К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Казак ФМ"- не формат?

Гость
0 - 05.01.2014 - 23:29
Известная в узких кругах местная радиостанция. Ненавижу!!
А вот этого самородка слушаю [url]http://www.youtube.com/watch?v=61A8C2rM0vI[/url]
Случайно наткнулся на его, Василия Вялкова, несколько записей. И невероятная его казачья песня "Лодочка" (видео первого исполнения снято скрытой, но с группой "Седьмая модель" сделана великолепно), и другие ВСЕ песни, и голос, и исполнение просто разрывают!
А кто вам ближе: этот "Казак ФМ" или Вялков?
Да, впрочем, тема-просто поделился радостью и ссылкой, где самый что ни на есть русский дух в песнях опору даёт.



Гость
1 - 05.01.2014 - 23:46
Казак ФМ никогда не слышал. А что там такого страшного?
Василия сейчас впервые услышал. Очень понравилось его исполнение и песни!
Гость
2 - 06.01.2014 - 00:28
Ничего там страшного - тот же "Шансон", но с колхозно-казацким акцентом. Все песни, в-основном, на один мотив - заимствованы с блатных и кабацких, только вместо зэков - казаки, вместо их плачущих мам - казачки. Вообще, знаковое радио, по моему скромному мнению.
Вялкова трэба послухать.
Гость
3 - 06.01.2014 - 01:28
Фигня.
Гость
4 - 06.01.2014 - 02:13
Казак ФМ - страшнее ужаса человечество мало что придумывало...
Гость
5 - 06.01.2014 - 06:39
Какая все это мерзость за счет налогоплательщиков Кубани.
6 - 06.01.2014 - 07:59
Поначалу нормальная станция была, слушал с удовольствием. Потом полилось гавнокакоето(с) типа киркорова с бабкиной, урапатриотаме и ой-лю-ли-лю-ли что-то там стояло. Выключил.
Гость
7 - 06.01.2014 - 08:03
Моей 70-летней маме нравиться
Гость
8 - 06.01.2014 - 08:19
А в "мерзкие" 90-е и начале 2000-х на 105.2 была сетевая станция Радио Рокс (потом просто Радио Рокс)... Было время, когда в местном эфире было что послушать.
Гость
9 - 06.01.2014 - 09:10
Мое любимое радио
Гость
10 - 06.01.2014 - 09:30
(Кроме Тихого Дона)-А Вялков=тест на истинность русского человека?
Больше мнения о нём интересует, чем о псевдоказачьеёй (и куды атаманы смотрют?) станци.
Гость
11 - 06.01.2014 - 09:34
[img]http://admkrai.krasnodar.ru/upload/iblock/fda/10_big.JPG[/img]
Гость
12 - 06.01.2014 - 09:45
" ... И если дуб, как дерево,
Родился баобабом
И будешь баобабом
Тыщу лет пока помрешь!...".
В.В.Высоцкий.
Я понимаю так: кому нравятся лимоны, а кому ящики из под лимонов!
Мне нравится, часто слушаю. Пользуясь случаем (когда собралось много "доброжелателей") хочу от имени казаков и слушателей от всей души поздравить ВСЕХ организаторов этой программы с наступающим Рождеством Христовым, пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия им и их близким. Так держать ребята!
Гость
14 - 06.01.2014 - 10:40
Дерево>Василий Вялков поет душой.Вот она душа в чистом виде,без самолюбования,лицемерия,политики,понтов.Когда слушал"Ты не пришла провожать",аж слезу пробило.И родила его наша Земля - русская!Наверное и слеза от гордости и радости,что жива душа Народа.
Гость
15 - 06.01.2014 - 11:15
[quote=Совет_Ник;33599678]" ... И если дуб, как дерево, Родился баобабом[/quote]
В оригинале
"Но если ТУП,как дерево -
РодиШЬся баобабом!
И будешь баобабом
Тыщу лет,пока помрешь!"
Впрочем,вы не только Высоцкого перевираете,но и казачьи песни,например.Для того и существует это крЫативное УГ - Казак ФМ,чтоб истинную казачью культуру подменить на золинское фуфло.
А Вялков правда хорош
Гость
16 - 06.01.2014 - 11:26
11.Витаминнипух.
А зачем они в слове Атамань твёрдый знак поставили?
17 - 06.01.2014 - 11:33
Это от безграмотности.
Гость
18 - 06.01.2014 - 11:42
15 - neoNart > Пришлось немного смягчить, каюсь. Но чтобы не обидеть оппонента, для! Казачьи песни, хоть и люблю, но по причине отсутствия и голоса, и слуха - не пою. И В.В.Высоцкого люблю и знаю очень много! А по поводу "истинной казачьей культуры", коль вы взвалили на себя груз критика-искуствоведа, если вы уж так печетесь об ей (культуре) - внесите предложения в редакцию даже в прямом эфире! А то, знаете, языком ... (можно что угодно) - не мешки ворочать!
Гость
19 - 06.01.2014 - 11:52
[quote=Совет_Ник;33600692] внесите предложения в редакцию[/quote]
Спасибо,вносил,пока работал в департаменте культуры.
Уволен с волчъим билетом.
Больше не буду:)))
Гость
20 - 06.01.2014 - 11:59
Впрочем,один раз - не тридвараз:
Предлагаю в тексте Гимна Кубани отсебятину Захарченко
"Ой Кубань - ты наша Родина" заменить на изначальное
"Ой Кубань,ты ль наша Родина?"
Гость
21 - 06.01.2014 - 12:27
+20 Можно еще добавить строчки "Пусть кричат Уродина, а она нам нравится, спящая красавица, к сволочи доверчива, а ну а к нам, на-на-на на-на-на на-на-на, эй начальник.
Гость
22 - 06.01.2014 - 12:36
16-neoNart > Дык калхозники. Зато с анбициями и гонором.
Гость
23 - 06.01.2014 - 13:10
да ладно, очень готичное радио. Тру!
Берет там, где другие балалайки уже взмэрли.
Бесит многих, этим и гут:
Кааазак-Эфэээээмммм :))))
Гость
24 - 06.01.2014 - 13:14
[quote=Дерево;33599564]Больше мнения о нём интересует[/quote]
Самородок,поучаствовал,много хорошего сделал для своей большой и малой Родины.Судьба трагична - связался с плохой компанией.
[quote=Витаминнипух;33601252]Дык калхозники. Зато с анбициями и гонором.[/quote]
Может потому и идеология их буксует,что люди приличные не хотят с ними дел иметь?А то ведь по станицам немало людей и историю нашу знающих,и обладающих глубокой внутренней культурой.ОднакоЖ,по радиву таких не слышно:)))
Гость
25 - 06.01.2014 - 13:36
16 - > А мне кажется, что это примерно потому, как и правописание в русском языке: "уж", "замуж" и "невтерпеж" - пишется без мягкого знака. Потому, что если "ЗНАК" будет мягким, то и замуж идти не нужно! Как-то так! Примерно, отсюда же, - чтобы показать, что атаман должен быть ТВЕРДЫМ! Как вам..., как отставному культурному работнику?
Гость
26 - 06.01.2014 - 13:56
24 - > А каков ваш критерий определения "людей приличных"? Я вот, к примеру, пока не пообщаюсь с человеком не могу сходу определить порядочный человек или нет. А сельские-"колхозники", так в абсолютном большинстве порядочные люди. Нет, попадаются, конечно, "гнилушки", не без того, но их так мало...! Вот вам и таким, как вы, все вокруг не нравится, все не такое, то кто-то одежды не такие, как вам нравятся носят, то песни не те поют, то пишут с твердым или мягким знаком...! Вы как "беззубые старухи" - не знаете, как, но знаете, что не так! Ну, блин, - не нравится - переключи программу. Нет, нужно ушат помоев...! А вы еще о "людях приличных" глаголить изволите!
Гость
27 - 06.01.2014 - 14:01
[quote=Совет_Ник;33601875]Как вам..., как отставному культурному работнику?[/quote]
Притянуто за уши,есичесно.Станица - женского рода,там у атаманов жонки с карапузами,мягше трэба,мягше.
Я думаю,твёрдый знак - косяк безграмотного креатив-дизайнера,пропущенный визуализатором и утвержденный столь же безграмотным заказчиком.Всё прозаично.
Предполагаю,визуализатора уволили,креативщику просто не заплатили,и всем хорошо.
Хотя,возможно и прокатило из-за пофигизма заказчика и страха высказать при нем критичное мнение.
Этож старинное правило любого ремесла - "Умный не покажет - дурак и не заметит":)))
Гость
28 - 06.01.2014 - 14:19
[quote=Совет_Ник;33602139]Ну, блин, - не нравится - переключи программу.[/quote]
Если б это меня не касалось - так бы и делал.Но Кубань - моя Родина и родина моих предков.Мне не нравится,когда ее выставляют на посмешище,или просто выставляют не такой,как она есть.Иными словами,мне не нравится профанация и фальсификация истории моей Родины и моих лично предков.
Неучастие в таких делах и есть критерий порядочности и приличия - таково лично мое оценочное суждение.
[quote=Совет_Ник;33602139] Вот вам и таким, как вы, все вокруг не нравится[/quote]
Ну почему же?Далеко не все современное творчество является УГ,Вялков - ярчайший тому пример.И власть к нему была благосклонна,и не протух в творческом смысле.
А вот все,к чему прикасаются именно золинские крЫативщики мне действительно не нравится.Ну как им это удается?За что не возьмутся - все превращают в УГ.Прям злой рок какой-то:)))
С Рождеством Христовым!
Гость
29 - 06.01.2014 - 14:19
27 - > А мне, вот как сдается, что все же не зря вам из культуры пинка дали. Да и насчет "людей приличных" - вы с ними рядом не стояли потому, как люди приличные никогда о своей приличности НЕ ГОВОРЯТ, впрочем, как и дураки (но у них, хоть, на это мозгов хватает)! Андэстэнд?
Гость
30 - 06.01.2014 - 14:34
[quote=neoNart;33602380]Далеко не все современное творчество является УГ,Вялков - ярчайший тому пример[/quote] - от те на... а я-то думала, что ярчайший пример - Нетребко...
Гость
31 - 06.01.2014 - 14:48
[quote=Совет_Ник;33600692]И В.В.Высоцкого люблю и знаю очень много! [/quote] Вроде бы отчество не на "В"? Не очень много знаете, не кичитесь.
Гость
32 - 06.01.2014 - 14:53
31 - > Строго не судите - опечатка!
Гость
33 - 06.01.2014 - 15:40
32>Это не опечатка,это фиаско.И любой *приличный человек*/не приведи Господь!/ - окажись на Вашем месте ,просто покончил бы с собой!)))))
Гость
34 - 06.01.2014 - 15:46
33 - > Эт точно! Тем более, что мы с Владимиром Семеновичем двойные тезки!
Гость
35 - 06.01.2014 - 15:47
33-antiglobalist > я вот до сих пор не знаю, как у него отчество.И вообще ничего не знаю о Высоцком. И фильм про него не смотрел. И кино с ним тоже не смотрел. И когда крутят песни Высоцкого или терплю, или переключаю. Потому что не нравится мне ни он, ни Розенбаум, ни Аквариум. Считаю, что песни их некрасивые, не мелодичные, с неинтересной лирикой, и вообще - колхоз в плане исполнения.
А возня вокруг - происки нафталинныз пиар агентов советского союза.

У мну все :)
Гость
36 - 06.01.2014 - 16:00
35 -kOt > А что поделаешь: "нафталинные" и я в том числе, выросли на этих песнях - это наша жизнь! У вас, вашего поколения, другие кумиры, другие пристрастия. Это, видимо, нормально!
Гость
37 - 06.01.2014 - 16:07
35kOt>Высоцкого - выборочно.Окуджаву-все.Один заставляет думать,другой чувствовать.
Гость
38 - 06.01.2014 - 16:30
35, 37 - > Вот и для вас должно быть понятно:
".....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

.....
Я не люблю себя когда я трушу,
Досадно мне , когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
....."
Гость
39 - 06.01.2014 - 16:31
36-Совет_Ник >37-antiglobalist >
я сужу исключительно по качеству музыки. Мне вообще параллельно, рэп это или рок, бардовская песня или что еще.
Одно могу сказать, не знаю как там в ментальном, в музыкальном плане бардовские песни жутко убоги и мало чем отличаются от шансона. За исключением Слепакова. У него мелодика ничо так.

Знаете, в США есть похожий стиль - кантри. Да, эта такая же жесть, как и наши барды, отличается стилистикой и инструментарием. Мало кто из американцев слушает кантри. Хотя станций просто дофига, что это крутит. И вообще, я спецом ставил на радиобудильник (исключительно популярная и удобная весчь, сам уже года три пользуюсь) кантри станцию, ибо чтобы выключить ЭТО, нужно было встать :))
Так что...
Гость
40 - 06.01.2014 - 16:33
Исчезни "козел-провокатор" с казачьих тем! Чтобы об тебя не измазаться - гуляй на стороне!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены