К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вакцина "ВАКДЕРМ"

Гость
0 - 10.01.2014 - 08:57
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]вакцина "ВАКДЕРМ"[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день! В последний визит к вет.врачу с жалобой на неоднократное появление на одном и том же месте на лапе у собаки абсцесса ветеренаром прописан курс вакдерма (три укола с интервалом в 10 дней). Соскоб не делал, ничем не светил.
Сейчас почитала в нете отзывы, пишут что препарат болючий (мой собак даже не пикнул!), малорезультативный и влечет за собой разнообразные побочные эффекты, и, якобы, особенно не желателен к применению у пожилых собак и собак малых пород. У меня как раз такая пожилая (11 лет) собака пикинес. Да и на лапе не лишай все-таки, на вид просто абсцесс, хромоты нет. Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь по моей проблеме. Сменить врача наверно? Наша ветполиклиника на Рашпилевской возле парка со слоном. Может, кто-то подскажет в этом районе другую?[/td][/tr][/tr][/table]



Гость
1 - 10.01.2014 - 08:59
Товарищи опытные собакаводы,еще смущает стоимость вакцины в инет-магазинах 60 руб. за 10 доз. С меня доктор взял 650 руб. за укол и стрижку когтей. Это нормальная практика?
Гость
2 - 10.01.2014 - 09:03
1-Abrikos > Я так понимаю доктор провел осмотр, диагностику, дал вам рекомендации, уколол, когти постриг = 650рэ.
Гость
3 - 10.01.2014 - 09:26
2- а, ну да, по большому счету я не припомню случаев чтоб поход к ветдоктору обошелся на много дешевле. Смутило соотношение стоимости одной ампулы - 6 руб. И итоговая стоимость визита на два порядка выше.
Гость
4 - 10.01.2014 - 09:45
Вакдерм стоит намного дороже. Я не покупала сама, но вот на вскидку поисковик дает 60 рублей ампула.
Диагностику делают хорошо и быстро в Большой медведице, но там ценник не маленький.
Гость
5 - 10.01.2014 - 09:53
4-LEOLAND> "Форма выпуска- упаковка 10 флаконов (10 доз) по 1 мл в каждом"- мне поисковик выдает такое. Стоимость, разумеется, указана за упаковку. Но не суть, хоть так, хоть эдак... Меня больше тревожит целесообразность применения на пожилой собаке, опыт и отзывы владельцев собак, которые сталкивались с этой вакциной. Вы применяли препарат на своем животном?
Гость
6 - 10.01.2014 - 09:56
[quote=Abrikos;33647683]"Форма выпуска- упаковка 10 флаконов (10 доз) по 1 мл в каждом"- мне поисковик выдает такое. Стоимость, разумеется, указана за упаковку.[/quote]Стоимость указана за дозу. Нормальная средняя цена за этот препарат.
Гость
7 - 10.01.2014 - 09:58
[quote=Abrikos;33647292]Смутило соотношение стоимости одной ампулы - 6 руб. И итоговая стоимость визита на два порядка выше[/quote]

по вашему вакцину должны были привезти в клинику, хранить и т.д. нахаляву. ну по оконцове поставить диагноз, сделать вам инъекцию бесплатно + шприц в подарок? заметьте, это еще не все накладные расходы. еще есть з/п врача, нужно содержать помещение клиники и оборудование, а так же платить налоги. это так, на вскидку, далеко не все.
Гость
8 - 10.01.2014 - 10:00
[quote=Abrikos;33647683]Меня больше тревожит целесообразность применения на пожилой собаке, опыт и отзывы владельцев собак, которые сталкивались с этой вакциной. Вы применяли препарат на своем животном?[/quote] Данная вакцина, в т.ч и вообще подобные вакцины заграницей не используются вообще. Дают побочку, да и помогают не всегда. В основном организм справляется сам. А вот что касается лечения грибка у собак, есть намного более эффективные схемы лечения, да и применять препарат без установленного диагноза не стоило.
Гость
9 - 10.01.2014 - 10:17
8-Катяка, спасибо, буду иметь в виду
Гость
10 - 10.01.2014 - 10:25
7-chesterS - Ооо, мама дорогая, что за фонтан желчи???
Нет, мне не нужно инъекцию бесплатно, шприц в подарок тоже не требуется. Ваши обширные знания о порядке ценообразования ветеренарных услуг, безусловно, великолепны. Но большой смысловой нагрузки в рамках вопроса, вынесенного на обсуждение, не имеют
Гость
11 - 10.01.2014 - 10:27
автор обратитесь в другую клинику, пересмотрите кормление.
Гость
12 - 10.01.2014 - 10:36
[quote=Abrikos;33648159]в рамках вопроса, вынесенного на обсуждение[/quote]

это ответ на пост № 1 про стандартную практику. и познания о ценообразовании легко применить не только к ветеринарной
Гость
13 - 10.01.2014 - 10:38
Автор, первое, что вам нужно - это диагностика и правильный диагноз. Просто так от грибка лечить не стоит.
На лапке может быть все что угодно от эндометриального стафилококка и до того же грибка, а может просто заноза -сами понимаете, что лечение будет разное.
Поэтому первое, что нужно соскоб и лампу.
Гость
14 - 10.01.2014 - 10:38
12-Хорошо, спасибо.
Гость
15 - 10.01.2014 - 10:39
* это ответ на пост № 1 про стандартную практику. и познания о ценообразовании легко применить не только к ветеринарной клинике, но к любому другому заведению той же сферы услуг, например парикмахерской, где зачастую за полчаса/час работы парикмахера люди в зависимости от пола/возраста и т.д., а так же "понтовости" заведения, оставляют суммы от 350р. и до бесконечности))).
Гость
16 - 10.01.2014 - 10:49
13-МУР КУТЮР, да теперь понимаю. Жалко собаку, для нее каждый поход к доктору такой страшный ад, трясется, хрепит, язык синеет. А я ее лишний раз подвергла такой пытке, еще и на дурацкий укол дала согласие. Получается, все ее мучения были напрасны из-за моей неопытности.
Я не могу понять, вот столько людей пишут, что нельзя было лечить лапу без диагностики, только на основании визуального осмотра, почему врач посчитал уместным назначить препарат без анализов?! Да еще и такую сомнительную вакцину. Этот доктор ведет мою собаку с самого ее рождения, первые прививки ставил он еще 11 лет назад, т.е. неопытным его назвать трудно. Тогда как его называть..?
Гость
18 - 16.01.2014 - 21:34
15-chesterS >В Ветпомощи нам делали эту вакцину+иммунофан рублей за 150. Вот такое ценообразование! обстричь ноготки не знаю сколько, но не 500 р. это точно, 200 руб. КРАСНАЯ цена!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены