К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что дать коту от аллергии.

Гость
0 - 14.12.2013 - 10:07
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Что дать коту от аллергии.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Кот 6 кг у него аллергические высыпания. Корм уже заменен на гипоаллергенный, но чтобы снять зуд и высыпания что дать. Есть Зиртек в каплях и супрастин в таблетках, что лучше и доза подскажите знающие люди. Я планировала дать Зиртек капли 3.[/td][/tr][/tr][/table]


Гость
1 - 14.12.2013 - 10:19
А вы уверены, что это аллергия, а не грибок или паразиты?
При сильном приступе колят, что колоть - назначает врач!
Гость
2 - 14.12.2013 - 12:04
1-LEOLAND > Не буду вдаваться в подробности,да это аллергия, кот полностью обследован. Ему было уже лучше, но корм перепутали и давали тот на который аллергия, поэтому ухудшение. Все не настолько плохо чтобы опять к врачу, просто хочу снять небольшой зуд, а основное лечение это корм гипоаллергенный.
Гость
3 - 14.12.2013 - 12:07
2-nata3003 > Спросите у вашего лечащего врача что дать и в какой дозе.
Гость
4 - 14.12.2013 - 12:35
3-Скорпион > Ок распишу все подробно. Кот не был у врача уже месяц по телефону дольше объяснять кто мы,назначений по телефону врачи не делают (я считаю это абсолютно верным), идти к врачу не тот случай потому что проблема ясна и понятна, что дать я знаю, я всего лишь хочу услышать мнение у кого есть подобный опыт что лучше зиртек или супрастин и все! Здесь все делятся опытом и знаниями по уходу и лечению своих пушистиков, почему мне нельзя получить подобные советы, а обязательно к врачу.
Гость
5 - 14.12.2013 - 12:49
а почему не позвонить ВРАЧУ и не спросить что лучше? и откуда нам всем тут знать что лучше ВАШЕМУ коту???
Гость
6 - 14.12.2013 - 13:26
5-PHENIX >Катя ну я же выше написала почему не звоню. И мой вопрос не требует назначения лечения, я просто спросила, ну нечего ответить не отвечайте. Это вроде как обмен опытом не более, я по вашу сторону баррикад, я тоже люблю животных и лечу их и кормлю и пристраиваю. Если возникнет необходимость конечно и позвоню и свожу и заплачу за все, я очень ответственный человек, я просто спросила совета!
Гость
7 - 14.12.2013 - 15:37
6-nata3003 >так я не предлагаю объяснять кто вы и пр., а именно узнать то, что вас интересует здесь, на форуме. мне кажется, это логичнее, врач хотя бы знает что котам можно, что нет. а тут насоветовать могут огого чего )
Гость
8 - 14.12.2013 - 15:48
6-nata3003 > Снять приступ аллергии - суспензия Ломилан. Один-два дня достаточно будет. Сонливости не вызывает. Потом Энтеросгель и пробиотики подавайте.
Гость
9 - 14.12.2013 - 16:29
8-_Freya_ > Спасибо. Энтеросгель он у меня даже любит.)))
7-PHENIX > По поводу советов с форума это не так, я одного дворика практически кусок мяса был вылечила, если честно думала без вариантов. Ну я уже просто некоторый опыт имею в лечении и тупо следовать всем советам не собираюсь. Это больше желание услышать мнение бывалых.)))
Гость
10 - 14.12.2013 - 16:51
У кошек как бы аллергии в том понимании, как у людей, не бывает.
Аллергия у них несколько иного рода. Как правило, это проблемы с пищеварением, ферментами, поджелудочной, печенью и так далее.
Еще вариант - дрожжи. Очень часто - блошинный дерматит!

Врачи назначают дозировку и медикаменты. Бывают такие приступы, что подключают антибиотики, бывает одного укола супрастина достаточно.

Своему коту для снятия зуда мазала - Тридерм и кололи супрастин однократно по назначению.
Гость
11 - 14.12.2013 - 22:05
10-LEOLAND >Ох, у нашего все сложно с этими расчесами, у него аллергия на укусы клещей, скажем нестандартная кожная реакция, он пару укусов в свое время расчесал. Мы его в клинику сделали абсолютно все анализы крови, соскобов, шерсти кот здоров, 2 ранки лечили 4-мя антибиотиками (ничего не брало), параллельно пробиотики а после для печени. Лечили его врачи все по науке как надо. И теперь на определенный корм у него аллергическая реакция именно в этих местах ранок. И надо же было мужу перепутать именно этот корм, ну ничего уже не поделаешь, дам пару дней антигистаминное и правильный корм и все будет ок.
Гость
12 - 14.12.2013 - 23:07
9-nata3003 > Здоровья котейке! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены