К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Натуральный корм и витамины

Гость
0 - 19.12.2013 - 07:30
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Натуральный корм и витамины[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Если вы кормите собаку натуралкой, какие даете витамины? Хочется, чтобы все необходимые компоненты были.[/td][/tr][/tr][/table]


Гость
1 - 19.12.2013 - 11:58
Ну, натуралка - понятие не однозначное )) Я лично кормлю азиаток так: утром -мясная обрезь (головная, как правило) + овощи+ зелень + растит. масло. Вечером - рубец. Раз в неделю вместо рубца - творог с кефиром.
Из витаминов даю два раза в год курсом - "БРЕВЕРС" с пивными дрожжами, "8 в 1", для кожи и шерсти. Если животное здоровое, зачем ему дополнительные витамины? При правильном питании оно получает из пищи все необходимое. Витамины могут нанести больше вреда, нежели пользы. Без показаний их давать не следует.
Гость
2 - 19.12.2013 - 21:44
Canina Caniletten нравятся, в них полный комплекс витаминок: рекомендации по применению: беременным и лактирующим сукам - по 1 таблетке Канилеттен на 10 кг живой массы ежедневно в течение всего периода беременности и лактации;[u] Взрослым животным при натуральном типе кормления - ежедневно по 1 таблетке Канилеттен на 10 кг живой массы постоянно.[/u]
[b][/b]
Гость
3 - 20.12.2013 - 00:19
А мне заодно (чтоб лишнюю тему не создавать) может кто-то подскажет - мой больной приходящий (или уже мой, не знаю) раковый кот ест фаршик (индюшка), молоко, курицу, говядину сырую не часто (раза 2 в неделю). ЕСТ ОЧЕНЬ МНОГО. Имеет смысл ему витамины давать?
Гость
4 - 20.12.2013 - 00:22
Ест на расчет мясопродуктов больше чем собака (такс) - сырого фарша может заточить почти 200 грамм за раз. Вареного меньше. При таком рационе надо ли его дополнительно витаминами кормить?
Гость
5 - 20.12.2013 - 00:32
Сухой корм он из-за болезни не может есть, а при таком аппетите я его не прокормлю достойными кошачьими консервами. Может только к весне смогу. Так что наш вариант на данный момент - только натуралка.
Гость
6 - 20.12.2013 - 10:31
4-temp81 >фаршем не рекомендуется кормить взрослое животное.

1-pupply >[quote=pupply;33396663] Если животное здоровое, зачем ему дополнительные витамины? При правильном питании оно получает из пищи все необходимое. Витамины могут нанести больше вреда, нежели пользы. Без показаний их давать не следует. [/quote] - тоже самое мне сказал ветеринар, осмотрев моего лабра, кот. кормится натуралкой. Более того, в современных витаминах много доп. присадок, которые могут вызывать аллергию. Так что польза таких витаминов без необходимости - сомнительна.
Гость
7 - 21.12.2013 - 10:24
[quote=Lucky aqui Ducky;33409941] 4-temp81 >фаршем не рекомендуется кормить взрослое животное. 1-pupply > Цитата: Сообщение от pupply Если животное здоровое, зачем ему дополнительные витамины? При правильном питании оно получает из пищи все необходимое. Витамины могут нанести больше вреда, нежели пользы. Без показаний их давать не следует. - тоже самое мне сказал ветеринар, осмотрев моего лабра, кот. кормится натуралкой. Более того, в современных витаминах много доп. присадок, которые могут вызывать аллергию. Так что польза таких витаминов без необходимости - сомнительна. [/quote]
Конечно! Главное - правильно сбалансировать питание. Не загружать собаку кашами (зачем они ей?), не баловать собаку разнообразием продуктов- собака не нуждается в этом.(Разнообразие - в их однообразии).
Читала на одном форуме, как хозяйка ЗДОРОВОГО азиата регулярно прокалывает ему курс гомеопатии и витаминов...(((((((((( no comments, как говорится...
Гость
8 - 21.12.2013 - 19:12
Фарш бесполезно давать собакам. С таким же успехом его можно складывать в мусорное ведро. Мясо в виде фарша собаками практически не усваивается.
Собака устроена так, что мясо не жует, а разрывает на куски и заглатывает. Что дальше происходит с мясом? Прально...кусок "падает" в жедулок. Где попадает в соляную кислоту. Из чего состоит кусок мяса? В основном из мскульной ткани (скелетной или гладкой). А ткань? Она образована мышечными клетками - волокнами. А волокна, в свою очередь, в основном, образованы протеинами. Белками. Белок, как известно, "имеет тенденцию" "глобулироваться - свиваться в "шарик", образуя дополнительные межмолекулярные связи. Для большей "устойчивости молекулы". Так вот...глобула - весьма стойкая к разрушению формация. Пептидные связи находятся внутри нее. А протеин - слишком крупная "добыча" для кишечных ворсинок собачьего ЖКТ. Чтобы ее усвоить, протеин надо "разрезать". На аминокислоты. Вот, чтобы добраться до этих пептидных связей, сначала соляная кислота желудка разрушает связи во "внешнем слое" глобулы. В практических опытах по физиологии кусочек мяса, помещенный в соляную кислоту, разбухает и теряет плотную структуру. И вот в таком "подготовленном" виде кусок достикгает каудального пилоруса, так сказать, "дна" (стенки) желудка, где находятся "область действия" хемотрписина и хемопепсина (ферментов, расщепляющих белок).
Но...мышечное волокно и мускульная ткань состоят, в основном, из протеина. Но ведь не ТОЛЬКО. Есть еще и липиды. Так вот когда мясо жестоко проворачивается в фарш, клеточные мембраны разрываются и, грубо говоря, "выворачиваются наружу". То есть сверху оказывается жир, как более легкое вещество, нежели белок. Жир к соляной кислоте значительное более устойчив, нежели белок. А уж к протеинкиназам и подавно. И кусочек фарша попадает в кишечник практически нетронутым...

****
В витаминах нуждаются щенки, пожилые, ослабленные и больные собаки, а так же щенные и кормящие суки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены