К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мохнаткин снова избит и арестован на Триумфальной

Гость
0 - 02.01.2014 - 17:26
Как ранее сообщал адвокат Мохнаткина Вячеслав Макаров, его клиент обвиняется по 318-й статье УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Эту информацию РИА Новости подтвердила официальный представитель ГСУ СК по Москве Виктория Цыпленкова, уточнив, что уголовное дело возбуждено по первой части статьи. Максимальное наказание, предусмотренное в этой части, составляет пять лет. Активисту вменяется избиение двух сотрудников полиции — полковника и девушки — старшего сержанта.

По словам очевидцев, которые приводит издание, во время акции на Триумфальной площади Мохнаткин подошел к Шорину и задал ему вопрос относительно того, насколько законными являются задержания участников митинга. Узнав, что перед ним Мохнаткин, полковник потребовал «убрать провокаторов» и два раза ударил активиста в лицо.

Акция проводилась в рамках движения «Стратегия 31». Его участники проводят манифестации каждое 31-число месяца, в котором насчитывается 31 день. Акции посвящены защите 31-й статьи Конституции, в которой гарантируется свобода собраний.

Сергея Мохнаткина не в первый раз обвиняют в нападении на представителей власти. После задержания на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года его отправили под суд, приговорив в 2010 году к 2,5 года лишения свободы за нападение на полицейского. Весной 2012 года Мохнаткина помиловал Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента РФ. Сам активист утверждал, что ни на кого не нападал и лишь пытался защитить женщину от сотрудника полиции.

Заявление, написанное Мохнаткиным об его избиении полковником полиции исчезло. По заявлению полковника судья уже арестовал Сергея. Правоохранение граждан. Россия. 2014.



Гость
1 - 02.01.2014 - 17:29
[filolog]ипать[/filolog], какая трегедия:))
2 - 02.01.2014 - 17:35
1-Мухаммад бин Алексий > ну видишь, как Леонид переживает ? бесчувственное ты бревно, а не человек :)
Гость
3 - 02.01.2014 - 17:37
Это трагедия для России, когда в "профессиональные качества" полицейского записывают обязанность лжесвидетельствовать и возможность "для души" избить подошедшего с вопросом гражданина России.
Гость
4 - 02.01.2014 - 17:38
2-Winny >таки я же не человек, а это как его, исламисткий поцреот, это хуже ЗОГа, путиноида и "бездуховного запада";))
Гость
5 - 02.01.2014 - 17:53
0-Зимин Иван > шож етим махнаткиным не сидицца в праздники дома? Всё протестують, да протестують... Абы не работать!
Гость
6 - 02.01.2014 - 18:07
[quote=Тихий Дон;33566588]шож етим махнаткиным не сидицца в праздники дома?[/quote] Он шёл мимо, в кармане билет на поезд, с собой документы по Болотному делу, которые не выдают из ОВД.
Увидев жёсткое задержание, подошёл к полковнику, руководившему процессом. Тот крикнул:"Задержать провокатора!", но стоящие рядом полицейские не видя причин к задержанию не двинулись. Тогда полковник взялся сам задерживать Сергея Мохнаткина, ударив его (ведь он аттестованный полковник полиции) в лицо два раза. Возможно, у Мохнаткина повреждён нос - в освидетельствовании Сергею было отказано.
Этот эпизод явно улучшит имидж России в мире и позволит гражданам России ещё лучше относиться к полковникам полиции.
Гость
7 - 02.01.2014 - 18:27
6-Зимин Иван > Они постоянно проходят мимо чего то и их там "ни за что" задерживают. И почему то так "не везёт" одним и тем же лицам.
Гость
8 - 02.01.2014 - 18:28
[quote=Зимин Иван;33566684] Тогда полковник взялся сам задерживать [/quote]
какая тяжелая жизнь у опричников, об всякую гивно руки пачкать, так и спид подцепить можно, недаром святой богоизбранный князь Владимир поднял з/п, не иначе как за вредность, отец наш родной, эка забота, жи есть!
Гость
9 - 02.01.2014 - 18:29
Работа у них такая (у задержанных)
Гость
10 - 02.01.2014 - 18:39
[quote=Тихий Дон;33566807] И почему то так "не везёт" одним и тем же лицам.[/quote] Может быть, Мохнаткин честнее и в чём то благороднее, к примеру, ряженых казачков?
Гость
11 - 02.01.2014 - 18:41
[quote=Зимин Иван;33566902]Мохнаткин честнее и в чём то благороднее[/quote]
нет то слово, скорее всего святее и равноапостольне, чем ироды опричнике, не увидели в этом бомже, фу, юродиовом, честь и совесть богоизбранной Россиюшки.
Гость
12 - 02.01.2014 - 18:44
А может он так пиарится и набирает политические очки?
Гость
13 - 02.01.2014 - 18:53
Большое политическое очко Путина - нынешняя Россия. Этот эпизод
ещё раз показал уровень "правоохранения".
Гость
14 - 02.01.2014 - 20:35
Мде, гэбня вже давно не торт.. Представляю себе сообщение в какой-нить западной прессе *Мохнаткин снова схвачен и расстрелян на Колыме*.. Нет былой эпичности, романтизьму, закуски опять жеж...
Гость
15 - 02.01.2014 - 20:48
Держался бы он подальше от этих акций.

Вот речь Сергея Мохнаткина в суде. На порядок разумнее мысль, чем мысль многих сторонников произвола, отметившихся здесь, на теме.
[url]http://echo.msk.ru/programs/beseda/1230888-echo[/url]
Гость
16 - 02.01.2014 - 21:02
+15 почитал от нефиг делать, вот это человечище, правозащитник с большой буквы:
"МОХНАТКИН: В надзорном порядке, дело в том, что сам я не писал надзорную жалобу, у меня не было возможности потому, что в колонии кроме всего прочего, против меня тоже совершались преступления. Меня и там избили в принципе не один раз (неразборчиво) таким образом. Да, кроме того, что постоянно (неразборчиво) меня, там очень много что сделали (неразборчиво), и мне итак уже завез там… И школу так сказать немножко поднял, будучи осужденным, не смотря там ни на что. И защищал права заключенных, в том числе по заработной плате, (неразборчиво) без предупреждения, устанавливал эти права. В общем занимался и там правозащитной деятельностью. (Неразборчиво) тех возможностей, которые могут быть в таком положении. Так что правозащитной я занимался… Вообще я с советских времен, выступал против советской власти и против оккупации Чехословакии, и все потихонечку (неразборчиво) меня, хотя не так известно, как это было в Москве. И я ещё кстати в школе учился."

Его, понимаешь, и то и это, и много раз, а он все равно правозащитной деятельностью занимается, а ведь раньше коммуняки таких в психушках держали, там и уход и безопасней опять же.
Гость
17 - 02.01.2014 - 21:13
Объявляю конкурс на самое извращенное оправдание тому, что менты ***дят людей. Кандидаты уже есть.
Гость
18 - 02.01.2014 - 21:18
Кто такой мохнаткин?
Гость
19 - 02.01.2014 - 21:19
Согласен, не порядок, его не менты должны ***ть, а санитары, у них прав больше.
20 - 03.01.2014 - 01:33
18-Я была Лора > из "31-х", судя по сабжу. Парнасу кто-то денюх подкинул, надо отработать. Вот и человек сел, и появилась тема.
12-Тихий Дон > Газарян допиарился.
4-Мухаммад бин Алексий > соглашусь, пожалуй :)
Гость
21 - 03.01.2014 - 01:46
[em]Кто такой мохнаткин? [/em](с)
Вообще, интересная тенденция. Вытаскивается на свет божий какая-то никому не известная, ничем не примечательная пое*ень и начинается на форуме вестись летопись событий. Кого куда посадили, как содержали, как не давали помыться или трусы поменять и куда жена потом жаловалась.
То, что вся эта хреновина никому, кроме авторов и флудящих в сабже не интересна, в расчет как-то не принимается.
22 - 03.01.2014 - 02:06
21-Один дэш ангостуры > онли бизнесс. Потом Леонид с гордостью (или без оной) показывает скриншоты куратору и просит (требует) премию.
З.Ы, ну мне-то на работу 3-го (т.е. сёдня) и 6-го, а тебе-то зачем ?
Гость
23 - 03.01.2014 - 02:12
22-Winny > Бессонница.
Гость
24 - 03.01.2014 - 08:25
кто такой мохнаткин и почему он не помогает готовить на стол в предпраздничный вечер, а буянит на площади ? Мало- мало закусывал , видать..
Гость
25 - 03.01.2014 - 09:31
Закон, работающий в одну сторону на полную катушку, а в другую не работающий вообще. То есть, они нас могут метелить ногами в пах, сапогами, дубинками - вся Болотная… - превращать в фарш просто людей - и ничего. Ты чего-нибудь слышала о каком-нибудь наказанном полицейском? Я – нет. Ну, вот этот самый, «жемчужный прапорщик» несчастный, попавшийся в кадр.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, да, жемчужный прапорщик, да.

В.ШЕНДЕРОВИЧ: А вот тот, который бил в пах лежащего на Болотной? Не помнишь? С ним ничего? Нет? Значит, это можно. Это - можно. А когда тебя давят, размазывают... Ты вышел без оружия на мирный митинг под мирными лозунгами, да? И тут - пять лет.
Гость
26 - 03.01.2014 - 09:36
как вариант предлагаю Мохнаткину поменять фамилию - может жизнь и наладится.
Гость
27 - 03.01.2014 - 09:45
[quote=Ramu;33570298]поменять фамилию - может жизнь и наладится.[/quote] А если попробовать наказывать полковников полиции, избивающих граждан и лжесвидетельствующих полицейских? Может. так лучше для России?
KVD
28 - 03.01.2014 - 10:39
[quote=Зимин Иван;33570351] Цитата: Сообщение от Ramu поменять фамилию - может жизнь и наладится. А если попробовать наказывать полковников полиции, избивающих граждан и лжесвидетельствующих полицейских? Может. так лучше для России? [/quote]
Помню: по TV показывали, как мент со всего размаху избил 2 летнею девочку - и "ничего ему за это не было".
Гость
29 - 03.01.2014 - 11:31
"мент со всего размаху избил 2 летнею девочку" Вы видели когда- нибудь ребёнка 2х лет воочию ? Со всего размаха- это чем махал мент ?
Гость
30 - 03.01.2014 - 11:38
Сергей Мохнаткин:
Когда я валялся на ступеньках автобуса, меня били руками и ногами сотрудники полиции. Это уже было продолжение побоев, это ещё не начало. Но, по крайней мере, это так. И то же самое с носом. Я от Шорина получил несколько ударов по носу, он у меня болит. И возможно там от других сотрудников. Потому, что били меня несколько человек сразу, в том числе в автозаке.
[img]http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/kuskoff/news/mohnatkin.jpg[/img]
Гость
31 - 03.01.2014 - 11:54
))) " я получил несколько ударов по носу, он у меня болит")))))
причинно- следствие)))
Гость
32 - 03.01.2014 - 12:13
какая трагедия! не ужели все так плохо у Махнаткина!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
33 - 03.01.2014 - 12:48
я так понимаю у монаткина профессия такая - провоцировать полицейских.
так почему обиды??
Гость
34 - 03.01.2014 - 12:59
[quote=Ramu;33571990]провоцировать полицейских[/quote]
Я так понимаю, в полковники выбиваются отборные полицейские, поэтому реакция полковника полиции Шорина в виде задержания, ударов по носу и избиением ногами в машине на вопрос Сергея Мохнаткина: "Почему так жёстко проводятся задержания?" абсолютно понятна.
[img]http://static.therussiantimes.com/uploads/news/big/mohnatkin1.jpg[/img]
35 - 03.01.2014 - 15:13
29-Рассветка > дубинкой, это ж ежу понятно. Чем ещё можно размахать двухлетку ?
З.Ы. а вот родителей, притащивших ребёнка на сие "действо", я бы отдал ... нет, не крокодилам. Ювенальщикам вкупе с прокурором. А то, значит, как ребёнок обварился - прокуратура (с подачи Скорой) "дело шьёт", а тут ...
23-Один дэш ангостуры > возраст ...
30-Зимин Иван > спасибо, Леонид, за фото.
Первое впечатление - в СССР таких называли "бич", бывший интеллигентный человек. Обычно весьма интересные, образованные в массе люди, для коих охота к перемене мест превратилась в болезнь. Ну не могли они "с 8 до 17", вот и выбирали себе такую судьбу.
Сейчас же - просто "не вписавшиеся в рынок" люди. Наш блоххер как-то поделился, что двор дома, где он обитает, метёт дипломированный филолог. Хорошо метёт, работа ему нравится. Вашему же Сергею, судя по всему, интереснее троллить полицейских. Ну - кому что нравится.
...
[em]- ну ударь меня, ну ударь - канючил мазохист.
- а вот и не ударю - изгалялся садист ...[/em]
Грустно это всё, на самделе.
Гость
36 - 03.01.2014 - 15:21
Я бы тоже не был согласен, что меня бьют! И не помнил того момента, когда в рожу заехал! Или у нас правозащитники определённая каста?
Гость
37 - 03.01.2014 - 15:28
[quote=Winny;33569623]12-Тихий Дон > Газарян допиарился. [/quote]
Посадили что ли?
Газаряна этого мало хто знает, а махнаткина и подавно...
38 - 03.01.2014 - 15:30
37-Тихий Дон > "ещё один выбирает свободу !" И фото на весь разворот счастливого экс-советского человека.
В Эстонии, по слухам. Политбешенец.
Гость
39 - 03.01.2014 - 15:31
36-BigSun >насчет касты "правозащитников" не знаю, а вот национальность у большинства из них на лбу написана.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены