К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто в доме главный?

Гость
0 - 19.12.2013 - 11:29
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Кто в доме главный?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте! В моем кошачьем полку прибыл один кастрат, абсолютно трогательное создание, ест, спит и какает.
А есть еще один кастрат, который так офигел от спокойствия новоприбывшего, что три дня визжал и прятался по углам, а теперь я наблюдаю такую картину-новенький спокойно лежит, старожил мееедленно походит к нему с тыла и ХРЯСЬ! лапой по горбу. Хрясь сопровождается небольшим количеством выдранного пуха. Новичок только взмуркивает в ответ и лежит дальше. Но это стало повторяться, из чего я делаю вывод, что старожил пытается самоутвердиться, пока не вмешиваюсь, пару недель понаблюдаю.
Теперь вопрос: мне эту серую задницу сразу за шиворот потрясти, чтоб не обижал беззащитного новичка или это нормальное явление установления иерархии?
С одной стороны, не хочу влиять, с другой- позволять откровенно издеваться тоже не стоит. Оба кота молодые, у новенького была ЧМТ, соответственно, его как-то особенно жалко.
Хочу услышать разные мнения, желательно из личного опыта.
Есть им даю в разных мисках одинаковую еду, старшего чаще беру на руки и глажу, чтоб не ревновал. Может, разбаловала?[/td][/tr][/tr][/table]



Гость
1 - 19.12.2013 - 11:53
Если просто затрагивает его лапой. Нет шипения и злобного выражения морды, то это просто игра. Не стоит ничего делать. Сами разберутся.
Гость
2 - 19.12.2013 - 12:03
1-Заська >шипит и подвывает, при этом видно, что боится
Гость
3 - 19.12.2013 - 12:07
Мы уже ничего не делаем, не вмешиваемся. Жена засняла один день наших двух кошек. Живут вместе 9 месяцев.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=ynqhC5GBuGY[/url]
Гость
4 - 19.12.2013 - 12:23
Ну надо говорить что нельзя обижать. он знает слово нельзя?
Гость
5 - 19.12.2013 - 12:28
мне свою жалко , поэтому не завожу вторую. она у меня очень ревнивая а с другой стороны абсолютно беззащитная. были у нас временные постояльцы - ничего хорошего, два месяца кошка жила в стрессе, затравленно пряталась по углам , пыталась нападать, но квартирантка освоившись била ее в ответ и сжирала всю еду пока моя принцесса думала. ко мне вообще не подходила а если я сама пыталась ее приласкать - убегала . как только квартирантку вернули хозяйке , моя стала прежней ласковой и любвеобильной. собаку сейчас тоже ненавидит . но псина все же не в доме живёт, редко видятся.
Гость
6 - 19.12.2013 - 12:28
2-Полина_Я > Сами они всё решат. Не мешайте))
3-Leo8 > У нас такие бесилки, только втроём)
Гость
7 - 19.12.2013 - 12:31
Leo8
3 -
Сегодня -
13:07
Весёлые толстячки.
Гость
8 - 19.12.2013 - 12:32
6-Заська >страшно, что мой покалечит новенького. Мой старый кот ссыкло невероятное, но вот сейчас лежит и подвывает, глядя на новенького. Что пытается изобразить? Сыт. обласкан. лежит и воет
Гость
9 - 19.12.2013 - 12:35
6-Заська >как-то на бесилки это не очень похоже-), Муся бьет жестко, сопровождается это урчанием, шипением. Придешь - клочки шерсти находишь. Раньше Мусю пытались ругать, но она тогда подкарауливала Лису(трехлапую) пока мы не видим или никого нет.
Гость
10 - 19.12.2013 - 12:38
7-Я_АнКа >не говорите-) Надо на диету сажать, Муся 7300 весит, Лиса 5. Говорю жене миски убирать пока нас нет, но ей жалко.
Гость
11 - 19.12.2013 - 13:05
Leo8
10 -
Сегодня -
13:38
Жене по идее из здоровье пожалеть бы надо:)
12 - 19.12.2013 - 14:44
Коты не глупее нас. Была бы реальная опасность - новенький бы спокойно не лежал.
Гость
13 - 19.12.2013 - 14:59
8-Полина_Я > Покалечит?)) Мы точно о котах говорим? Нет, конечно коты дерутся огого как. И с последствиями серьёзными. Но это не ваш случай, точно вам говорю)
9-Leo8 > Бесилки в чистом виде! У нас не то что клочки, копнами шерсть бывает лежит, после таких "боёв". Поверте настоящая драка котов выглядит совсем не так. Там всё гораздо хуже.
ЗЫ: А я и не заметила, что одна кошка трёхлапая.
Гость
14 - 19.12.2013 - 15:36
Leo8, ахаха, ваши с жиру бесятся) в прямом смысле.
Мой кот пытался избавить собаку от глаза, теперь она его гоняет и клочки шерсти выдирает (но ему походу уже нравится). На первого котенка, которого принесла с улицы, он шипел и ничего не ел, забастовки были. Теперь часто дома бывают разные собаки/щенки/коты/кошки/котята он уже не обращает внимание, последний котенок даже "типо сосал сиську" у него)
Гость
15 - 20.12.2013 - 21:15
Очуметь какие обнаглевшие коты...
А хозяева не главные, нет??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены