике - пардоньте, но это токмо для безропотных точиков сойдет. А я бы за такое сразу послал насяльника в джеппу и укатил бы обратно.
Амеровские солдаты в Ираке забастовку устроили из-за того, что им туалетную бумагу плохую подвезли и душевые кабинки не предоставили - и начальство быстро-быстро все поменяло. А тут в мирное время не могут нормальный сортир обеспечить, лля.
Гость
37 - 26.12.2013 - 11:17
36-arcanum >ну так ей надо было в Америку ехать))) а вы в России)))
Понятно, что она как нормальный хочет. Но она же почему-то дома работу не стала искать, а поехала туда, где предложили больше. Сам подумай - с чего им больше платить, чем везде? Наверно же именно потому, что есть определенные неудобства.
Гость
38 - 26.12.2013 - 11:19
36-arcanum >ну так пусть начальство пресанут,в чем проблема?У нас когда начальник заикнулся,про "может поживете в ощаге рабочей?",ему было объявлено "Авотхер!!!",и поехали мы в нормальную гостиницу
Гость
39 - 26.12.2013 - 11:22
38-Арбидол > с работы тебя выгнали чтоли?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены