К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как у нас появился Бордос ,и проблемы.

Гость
0 - 06.01.2014 - 09:38
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Как у нас появился Бордос ,и проблемы.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Никого не хочу обидеть, обвинить или уличить.
Выводы делайте сами.
История нашей Бордо-собаки:
Супруге понравилась порода и их характер ,и я подобрал ей пяток вариантов по приобретению щенка.
После обзвона и общения с продавцами выбрали один вариант -выбор из 2-х оставшихся щенков (сук) якобы 30 кг и 5 мес от роду.
Один щенок был массивный , но флегматичный и на шорохи и попытки привлечь его внимание слабо реагировал,весь в себе.
Второй щенок -худенький , но подвижный с четко выраженной мимикой , из-за морщин на лбу.Подумали откормим, не вопрос.
Дома подозрения подтвердились-вес 18 кг , ест все , даже хлеб-недокорм на лицо.
Прививки от бешенства без печатей-переделывать!
Кроме того на задней правой лапе какой то мазоль...
Короче участок без шерсти.
---Пошли в клинику "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" на Волжской.
Соскоб, анализ,-350 руб=ничего нет!
"Доктор" предложил "Купите гипоаллергенный корм Роял."
---Следующий поход "Большая Медведица" на Маяковского.
Соскоб, анализ,-350 руб=ничего нет!
"У вас собака сидит на кафеле или бетоне, где и содрала шерсть, через 2 недели к нам приедет спец, он то и поставит диагноз".
Потеряв 700 руб я не получил ничего!!!
Между тем стали обнаруживать новые очаги без шерсти.
Собаку надо спасать,что то делать надо.
Решил поступить как сериале "Доктор Хаус": лечить от всего.
По картинкам из тырнета вроде трихофития.
Сделал 2 прививки "поливак-тм" ,через 10 дней перерыва.Не сложно, в сети полно роликов как делать внутримышечный укол собакам.
Не теряя времени стал давать "Румикоз" 1/2 капсулы утром и вечером, но 2 недели ощутимого результата не показали.Следуя инструкции сменил препарат на "Термикон",1/2 таблетки однократно 14 дней, и повторно обработал собаку от клещей и власоедов "Фиприст".(дозировка для собаки 20-40 кг)
Мозоль на задней лапе заросла и пропала.
Старые очаги без шерсти пропали, новые не появились.
Считаю победил болячку, которой по заключению "ветврачей" нет.
Вот сижу и думаю, а нафига вообще такие врачи , которые не видя в упор проблему впаривают не нужные товары и берут деньги за анализы не показывающие заболевание?
[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1401/ea/c907f4b36ae3.jpg[/IMG]
[IMG]http://i019.radikal.ru/1401/51/32a567e24420.jpg[/IMG]
[IMG]http://i064.radikal.ru/1401/da/eeb39c5bee37.jpg[/IMG][/td][/tr][/tr][/table]



Гость
41 - 06.01.2014 - 21:28
эни, ну простите попутал.
Думал вы от имени заводчика,раз знаете имя.
Повторяю к заводчикам без претензий.
Претензии в клиникам.
Гость
42 - 06.01.2014 - 21:31
37-Megavolt1 >Не сердитесь,кто из нас шишек не набивал...)) Успешно вам вырастить собаку! Долгих лет вам в месте!
Гость
43 - 06.01.2014 - 21:32
И еще адрес,очень- интересно.
Гость
44 - 06.01.2014 - 21:38
37-Megavolt1 > вы пришли с мозолью в две клиники. какой грибок вам должны были найти при его отсутствии? с "прогрессировавшим заболеванием" (а по факту оно никак не связано с первичным обращением на 99,9%) вы уже зажали 350 рублей и решили заняться самолечением по интернету. и вариантов, что это было на самом деле - куча. начиная от банальной аллергической реакции, судя по тому, что "собака ест все и даже хлеб" и на совет врача купить гипоаллергенный корм было забито, т.к. вы самый умный. в сабже вы предложили выводы сделать сами - вот вам мои)))
з.ы. на моей памяти два человека на этом форуме постили симптомы заворота желудка и ждали советов (оба раза среди ночи), т.к. считали, что интернет их спасет. результаты были соответствующие. можете брать с них пример, собака ваша.
Гость
45 - 06.01.2014 - 21:39
43-эни >смотри личку..
Гость
46 - 06.01.2014 - 21:43
Megavolt1-имя вы выложили сами своей собачки в теме,я знаю откуда она,но сними никогда не пересекалалась,а вот так сразу н......ть на голову,я бы не решилась.
Гость
47 - 06.01.2014 - 22:45
С Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
48 - 06.01.2014 - 22:57
аффтору, вы не удивляйтесь - у нас тут породных все знают) каждый по своей.. Я например всех практически басенджи краснодара знаю, а если и не знаю, то узнать не сложно)
Гость
49 - 06.01.2014 - 23:28
[quote=Megavolt1;33606141] результата анализы не давали.[/quote]
Ну если хозяину хочется найти грибок там, где его нет, то тут конечно без вариантов)), и все клиники плохие).
Гость
50 - 07.01.2014 - 09:02
[quote=chesterS;33606356] 37-Megavolt1 > вы пришли с мозолью в две клиники. какой грибок вам должны были найти при его отсутствии? с "прогрессировавшим заболеванием" (а по факту оно никак не связано с первичным обращением на 99,9%) вы уже зажали 350 рублей и решили заняться самолечением по интернету. и вариантов, что это было на самом деле - куча. начиная от банальной аллергической реакции, судя по тому, что "собака ест все и даже хлеб" и на совет врача купить гипоаллергенный корм было забито, т.к. вы самый умный. в сабже вы предложили выводы сделать сами - вот вам мои))) з.ы. на моей памяти два человека на этом форуме постили симптомы заворота желудка и ждали советов (оба раза среди ночи), т.к. считали, что интернет их спасет. результаты были соответствующие. можете брать с них пример, собака ваша. [/quote]
Полностью согласен, писал об этом выше, лечение через интернет опасно. Обе клиники в которых вы были имеют хорошую репутацию и если грибка не нашли значит его нет.
При правильном уходе, содержании и кормлении все у собаке будет хорошо. Для таких собак опасность представляют не инфекции, а их хозяева
Гость
51 - 07.01.2014 - 18:02
41-Megavolt1-вы своего заводчика в другой теме написали сами,причем тут я -я ники не меняю.А вот зачем вам надо было переставлять прививки,как вы пишете-печатей из клиники не было.Многие заводчики ставят прививки сами,все занесено в вет-паспорт,никто обманывать не будет,вы сами навредили собаке,если так,как вы пишите.
Гость
52 - 15.01.2014 - 15:25
Здравствуйте,все.Я заводчик этого щенка.Конечно,я в шоке.У меня такое в первый раз.У меня один вопрос к автору:почему я узная все прочитав здесь,почему от Вас не последовало ни одного звонка?
Гость
53 - 15.01.2014 - 15:37
шо та смотрю, все озлобились последнее время на ветврачей. Все в суд.. печалька ((
Гость
54 - 15.01.2014 - 15:40
52-Полищук > потому, что проблемы как таковой не было. человек сам "вылечил" - герой! ))
Гость
55 - 15.01.2014 - 15:48
На все могу сказать следующее,я никому не говорила что щенки весят 30 кг,собак своих я никогда хлебом не кормлю,я вообще считаю что от него нет никакой пользы,чем кормить я Вам рассказывала.Печи в вет.паспорте не ставлю,так я не вижу смысла переплачивать более 1500 тыс. рублей за 10 вакцин только ради печатей,вакцины колю импортные хорошие.А прививки от бешенства делаю только в клинике,т.к. на руки их никто не дает соответственно на них печати есть.И я общаюсь со многими заводчиками,так вот как мне сказали заводчик имеет право не ставить печати ,тем более у меня ветеринарное и кинологическое образование.Да и вообще если щенки у меня такие убогие как вы пишите,почему купили,я никого не заставляла.И вы же обратились ко мне,если мне не изменяет память,по рекомендации Вашего знакомого,который взял однопометницу,как тогда там обстоят дела?Насчет мазолей на суставчиках,могу пояснить следующее,у меня собаки содержаться за городом и ходят воль,щенки играют и на траве и на земле,и от твердой поверхности могут образовываться мазольки,как на суставах передних лап,так и задних.То что это не грибок я могу заявить с ответственностью,т.к. ни до ни после продажи этого щенка ни у одной собаки никаких болячек зафиксировано не было(соскобы мы сдаем в Краснодарских клиниках,все мои собаки прививаются ВАКДЕРМОМ.)Да и кстати,последнюю суку я оставила дома,абсолютно адекватный щенок,приучен к поводку и уже один раз выставлялась с нашими "псевдо прививками",и причем очень удачно ЛБ,БП.В общем лучше не идти людям на встречу,меньше гадостей будет,доставила бесплатно,так еще и сумму хорошую скинула.Урок на будущее.
Гость
56 - 15.01.2014 - 15:57
Соскоб, анализ,-350 руб=ничего нет!"У вас собака сидит на кафеле или бетоне, где и содрала шерсть, через 2 недели к нам приедет спец, он то и поставит диагноз".Потеряв 700 руб я не получил ничего!!
А кто собственно говорил что содержание собаки дешевое удовольствие?Я со своими минимум раз в пол года узжу в клинику за 90 км ,и здаем анализы профилактические.И комплекс анализов на одну собаку выходит более 2000.Всегда содержание собаки выливалось в копеечку,и чем собака крупнее тем копеечка круглее.А завтра на фоне этого самолечения еще что-ниббудь появиться опять будет заводчик виноват??
Гость
57 - 15.01.2014 - 16:10
56-Полищук >Вот и хорошо что Вы вышли и расставили все точки, а то прям ужОс ужасный... недокомыш..., Про меж себя стали гадать чей может быть ребенок ,а щенков Ваших я видела ,хорошие, достойные детки.
Гость
58 - 15.01.2014 - 18:05
Спасибо большое.Да приятно очень.Значит где-то я допустила ошибку,наверное мне урок,что самой нужно звонить и расспрашивать хозяев.Хотя никогда не пряталась,а наоборот говорила,чтобы звонили в любое время дня и ночи.Да и то что не оскорбленные,могу любому дать адрес приезжайте посмотрите,в каком состоянии у меня собаки.
Гость
59 - 15.01.2014 - 18:10
ИМХО, автор ищет проблему там где ее нет, обкололи бедного щенка..
В 26 п. Скорпион задала интересный вопрос про предыдущую собаку автора, меня смутило и я посмотрела историю автора...Оказывается там практикуется самовыгул, ибо "собака может прийти домой с любой точки города, а если не идет, значит не хочет". Ну что ж, Полищук, очень надеюсь что у собачки есть клеймо, ибо, видимо, будем ловить Вашего бордоса по улицам Краснодара.
Гость
60 - 15.01.2014 - 18:20
Конечно щенки все военные,клейма на ушах.
Гость
61 - 15.01.2014 - 18:36
хотела написать клейменные,извините.А вообще прочла ту тему,теперь переживать буду.В готова ее обратно забрать.
Гость
62 - 15.01.2014 - 22:43
[quote=Megavolt1;33599631] Прививки от бешенства без печатей-переделывать!
[/quote][quote=Megavolt1;33606066]Это у вас ума не хватило прививки в ветклинике сделать, пришлось переделывать из-за отсутствия печатей.[/quote]

Какой кошмар ! Бедная щенуля ! Вы даже не представляете какому риску подвергли здоровье щенка, читаю вас и аж дурно становится.....Как можно свои действия основывать на сериале о неадекватном докторе...
Гость
63 - 15.01.2014 - 22:53
Vasabi77-Вот-вот,и я о том же,заводчики всегда на контакт идут,звоните,спрашивайте,аффтор решил сам полечить собачку-не понятно от чего,а сам пропал.
Гость
64 - 15.01.2014 - 23:03
Я про прививки.
Гость
65 - 16.01.2014 - 07:27
Ключевая фраза - "не собираюсь отваливать аж 40тыщ за собаку". Вы,автор,еще и для выставок и разведения щенка, наверное, брали? Или на диван? Кстати, зачем вы издевались над собакой и делали итак слабенькому недокормленному щенку повторно прививки?!это снова удар по иммунке. Печать нужна реально для выставок при прививке от бешенства.
Гость
66 - 16.01.2014 - 07:29
Ой не дочитала! Автор ему еще и два раза бешенство сделал?! Бедный щен!
Гость
67 - 16.01.2014 - 15:00
[quote=Reno08;33729089]Ой не дочитала! Автор ему еще и два раза бешенство сделал?! Бедный щен! [/quote]
Горе от ума. Классика "начитавшихся" горе-владельцев... и подобное это не первый и не последний случай к сожалению...
Гость
68 - 16.01.2014 - 20:10
Никого не собираюсь обвинять,просто хочу дать совет заводчикам - сделали прививки сами, возьмите паспорта и посетите клуб, в котором оформляли помет, поставьте печати.От этой простой комбинации выиграют все.Прививка от бешенства без печати учереждения где ее сделали недействительна.А остальные прививки может и клуб заверить.
И еще немного по теме...не нужно обвинять человека в том, что не потратил 40 тыс. на щенка,ведь и заводчик "съэкономил" на прививках в клинике,чтоб печати были.
Гость
69 - 16.01.2014 - 21:36
Был у меня такой случай: прививки в госветклинике с печатью, щенок здоров, но владельцы от великого "ума" решили вдруг клиника их обманула? и переделали ВСЕ прививки заново в другом городе.... хорошо у пинчеров имунка сильная, а ведь могло все закончиться очень и очень печально...
Гость
70 - 17.01.2014 - 01:32
Прививку надо делать,если переправляете щенка,либо,если готовитесь к выставке,за 1 месяц,печать обязательна с вет клиники,я о прививки против бешенства.
Гость
71 - 17.01.2014 - 01:41
прививке.
Гость
72 - 17.01.2014 - 15:22
Автор хотел подешевле и получил, то, что хотел.А экономия на нобивак паппи с печатью или без небольшая. Я не экономлю, мне жаль тащить помет малюсеньких непривитых щенков в клинику, где можно и подцепить чего. Обязательна печать только на бешенстве.
Гость
73 - 17.01.2014 - 15:31
У меня есть одни такие чудо-хозяева:в неполные два месяца сделали щенку ВСЕ прививки, включая бешенство и все российскими живыми вакцинами в госветклинике в Пашковке. Интересно, что же ветврач им понасоветовал. И капли только российского производства - Барс. В общем в 8мес этот щенок переболел энтеритом и пироплазмозом. Как жива осталась - удивительно. И кормят ее натуралкой- кашей на бульоне от лысой говяжьей головы. Пока болела - кормили норм кормом,собака приобрела оч приличный вид. А сейчас, сказали все,аыздоровела, пора снова на кашу. Извините, что не совсем в тему
Просто крик души от таких хозяев!
Гость
74 - 17.01.2014 - 20:32
В тему о чудо- владельцах. Один мужчина как –то подбирая себе щенка ротвейлера, посетил крупнейшую мнопородную выставку, увидел показательные выступления моего Доджа и обратился ко мне с вопросом о рекомендации в приобретении. В то время от Доджа были щенки в Новороссийске. Данный товарищ не поленился, съездить за ним туда. Казалось, бы какой целеустремленный человек! но на этом весь мой восторг перерос в большое недоумение, когда я узнала, что у этого чудо-хозяина свой особый подход ко всему. Первое, что меня повергло в недоумение это коронное блюдо макароны с медом для щенка, далее было «лечение от укачивания в машине», он брал щенка за передние лапы и …. Кружил.((( Потом был случай «тоски» т.е. собака ничего не ела, а хозяин решил, что он просто тоскует… наверное тоже какой фильм навеял.
Гость
75 - 17.01.2014 - 20:48
Автор,знал,у кого покупал щенка,контакты давались,но решил заняться самолечением,надо было созвониться сзаводчиком,и такой бы темы не было бы.
Гость
76 - 17.01.2014 - 21:25
[quote=Dodge13;33757416]коронное блюдо макароны с медом для щенка, далее было «лечение от укачивания в машине», он брал щенка за передние лапы и …. Кружил.((( Потом был случай «тоски» т.е. собака ничего не ела, а хозяин решил, что он просто тоскует… наверное тоже какой фильм навеял.[/quote]
охренеть..простите.
Гость
77 - 17.01.2014 - 21:44
муsi пуsi-ужас!!!
Гость
78 - 18.01.2014 - 12:09
Хочу ответить всем.
заводчику-признайте-щенок недокормленый был,да с прокусаным ухом.Вероятно корма ему просто не доставалось из-за других собак. Вообще я думал купил щенка и все ,остальные проблемы теперь мои.
защитникам ветклиник- болячка была,я не слепой и фото есть.Я лишай вылечил.
прививки должны быть с печатью,это в любой клинике скажут- печатей нет,потому пришлось переделывать,это посоветовали в вет клинике.
Не звонил т.к. не люблю надоедать во первых,во вторых претензий к заводчику нет.
муси пуси и им подобные- не волнуйтесь,собака на поводке гуляет.
Вообще кто старое помянет...Надеюсь ваши дети всегда послушные и делают как вы им сказали. У вас в семье железная дисциплина ежовые руковицы и вы никогда не совершаете ошибки.Буду с вас брать пример.
Поделюсь хорошим:собачка наша здорова,поправилась.Ребра на талии больше не торчат.Ест мяско и сухой корм с кефирчиком.Выучила команды-сидеть,лежать,ползи,голос,дай лапу,рядом,гулять.Умеет гулять - не тянет хозяина за поводок.И кстати наша собачка-девочка стала девушкой!
Надеюсь всем ответил на все вопросы.
Гость
79 - 18.01.2014 - 17:03
[quote=Megavolt1;33762484]Поделюсь хорошим:собачка наша здорова,поправилась.Ребра на талии больше не торчат.Ест мяско и сухой корм с кефирчиком.Выучила команды-сидеть,лежать,ползи,голос,дай лапу,рядом,гулять.Умеет гулять - не тянет хозяина за поводок.[/quote]
вот зачем вы опять обижаете заводчика?
взяли умную хорошую собаку
и недорого и сами виноваты что [quote=Megavolt1;33762484]Вообще я думал [/quote]
вот я думаю что заводчику наоборот было бы лучше если бы вы [quote=Megavolt1;33762484]Не звонил т.к. не люблю надоедать[/quote] надоедали, мне надоедают только две хозяйки котят, я им очень благодарна))
Гость
80 - 18.01.2014 - 20:14
Megavolt1
Интересно получается надоедать вы мне не хотите,а писать тут во всеувидение какие у меня плохие собаки вы хотите.Мне бывает не первый год звонят,и было такое что и среди ночи звонили,и поверьте никогда не думала о том что они надоедают,наоборот приятно особенно когда хорошие отношения остаються.Приятно радоваться вместе,и помогать советом,если чего-то не знаю всегда консультируюсь с более опытными заводчиками,кинологами.Насчет прививок,я наверное действительно не права,теперь буду всегда делать печати.Да и смысл мне тратить деньги на вакцину ради наклейуи и не уколоть ее,это глупо.Я в руки никому не пихала этого щенка,у Вас был выбор.Да и самолечением лучше не занимайтесь,даже опытные специалисты никогда не будут колоть собаку наобум,а только после результатов анализов.В общем,не хотела я чтобы так получилось,пусть Вага малышка растет здоровой и умной,но если вдруг что,я готова ее принять обратно,в жизни все бывает,всетаки это мои дети.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены