К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опять про Сочи - стоит ли туда ехать

KVD
0 - 18.12.2013 - 15:52
Вчера сел на Сочинскую электрику в 6-30 утра, заплатил, поехал. В Горячем Ключе встретил коллегу, поехали вместе в Сочи на объект. Кондуктор с коллеги взяла оплату только до Туапсе, сказала, что в Туапсе заплатим до Сочи. Удивились, приехали в Туапсе - из электричке выгнали, сказали чтобы ехали на другой через 2 часа. Через 2 часа отменили и другую электричку.Хотя поезда дальнего следования проезжали в Сочи без остановок. Шеф сказал, чтобы мы брали на вокзале справку о причине нашего не приезда и ехали домой. Особенно удивило,что такая справка на каждого пассажира стоит 40 рублей.
Просьба к форумчанам разъяснить: А что это было?



Гость
41 - 20.12.2013 - 11:08
39 вероятно надо было опубликовать в газете Правда за три дня до схода оползня? Работник сторонней компании Кубань-Пригород производивший продажу вам проездных документов сам не в курсе, будут ли следовать электропоезда из Туапсе на Сочи, он попросту не располагает оперативной информацией, уровень принятия подобных решений это Ростов. Странно, что безответный, в РЖД любят и умеют драть работников, здесь главенствует принцип бей своих, чтоб чужие боялись, попробуйте оставить жалобу на сайте РЖД. Хотя мне не понятно на что вы жалуетесь, что вам не продали билет на электропоезд от Туапсе на Сочи, не предупредили за 3 дня о оползне, взяли за предоставленную услугу 40 рублей согласно тарифа или не отвели за руку в кассу [b]автовокзала[/b] или в кассы для пассажиров дальнего следования?
Сдается мне, вам так хотелось попасть в Сочи, что вы приложили для этого все усилия :)
KVD
42 - 20.12.2013 - 12:00
Я жалуюсь на то , что работники РЖД банально врали. Если бы в Горячем Ключе люди бы узнали об оползне - многие развернулись и поехали бы назад в Краснодар и не потеряли бы рабочий день.
Гость
43 - 20.12.2013 - 12:38
А кому из работников РЖД вы задали вопрос об оползне в Горячем Ключе?
Я смотрю вы не хотите меня слушать. В Горячем Ключе, ни работники РЖД, ни работники Кубань Экспресс или как там еще они ныне называются ни могли знать на тот момент будут следовать электропоезда от Туапсе на Сочи или нет, это не уровень их компетенции, эти люди попросту не обладают подобной информацией в принципе. Вы же сами рассказываете, что уже в Туапсе по прошествие 2х часов ожидания был отменен еще один электропоезд, по вашему в Горячем Ключе работают провидцы и экстрасенсы?
"многие развернулись и поехали бы назад в Краснодар и не потеряли бы рабочий день."
мда работнички. А сесть на междугородний автобус вам не позволяет шеф, религиозные убеждения или Санта Клаус? неужто свет клином сошелся исключительно на железнодорожном транспорте?
KVD
44 - 20.12.2013 - 13:28
Вовасик! Да Вы гений звиздежа! Да я всю жизнь езжу в Сочи и знаю, что оплатить можно хоть В Краснодаре, хоть в Горячем до Сочи. Меня сбило с толку утверждение работника РЖД, что по распоряжению начальства теперь платить от Туапсе до Сочи надо платить в Туапсе. Зная общеизвестную дурость в России, я подумал, что это просто дурость, а не камнепад. Я человек трудящейся, мое дело трудится, а не думать за всю страну и за РЖД в частности. Честно говоря, я в данной ситуации вообще не пострадал, а вот моя фирма, где я работаю, пострадала. Я хочу рассказать не об этом, а про неипет - как принцип всероссийской внутренней политики.
Гость
45 - 20.12.2013 - 13:40
43-vovastik > "ни могли знать ... это не уровень их компетенции" - ну так и сказали бы. Вот Вам билет до Туапсе, а што будет дальше - то мне не ведомо. Правда ? Просто, честно и в рамках своей компетенции, нет ? А что сказали вместо этого ? Цитирую автора "[em]сказала, что в Туапсе заплатим до Сочи[/em]". Явное вранье, т.к. про оползень уже знали (иначе обилетили бы сразу до сочи)
Гость
46 - 20.12.2013 - 14:01
[quote=KVD;33413766]Я хочу рассказать не об этом, а про неипет - как принцип всероссийской внутренней политики. [/quote]
"А кому не нравится, лучше замолчите или уезжайте"(с). Глава города-курорта Сочи А.Н. Пахомов.
Извините, наболело)
Гость
47 - 20.12.2013 - 14:01
1. коверканье ника признак "большого" ума.
2. приобретали вы билет у Кубань экспресс, а не у РЖД и общались с работниками данной организации.
3. ваша "фирма" пострадала именно от ваших действий, вашего личного принципа неипет, не позволившего лично вам проследовать в кассу автовокзала и приобрести там проездной документ и добраться до пункта назначения. З.Ы. Вероятно ваш работодатель уже по достоинству оценил ваши жизненные принципы и "желание трудиться".
Гость
48 - 20.12.2013 - 14:15
45 не факт, мож очередное "генильное" решение и в действительности билет на эл.поезд можно приобрести только от Туапсе, насколько знаю, в эл.поезде от Краснодара до Ростова имеет место нечто подобное геморойно-абсурдное.
А вообще действия автора темы напоминают мне действия ребенка, звонить шефу по такой мелочи, дядя расскажите мне пятилетнему как добраться до Сочи, а то электричка не едет.
KVD
49 - 20.12.2013 - 19:20
vovastik. Чего ж Вам не понятно то? Мне надо было добраться в Сочи во время рабочего дня. А как мне действовать в этой ситуации не ваша про то печаль, а компетенция моего работодателя.Разъясните разницу между написания Вашего ника по русски и по не русски.Не уж то это Вас обижает? Обидчивый Вы наш.
Гость
50 - 20.12.2013 - 21:24
49 Да, мне как раз все с вами предельно понятно, вы общая печаль и боль, начиная с ваших домашних (мои им соболезнования) и заканчивая работодателем, таких работников не в командировку посылать, а за смертью.
На вас грех обижаться, на такое печальное недоразумение, вероятно у вас, ко всем проблемам, еще и со зрением плохо? и вы от того и не в силах правильно написать мой ник? для вас это простительно и я не в обиде, честно.
Попросите у Санта Клауса на Рождество в подарок билет до Сочи, он поможет, санта не обижает детей и выполняет их просьбы.
Гость
51 - 20.12.2013 - 21:27
Блин. Все как всегда.
Человек написал о безобразии на железной дороге, а ему сказали, что он сам дурак и работник плохой, и вообще гауно и как мужик никакой.
KVD
52 - 20.12.2013 - 21:56
vovastik. Ваш ник такой корявый, что его тока копировать, закрыв глаза, можно, чтобы не дай Бог не прочитать. Думаю, что Ваше начальство Вас давно ни в какую командировку не посылает, разве только в пешее эротическое путешествие.
Гость
53 - 20.12.2013 - 21:56
И это все стоит 50 млрд долларов? Бггггггг!!!!
Гость
54 - 21.12.2013 - 12:13
че тут не понятного... если сразу в Горячем сказать что дальше Туапсе электрички не ходят - ничего не продашь... не скажешь - продашь до Туапсе... план сделаешь, з.п. получишь, м.б. и премию... да и народ с претензией вернуть бабло за билеты до Сочи приставать не будет, ведь до Туапсе то доехали согласно проданным билетам... в общем ИМХО галимый обман (сказал бы круче но фильтр не пропустит)
--
да, и насчет олимпиады.... эта олимпиада не для народа... а для власть имущих и богатых буратино... и это не только мое мнение. в общем сами организовали, сами бабло попилили ну и сами посмотрели на представление, как-то так.
Гость
55 - 21.12.2013 - 18:35
[quote=vovastik;33396148] "а почему именно 40 рублей? О_О" согласно тарифа. Или надо было рублей 400 взять тогда бы и вопросов не было? [/quote]

А почему за такую справку вообще должен платить пассажир?
Задержка то не по его вине, пусть ржд и платит.
Гость
56 - 21.12.2013 - 20:06
Меня все же поражает маниакальная нацеленность форумчан на услуги железнодорожного транспорта. Люди, осмотритесь, помимо железки есть и другие виды транспорта, пользуйтесь их услугами, голосуйте своим заработанным рублем. Зачем вы так настойчиво выбираете услуги железки? Нет электропоезда, пять минут в развалочку до касс автовокзала и там вас ждет счастье.
55 Справка об отмене нужна кому потенциальному пассажиру или РЖД? кто заказывает услугу тот ее и оплачивает, что не так?
Вообще в нашей стране существуют "Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" утверждены сие правила Правительством РФ, согласно этих правил и работает РЖД и Кубань Экспресс, вот там и содержаться ответы на заданные вопросы, в том числе, кто и за что платит в различных ситуациях. Плохи или хороши эти правила, но они существуют и ими руководствуются в работе.
Гость
57 - 21.12.2013 - 20:14
Вот если бы Якунина выбирали пассажиры - такой фигни, как оплата справки о хреновой работе РЖД уж точно не было.
Гость
58 - 22.12.2013 - 00:08
[quote=KVD;33386501]Ехать надо по работе - запускать олимпийскую чудотехнику.[/quote]
надо было назло руководству и начальнекам доехать, запустить, выключить, самое ценное снять-толкнуть-снять пенку, и потом заявить в письменном виде, что, мол, небывалый шторм...
а на вырученные денги купить тиливизир во всю стену и смотреть на олимпиаду под разными углами...
Гость
60 - 22.12.2013 - 12:37
59 У автора этого стона, что песню зовется был проездной документ до Туапсе и перевозчик свои обязательства перед ним выполнил доставив его в Туапсе, далее транспортное сообщение было прервано в связи с отменой электропоезда, попросту не было движения, так как шли ремонтно-восстановительные работы на пострадавшем участке пути. Дополнительное усилие состояло в неспешной прогулке до касс автовокзала, по времени это 7-10 минут и приобретения проездного документа у перевозчика до Сочи, да за билет пришлось бы заплатить. Ужос. Мрак. Издевательство над трудящимся человеком.
Гость
61 - 22.12.2013 - 12:51
Мне вот чет кажется, что не хорошо обсуждать тему когда автор забанен, он жешь ответить не может...это все равно, что бить лежачего...имхо)
Гость
62 - 22.12.2013 - 13:05
61 может автору стоит более адекватно вести себя и не хватать "черные метки"? да и вопросы адресованы не автору темы, а мне.
Гость
63 - 22.12.2013 - 13:28
vovastic как-будто в РЖД промежуточным манагером работает, так злобно на обоснованную критику реагирует.

Знаем мы ваши внутренние терки. Все через ж..., оповещения никакого, главное, чтобы начальник косо не посмотрел, все, кто работает манагером класть хотели на пассажиров, контрагентов и проч. Воровство на всех этапах принятия решений, свои конторы-подрядчики.
В общем, бюрократическая махина в худшем ее выражении.
Только вот бабло качаете неподеццки: мягкий Краснодар-Адлер 3081р, 10р/км. А как были быдло-проводницы, так и остались. Как были задержки необоснованные на час фирменных поездов, так и осталось, как выгоняли людей на платформы в холод за 40 минут до реального прибытия поезда, так и осталось, как были невключенные эскалаторы в самом дорогом вокзале России, так и осталось. Как не присесть нигде ибо лавочек нет, так и осталось.

Короче, прет у вас клиентоориентированность, аж фонтанирует.
Монополисты коевы.
Гость
64 - 22.12.2013 - 13:32
63-k0t > это я еще про стоимость грузоперевозок не написал. Про стоимость оформления бумаг на вагон, отстоя в тупике, подачу и проч. Дороже автотранспорта намного выходите.
Радуйтесь, что автодорог у нас в стране в нужном количестве нет. Ибо при их наличии проиграли бы конкуренцию подчистую
Гость
65 - 22.12.2013 - 15:46
63 вы случаем не поклоник садомазо? я всю тему призываю форумчан оглянуться вокруг и проголосовать своим честно заработанным рабочим рублем за услуги авиаперевозчиов и автоперевозчиков, тем более, как заявляете вы их услуги более качественны и дешевы. Пользуйтесь их услугами, не трепите себе нервы, получайте удовольствие от жизни за свои заработанные деньги. Еще раз, зачем вы маниакально пользуетесь услугами ж.д, коли там все так плохо?
З.Ы. на ж.д нет манагеров.
Гость
67 - 22.12.2013 - 17:09
читал, попробуйте и вы сделать над собой усилие и прочесть 36 пост, возникнут затруднения с осознанием сказанного я повторю, мне не трудно. Удачи.
Гость
68 - 22.12.2013 - 17:46
65-vovastik > пока что видна издевка за призывом проголосовать рублем. Ибо вы сами прекрасно знаете, что такое добираться в сочи иным транспортом кроме жд. Вы, Ржд, монополист на этом направлении и работаете по принципу жрите, что дают.
Да, и хронически завышенное самомнение присуще всей корпорации.

P.s. Манагер - это не менеджер по продажам, а работник, выполняющий организаторские функции в широком толковании этого слова. У вас там таких хватает, даже с избытком ))
Гость
69 - 22.12.2013 - 18:03
"Ржд, монополист на этом направлении..."
Попробуйте обратиться в кассы автовокзала или авиаперевозчиков, узнаете много нового. Удачи.
Гость
70 - 26.12.2013 - 17:43
Без комментариев.....-"Вчера знакомая швейцарка прилетела из Сочи.
Она выражает все происходящее там свежеузнаным словом "писдетс".
Дорог нет, ничего не готово. Она со своей конторой будет там заниматься едой для спортсменов.
Олимпийский комитет России давал им одни данные по длительности доставки, опыт местных передвижений
утраивает цифру. Ни один объект, на котором должно происходить кормление спортсменов, не готов. Нет
обещанных складов и холодильников. Но это полбеды.

Все продукты везутся из Швейцарии. В России не нашлось ни одного поставщика, отвечающего требованием к еде для спортсменов.
Фуры с продуктами идут через Москву. Уже идут, чтобы успеть с нашей таможней. И плотно встают в Москве, потому как нашей
таможне категорически не нравятся документы. Взяток швейцарцы не дают, им и так оформление одного рефрижиратора с продуктами
обходится почти в сто тысяч рублей, а таможня не хочет пропускать такой жирный кусок мимо.

И им пофиг на всю эту Олимпиаду, честь страны и прочую херню, что несет Вова Путин из телевизора. У них тут бизнес.
[filolog]Блять[/filolog], как же мне было стыдно. Я людям даже объяснить ничего внятно не могу, кроме того, что у нас коррупция и воровство больше чем в Конго.
Ушел пить ромашковый чай для успокоения психики."....
Гость
71 - 26.12.2013 - 18:02
Ездил на днях в Волгоград. В купе туда и обратно. Проводники помогли с вещами. Поселили кровать. Чай. Утром разбудили и кофе сверили перед прибытием. На чай не брали категорически. Сдачи до копейки.
Гость
72 - 26.12.2013 - 18:08
71-KinDza >мож замуж хотели?
KVD
73 - 26.12.2013 - 18:11
akurys. Олимпиаду, сильно покраснев, мы как-нибудь переживем, а вот если будем действовать по советам vovastikа, то есть - хамить всегда, хамить везде, хамить всем, хамить и никаких гвоздей, то в Сочи никто, никогда не приедет, и все это строительство будет пылиться под солнцем.
Гость
74 - 26.12.2013 - 18:12
72-Лорчег >Сам попутал.
Гость
75 - 26.12.2013 - 18:14
73-KVD >какие умопомрачительные перспективы. Я - за!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены