К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новинки года наступившего

Гость
0 - 01.01.2014 - 11:43
В Корею теперь можно ехать без визы (Южную)
Материнский капитал увеличен.
Пенсии поменены.
Но то, что касается всех. Изменен порядок приезда скорой. Даже если вам теперь нужна спец скорая (акушерская или еще какая) к вам сначала приедет обычная (если дождетесь). И уже она будет решать - какую спец вызвать к вам.
Теперь скорая будет учреждаться не по населенности района (раньше на 50 тыс. чел. была одна подстанция), а по рассчетам - до больного она должна ехать за 20 минут.
И еще много чего интересного нас ждет.



Гость
41 - 01.01.2014 - 21:06
[quote=Novichok79;33558118] Я не меньше стала мыться. просто поставила посудомойку, котел для нагрева воды и счетчики на тепло. потому что топить в краснодаре в октябре, по-моему, моветон полный. мне тепло. алкоголь не употребляю в принципе. пьет муж. из ленты. вайт хорс и что-то типа этого.раз в 2 недели стоимость бутылки не скажется сильно на бюджете семьи. [/quote]

Ага а посудомойка типа воду экономит и электричество экономит, ага)
Гость
42 - 01.01.2014 - 21:07
Кузьмич продолжает нести околесицу. Престарелый пейзанин....
Гость
43 - 01.01.2014 - 21:07
41-бух890106 > воду экономит, это правда. Электроэнергию расходует. Это - тоже правда..
Гость
44 - 01.01.2014 - 21:08
[quote=Novichok79;33558132] еще отменили нормативы. теперь, например, на поселок 50 тыс. может быть одна подстанция скорой. а может и не быть. потому что главное - 20-минутная транспортная доступность. [/quote]

Да? И что изменилось? На весь поселок новознаменский нет подстанции скорой помощи, открою секрет. И [u]никогда[/u] не было. Подозреваю, что лорис, плодородный, индустриальный в такой же ситуации
Гость
45 - 01.01.2014 - 21:10
43-Stealth > коряво я написала) 1 января - простите) я хотела сказать, что посудомойка то волу экономит, а электричество увеличивает наоборот. Так что посудомойка со стороны экономии дохлый номер, там где мы уменьшаем расходы на воду, увеличиваются расходы на электро. Посудомойка это чисто облегчение жизни и не более, экономия это не про нее)
Гость
46 - 01.01.2014 - 21:13
24-_Freya_ > ну я тоже знаю город очень хорошо, живу тут с самого рождения, и многие напитки из ленты не отличаются от напитков из дюти фри. Я не ратую за алкоголь из ленты, но не надо гулупости писать. А если уж пишите, ну давайте ссыль на экспертизу алко из ленты, где четко написано, что это самопал. Или вы такой опытный эксперт, что на глаз/язык определяете. Мартини что из ленты, что из другой точки города, абсолютно идентично. И стоит одинаково, если что
Гость
47 - 01.01.2014 - 21:40
46-бух890106 > Может быть, вы и знаете город хорошо, но то, что вы покупаете алк.напитки в Ленте говорит, что вы ничего не понимаете в напитках. А уж сравнение Ленты и дьюти-фри вообще за гранью.
И да, я очень опытный эксперт. Не только по аромату, но и по виду в бутылке могу сказать о качестве напитка.
Гость
48 - 01.01.2014 - 21:49
47-_Freya_ > в чем за гранью сравнение напитка из Ленты и дьюти фри? Можете обосновать? Или нет, задам вопрос проще: с чем сравниваете ВЫ?
Вы опытный эксперт на словах или это ваша профессия? Если вы спец в дегустации алкогольных напитков это одно, или хотя бы работник по выдаче алко лицензий, а если вы сами себя определили "опытным экспертом", то увы и ах))
Давайте я вам сфотографирую пару напитков, которые будут из Ленты, остальные нет, а вы определите какие были куплены в ленте? Проверим вашу опытность? Ммм?)
Гость
49 - 01.01.2014 - 21:50
48-бух890106 > мое предложение основано на "по виду в бутылке могу сказать о качестве напитка", думаю по фото тоже сможете определить вид в бутылке?)
Гость
50 - 01.01.2014 - 21:51
Насчет экономии от посудомойки. Один цикл тратит квт энергии (ночью стоит по-моему). Так вот мне не в лом заплатить в месяц рублей за комфорт. За домофон вы платите непонятно за что и кому примерно столько же. не?
Гость
51 - 01.01.2014 - 21:53
50-Novichok79 > а зачем тогда воду экономить? Мне вообще не влом платить за свой комфорт, но я это подаю не под соусом "увеличили оплату коммуналки, поэтому я купила посудомойку", как вы, а я говорю так "устала мыть рученьками, поэтому я купила посудомойку". Она ни капли не экономит финансов, как вы считаете.
Гость
52 - 01.01.2014 - 21:54
50-Novichok79 > + к посту : и да, я не плачу за домофон вообще. У меня оплата только за газ, электроэнергию и за мусор. Я даже за воду не плачу, а уж тем более за обслуживание, капремонты и прочее обдиралово
Гость
53 - 01.01.2014 - 21:59
на воду у вас, видимо скважина. электрическая? канализация? не шамбо ли?
Гость
54 - 01.01.2014 - 22:04
53-Novichok79 > скважина. Что значит электрическая скважина? Стоит электрический насос, который качает воду.
Гость
55 - 01.01.2014 - 22:15
Ну вот. насос же электрический. не сами же вы его качаете, руками. Это разве не расходы НА ВОДУ? Мне кажется, что именно статья должна называться НА ВОДУ. А не на электричество.
Такая же история и с канализацией. Не в ведро (простите) же вы ходите. Если центральная - то соответственно платите коммунальщикам. Если не центральная - то шамбошнику или там какие технологии не бесплатные ведь.
Гость
56 - 01.01.2014 - 22:19
55-Novichok79 > За насос мы платим как за электричество, он у нас "хавает" электричество) я понимаю, что вы имеете ввиду, и тем неменее я плачу не за воду, а за ЭЛЕКТРИЧЕСТВО) и расценки там как бэ другие)

Канализация у нас не центральная и платим мы исключительно когда хотим, добровольно и ооочень недорого)
Гость
57 - 01.01.2014 - 22:23
56-бух890106 > Очень за вас искренне рада.
А то вообще в Краснодаре принято (простите) фекалии в канаву возле дома сливать (это не про вас, не подумайте, просто мысли вслух). Не в одном городе бывала. Но такого не видела. Причем такое происходит независимо от места - даже в центре. То есть жить в, простите, го--е нормально.
Когда уж я из бани-то выйду?...
Гость
58 - 01.01.2014 - 22:35
57-Novichok79 > наш микрорайон вообще не подключен к центр канализации. Несмотря на проживающих важных дядек) но у всех свои канализации, в канаву никто тут не сливает (ттт)))
Гость
59 - 01.01.2014 - 22:47
49-бух890106 > По фото нельзя определить, не надо бредить. Разница между Лентой и дьютифри примерно как между фирменным магазином и палаткой на Вишняках, торгующей Армани. Спор считаю законченным. Нельзя уводить у Ленты ее преданных покупателей!!!
Гость
60 - 01.01.2014 - 22:54
57-Novichok79 > Это где такое принято? Вы не путаете Краснодар с Индией?
61 - 02.01.2014 - 01:12
походу среди хомячков немерено не только преданных покупателей ленты, но и истинных фанатов дьютифри
(видимо, забугорное словосочетание "дьютифри" вызывает у хомячков божественное придыхание и для хомячьего мозга неведомо, что в нашей стране вероятность появления говна под красивой этикеткой в дьютифри ненамного меньше, чем в ленте)
Гость
62 - 02.01.2014 - 01:14
59-_Gea_ > а, простите, вам вид в бутылке виден только в реале?) а на фото вид в бутылке будет не понятен? ну все с вами понятно ага))) "опытный специалист")
И если вы протрете глазки и перечитаете мой пост, то я НЕ сравниваю ленту и дьюти фри, я сравниваю вкус напитка ИЗ дьюти фри и из ленты. Разницу сами поймете?
Гость
63 - 02.01.2014 - 01:17
61-madfuck > видимо, у крысок с небольшим мозгом такая бурная фантазия, что они забугорное словосочетание дьютифри автоматически причисляют к дьюти фри НАШЕЙ страны. Для крысок уточняю: дьюти фри есть по всему миру, а не только в нашей стране

[quote=madfuck;33562113] в нашей стране вероятность появления говна под красивой этикеткой в дьютифри ненамного меньше, чем в ленте) [/quote]
Гость
64 - 02.01.2014 - 01:21
Да и мужчинки, расслабьтесь, я в ленте раз в год бываю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены