К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Легализовали марихуану в США

Гость
0 - 02.01.2014 - 09:26
Колорадо стал первым американским штатом, власти которого разрешили открытую торговлю марихуаной. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2014 года. Этот день местные жители прозвали «Зеленой средой».
Лицензию на продажу каннабиса получили уже 30 магазинов в Колорадо, еще более сотни торговых точек стоят в очереди за разрешением. Марихуану можно купить как на развес, так и в уже «готовом» виде, упакованную в самокрутки, сообщает CNN.
Кроме того, любой житель Колорадо по достижении им 21 года может хранить у себя дома унцию (28,35 грамма) каннабиса или 6 растений.
Аналогичный закон о продаже легкого наркотика уже готовятся принять в штате Вашингтон. При этом употребление и хранение марихуаны уже частично или полностью легализовано более чем в 20 штатах США.

[url]http://kaliningrad.kp.ru/online/news/1624855/[/url]



41 - 03.01.2014 - 08:23
[url]http://www.youtube.com/watch?v=_JzvZHAoq5Q[/url]
свежий фильм на тему легализации. Мне понравился )))

Вот вроде объявили борьбу пьянству, а губернатор нахваливает местные вина...
Гость
42 - 03.01.2014 - 10:09
41..........наличие вина и пьянство это разные вещи.........
Гость
43 - 03.01.2014 - 10:33
Какой ужас ждет Америку! Свободное владение оружием+наркота=убойная сила.
44 - 03.01.2014 - 11:15
42-Аборигенка > ну да, вино используют для маринования шашлыков и протирки оптических приборов...

43-Кузьмич > в фильме по ссылке утверждают, что за много лет не наблюдалось агрессивного поведения после употребления марихуаны. Конечно же бессовестно врут...
Гость
45 - 03.01.2014 - 15:01
свыня всегда грязь найдет.........да и где это алкашня хорошим винцом балуется??.лакают всяку дрянь.........в нашей семье вино сотнями литрами делают..стоит годами в подвале и нет алкоголиков.
KVD
46 - 03.01.2014 - 15:04
[quote=Аборигенка;33573480] свыня всегда грязь найдет.........да и где это алкашня хорошим винцом балуется??.лакают всяку дрянь.........в нашей семье вино сотнями литрами делают..стоит годами в подвале и нет алкоголиков. [/quote]
А зачем делать то , что стоит годами?
Гость
47 - 03.01.2014 - 15:46
Легализация наркоты в России приведет к нищете огромной госструктуры нонче катающейся как сыр в масле. Про развал наркомафии я уже молчу. Ясное дело что драгдилеры в погонах порвут любого за покушение на их благополучие.
Гость
48 - 03.01.2014 - 16:20
Каннабис, от которого у человека приходят в голову мысли, которые никогда бы не пришли ему в трезвую голову, который дает по другому взглянуть на мир и увидеть то, что лежит на поверхности, но ты этого не замечаешь, который может помочь тебе сделать открытие, которое ты не мог, но очень хотел сделать до этого - так вот каннабис запрещен властями, потому что делает тебя кратковременно умнее и ты уже не такое тупорылое манипулироемое животное. А вот бухло и никотин, который разрушает тебя и убивает, но при этом делает тебя тупым и терпеливым - они разрешены и пожалуйста ты можешь убиваться этими наркотиками вполне легально. Просто замечательно, скажу я вам.
Гость
49 - 03.01.2014 - 18:27
а что с ним сделается оно стоит крепчает.есть уже и 20 летняя выдержка......ну знаете как говорится нравится сам процесс..а выпить столько не получается..........
Гость
50 - 03.01.2014 - 18:42
48 Тупым и терпеливым как раз становятся от постоянного употребления каннабиса. Алкоголь это вообще отдельная тема, ну а никотин ни на что такое не влияет, кроме того, что равномерно гробит здоровье.
А вот с марьиванной как раз связаны такие наблюдения:
[quote]Исследователями был описан целый ряд различных типов патологического развития личности у больных, длительное время употреблявших марихуану: с повышенной возбудимостью (аффективно-взрывчатый), истерический с ипохондрическими включениями, шизоидный, астенический и апатико-абулический.
Апатико-абулический синдром - в психиатрии - синдром апатии и абулии, для которого характерны:
- душевная опустошенность;
- психическая и физическая адинамия, (адинамия - резкий упадок сил, мышечная слабость, сопровождающаяся значительным уменьшением или полным прекращением двигательной активности;
- бедность аффекторной сферы;
- безучастность к себе и окружающим реалиям.[/quote]
Вот негры как раз сидят в своих пустынях, жуют, курят всякую срань и все, больше ничего и не надо от этой жизни. Дунул - временно мир порозовел, этого достаточно.
Другое дело, почему голландцы еще не сторчались, но это скорее всего из-за высокой культуры, которая была в обществе ДО легалайза, она пока и не позволяет перейти в режим бессмысленных растений, которым по-накурке мерещится, что они такие афигенски неординарные и неманипулируемые личности.
Гость
51 - 03.01.2014 - 19:22
лучше пару раз в месяц дунуть чем каждый день курить никотин и нажыраться в рыгаловке каждые выходные. Просто у меня есть два друга с детства один работяга бухает как большинство в нашей стране по выходным или при любом празднике, траву считает чем то ужасным и плохим...а есть другой который любит надуваться 3-4 раза в месяц и категорически плохо относится к сигаретам и алкоголю так вот последний КМС по плаванию выглядит и живет лучше первого в разы.... если честно то лучше вообще всегда быть и жить трезво НО если сравнивать синьку и травку то с точки зрения вреда здоровью я бы выбрал второй вариант...но тут многое зависит от пропаганды проводящийся в стране так у нас выпить после работы пару бутылок пива это нормально типа "культура пития" и все такое.... а сдолбить косяк это за гранью разумного...и призирается общественностью…

Кстати вот два интересных фильма первый про алкоголь другой про травку.

[url]http://www.youtube.com/watch?v=GQPWjkk9kIg[/url]


[url]http://www.youtube.com/watch?v=1zeNE1eHOXU[/url]
Гость
52 - 03.01.2014 - 19:47
51 Зависимость от марихуаны просто не так быстро возникает как от никотина. Хотя даже никотиновые эпизодические курильщики существуют. Но со временем обычная доза перестает вставлять, нужно больше и так далее. Это самый натуральный наркотик. К тому же от него крышу может сдвинуть достаточно серьезно, от алкоголя все же более предсказуемые результаты.
Так что не вижу причину менять шило на мыло и "культуру пития" на "культуру накурки". Да и у нас естественно все это будет сочетаться, приход на приход и все такое. В результате вокруг резко возрастет количество обдолбанных всеми возможными способами человекообразных.
Гость
53 - 03.01.2014 - 19:56
[b]лучше пару раз в месяц дунуть чем каждый день курить никотин и нажыраться в рыгаловке каждые выходные[/b]

А еще лучше не пить и не курить, ни никотин ни травку. Или это совсем не прикольно, да?
Гость
54 - 03.01.2014 - 20:02
[em]"В результате вокруг резко возрастет количество обдолбанных всеми возможными способами человекообразных"[/em] - ничем не подкрепленный шаблон
Гость
55 - 03.01.2014 - 20:10
[quote=Берёзка;33576862]лучше пару раз в месяц дунуть чем каждый день курить никотин и нажыраться в рыгаловке каждые выходные[/quote] пост мой прочитайте внимательно или вам религия не позволяеет читать от начала до конца?или может вы журналюга который любит выравать слова из кантекста?специально для вас цитирую:
[em]если честно то лучше вообще всегда быть и жить трезво[/em]
Гость
56 - 03.01.2014 - 20:51
55-BIGboss > в Российской федерации, если вы по укурке еще не в курсе, за призывы к легализации запрещенных препаратов и веществ предусмотрена уголовная ответственность(драгдилеры в погонах протащили закончик), так шо вы языком полегше лязгайте. Не то чтобы я против, просто не люблю смотреть как миллионеры в погонах отхватывают очередную галочку в отчетность на ровном месте.
Гость
57 - 03.01.2014 - 20:52
55-BIGboss >Конечно я журналюга. Угадали , да ))) Уххх, сколько у меня профессий )))
А ведь я специально цитировала только эту фразу, без обращения к Вашему нику и указания поста. Как думаете почему? Ну? Ну подумайте!
Сейчас подскажу. Потому что вот эти вот сравнения всю тему сквозят, что лучше, что хуже. Именно эта фраза замечательно эти сравнения показывала. Если бы я спорила именно с вами, не читая полностью, тогда бы отвечала со ссылкой на Ваш пост. А так мне просто фраза понравилась. Она хорошо весь спор показывала.
Гость
58 - 03.01.2014 - 21:18
Говорят, там очереди в магазины за марихуаной по 100 метров!
Гость
59 - 03.01.2014 - 23:02
58-VDRUG >очереди в магазины за марихуаной по 100 метров!"-с каждым месяцем очередь будет или уменьшаться,или обновляться...Человеческий организм не настроен долго жить на траве.
E C
60 - 04.01.2014 - 09:39
[quote=BIGboss;33574492]Каннабис, от которого у человека приходят в голову мысли, которые никогда бы не пришли ему в трезвую голову, который дает по другому взглянуть на мир и увидеть то, что лежит на поверхности, но ты этого не замечаешь, который может помочь тебе сделать открытие, которое ты не мог, но очень хотел сделать до этого [/quote]
Думается, не совсем так. Никакие "способности" наркотик не открывает, скорее подавляет основные нейросвязи(боль, внимание и т.д.), при этом способности мозга концентрируются на мышлении. Именно подавление боли используется, как медицинский фактор применения и одной из причин легалайза. Но тут надо выбирать меньшее зло. Конечно при раковых заболеваниях или тяжелых ревматизмах существование на органических обезболивающих безопаснее вплане побочек, но для здоровых организмов применение этих веществ не полезно. Другое дело: кто здоровый?;) Тут однозначного ответа нет, поэтому и непонимание аргументов в обществе. За детей большинство переживает...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены