К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

опух глаз у кошки

Гость
0 - 22.12.2013 - 11:01
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]опух глаз у кошки[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]тут такое дело...
у меня кошечка подобрыш в ванной сидит около 2 недель, давно проглистована и т.п., до сегодняшнего утра все было нормально. Изредка мои кошки прорывались к ней, но она особо не общается, очень робкая девочка. Сегодня утром зашла к ней покормить-смотрю, глазик слезится. Ну думаю, прокапаю, мало ли, потом меня отвлекли, захожу к ней через пару часов- над глазиком опухоль. Сейчас ее срочно повезут в Биосферу, ближайшую клинику.
Что это может быть? Я понимаю, врач в клинике что-то скажет, но хотелось бы услышать, может. кто-то знает о болезнях кошек? Извините, я в легком шоке и очень расстроена. Вдруг это заразно... Еще вчера поздно вечером все было с ней нормально. Девочка кушает и спит. Правда, еще одна девочка вчера забежала к ней и рычала, могла оцарапать. но почему тогда только сегодня глазик опух? скажите что-нибудь,что это может быть, я подавлена((((([/td][/tr][/tr][/table]



Гость
1 - 22.12.2013 - 11:05
смотрю в инете, везде про онкологию пишут... но онкология за два часа не вырастает!! Кошке месяцев 5. куда мне еще обратиться?
Гость
2 - 22.12.2013 - 11:09
травма, инфекция, онкология...
Гость
3 - 22.12.2013 - 11:10
да травма глаза вроде прям сразу не появляется, если задели веки... имхо
4 - 22.12.2013 - 11:25
0-Полина_Я >не нужно в биосферу....потратьте еще 10 мин.на трамвае...и лучше в Б.Медведицу.
Гость
5 - 22.12.2013 - 11:28
4-почти блондинка >а к кому конкретно лучше? Я слышала, там любят деньги выкачивать, а у меня сейчас лишних нема... С выплатами перед НГ работодатели решили не торопиться и зп за декабрь обещается только в январе. Я, конечно, и кредит возьму, если речь о здоровье животного, но не хотелось бы впустую потратиться
6 - 22.12.2013 - 11:33
ну, тогда еще чуть дальше- Собачье сердце на Селезнева, прием 200 рублей, нареканий не слышала.
Прозвоните в медведицу,я там лечу всех своих котов. Ттт)
Гость
7 - 22.12.2013 - 11:46
0-Полина_Я > Похоже на опухоль от травмы. У нас так было у кошки. Ударилась сильно и за пару часов над глазом огромная шишка образовалась. В любом случае вам в вету. Нам тогда вскрывали и чистили этот абсцес. Но, что конкретно у вашей сложно сказать. 200% это не онко. Оно так быстро не бывает.
Гость
8 - 22.12.2013 - 12:28
Значит, такие вот новости: грибок... а вздулась опухоль из-за царапины. Похоже, моя мелкая засранка успела цапнуть новенькую, грибок размножился в ранке. теперь остальных везут в клинику на осмотр.
Теперь вопрос: где и почем купить ультрафиолетовую лампу, хотя бы где. подскажите?
Гость
9 - 22.12.2013 - 12:30
и еще вопрос: чем поднимать иммунитет? витамины. пребиотики давала им, а вот не помогло((( голова теперь кругом.
Гость
10 - 22.12.2013 - 12:31
и уф лампы они разные, наверно. мне нужна для очистки помещения от всяких бяк. Подскажите. пожалуйста. где такие продаются!!!
Гость
11 - 22.12.2013 - 12:36
Посмотрела... 45 тыс и выше, но это вроде профессиональные. А для дома не могу найти.. Хелп!
Гость
12 - 22.12.2013 - 12:37
УФ лампы продаются в медтехнике но их эффективность против грибов под вопросом, открытые лампы должны работать в помещении без животных.
РS/ грибок размножился в ранке - за сутки? наверное это какой то грибок мутант в лаборатории около недели растет в идеальных условиях, может это просто раневая инфекция
Гость
13 - 22.12.2013 - 12:44
12-Zverg > есть возможность запереть животных, обработать помещение, вроде нашла я такие лампы.
Насчет размножения-я не ветеринар, пишу, как поняла. Кошку укололи, намазали чем-то, буду возить на уколы и капать капли.
Гость
14 - 22.12.2013 - 13:21
панику отставить ))
уф лампы есть в медтехнике точно. на ав итт были по 1тр. но то что они помогут от грибка и правда сомительно... какой грибок нашли? как нашли?
когда-то вылечила травму царапку кошке ципроветом. за недеью затянулось и даже нижнее веко ушло на место. не панацея. просто чтоб вы сильно не паниковали
Гость
15 - 22.12.2013 - 16:23
6-почти блондинка >у меня нарекания! не, нареканищщщщаааа!!! у меня кот сидит..после их "лечения"
13-Полина_Я >лампы продаются в медтехнике, относительно недорого
Гость
16 - 22.12.2013 - 20:39
А грибок что приговор? Мы вот не так давно кошечку маленькую подобрали с улицы с пятнышком на спинке, похожим на лишай. Сидела несколько дней на балконе теплом пока не попали к врачу. Врач посмотрел лампой и определил - микроспория. Да и еще та форма которая очень заразная для людей и животных.( у нас еще есть 2 котика и ребенок 4 года). ( врач к стати хороший, ему можно верить, на форуме здесь его тоже очень хвалят) Расстроились, хотя кошка сидела на балконе и ни с кем не контактировала, доктор сказал, что заболеть могут все, если слабая иммунная система. Ни чем специально не обрабатывали квартиру, прошло 3 месяца уже, все хорошо.
Это я к тому, что успокойтесь, прежде всего, все лечится, а глазик вам правильно посоветовали ципроветом полечить, я сама этим тоже лечила глаз коту.
Гость
17 - 22.12.2013 - 21:30
Со страху оттащила остальных кошек на осмотр, сделала им паспорта и прививки. Грибок не знаю какой-патогенный какой-то в какой-то там стадии, я в этом ноль, но поняла из слов врача, что этот грибок в неактивной стадии есть у большинства кошек, но заболеют только со слабой иммункой. Так что буду лечить малышку и следить за остальными. дело осложняется тем, что другая котенка начала усиленно гнобить ее, та прячется со страху под ванну и отказывается выходить, наверняка там не самая здоровая среда(( настелила ей на полу, коробку поставила, все равно прячется. У меня кошечка наглая как не знаю кто, никого не боится, видя, что новенькая очень робкая, пытается ее бить и гонять. Уже и ругала и хвост мочила этой засранке-без толку, хоть клетку покупай. А за советы всем спасибо, буду пробовать всё, уж очень жалко малышку, она погибала на улице. не хотелось бы, чтоб она погибла в тепле и сытости.
Гость
18 - 23.12.2013 - 11:30
[quote=PHENIX;33438023] 6-почти блондинка >у меня нарекания! не, нареканищщщщаааа!!! у меня кот сидит..после их "лечения"[/quote]
А я там был все ок. Вашему коту может быть не повезло


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены