К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Апокалипсис в Новомихайловке

Гость
0 - 17.12.2013 - 19:07
Народ, кто-нибудь знает, что произошло в районе Новомихайловки с водоснабжением на прошлой неделе? Слышал, такая же проблема была в районе Пляхо. В конце прошлой недели я думал, что наступил Апокалипсис! Пришел с работы вечером, уставший и грязный, хотел принять душ и выпить чаю, но оказалось, что дома нет воды. Ни горячей, ни холодной. У соседей та же беда. Пытались позвонить узнать причину такого "подарочка", но от нас отделались дежурной фразой "чинят резервуары". Звонили, кстати, с мобильного телефона, потому, что Интернет и домашний телефон не работал у всей станицы. Интересно, тоже резервуары виноваты? Кстати, в водоканале хоть ответили на наш звонок, пусть и дали весьма туманный ответ. В диспетчерских же просто никто не брал трубку, хотя это и было единственным местом со связью в этот вечер. Это что за скотское отношение к людям? Весь вечер и всю ночь провести в отрезанными от цивилизации и без воды - это вам не шутки. Или, по мнению муниципальных служб, жители станиц должны знать свое пролетарское место и после работы счищать грязь песком, а потом садиться ужинать, освещая комнату свечами? И я понимаю, что поломки случаются, а иногда и такие, что на починку уходит больше пары часов. Но почему бы не проявить банальную вежливость и не оповестить жителей, или, отвечать на звонки? Тогда можно хотя бы прикинуть: день у тебя не будет воды, или месяц. Да и что, в конце концов, за поломка такая, может что-то серьезное и эти загадочные "резервуары", на самом деле, давно пора заменить.
Кто-нибудь знает, что это за беспредел и каковы его причины? Не хотелось бы повторения такой малоприятной ситуации.



Гость
1 - 17.12.2013 - 19:22
до чего обесценились понятия, ппц.. Апокалипсис в Грязнодырово. Белая мышь-фашист. Смертельно опасная зубочистка.. и т.д.
Гость
2 - 17.12.2013 - 19:29
Автор, по вашему настрою в самый раз кричать ""АААААА!!!! Мы фсе умрем!!!!!!"
Гость
3 - 17.12.2013 - 19:32
п1 флекс- ну если Новомихайловка -это Грязнодырово, то мой Энем это чукотская тундра, потому как ежедневно по приезду домой откровенно радуюсь , что есть вода в кране, отдельно радуюсь, что она не рыжая ,как великий бонус- читая горячая вода,потом- что есть электричество....и еще всякие маленькие коммунальные радости )))

в ноль- зажрались вы в своей Новомихайловке, на ночь остались без воды, так сразу апокалипсис чтоль?
4 - 17.12.2013 - 19:54
зато у вас море
Гость
5 - 17.12.2013 - 19:55
4-бонна111 > а когда чешется в подмышках это Армагеддон. А когда села батарейка на мобиле это конец света. А если пошел дождь то всемирный потоп. я же говорю понятия обесценились в хлам.
Гость
6 - 17.12.2013 - 20:14
нет вода, все армагедиц, это таварищи большевики, полный шлимазел
Гость
7 - 17.12.2013 - 20:24
0-EvgeniiKyz >"проблема была в районе Пляхо" - вы уверены что правильно написали населенный пункт или фильтра боитесь? А в районе Мухо была вода и сотовая связь?
Гость
8 - 17.12.2013 - 20:41
8-Chine > а что именно вам не понравилось в названии?
Гость
9 - 17.12.2013 - 21:02
0-EvgeniiKyz > Откуда у вас там нормальная вода? Ее сроду не было. К чему жалобы?
Гость
10 - 17.12.2013 - 21:09
0-EvgeniiKyz > Тю! И шо тут такого!!!
У нас два года подряд в новогоднюю ночь света не было и нихто не умер. Нахерячились при свечах и веселились! :)
11 - 17.12.2013 - 21:30
9-м а с о н > Если брать адм.единицу Новомихайловское городское поселение, то там вообще нет станиц, автор че то путает
Гость
12 - 18.12.2013 - 00:13
Тема ржака )))) Спасибо за позитив! )))
Гость
13 - 18.12.2013 - 09:47
ппц у вас масштабы "апокалипсецов"... Думала, ту новомихайловку селем в море смыло или огненным метеоритным дождем испепелило...
Гость
14 - 18.12.2013 - 10:41
Я провел детство в маленьком городке на севере края. Свет там отключали каждый вечер. А вода была 2 раза в сутки - как раз набрать ванну успеть.
Житель Новомихайловки или толстый мажор, или тролль.
Гость
15 - 18.12.2013 - 10:47
16-NTFS_ > я провел часть деццтва в унылом затерянном в тайге военном городке на далеком востоке покойного СССР. Там была только холодная вода 2 часа в сутки- с 20.00 до 22.00. Воду грели самодельными кипятилами в кастрюльках, для смыва очка набирали бочку, для прочих быт.нужд набирали в ведра. Обещали к последней стадии достраивания коммунизма протянуть газ и поставить водогрейки, но СССР сдох, в\ч сократили, проблема решилась сама собой))
Гость
16 - 18.12.2013 - 11:42
У КОГО ХУЖЕ БЫЛО??? :))))))
17 - 18.12.2013 - 11:44
конкурс - чье детство было самым несчастным ))
Гость
18 - 18.12.2013 - 11:58
19-Dede > деццтво было великолепным, а то что родители там чего-то мудохались с гаструлками и кипчтильниками нас совершенно не волновало. Более того вся эта возня-булькотня была гораздо интереснее чем тошнотно-буржуйская душевая кабинка с готовыми на все краниками и струями.
Гость
19 - 18.12.2013 - 12:04
[quote=Dede;33380899]чье детство было самым несчастным ))[/quote]
отт тока не надо провокаций...щааа начнется соплеразмазывание!!!...и так любую тему переводят на свои обделенные жизнью тушки...
Гость
20 - 18.12.2013 - 12:06
Так что там в Новомихайловке, трупов много?
Гость
21 - 18.12.2013 - 12:09
Типичная ситуация..Да в каждом городе такая ерунда происходит...Зачем посыпать голову пеплом? Канешн неприятн момент, но там работают такие же люди,от которых тоже не все зависит, но они почему-то вынужлены выслушивать КАЖДОГО недовольного
Гость
22 - 18.12.2013 - 12:12
Жопа полная. Диспетчерские у нас работают просто ужасно. А какие там культурные люди сидят ??? Звонишь, спрашиваешь причину отключения воды и тебе говорят таким тоном, как-будто они там отдыхают, а ты им мешаешь. Отвечают какую-нибудь ерунду, лишь бы отмазаться. Я пишу жалобы на таких, пусть работают нормально, так как это мы им вообщем-то деньги платим.
Гость
23 - 18.12.2013 - 12:14
У меня тоже случился апокалипсис локального масштаба. Света в туалете нет
Гость
24 - 18.12.2013 - 12:15
24-alterra >они не в курсе, что автоответчик изобрели
Гость
25 - 18.12.2013 - 12:17
Я не понимаю вашего удивления, это Россия, товарищи. Это нормально, тупо не брать трубку, когда что-то сломалось, потому что задолбают звонками. Все сидеть отвечать что ли? Лучше делом заниматься, а не языком...Конечно, это не очень нормальное отношение к людям, но ничего из ряда вон выходящего в этом нет.
Гость
26 - 18.12.2013 - 12:18
О! Вот ещё пример. В 10 -ти км. от Краснодара есть хутир Белевцы. Начинается от Новотитаровской и тянется вдоль трассы в сторону Динской километров восемь, а можа и больше. И состоит хутир из двух вот таких длиннющих улиц. Одна-по одну сторону речки- говнотечки Понуры, вторая- по другую сторону... Не дачи, люди там живут из покон веку. Там никогда(!) не было водопровода. Про газ то и говорить нечего. Воду брали из собственных колодцев и скважин. ЭТО В ДЕСЯТИ КМ. ОТ КРАСНОДАРА!!!
Года четыре назад газ туда провели. Водопровод этим летом. но воду ещё вроде не дали.
Всё это не бесплатно, конечно. Жильцы на всё деньги сдавали.
Эт вам не то, что в городах, привыкли всё на халяву.
Гость
27 - 18.12.2013 - 12:43
Немного надоело банально обвинять власти, что все плохо в постсоветском пространстве. К сожалению, бывает вот такой вот вид сервиса, не качественный и грубый. Это в первую очередь связано с воспитанием людей и неграмотностью. Не раз сталкивалась с подобным отношением со стороны обслуживающего персонала, когда даже не здороваются с тобой. Хотя, в Европе даже незнакомые люди на улице могут с тобой поздороваться и улыбнуться не потому что они сумасшедшие, а потому что у них все хорошо в жизни
Гость
28 - 18.12.2013 - 13:46
[quote=alterra;33381577]Жопа полная. Диспетчерские у нас работают просто ужасно. А какие там культурные люди сидят ??? Звонишь, спрашиваешь причину отключения воды и тебе говорят таким тоном, как-будто они там отдыхают, а ты им мешаешь. Отвечают какую-нибудь ерунду, лишь бы отмазаться. Я пишу жалобы на таких, пусть работают нормально, так как это мы им вообщем-то деньги платим. [/quote]

Пилювать они хотели на ваши жалобы. С их копеечной зарплатой и каждодневным выслушиванием по телефону хамства и оскорблений.
Гость
29 - 18.12.2013 - 13:58
Вся вода утекала в олимпийскую деревню :) Скоро вам не только связь, но и электричество отключат, так что запасайтесь свечками, дровами и водой ;) А если без шуток, я не понимаю сарказма тех, кто считает, что автор преувеличил неудобства в станице. Это сейчас серьезно напрягает: отсутствие связи. Сразу себя беззащитным чувствуешь. Да и без воды тяжко жить
Гость
30 - 18.12.2013 - 17:31
Что не было воды и электричества вечер – да ну мелочи это. Конечно, привыкли все мы к комфортабельным условиям проживания, чуть что так конец света. Да разве в этом счастье?! Без электричества, зато, всегда появляется время сесть и побеседовать с родными на задушевные темы, да поточить, что завалялось в шкафу )))
А вот, то что хамят у нас, так этим уже никого не удивишь, но менее обидно от этого не становиться. Но и понять их можно, все же звонят сразу злые, ругаются, апокалипсисом пугают !
Гость
31 - 18.12.2013 - 20:05
Это ужасно, товарищи. У нас Олимпиада скоро, а никто не может даже банальности сделать для жителей. Ну как это так - нет воды и света?! Стыдно.
Гость
32 - 18.12.2013 - 20:10
В самом деле. Крайняя безответственность. У нас вечно так...Как только холода начинаются - так всем службам вдруг надо чинить водопровод, укладывать новые дороги, строить мосты или , как в вашем случае, решают вдруг заняться починкой резервуаров. А еще хотят Олимпиаду проводить. Разве нельзя о населении подумать? Предупредить хотя бы за сутки до начала "работ" ? Вот уж точно....Вот вам и своеобразный апокалипсис.
Гость
33 - 18.12.2013 - 20:15
Думаю, так сильно паниковать не стоило. Да, отключили вам свет и воду...Надеюсь не на месяц? Скорее всего, они не стали предупреждать население (хотя должны в любом случае), просто потому что все эти работы проводятся короткое время. Издавать звонки, гневно биться в разные инстанции желая получить объяснения я не вижу смысла. Вам могут вовсе не ответить, могут сказать Вам абы что или вовсе обругать. Но , скорее всего, как чаще случается, телефон ответственных служб будет попросту занят. :) Понимаю, это трудно понять...Но лучшее что можно делать - ждать возврата к нормальной жизни с водичкою и светом .
Гость
34 - 18.12.2013 - 20:26
Нет уж, с этим надо как-то бороться, люди! Ладно там вода, с этим еще можно мириться...Но чтобы невозможно было дозвониться и выйти в Интернет? Ну как это так?! А если человеку плохо, нужна Скорая помощь , а под рукой как назло нет сотового телефона? С Домашнего-то не позвонишь...Такими темпами и умереть не далеко. Не заботятся нынче о жителях. А звонить этим службам и, я считаю, требовать объяснений, я считаю, нужно. Нельзя все так оставлять.
Гость
35 - 18.12.2013 - 20:30
Мдааа, не очень-то приятная ситуация. Печально, что забота об обычных жителях отошла на второй план. В самом деле, после тяжелого рабочего дня приходя домой в полный холод и отсутствие воды с Интернетом...Как-то слишком. Всегда отключали что-то одно. Почему они "ремонтировали резервуары", а не было и воды, и телефонной связи? Странно, по-моему.
36 - 18.12.2013 - 21:53
Тема бред. В Краснодаре по 2 недели сидят без воды, а ездят к родственникам мыться. Автор, ищи друзей в других селах.
А реально в частном доме стыдно не иметь свою скважину, а поливать цветочки летом из водопровода.
Гость
37 - 18.12.2013 - 22:34
Автор, Вы живы? Не умерли от жажды? Я волнуюсь...
Гость
38 - 19.12.2013 - 21:56
Ой ой ой... Бедный автор там наверное, тяжело так то... Без воды. Автор, Вы живы? Ахаха...
То что Вы немножко по находились без воды, это нечего страшного с Вами не случиться. Конечно же не сильно приятная история, но что поделать, дорогой автор, ты не поверишь но такое со всеми бывает. И не какого Апакалипса здесь не будет. Так что не волнуйтесь Все хорошо, водичка все равно пойдет... Ну или уже пошла. Извините, если что то не так я сказал. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены